01.03.2018

Легкий и очень стойкий макияж глаз на каждый день

Здравствуйте! Лёгкий и стойкий макияж на каждый день.

Я использовала:
1. Консилер и пудру (в качестве подложки на все веко от ресниц до бровей)
2. Кремовые тени Maybelline color tattoo в оттенке 35
3. Рефил черного цвета из палетки Kat Von D
4. Коричневые тени от essence в оттенке earth&love (у меня они в лимитированной палетке “vintage rose”)
5. Хайлайтер от essence в оттенке shimmer on you (из той же палетки)
6. Тушь для ресниц Maybelline lash sensation

1. Изначально я всегда тонирую и припудриваю веко, чтобы выровнять веки по цвету и тени легче растушёвывались.
2. При оформлении лица я кистью с хайлайтером слегка прохожусь по веку, ближе к бровям, также для лучшей растушёвки.

3. На всё подвижное веко и немного выше складки наношу кремовые тени Maybelline. Они водостойкие, и легко переживут любое веко и погодные условия в течение всего дня. Если быть откровенной, из всех оттенков этой линейки, что я пробовала, я влюбилась только в 35 и 65. Вообще поговаривают, что их можно наносить кистью, но у меня получается только пальцами. Кистью ложатся чешуйками и невозможно растушевать в ноль, как пальцами.

4. Скошенной кистью и чёрными тенями создаю стрелочки: прорисовываю 1/3 нижнего века у внешнего края и тяну к вискам; от внешнего края радужки глаза веду стрелочку.

5. Коричневыми тенями растушевываю стрелку по нижнему веку, хвостик стрелки и орбитальную линию. Мне удобнее нижнее веко тушевать кистью-бочонком, а орбиталь и хвостик — пушистой.

6. Хайлайтер наношу во внутренний уголок глаза. Я использую для этого аппликатор.
7. Прокрашиваю ресницы тушью.

Этот макияж — железобетонный. Он выдержит все. Простой и быстрый.

mademuazelka 01 марта 2018, 19:35
Спасибо Вам за урок! Очень красиво. 35 color tatto мои любимые тени, покупаю в 4-й, если не в 5-й раз.
Irinatkachenko 01 марта 2018, 22:04
Я тоже ими очень довольна) рада кому-то помочь)
Akatava 01 марта 2018, 21:20
Стойкость зависит скорее от личных качеств   Мне подходят только сухие текстуры, все кремовые скатываются, строение века такое и повышенная жирность
Irinatkachenko 01 марта 2018, 22:05
У меня тоже веки жирные и складка с небольшим нависанием, но эти тени меня прямо спасают и выручают и для вечернего макияжа, и для дневного)
MaryVlada 01 марта 2018, 21:37
Только недавно попробовала использовать тени Maybelline color tattoo в качестве базы, макияж держался очень долго и смыть тоже сложнее.
Mac_Cecht 01 марта 2018, 21:39
Зашла за Граалем стойкости, а тут даже без базы — на консилер и пудру, у меня такой вариант выдержит несколько часов
Макияж симпатичный, хотя у меня бронзовый совсем другой
May_Rain 01 марта 2018, 22:01
И у меня также
Irinatkachenko 01 марта 2018, 22:07
Пудра впитывает жир с век и повышает стойкость) а оттенок камера немного иначе передаёт, чем в жизни, к сожалению
Mac_Cecht 01 марта 2018, 22:52
Я верю, что Вам это подходит, но это значит, что у Вас беспроблемный веки.) Для меня такой вариант — это недостаточно стойкости, без базы никак. Да и многие базы не подходят. Да, Колор тату я тоже ношу на базе, иначе они скатаются часа через 3,5.
arXidea 16 марта 2018, 17:03
ну, может, на выход, раз в пару месяцев… а то ж что от век останется с пудрой))