Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.04.2011
516

Как у меня тени без дела лежали

Хорошего вам настроения, дорогие косметисточки.
Сегодня я предложу вам подглядеть мои эксперименты по созданию макияжа, ориентируясь на картинку.
Картинка имеется вот такая.
Когда-то сохранена из американского Cosmo. Макияж предлагается для зеленых глаз, а у меня карие, но это меня не остановило) Мне захотелось его сделать, потому что лежат у меня без дела недавно купленные рассыпчатые тени Eva подходящих оттенков. Куплены были по бросовой цене (60 рублей ) — была на них акция в Рив гош, а поскольку мне когда-то попадались эти тени и очень даже понравились, то грех было не купить что-нибудь необычное на пробу.
В общем, за дело.

1. Вот такой имеется холст.


2. Наношу базу под тени. У меня МАС Paint pot (Painterly)


3. Попробую замаскировать круги и красноту под глазами. Корректор у меня опять же MAC


4. Теперь я наношу тени-основу МАС (цвет Vanilla), но это уже на ваше усмотрение. Я всегда наношу их в качестве основы.


5. Теперь нужно подвести слизистую. Я предпочла сделать это пудровой подводкой Герлен. Вообще-то, насколько я помню, изначально предлагается подводить глаза оливковым оттенком. Думаю, это правильно, особенно для зеленых глаз. Но я подвожу тем, что есть)


6. Решила подправить недочеты черным карандашом, а также закрасить межресничное пространство.


7. Теперь пришла очередь зеленых теней или карандаша. Я взяла рассыпчатые тени Ева, ради которых все затевалось. Но, думаю, с карандашом все-таки было бы легче.


8. Теперь золотистые тени. У меня опять же Ева. Можно также воспользоваться золотистым карандашом.


9. На этом этапе вспомнила про брови) Подвожу и фиксирую с помощью наборчика Pupa. А также наношу немного светлых теней под бровь.


10. Что ж, осталось только накрасить ресницы и все готово!


И очень хочется сравнить с оригиналом! Как вам кажется, похоже?

Надеюсь, вам было интересно. Может быть, этот макияж глаз вдохновит вас попробовать что-нибудь новое)
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   16 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru

Комментарии

Jaklin 17 апреля 2011, 17:13
Здорово похоже! Разрез глаз- один в один, цвет только отличается. Удачный ремейк макияжа.:)
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:21
Спасибо! А я даже не обратила внимания, что разрез одинаковый. А ведь и правда…
KaterinaLuna 17 апреля 2011, 17:14
Похоже, но только не хватает немного коричневого на складке неподвижного века. А так очень красиво
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:20
О-о, точно! Не подумала об этом. Спасибо за совет)
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 17:16
очень хорошо у ВАс получилось! может, чуть больше зеленого наверх, но в целом — респект!)
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:24
Спасибо) Насколько я поняла, зеленого на верхнем веке быть не должно. А вот золотистого побольше можно было бы это точно. Нужно явно что-то более насыщенное либо карандаш, либо обычные тени. Но мне хотелось эти приспособить))
Natasha89 17 апреля 2011, 17:21
очень красиво! качественная работа   мне даже больше на Вас нравится
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:26
Большое спасибо  
Kseni4ka 17 апреля 2011, 17:23
Классно у вас получилось)))) очень понравилось — умничка!
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:30
Спасибо большое! Я так рада, что понравилось))
Stasia 17 апреля 2011, 17:25
Очень круто!!! Похоже сильно, у Вас даже лучше.
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:31
Очень-очень приятно это слышать  
velvet_1307 17 апреля 2011, 17:26
ахахах, у вас ресниц больше чем у оригинала :) это отлично :)
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:29
Они просто чуточку длиннее, но зато в разные стороны   Все равно приятно, спасибо))
Freddie 17 апреля 2011, 17:29
так интересно видеть преображение))
удачный вариант для вас и получилось очень похоже на картинку!
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:34
Да, это точно) Картинки до и после обычно всегда заставляют еще раз убедиться в силе косметики)) Спасибо!
Sane4ka 17 апреля 2011, 17:31
отлично! у Вас гораздо лучше получилось!
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:36
Неужели правда?) Я сижу удивляюсь, и мне очень приятно!)))
Sane4ka 17 апреля 2011, 17:47
правда-правда  
Senni 17 апреля 2011, 17:36
мне ваш вариант приятнее, чем на картинке))))))))))))))) может быть все дело в карих глазах..)))))
и еще вы так ловко убрали всю красноту… шикарно конечно!)))
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:38
На самом деле интересно, как по-другому смотрится на другого цвета глазах)) Мне приятно, что мой Вам больше понравился)) Спасибо)
irika 17 апреля 2011, 17:39
Очень круто!!!
Secretnaya 17 апреля 2011, 17:47
Здорово, что вам понравилось))
Mahonie 17 апреля 2011, 17:42
Мне ваш вариант тоже больше понравился. И глаза у вас красивее, чем у модели на фото. Классно!
Secretnaya 17 апреля 2011, 18:26
Ничего себе) Спасибо!!!
Murashka 17 апреля 2011, 17:48
Похоже и очень-очень красиво!
veronica 17 апреля 2011, 17:54
Да, правда у вас лучше! На карих глазках очень красиво смотрится))
Secretnaya 17 апреля 2011, 18:30
Значит, это будет макияж для карих глаз)) Ура!
panenka 17 апреля 2011, 17:54
очень красиво
взгяд сразу таким выразительным становится
Secretnaya 17 апреля 2011, 18:33
Да уж, за это и люблю косметику  
OlgaTarasova 17 апреля 2011, 17:56
шикарно получилось, мне очень понравилось!  
Polin04ka 17 апреля 2011, 18:02
супер, Ваш вариант мне нравиться больше!!! очень здорово!
Lipochka1981 17 апреля 2011, 18:14
Восхитительно получилось, очень профессионально!
Secretnaya 17 апреля 2011, 18:57
Очень приятно получить такую оценку!)
Fuego 17 апреля 2011, 18:15
отлично получилось))
даже еще и лучше, чем в журнале)
Secretnaya 17 апреля 2011, 18:34
Никак не предполагала таких отзывов. Приятно! Спасибо!
makffa 17 апреля 2011, 18:16
Отпад! Результат выше всяких похвал!
Secretnaya 17 апреля 2011, 18:35
И я в отпаде от таких слов!)) Спасибо!
so_sweet_mummy 17 апреля 2011, 18:17
Вы такая умничка!!! Макияж волшебный! Глаз не оторвать!!))))
ВАм плюсик!!!
Secretnaya 17 апреля 2011, 18:39
Какое слово хорошее — волшебный. Так волшебства хочется)) Спасибо!!!
Koshshka_Natashshka 17 апреля 2011, 18:41
Здорово получилось! Никакие модели и рядом не валялись.
Утащила к себе в избранное  
Secretnaya 17 апреля 2011, 18:58
Спасибо! Надеюсь, Вам пригодится)
princesshelena 17 апреля 2011, 18:42
Вау   Вы — мастерица!
ayrinn 17 апреля 2011, 18:44
шикарно.спасибо за пост))) в избранное))
emaskina 17 апреля 2011, 18:55
Мне на вас тоже больше нравится! более естественный и элегантный макияж получился! + у модели явно фотошоп постарался  
Secretnaya 18 апреля 2011, 20:30
Да, фотошоп там, действительно, чувствуется)) Спасибо Вам!
sheba 17 апреля 2011, 19:11
красиво, очень даже, хотя чей вариант лучше-затрудняюсь сказать.
наверное, потому что я зеленоглазая)))))))))))
Secretnaya 17 апреля 2011, 21:22
Зеленоглазая — это так здорово!) Значит, Вам, может быть, как раз макияжик пригодится в копилочку)
alleksta 17 апреля 2011, 20:33
Какая Вы молодец! Очень красиво получилось))
Secretnaya 17 апреля 2011, 23:38
Большое спасибо! Меня результат тоже порадовал))
kredit80 17 апреля 2011, 20:58
мне нравится — просто и красиво!  
Katrinka 17 апреля 2011, 21:37
Красиво! Очень выразительные глазки.
Masha_S 17 апреля 2011, 21:53
Макияж оооочень красивый! И похожа очень на оригинал!!!
Mechtatelnaya 17 апреля 2011, 22:01
Красиво и очень похоже)) Хорошая работа.
Secretnaya 17 апреля 2011, 23:35
Спасибо! Хотелось, чтобы получилось похоже)
nati 17 апреля 2011, 22:25
как красиво, мне очень понравилось, заберу постик в избранное, буду пробовать создать подобное, ну очень хочется…
Secretnaya 17 апреля 2011, 23:32
Спасибо! Конечно, попробуйте! Делается, мне показалось, несложно))
lipnat 17 апреля 2011, 23:31
Мне очень понравилось то, что у вас получилось.  
Secretnaya 17 апреля 2011, 23:36
Спасибо! Мне приятно, что понравилось)
snake 18 апреля 2011, 12:30
Очень миленько!!!
Le_fleurs_de_Lis 18 апреля 2011, 12:43
хорошо у вас «тени без дела лежили»  
вот это красотища!!! Очень люблю такой макияж, спасибо за вариант, правда у меня голубые глаза, но попробую)
Secretnaya 18 апреля 2011, 13:34
Да, хотелось тенюшки приспособить) Попробуйте обязательно. Надеюсь, Вам понравится)
Zabijaka 18 апреля 2011, 16:02
Обалденный макияж! Как обладательница зеленых глаз (очень похожих на «журнальные») и похожей палитры теней, такого же коля… буду пробовать! Спасибо вам!
Secretnaya 18 апреля 2011, 20:27
О-о, это здорово, значит, пост попал прямо по назначению)))
Elechka 18 апреля 2011, 16:52
ваши глазки от журнальных почти не отличить:) очень красиво
Secretnaya 18 апреля 2011, 20:31
Приятно, что Вам так видится))
irist_aleko 18 апреля 2011, 19:18
Мне на карих больше понравилось!!! (может потому, что и у меня карие  
Secretnaya 18 апреля 2011, 20:29
Да, было у меня подозрение, что кареглазкам именно на карих глазах и нравится больше, и оно подтверждается:)
marishonok 19 апреля 2011, 10:54
Ну ООООчень красиво, ваш макияж в разы красивее чем на картинке!!! (А я придирчивая :-))))
Secretnaya 19 апреля 2011, 11:41
Значит, тем более Ваша похвала ценна)) Спасибо большое!)
marishonok 19 апреля 2011, 12:15
И вам спасибо)))
LadyGaga 20 апреля 2011, 21:52
Очень похоже и очень хорошо получилось. Вы молодец!
Secretnaya 20 апреля 2011, 22:08
Спасибо!))
nastyamt 23 апреля 2011, 19:15
круть-круть-круть!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...