Красивый макияж

Добрый день!

Решила написать о варианте простого классического дневного макияжа. Он подойдет практически любой форме глаз. Стоит обратить внимание тем, у кого завален внешний уголок глаза, он его слегка приподнимает. В общем-то именно этим он мне и нравится. Не перегружает лицо, но меняет форму глаза.

Красивый простой классический дневной макияж. Фото, видео и некоторые нюансы
Начнем по порядку. Собственно глаз без макияжа:

Красивый простой классический дневной макияж. Фото, видео и некоторые нюансы
Под глаза я наношу свой любимый консилер Cargo Jet Lag. На верхнее веко наношу тон Estee Lauder Double Wear Nude, припудриваю.

Красивый простой классический дневной макияж. Фото, видео и некоторые нюансы

Нам понадобится 22 палетка Atelier T22. Весь макияж выполнен на ней. Очень хороший вариант для тех, кто не экспериментирует с цветами и делает макияж только в мягких коричневых оттенках.

Красивый простой классический дневной макияж. Фото, видео и некоторые нюансы
Начинаем мягко подводить нижнее веко оттенком номер 3 (слева направо цвета от 1 до 5). Не стремитесь сделать линию слишком тонкой, исходите из пропорций глаза и и размера нижнего века. Линию выводим за пределы глаза, повторяя форму и мягко приподнимая линию. Не нужно задирать ее слишком высоко, уголок глаза не поднимется от этого выше, но макияж не будет смотреться гармонично. Многие полагают, что для того, чтобы поднять глаз, нужно поднимать тени на верхнем веке как можно выше. Это не так. Здесь важно попасть в форму глаза и правильно расставить цветовые акценты.

Красивый простой классический дневной макияж. Фото, видео и некоторые нюансы
Затем заполняем внешний уголок этим же цветом. Оттушевываем в складку века и рисуем классический уголок. Все делаем мягко без четких линий. Вы можете наносить цвет плотной кистью, чтобы не промахнуться и растушевывать более объемной, чтобы цвет ложился мягко и создавалась дымка. Я всегда увожу растушевку немного в сторону и вверх, потому что глаз достаточно круглый и есть задача его вытянуть. Если глаз вытянутый сам по себе, можно этого не делать и не менять форму.

Затем углубляем уголок оттенком номер 4. Не наносите его по краям растушевки, иначе будет четкая линия, а нам этого не нужно. Опять же плотной кистью в уголок и складочку и объемной кистью растушевываем по уже имеющемуся контуру. Темный цвет на нижнем веке я добавляю на треть глаза. Опять же с целью вытянуть глаз. На подвижное веко наносим оттенок номер 2. А в уголок глаза и под бровь оттенок номер 1

Берем самый темный 5 оттенок и еще больше углубляем цвет. Помните, что светлым оттенком нельзя скорректировать форму глаза. Не бойтесь его использовать. Но аккуратно. В моем случае самый темный цвет ложится в самом уголке глаза и чуть выше подвижного века, чтобы приподнять уголок

Добавляем на подвижное веко в область светлых теней пигмент Тамми Танука «Освещающая путь. Очень он мне нравится, использую его также поверх хайлайтера для усиления эффекта:

Рисуем стрелочку. Стрелка может быть любая в зависимости от формы глаза. Я рисую опять же с целью вытянуть глаз и приподнять уголок:

Подкручиваем и красим реснички. Я как всегда добавляю магнитные ресницы. И оформляю брови корейским карандашом.

Коррекцию в дневном макияже я предпочитаю не делать. Только для фото. Добавляю румян, чтобы освежить лицо и использую хайлайтер. База под тон smashbox. Тон Estee Lauder Double wear nude.

Свет на видео более контрастный и темный, за счет чего макияж кажется более насыщенным.

Спасибо, что поделились
Извините, я как вижу ваши глаза, сразу забываю о чём пост.
Никогда таких красивых не видела.
  • Y gld
  • 15 июня 2018, 16:19
Соглашусь с Вами!
Очень красивый и аккуратный макияж!
А название Вашего поста напомнило заголовки товаров на Алиэкспресс — так много прилагательных)))
  • 15 июня 2018, 14:34
Красивый втулка собака веревка   Долго не могла придумать вместительное название))
  • Psyche
  • 15 июня 2018, 13:35
Мне тоже очень понравился макияж) Красота)
Какой классный пост! Все разжевано, все по шагам.
Я правильно понимаю, что базу под тени вы не используете для повседневки?
  • 15 июня 2018, 14:35
Вот может быть я ещё к этому не пришла, но пока что мне нравится так без базы. Самое главное, что тени ложатся насыщенно без искажения цвета и хорошо тушуются))
Вы-красотка! Всё понятно и красиво, вот кисти бы ещё посмотреть какими пользуетесь, у меня или кисти не те или всё же руки…
  • 15 июня 2018, 15:15
Спасибо) Честно говоря от кистей своих я сама не в восторге, давно планирую сменить. Сфотографирую прикреплю. Если Вас интересует именно плавная растушевка, то тут важно учесть такие моменты: хорошая основа, если тон, то хорошо припудренный, на жирной коже будет все графично получатся. Кисть должна быть с натуральным ворсом, с такой кистью будет намного легче. Ложить тень только в складочку и в уголок и растушевывать, если прямо тенью форму рисовать будет четко. Если край получился излишне графичный, можно взять светлые тени телесного оттенка, матовый хайлайтер или пудру и пройтись кисточкой по краям. Они сразу станут более размытые. И обязательно несколько цветов от темного к светлому, иначе переход не получится
Вы ослепительная красавицы и глаза завораживающие)
Макияж очень понравился, буду пробовать!
Скажите, что у вас на губах такое нежное?
  • 16 июня 2018, 12:19
Спасибо большое) это Коллистар Artdesign 01
Шикарный цвет
Спасибо вам за красивый пост. Глаза у вас просто восхитительные!
У меня были эти тени Ателье, но пользоваться я ими не смогла, к сожалению. Слишком тяжело было векам и глазам под ними… пришлось расстаться(((
Ооочень красивый макияж! Очень! И Вы прекрасно выглядите!
Очень красивый макияж и отличная палетка, все никак не доберусь до этих теней
  • RAIN
  • 15 июня 2018, 20:43
Прекрасный урок, спасибо) взяла некоторые нюансы на вооружение)
Всегда читаю ваши посты с большим удовольствием, очень красивый макияж и так просто. Спасибо за красоту!
Вы очень красивая. И макияж замечательный, нежный!
Ваша внешность просто завораживает
Легкий, ежедневный, незаметный макияж? Вы шутите? Сколько теней, средств, времени, чтобы так нарисовать личико. Ну и «джинса» — как же без нее!
  • 27 июня 2018, 10:34
А где вы видели слова легкий, незаметный?) «Красивый, простой, классический» это не совсем синонимы, скорее совсем не синонимы. Так и бывает)) 158 средств