16.02.2018

Секрет загнутых ресниц

Надеюсь, у вас была хорошая неделя. Как и обещала, подробное описание процесса создания эффекта подкрученных ресниц.

Для начала уточним, что эта информация будет интересна тем, у кого ресницы от природы абсолютно прямые без изгиба. Если ресницы хорошие сами по себе, для вас это не актуально. Итак, смотрим до и после, вот о таком эффекте пойдет речь.

Особо внимание на это стоит обратить девочкам с небольшими глазами, узкими или нависающим веком, потому что глаз ваш визуально «откроется» и станет шире. А вот обладательницам круглых глаз нужно быть осторожными с ним — глаз может станет еще круглее. При таком строении желательно дополнительно «вытягивать» макияжем глаз (что, кстати, вполне реально, глаза становятся ещё больше и выразительнее)

Что вам понадобится для создания такого эффекта:

Вот такого набора вам вполне хватит. Теперь рассмотри каждый инструмент в отдельности и выясним, как надо действовать и на что стоит обратить внимание.

1. Щипцы для подкручивания ресниц

У меня Zinger, но были и другие. Вообще живут они у меня очень долго и из строя не выходят. Изнашивается только силиконовая подушечка и то не быстро. На что стоит обратить внимание? Они должны хорошо ложится по веку и не заедать. Часто понятно это становится при эксплуатации. Скажу вам так: если вы подобрали подходящую форму, берегите их и в случае износа подушечки берите любые другие и меняйте только подушечку. Запасные бывают, а вот в продаже найти потом довольно проблематично.

2. Расчёска для бровей и ресниц.

Вот здесь внимание! Она должна быть обязательно с металлическими зубчиками. Никогда пластмассовая расческа не даст того же эффекта. Она будет просто грубо снимать тушь с ресниц, слеплять их в комки и забиваться после первого использования. Торговая марка в данном случае не принципиальна. Просто найти их бывает проблематично. Но оно того стоит. Некоторые используют вместо неё иголку или булавку, вручную отделяя ресницы. Но я бы советовала всё-таки расческу. Иголка увеличивает длительность процесса и повышает травмоопасность.

3. Тушь

Вот здесь обратите особое внимание. Тушь должна быть водостойкой. Только так и никак иначе. Объясню почему. В данном случае тушь выступает фиксатором и принципиальна скорость её высыхания на ресницах, а так же способность держать изгиб. Только водостойкая хорошая тушь может дать такой результат. Я специально не стала указывать торговую марку, потому что они могут быть разнообразны. Про свою любимую тушь я писала в предыдущем посте про ресницы. Те, кто читал, обратили внимание, что мы обсуждали, что она быстро сохнет и это минус. Теперь вы знаете, почему это плюс. Если будет вам это интересно, напишу рейтинг своих любимых водостойких тушей в следующем посте.

Теперь непосредственно о процессе и о том, на что нужно обратить внимание.

1. Мы подкручиваем и красим ресницы в последнюю очередь, потому что прокрасить межресничное пространство подкрученных и накрашенных ресниц весьма и весьма проблематично.

2.Ресницы должны быть чистые. Если на ресницах есть остатки туши, они просто слипнуться при использовании щипцов для подкручивания.

3. Подкручивать ресницы желательно в 2 этапа, если позволяет длина. Это сделает изгиб более плавным и естественным. Первый этап подкручиваем ресницы максимально близко к веку, второй посредине длины. Ресницы должны принять нужную форму, потому что тушь только зафиксирует их, но ничего не исправит. Ресницы могут быть подкручены несколько сильнее, чем нужно. Тушь слегка опустит их.

4. Прокрашиваем ресницы не только снизу, но и сверху. Обязательно. Если вы научитесь прокручивать кисточку сверху, изгиб у ресниц будет очень мягкий и естественный.

5. Если тушь суховата и плохо прокрашивает, ставим кисточку вертикально и проводим в нужных местах. Это движение добавляет дополнительный изгиб.

6. Красим быстро. Тушь быстро застывает, и дополнительные слои могут давать комочки и паучьи лапки.

7. При необходимости прочесываем ресницы и удаляем лишнюю тушь, разъединяем слипшиеся реснички. Делаем это быстро, пока тушь не застыла. Если прочесывать застывшую водостойкую тушь, она будет осыпаться.

8. Если вы уже хорошо освоились, последний пункт можете пропустить. При правильном нанесении ресницы не слипаются и расческа не требуется.

Спасибо за внимание!

Одно только подкручивание ресниц не даст вам супер эффекта в макияже. Но это важная маленькая деталь, которая в комплексе позволит вашим глазам выглядеть совершенно по иному. Ресницами вы можете вытянуть абсолютно провальный макияж и загубить очень хороший. Если у вас опущенный внешний уголок глаза подкрученные ресницы — это вообще ваше спасение.

Nika_Ivolga 16 февраля 2018, 19:10
"Если вам понравилось и информация была полезна, ставьте лайк, чтобы я знала. Вам не сложно, а мне приятно".
Ну дожили
А вообще, если убрать эту фразу, то всё понравилось. Хотя я в этом вопросе просто ограничиваюсь тушью, на большее обычно не хватает времени.
M53 16 февраля 2018, 20:24
Ничего не «дожили») часто пост добавляют в избранное… и все :)
И добавлений в избранное может быть в несколько раз больше, чем плюсов. Этот момент уже неоднократно замечали

Но в посте я, честно говоря, ничего нового и необычного не увидела, хотя ожидала, что будет какой-то секрет
May_Rain 16 февраля 2018, 23:31
Согласна с вами по второму абзацу
lavaber 17 февраля 2018, 14:51
Чтобы поставить плюс, нужна карма больше 1. У меня, например, карма меньше, я могу только в избранное добавить.
Di_Va 16 февраля 2018, 19:16
Не поняла вашего комментария?) Я так понимаю, это все что вы сочли для себя полезным. Но я рада, что вы дочитали до конца. Теперь я это знаю   Сомнений нет
CassandraAlexandra 16 февраля 2018, 19:24
Спасибо за пост! У меня упрямые, жёсткие ресницы без изгиба — вся информация очень полезна!
Di_Va 17 февраля 2018, 18:08

Ekaterina Ponomaryova 16 февраля 2018, 20:16
а почему тушь должна быть водостойкой? и не водостойкая прекрасно держит изгиб
категорически не согласна с использованием расчески, если ресницы нужно расчесывать после туши-это говорит о том, что тушь нужно выкинуть в ведро. Расческа снимает тушь с кончиков, зрительно делая ресницы короче, а концы обрубленными (что как раз видно на фото) она-враг длинны и изгиба
Di_Va 17 февраля 2018, 18:15
Ну на счет того, что не водостойкая держит изгиб вопрос спорный. Я такой не видела. Возможно у вас ресницы сами по себе изгиб держат, тогда другое дело. А уж если делать полный макияж и добавлять пучки, которые априори своим весом опускают ресницы, то неводостойкая тушь не выдержит 100 %. По поводу расчески тут действительно многое зависит от туши и преследуемых целей. В данном случае цель была показать изгиб, а не эффект накладных ресниц. Не добьетесь вы вот такого эффекта с неводостойкой тушью при наличии прямых обычных ресниц, какие в моем слдучае. Только хорошая водостойкая

Ekaterina Ponomaryova 17 февраля 2018, 18:42
завивала ресницы лет 10 ежедневно и они у меня прямые как палки, абсолютно любая тушь держала изгиб
OlgaRomashka 19 февраля 2018, 08:54
Согласна с вами. У меня ресницы не просто прямые, они смотрят вниз, при этом довольно густые и длинные. Мне очень помогает тушь Maybelline lach sensational. Только она смогла удержать изгиб.
Ekaterina Ponomaryova 20 февраля 2018, 09:01
я думаю, что тушь для ресниц-это конек мэйбеллин, это единственное, что я у них покупаю и упомянутую тушь в том числе
katyakraska 16 февраля 2018, 21:33
Побаиваюсь щипчиков, мне кажется, что они ломают ресницы… может я и ошибаюсь.
Тему с лайком тоже не поняла, сорян.
Di_Va 17 февраля 2018, 18:17
Да если так брать, то все не полезно для ресниц и тушь в том числе. Сама крашу ресницы редко. Но щипцы не наносят большего вреда, чем просто нанесение туши. Если, конечно, использовать их правильно
Tauretary 16 февраля 2018, 21:47
Честно говоря, у вас и до щипчиков есть изгиб. Так что это ни разу не «абсолютно прямые ресницы». У меня и такого нет)
Di_Va 17 февраля 2018, 18:24
Вот мои ресницы накрашены обычной тушью. Никакого изгиба нет. Не предусмотрен конструктивом

Isterika 16 февраля 2018, 21:50
Ой, а мне что-то итог совсем не понравился… мне кажется, что расческа все испортила и на выходе получились редкие склеенные реснички. Я бы такую тушь незамедлительно выбросила. У вас свои хорошие ресницы, тушь и расческа их «убили».
Natasha87 16 февраля 2018, 22:04
Спасибо что делитесь! я долго пользовалась керлером, но вот тушь, которая держала изгиб бы долго, я так и не нашла, но нашла альтернативу-ламинирование ресниц, отличная процудура
alohahavaii 19 февраля 2018, 07:16
Согласна про ламинирование.
nat99lie 16 февраля 2018, 22:16
ой, а можно я добавлю про керлер для ресниц .....) у меня раньше тоже был с такими ручками, в которые пальцы вставляются и однажды внезапно в домофон позвонили… надо ли говорить, что половина ресниц оказалась на щипцах ((( короче, теперь у меня с подушечками вместо колец на ручке, от диваж ))))
про технику безопасности с иголкой согласна. лучше расчесочкой.
Poeme 17 февраля 2018, 01:05
Мне понравился пост и ваши советы, керлер мне точно нужен новый, металлическую щеточку поищу, ну и не в первый раз читаю, что для подкручивания луше использовать водостйкую тушьи я их не особо люблю, но скоро лето, так итак надо прикупить от жары. Кстати, какой керлер лучше купить Шисейдо, Шу Уемура или Кевин Окоин? Их всех хвалят, не знаю, на каком остановиться. Какая водостойкая тушь ваша любимица?
NasTeaSova 17 февраля 2018, 10:51
А мне уемура нравится, но именно с разделением, вообще японские водостойкие хороши, но не шисейдо, мне не пошло, а остальные- да, правда смывать или гидрофилкой или спец средством
Poeme 17 февраля 2018, 14:54
Вы про керлер или тушь?
Anna Verner 17 февраля 2018, 09:38
самый лучший изгид, длинные ресницы и объем дает сочетание базы от Dior и тушь от Dior iconic overcurl, а ресницы я расчесываю до нанесения базы
Nata-1 17 февраля 2018, 13:32
Моя любимая тушь! А вот базу не пробовала. Это вот такая?
Anna Verner 18 февраля 2018, 09:35
да, именно она) сейчас немного другой дизайн
Poeme 17 февраля 2018, 14:57
А эта база дает белизну на ресницах или прозрачная?
Anna Verner 18 февраля 2018, 09:36
дает белизну, но тушь полностью перекрывает ее.
Di_Va 17 февраля 2018, 18:50
А вот у меня она ресницы сильно утяжеляла и они опускались. Но длины добавляла существенно
Anna Verner 18 февраля 2018, 09:37
это от ресниц зависит, наверно)
AnaSpen 17 февраля 2018, 10:50
Чему у вас накрашены брови на фото? Цвет просто супер!
Di_Va 17 февраля 2018, 12:04
Это гель для бровей MUF. kosmetista.ru/blog/otzivi/88749.html вот тут писала о нем)
Dujmovochka 17 февраля 2018, 10:50
Я тоже раньше пользовалась водостойкой тушью что бы сохранить изгиб . Но проблема с водостойкой тушью что ее надо вечером отдираить. Эту проблему отлично решают азиатские туши. Те что смываются хлопьями горячей водой. Ещё как вам уже писали выше перманентные завивка для ресниц самый лучший вариант. Когда я ее делают то могу пользоваться любой тушью и очень классный эффект придает тушь для объема
Di_Va 17 февраля 2018, 12:02
Согласна про водостойкую тушь. Но у меня глаза очень чувствительные, поэтому все эти процедуры не для меня. Я и ресницы то крашу редко и на выход
Tauretary 17 февраля 2018, 17:44
Зачем отдирать? Оо
Гидрофильные масла/бальзамы же легко удаляют водостойкую косметику.
Linoon 17 февраля 2018, 10:51
Спасибо за пост. Некоторых нюансов не знала, буду пробовать!
Di_Va 17 февраля 2018, 12:01

Anna Gazizova 17 февраля 2018, 10:51
У меня ресницы прямые, да к тому же смотрят вниз. Щипцы для завивки это мое все. Долго мучилась с подбором туши, так как завьешь, накрасишь, а ресницы под тяжестью туши снова выпрямляются… И где то я вычитала, что щипцы надо подогреть феном, что я и сделала, и с тех пор у меня нет проблем с тушью, практически все подходят, завиток держится весь день
Di_Va 17 февраля 2018, 12:00
Ну да, в принципе это та же плойка получается, а ресницы те же волосы. Но беда в том, что они и сгорают так же. Они и щипцы то не очень любят и тушь
Anna Gazizova 17 февраля 2018, 19:09
Да не, не сгорают. Щипцы нагреваю не до такой высокой температуры, как для волос, ведь их надо же еще на веко приложить. Я так делаю уже несколько лет. Все на месте и в хорошем состоянии))) Нагрела, подкрутила, накрасила тушью и красота
Domremi 17 февраля 2018, 11:46
Тоже раньше такой метод использовала (только без водостойкой туши), все хорошо, но часто делала заметила, ресницы стали редеть, использую очень очень редко, в принципе у меня полуизогнутые ресницы свои, так что, для себя нашла идеальный тандем, это обязательно база под тушь (у меня любимая от Эвелин черно-золотая), а после любая тушь любимая)) эффектом распахнутых ресниц я довольна:)
Di_Va 17 февраля 2018, 11:59
То что для ресниц не полезно это факт. Впрочем как и любая декоративная косметика, я безвредной ещё не видела. Даже если вред не виден сразу, со временем понимаешь в чем он был. Я вообще по жизни не крашу, только на выход. А так да, поредеют ряды
Victoria_K 17 февраля 2018, 13:17
Пост прочитала с большим интересом — спасибо. С водостойкой тушью в неотпускной жизни не экспериментирую, так как лень долго смывать. Металлическую расческу тоже поищу)))
По теме завивки… вот честно — щипцами пользоваться не умею — боюсь со своим усердием ресницы в кулачок собрать. Делаю проще: крашу ресницы (наслаиваю скока мне надо), жду, когда они подсохнут немного и пальцем их приподнимаю и держу — считаю там до 40, например. И все у меня фиксируется неплохо, так как палец еще и тепло тела н текстуру переносит… иногда и излишки туши так снимаются в процессе — комочков почти нет… короче, стародедовским, то есть, бабским, способом))))
Nata-1 17 февраля 2018, 13:34
Спасибо за пост.
Как раз собираюсь такую расческу для ресниц покупать — уже прям в корзину в ИМ закинула, но пока не решилась. Теперь точно куплю.
Slawnaya 17 февраля 2018, 19:09
Я тоже мучаюсь с прямыми ресницами )
Щипчики с пружинкой, как я заметила, лучше подкручивают ресницы, чем без нее. Этот факт я обнаружила только в этом году, хотя покручиваю их уже лет 10 ) Я сначала подкручиваю ресницы, затем крашу тушью. Тушь не должна быть сильно «мокрой», иначе они сразу распрямляются, склеиваются и выглядят, как то не очень… Она должна быть суховатой. После первого слоя я опять покручиваю ресницы и подкрашиваю тушью кончики. Наконец, у меня появляются пушистые ресницы. Изгиб долго держится. Но, во влажную погоду это все распрямляется ( так что тут водостойкая тушь пригодится ) Извините, что влезла со своим мнением ))
swntr 18 февраля 2018, 06:28
Я бы поспорила насчёт водостойкой туши. Почему в решили, что она как-то по особенному фиксирует ресницы? Можно взять подкручивающую тушь, она изначально предназначена для фиксации изгиба.
Работа вашей водостойкой туши с расческой мне не понравилась. Ресница тонкие, слипшиеся, объема нет, их как будто мало. У вас тушь с силиконовой или классической щеточкой?
И ещё, я могу сказать как я пользуюсь щипцами — я зажимаю у корней на пару секунд, а потом сдвигая на пару миллиметров 3-4 раза зажимаю по всей длине примерно по 2 секунды. И делаю так пару «кругов» от корней к кончикам. Так не получается излома, и ресницы завиваются очень сильно. Под тушью они слегка распрямляются, и получается то, что нужно)
Oksana-k 18 февраля 2018, 10:31
Согласна насчёт водостойкой туши на 200%. Пока жила в Москве любая тушь держала изгиб. После переезда в тропики — только водостойкая спасает. Мои ресницы жесткие и абсолютно прямые.
Sonia_ 18 февраля 2018, 14:25
О, такая же проблема, но изгиб у вас все же есть небольшой, а вот у меня совсем нет. Почти все, что вы написали, я поняла уже опытным путем за годы завивки ресниц ) Кроме пунктов о водостойкой туши и расческе. Ни разу не покупала водостойкую, но и проблем из-за этого было достаточно, приходилось каждый раз терпеливо ждать и терпеть, пока новая тушь подсохнет. Но вот уже какое-то время пользуюсь Lash Sensational, и она ведет себя после щипчиков просто прекрасно. Хотя я заметила, что она и в дождь не растекается, так что, может, она в какой-то степени тоже водостойкая. Кстати, ресницы за все эти годы у меня на месте, несмотря на ежедневную завивку. Может быть, они не настолько густые, как были бы оставь я их в покое, но я этого никогда не узнаю ) Я верю, что мне помогают в поддержке их состояния натуральные масла (в основном масло макадамии), которыми я стираю остатки туши после умывания и заодно питаю ресницы. Просто когда я ввела это в привычку, люди стали отмечать, что у меня длинные ресницы, так что думаю, это все же работает ) А еще очень хочется сделать вам комплимент — вы очень красивая даже с натуральным изгибом ресниц (на фото в комментариях).
Huskovanadiia 19 февраля 2018, 13:11
Кто-то выше уже писал, я хотела бы тоже этот момент отметить. Если после того, как накрасить ресницы тушью начать производить все эти танцы с бубном по ее снятию булавочками/иголочками — проблема в средстве, которым Вы эти ресницы красили. Учитывая все изобилие косметики на рынке, можно подобрать продукт, который не придется потом снимать специальными щеточками.