06.04.2018

Фотоурок: Mint & Chocolate makeup

Макияж совсем не сложный и выполнен на карандашной подложке, а сочетание оттенков навевает шоколадку с мятой и мороженое летом :)

Для создания такого макияжа мне понадобились:
— Палетка теней Pupa «pupart» 006
— Консилер Skin Limoni
— Два карандаша для глаз Limoni в оттенках: 10,20
— Два оттенка теней Limoni в оттенках 201, 204
— Тушь для ресниц. У меня Limoni «mascara d'oro false lash effect»
— Три кисти для глаз: кисть-язычок (подойдет кисть для губ), пушистая кисть для складки века и плоско-пушистая кисть для теней.
— Подводка. У меня фломастер.
— Накладные ресницы по желанию.
Общий свотч карандашей и теней.
И два оттенка поближе.

Начинаю с консилера, наношу немного вокруг глаз, чтобы карандаш лучше скользил и растушевывался. Затем карандашом 20 рисую жирненькую линию в области складки века.
Кистью для губ растушевываю карандаш, оттягивая края под бровь движениями снизу вверх.
Таким же образом затемняю внешний уголок.
Карандаш 10 наношу на все подвижное веко.
Складку века и внешний уголок закрепляю тенями из палетки (светлый), используя для этого пушистую кисть.
Внешний уголок затемняю вторым из палетки оттенком, для этого использую кисть для губ, помогая растушевывать пушистой.
На все подвижное веко плоско-пушистой кистью наношу оттенок 201.
Нижнее веко подвожу карандашом, растушевываю и закрепляю матовыми тенями.
Внутренний уголок выделяю оттенком 204, рисую стрелочку.
Прокрашиваю ресницы, клею накладные.

Благодарю всех за просмотр

juliamoscow85 06 апреля 2018, 19:54
Очень красивое сочетание цветов! У вас все так умело получается! Браво!
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 19:56
Спасибо большое! ;)
Sasha_White 06 апреля 2018, 20:23
Макияж просто волшебный! Спасибо)
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 20:24
Благодарю, рада, что вам понравилось :))
Maria Kiselyova 06 апреля 2018, 21:23
макияж просто бомбезный, большое спасибо за поэтапные фото)
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 21:50
Спасибо за просмотр и положительную оценку
ddp25 06 апреля 2018, 22:26
Очень, очень понравилось! А какая растушёвка, какие переходы… Жаль вы перестали полный образ выкладывать, хочется посмотреть. Мне интересно разобраться, (я как раз учусь глаза поярче красить) зачем карандашная подложка именно в первом шаге, разве нельзя просто тенями? Спасибо за пост.
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 22:32
Можно конечно и просто тенями, карандаш дает насыщенность, а на подвижном веке дуохром по-другому заиграл. Плюс такой техники- легкость в растушевке для меня и с подложками можно играться, чтобы получить от оттенка ту или иную насыщенность, а если это призматики и дуохромы, можно с одного оттенка получить много разных. Точно такой же макияж «на сухую с базой» будет в разы менее насыщенным, это просто одна из техник, точно так же как с акварелью, можно всегда обойтись тенями в любом случае))
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 22:51
Еще забыла сказать, что карандаш в складке позволяет плавно соеденить его с зеленым, в случае, если в складке будут просто тени, шанс наставить пятен и развести грязь довольно велик, т.к. сухое с кремовым это ну такое
ddp25 07 апреля 2018, 12:36
Спасибо за развёрнутый ответ)
bez_kupur 06 апреля 2018, 22:28
Так доступно — и так красиво! Большое спасибо! В очередной раз удивляюсь, как магически меняют все красивые накладные ресницы. Надо начинать наконец осваивать и их, надеюсь ресницы на магнитах будут выглядеть также красиво
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 22:39
Спасибо) ну своих ресниц нет, приходится такими обходиться) хотя просто с тушью тоже неплохо, если стрелочку потоньше сделать.
Victoria_K 06 апреля 2018, 22:59
Прям райская птичка… красиво…
Gaotha_Saoirse 06 апреля 2018, 23:00
Интересная ассоциация, спасибо)
SatynaPaper 07 апреля 2018, 00:18
Какая вкуснотища!*_*
Очень аккуратная работа.
Gaotha_Saoirse 07 апреля 2018, 00:25
Большое спасибо, мне очень приятно
Olga Kharlamova 07 апреля 2018, 05:06
Тоже ассоциация с райской птичкой! Очень красиво!
MintAndChocolate 07 апреля 2018, 06:07
Я удивилась, увидев название
Alishka1808 07 апреля 2018, 06:07
Очень красивый макияж!
Exit_Music 12 апреля 2018, 17:42
Спасибо, большое! Обязательно попробую!!!))
Berry4 16 мая 2018, 18:00
Очень понравилась текстура теней!