27.02.2018

Фотоурок: Сливовый смоки

Смоки — это такая палочка-выручалочка. Я долгое время мечтала сделать в такой гамме этот макияж, оттенков не было, теперь они у меня есть, и я покажу самый простой вариант смоки в сливовом оттенке.

Для макияжа мне понадобились:
— Консилер essence camouflage вместо базы под тени
— Лавандовый оттенок теней. У меня из палетки nyx ultimate brights
— Два пигмента tammytanuka «казнившая сплетников» и «наследница трона»
— Гелевая подводка maybelline
— Карандаш relouis artistic velvet kajal contour
— База для глиттера nyx glitter primer
— Тушь для ресниц
— Накладные ресницы
Свотчи: «казнившая сплетников», лавандовый оттенок, «наследница трона».
Начинаю с нанесения консилера на всё подвижное веко и под глаза. Далее пушистой кистью наношу лавандовый оттенок в складку, растушевываю.
На эту же кисть набираю немного пигмента «казнившая сплетников», хорошо стряхиваю излишки и постепенно наслаивая, углубляю складку века. Также немного затемняю внешний уголок. Растушевку вывожу слегка к виску.
На плоскую кисть набираю этот же пигмент (кисть сухая) и набиваю его на всё подвижное веко. Границы растушевываю пушистой кистью.
Убираю осыпавшееся под глазами, наношу ещё каплю консилера. Лавандовый оттенок бочонком наношу на нижнее веко.
Затемняю нижнее веко «казнившей сплетников», использую все тот же бочонок.
Прокрашиваю верхнюю и нижнюю слизистые карандашом. На нижнем веке карандаш растушевываю плоской кистью, той, что набивался пигмент.
На маленькую плоскую кисть набираю гелевую подводку. У меня кисть от подводки rimmel, но подойдет вполне и та, что идет с maybelline — я её просто не нашла. Рисую не толстую стрелку, а затем оттягиваю её к подвижному веку. Поверх подводки прохожусь ещё немного пигментом. На этом этапе можно просто прокрасить ресницы и макияж готов, но я добавлю ещё пару элементов.
Рисую гелевой подводкой кончик стрелки и подтягиваю край к растушеванной части, чтобы не было чётких границ. Во внутренний уголок маленькой плоской кистью наношу базу для глиттера, аккуратно распределяю и этой же кистью набиваю «наследницу трона». Осталось прокрасить ресницы и приклеить накладные.

Благодарю за внимание!

Sasha_White 27 февраля 2018, 20:49
Это было круто! Обожаю сливовые оттенки) и Вы просто невероятно красивы
Jinx 27 февраля 2018, 22:27
Очень красивый макияж
(мне только кажется, что-то не так с цветопередачей на заглавном фото, у меня на экране компьютера ваша шея отливает зеленоватым цветом)
Gaotha_Saoirse 27 февраля 2018, 22:39
Холодный дневной свет и бледная кожа дают такой оттенок, правда у меня на телефоне и ноутбуке голубая.
cariba 27 февраля 2018, 22:32
Макияж огонь! И как раз такой, что я, может, смогу повторить — по крайней мере хочу попробовать))))
EvilFlower 27 февраля 2018, 22:40
Очень круто) Давненько тут не было интересных макияжей   И ваши глаза прям бирюзовые на заглавном фото (если конечно это не цветокор)
Gaotha_Saoirse 27 февраля 2018, 22:45
Глаза хамелеоны у меня) заглавное фото никак не редактировалось.
owl_mel 27 февраля 2018, 23:06
Пошаговые фотографии понравились, но вот общий план совсем нет — заглавное фото в очень холодных тонах и плюс, похоже, добавлен расфокус, сам макияж в холодных синих оттенках, шея уходит в зеленый при розоватом оттенке кожи на лице, а пошаговые фотографии показывают теплую гамму макияжа и нормальный оттенок кожи — не обижайтесь, но где-то явно побывала цветокоррекция.
Gaotha_Saoirse 27 февраля 2018, 23:19
Обижаться мне не на что, потому что фотографию я не трогала принципиально. Пошаговые фото были сделаны, когда за окном было солнце, общий вид к вечеру с кольцевой самоделкой холодного света. Отсюда и бирюза в глазах и шея синяя, телефон у меня не лучшие фотографии делает конечно, плюс это фронталка, но что там обрабатывать?) При такой яркости губ и глаз у меня бы уже все на пиксели разошлось. Теплый солнечный свет дает зелену в коже вокруг глаз, посмотрите. Мне нужно определенно поработать со светом. Не знаю, где вы увидели макияж в синих оттенках, по-моему там явно фиолетовые. Не удивительно, что солнце делает оттенки теплыми, а холодный дневной свет вперемешку с искусственным холодный. Кстати на свотче лавандовый и сразу же в первом пошаговом фото видна невооружённым глазом разница теплоты оттенков.
maryposh 27 февраля 2018, 23:44
Микс теплых и холодных оттенков в одном макияже неуместен, имхо. И дело даже не в линзах (или цветокоррекции), а в золотом пигменте, который всё портит. Создается эффект «надену всё лучшее сразу» или «накрашусь всем, что есть в косметичке», извините.
Gaotha_Saoirse 27 февраля 2018, 23:57
Теплыми их делает солнце. Похожий вариант, больше черного. В растушевке пигмент и я специально оставила вариант без этих дополнений.
Kenny 28 февраля 2018, 13:04
«Микс теплых и холодных оттенков в одном макияже неуместен» — это полная ерудна
maryposh 02 марта 2018, 13:45
Возможно, кому-то нравится и клоуном ходить) А я — за гармоничность образа.
Gaotha_Saoirse 02 марта 2018, 13:58
Возможно ходить клоуном так же гармонично. Посмотрите на дуохромы с красно-коричневой базой и голубым шиммером, а потом на сочетание теплых и холодных оттенков.
Kenny 02 марта 2018, 14:59
как раз отказ от этого правила приведет вас к образованию образа клоуна. холодные оттенки втушевываются в кожу только через теплые. это базовое правило основ макияжа.
Kenny 02 марта 2018, 15:56
причем, прошу заметить, к такой внешности как у девушки, как раз и показаны золотые глиттеры, пигменты   потому что они работают на контрасте только с голубыми глазами
Mac_Cecht 28 февраля 2018, 00:42
Какие-то у многих вопросы и замечания, а мне все понравилось) В более холодном свете просто огонь, но и в тёплом все прекрасно.
lovebuzz 28 февраля 2018, 00:51
Мне нравится такое «королевское» сочетание, сама так ношу (даже те же пигменты почти)), но со стрелкой.

Девочки, да что вы! Померла панночка чуток, конечно, но не вся же…
Tanysha_Dneprovskaya 28 февраля 2018, 01:13
Шикарно, просто шикарно! Спасибо за прекрасный урок. Теперь только садиться и практиковать.
Foxlen 28 февраля 2018, 01:41
Очень красивый макияж, спасибо за эстетическое удовольствие! Обращу внимание на «Казнившую Сплетников», отличный оттенок.
MissDanger 28 февраля 2018, 02:23
Очень красивая растушевка и прекрасные глаза) По-ведьмински загадочные)
flloom 28 февраля 2018, 04:54
Люблю Ваши макияжи, а этот особенно. Магия!
nata331144 28 февраля 2018, 04:55
Потрясающе красивый макияж! Вам очень идёт такое сочетание. И сделано всё очень аккуратно. Забрала в избранное: может, как-нибудь повторю
Sweetka-Paula 28 февраля 2018, 04:55
Как всегда великолепный макияж, восхищаюсь Вашим мастерством! Вы просто прекрасны.
Psyche 28 февраля 2018, 05:09
WOW! а чем бы вы советовали оттенять темнокарие глаза? Синими тенями, серыми?
Gaotha_Saoirse 28 февраля 2018, 13:13
К темно карим такой макияж особенно хорош будет и золото как раз круто их подчеркивает. Серые оттенки я не люблю и никогда практически не использую. И макияж все-таки больше к общему виду, нежели к оттенку глаз смотреть надо.
Katenuchek 28 февраля 2018, 07:16
настоящая gothic princess)) оочень круто!
Lisita55 28 февраля 2018, 07:42
Редкая красота! Здорово, просто сказочный какой-то макияж! Очень Вы хороши :)
martina2016 28 февраля 2018, 09:04
это круто!
Akatava 28 февраля 2018, 10:38
Все шикарно и все сочетается! Вы -красотка!
lilita_st 28 февраля 2018, 12:52
Получилось здорово. Мне нравится.Жаль, что я с таким яркий мейком не хожу. Посмотрев на вас с таким макияжем, я бы сказала, что у вас небольшая склонность к готике есть)
Gaotha_Saoirse 28 февраля 2018, 13:09
Спасибо большое всем за положительный отклик и критику. В следующих постах постараюсь сбалансировать свет, чтобы все было гармонично. Очень рада, что большинству макияж понравился, еще раз спасибо большое! :)
Solange 28 февраля 2018, 13:15
  Всем не угодить, а мне хочется визжать от восторга при виде фотографий
Di_Rivares 28 февраля 2018, 13:45
Спасибо за урок, красиво получилось!
SheWolf 28 февраля 2018, 14:31
У меня тоже ярко-голубые глаза, но сколько я не пыталась выполнить смоки в фиолетовых или коричнево-красных, к примеру, оттенках, которые очень комплиментарны голубым глазам, мне все говорят, что я выгляжу усталой, или больной, или заплаканной.
Gaotha_Saoirse 28 февраля 2018, 14:38
Многое зависит не от оттенка глаз, а от тона и подтона кожи, цвета волос и пигментации в зоне вокруг глаз. Даже черты лица влияют больше, чем оттенок глаз.«Синяк» это самый популярный комментарий на фиолетовые и сливовые оттенки. Люди высматривают синяк даже там, где его нет. Так что не удивительно, я тоже такое слышу. Как вам самой результат?
SheWolf 28 февраля 2018, 14:58
Результат на мне? Противоречиво, цвет глаз и правда становится ярче и прозрачнее, вампирский такой, мне нравится, но вид в целом действительно смахивает на некую усталость или болезненность. Хотя я всегда в таком макияже рисую черную стрелку, которая отделяла бы такие спорные цвета от края века. Возможно, не те оттенки использую. Мне до сих пор трудно понять какой оттенок кожи у меня. Я бы отнесла к светлому с розоватым подтоном, но тональные мне идут только с желтоватым подтоном. А на вас этот макияж потрясающе смотреться, захотелось повторить.
Gaotha_Saoirse 28 февраля 2018, 15:06
Ну лицо у вас хорошенькое, может попробуйте второй вариант, где больше черного а слива только в растушевке? Или красноватые тона только на подвижное веко, а нижнее нейтральными коричневыми например?
SheWolf 28 февраля 2018, 15:54
Спасибо, завтра же попробую.
Elizaveta Koroleva 28 февраля 2018, 16:50
Очень красиво!
Surla 01 марта 2018, 03:51
Макияж глаз очень красив, но меня зацепили, даже больше чем глаза, брови и общий тон кожи. Подскажите — это природа или разумная помощь косметики :)?
Gaotha_Saoirse 01 марта 2018, 05:36
Брови выщипаны и слегка подкрашены помадой для бровей, На лице есть тон, скульптор, хайлайтер и пудра, на губах тинт. Природа дала мне черты лица и относительно неплохие брови, но кожу очень плохую, так что без косметики не обойтись))
visionaire 03 марта 2018, 21:17
Божественная красота   Как клево, что вы теперь на косметисте
SoftShimmer 04 марта 2018, 01:26
Очень классный макияж! И отличные пошаговые фото, спасибо))) люблю Ваши фото именно за эстетическое удовольствие.
Сама обожаю сливовые смоки, но чаще с помадой такого же оттенка и хрен с ним, что выгляжу как мертвяк-утопленник.
А касательно комментариев про клоунов… во-первых, это не тактично, а во-вторых, это же лицо автора и её право, как его раскрашивать, она же не вас красит, а себя и ей это нравится.