Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.04.2018
10340

Фотоурок: Mint & Chocolate makeup


Макияж совсем не сложный и выполнен на карандашной подложке, а сочетание оттенков навевает шоколадку с мятой и мороженое летом :)

Для создания такого макияжа мне понадобились:
— Палетка теней Pupa «pupart» 006
— Консилер Skin Limoni
— Два карандаша для глаз Limoni в оттенках: 10,20
— Два оттенка теней Limoni в оттенках 201, 204
— Тушь для ресниц. У меня Limoni «mascara d'oro false lash effect»
— Три кисти для глаз: кисть-язычок (подойдет кисть для губ), пушистая кисть для складки века и плоско-пушистая кисть для теней.
— Подводка. У меня фломастер.
— Накладные ресницы по желанию.
Общий свотч карандашей и теней.
И два оттенка поближе.

Начинаю с консилера, наношу немного вокруг глаз, чтобы карандаш лучше скользил и растушевывался. Затем карандашом 20 рисую жирненькую линию в области складки века.
Кистью для губ растушевываю карандаш, оттягивая края под бровь движениями снизу вверх.
Таким же образом затемняю внешний уголок.
Карандаш 10 наношу на все подвижное веко.
Складку века и внешний уголок закрепляю тенями из палетки (светлый), используя для этого пушистую кисть.
Внешний уголок затемняю вторым из палетки оттенком, для этого использую кисть для губ, помогая растушевывать пушистой.
На все подвижное веко плоско-пушистой кистью наношу оттенок 201.
Нижнее веко подвожу карандашом, растушевываю и закрепляю матовыми тенями.
Внутренний уголок выделяю оттенком 204, рисую стрелочку.
Прокрашиваю ресницы, клею накладные.

Благодарю всех за просмотр  

Лучшее за месяц

Комментарии

juliamoscow85 06 апреля 2018, 19:54
Очень красивое сочетание цветов! У вас все так умело получается! Браво!
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 19:56
Спасибо большое! ;)
Sasha_White 06 апреля 2018, 20:23
Макияж просто волшебный! Спасибо)
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 20:24
Благодарю, рада, что вам понравилось :))
Maria Kiselyova 06 апреля 2018, 21:23
макияж просто бомбезный, большое спасибо за поэтапные фото)
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 21:50
Спасибо за просмотр и положительную оценку  
ddp25 06 апреля 2018, 22:26
Очень, очень понравилось! А какая растушёвка, какие переходы… Жаль вы перестали полный образ выкладывать, хочется посмотреть. Мне интересно разобраться, (я как раз учусь глаза поярче красить) зачем карандашная подложка именно в первом шаге, разве нельзя просто тенями? Спасибо за пост.
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 22:32
Можно конечно и просто тенями, карандаш дает насыщенность, а на подвижном веке дуохром по-другому заиграл. Плюс такой техники- легкость в растушевке для меня и с подложками можно играться, чтобы получить от оттенка ту или иную насыщенность, а если это призматики и дуохромы, можно с одного оттенка получить много разных. Точно такой же макияж «на сухую с базой» будет в разы менее насыщенным, это просто одна из техник, точно так же как с акварелью, можно всегда обойтись тенями в любом случае))
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 22:51
Еще забыла сказать, что карандаш в складке позволяет плавно соеденить его с зеленым, в случае, если в складке будут просто тени, шанс наставить пятен и развести грязь довольно велик, т.к. сухое с кремовым это ну такое
ddp25 07 апреля 2018, 12:36
Спасибо за развёрнутый ответ)
bez_kupur 06 апреля 2018, 22:28
Так доступно — и так красиво! Большое спасибо! В очередной раз удивляюсь, как магически меняют все красивые накладные ресницы. Надо начинать наконец осваивать и их, надеюсь ресницы на магнитах будут выглядеть также красиво
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 22:39
Спасибо) ну своих ресниц нет, приходится такими обходиться) хотя просто с тушью тоже неплохо, если стрелочку потоньше сделать.
Victoria_K 06 апреля 2018, 22:59
Прям райская птичка… красиво…
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 23:00
Интересная ассоциация, спасибо)
SatynaPaper 07 апреля 2018, 00:18
Какая вкуснотища!*_*
Очень аккуратная работа.
Gaotha_Saoirse 07 апреля 2018, 00:25
Большое спасибо, мне очень приятно  
Olga Kharlamova 07 апреля 2018, 05:06
Тоже ассоциация с райской птичкой! Очень красиво!
MintAndChocolate 07 апреля 2018, 06:07
Я удивилась, увидев название  
Alishka1808 07 апреля 2018, 06:07
Очень красивый макияж!
Exit_Music 12 апреля 2018, 17:42
Спасибо, большое! Обязательно попробую!!!))
Berry4 16 мая 2018, 18:00
Очень понравилась текстура теней!
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами4Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо33Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?8Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики14Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?185Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...