31.01.2018

Фотоурок: Свадебный макияж

Доверили бы макияж для такого важного дня себе или все же предпочли бы услуги визажиста? Я подумала, что изобретать велосипед не буду и покажу легкий, нежный вариант, который подойдет не только на свадьбу. Впереди день влюбленных и этот вариант отлично подойдет для него.

Для создания этого макияжа я использовала следующие продукты:
— База под тени ArtDeco Eyeshadow Base
— Тени для век Vivienne sabo Quatre Nuances №74
— Любые матовые розовые тени. У меня из палетки makeup revolution i heart chocolate
— Пигмент tammytanuka «Лучик»
— Два карандаша lux visage выбеленный розовый и шоколадный
— Гелевая подводка maybelline
— Тушь для ресниц vivienne sabo cabaret premiere
— Накладные ресницы.
Из палетки мне нужны первые два оттенка.
Свотчи теней:
Свотч пигмента:
Шаг 1: Наношу базу и светлый коричневый оттенок в складку века, растушевываю все пушистой кистью.
Шаг 2: Внешний уголок отмечаю карандашом шоколадного оттенка.
Шаг 3: Маленькой плоской кистью оттягиваю края, стараясь сформировать острый уголок к виску.
Шаг 4: Внутренний уголок отмечаю светлым карандашом и так же растушевываю маленькой плоской кистью.
Шаг 5: Закрепляю карандаш во внешнем уголке темными тенями, а во внутреннем розовым матовым оттенком. Для этого использовала кисть бочонок. Растушевываю пушистой кистью.
Шаг 6: Плоской кистью на центр подвижного века наношу немного базы.
Шаг 7: Влажной плоской кистью набиваю пигмент «лучик». Начинаю с самой середины и постепенно все меньше нажимая, веду к растушевке в уголках.
Шаг 8: Бочонком слегка затемняю нижнее веко, в уголок наношу розовый матовый.
Шаг 9: Рисую стрелку, можно потолще. Прокрашиваю ресницы, клею накладные. Пучки очень хорошо сюда впишутся, но у меня не было времени.
Спасибо, что заглянули :)
P.S на губах помада essence longlasting 07 «natural beauty»

katyakraska 31 января 2018, 19:19
Какая красавица в образе!
Просто залюбовалась! Восхитительно!
Gaotha_Saoirse 31 января 2018, 19:25
  мерси)
Greyglasses 31 января 2018, 20:46
Я на свою свадьбу красилась сама. Мне хотелось выглядеть собой, просто чуть ярче для фотографий. А к примеру макияж, который показан в посте — очень красивый, но громоздкий для меня. Я не вижу за ним лица. А мне было важно видеть сове лицо а не макияж на свадьбе. Я смотрела что могут предложить мне визажисты на свадьбу и у всех у них были однотипные громоздкие макияжи, перекраивающие лицо коррекцией. А я вообще ограничилась легким кремом от The Balm, что бы просто сгладить тон лица, а не перекрыть его. Ненавижу тональники на себе. Да, визажисты предлагают так называемые репетиции, но никто не даст гарантий, что вы найдете общий язык, а деньги будут потрачены.Плюс в день свадьбы я не хотела зависить от посторонних людей. Визажист может опоздать, не придти, заболеть, да в конце концов у моего подъезда ее может сбить машина. Так что я все сделала сама и осталась более чем довольна. Другой вопрос, что я не первый год крашу себя и интересуюсь косметикой, и уже давно подобрала для себя и оптимальный макияж и наиболее хорошо работающие на мне продукты. если Девушка не привыкла красить себя, тем более на важные мероприятия, когда просто туши будет недостаточно, возможно имеет смысл обратиться к профессионалу.
А макияж очень красивый у вас получился))
Gaotha_Saoirse 31 января 2018, 20:51
Благодарю за просмотр и такой содержательный комментарий. Я из тех, кто любит макияж поярче на фото и в повседневной жизни тоже. Данный вариант можно сделать совсем легким невесомым, откинуть карандаши и взять тени полупрозрачнее. Саму себя я каждый день вижу в зеркале по утрам. Макияж для меня способ меняться визуально и это здорово, но все же дело вкуса и я прекрасно понимаю, что не для каждой девушки данный вариант будет уместен.
EvilFlower 31 января 2018, 22:29
Коррекцию делают для того чтобы лицо при проф.съемке не выглядело сплошным блином.
Вы расписали каких то визажистов извергов. Визажисту все равно как вас накрасить — хоть только тушь и гигиеничка. Главное чтобы работа была оплачена по прайсу и клиент остался доволен)) Свои желания нужно уметь озвучивать, так то.
Kelen 01 февраля 2018, 11:49
Вы прямо не визажиста описали, а ходячий коллапс))) Ни разу в жизни подобных примеров не встречала. Сама если болею — еду красить клиента, во что бы то ни стало. Просто заранее предупреждаю, дабы не было вопросов.
А пробный макияж существует скорее для того, чтобы сопоставить свои взгляды с ожиданиями клиента. Даже «пыльную розу» все понимают очень по-своему.
Сделать можно все, что угодно. И это зависит от мастера и клиента. Есть конечно девушки, которые клепают мейки под копирку, но их на самом деле не так уж и много.

Да и в конце концов — муж тоже может передумать, заболеть или его может сбить машина. Так зачем тогда зависеть от него и делать свадьбу?
Yenny-m 01 февраля 2018, 13:45
АХхаха, я тоже подумала, а почему, например, невесту не могут сбить машиной, почему именно визажиста. Девушка как будто оправдания ищет, чтобы визажиста не оплатить :)
Kelen 01 февраля 2018, 16:37
Точно :))
Tauretary 01 февраля 2018, 16:41
Ну, как уже правильно написали выше, визажиста, все-таки, надо выбирать не первого попавшегося из гугла )) А, желательно, по отзывам. Плюс у мастеров обычно есть такая штука, как портфолио, по которому заранее можно понять, воплотит он вашу идею или нет. Честно говоря, слабо верится, что нашлись только те, кто ваяет однотипные макияжи с коррекцией в стиле Ким Кардашьян (судя по профилю, вы из Петербурга, а уж там мастеров ну просто завались)). А еще есть визажисты, которые работают на минеральной косметике или используют различные tinted moisturizers. Это для тех, кто не любит тональные кремы.
А почему репетиции «так называемые»? О_О И вы пешком до ЗАГСа добирались, кстати?))

Я, на самом деле, пишу не ради того, чтобы вас переубедить и заставить пользоваться услугами визажиста. Естественно, если ваш макияж получился хорошим и, главное, полностью вас устраивал — это прекрасно. Но обобщающие аргументы у вас немного странные.
Ksenia1987 01 февраля 2018, 19:22
а некоторые визажисты мечтают сделать невесте натуральный мейк) я когда приехала на репетицию прически и макияжа, то села в кресло и сказала, что супер легкий и натуральный макияж и прическа аккуратно собранные волосы без буклей, цветочков, тонны лака. Они оба так обрадовались! Это был день выпускного в школе и они сказали, что с 6 утра делали из 16 летних девочек 35 летних тётушек и очень устали)))
Marlena 02 февраля 2018, 16:41
очень странный комментарий, не понять к чему и зачем. Я знаю кучу визажистов и даже в моей «глуши Сибирской», можно найти того, кто угодит, а уж про ваш город и говорить не стоит. Зачем было всех сразу так характеризовать непонятно.
pintaoptimizma 31 января 2018, 20:49
интересно… задумка вроде типичной нежнятины, но выполнено оригинально!
Poeme 31 января 2018, 22:52
Я бы не сказала, что макияж нежный и легкий, но для фотосессии красивый.
Ekaterine 31 января 2018, 23:08
До свадьбы мне ещё ср… далеко, в общем, но макияж возьму на заметку. Спасибо!
Emay 01 февраля 2018, 07:57
У Вас чудесно получилось, тоже очень люблю нежные макияжи в розовых тонах, чувствую себя с ними принцессой)
На свадьбу приглашала визажиста, благо я уже видела, как она работает, была моделью на курсах визажа, которые она вела) и не пожалела, да и руки начали трястись за сутки до события)
Результат понравился, меня все узнали)
Ksenia1987 01 февраля 2018, 13:09
На мой взгляд получился красивый вечерний макияж. Но для свадебного слишком ярко.
Tauretary 01 февраля 2018, 16:34
А есть где-то определенные правила для свадебного макияжа, которым должны следовать все невесты?..
А если невеста — лютая неформалка и «стрекоз», как у Виктории Алексеевой, захочет? ;) Низзя?)
Tauretary 01 февраля 2018, 20:05
Ох уж этот «на мой взгляд» и «должна». Кэт вон Ди или Дита фон Тиз — тоже?))

Взгляды взглядами, но образ сильно зависит от самого человека и от его привычек. Одно дело, когда вы на себе не видите цветные волосы, а другое — считать, что другие не должны их носить, грубо говоря.
А уж почему «стрекозы» не чистые — это вообще непонятно ))
man_i_ya 01 февраля 2018, 15:03
Мне все понравилось, чудесный макияж. А услуги визажиста, это еще и способ увидеть себя другую. Меня визажисты красят совсем по-другому чем я сама, и мне не нравится зачастую, как и укладки, может привычка видеть свой макияж, а может дело вкуса.
Diana-Nathalie 01 февраля 2018, 17:56
Мне прическа не нравится, но тут мы не о ней.
Сам макияж мне нравится — вроде издалека кажется таким классическим свадебным, а начинаешь рассматривать — он оказывается интересным и с сюрпризом.
Мы пока вяло подбираем макияж на свадьбу сестре, так что за идею спасибо!
ladyNSK 01 февраля 2018, 18:28
Макияж нравится, но… все же перебор с хайлайтером.
Lyosha 01 февраля 2018, 18:41
У вас потрясающий макияж.
Я себе макияж доверила, потому что очень сильно хотела чтобы свадьба была именно в мае, но это время зачистки хвостов перед сессией, так что я весь месяц спала по 2-3 часа, чтобы свадебные выходные освободить, и искать мастера возможности не было, но главное все-таки в том, что мне кажется, что мне не идет обилие макияжа, а чуть-чуть нюдовых теней нанести, стрелки нарисовать я и сама за 5 минут могу. Так что мой макияж — полная противоположность тому, что вы описали, потому что я ужасно боялась переборщить с чем-то.
Kabanuchka 02 февраля 2018, 07:24
Мне сложно всегда оценивать — я не красилась на свадьбу, тоналка и ресницы с румянами утром нанесла и поехала как и была в джинсах и майке )) так что…
Нежным и легким я бы не назвала ваш, но в целом образ понравился, может только стрелку тоньше сделала бы или ресницы более рваные, не такие густые ( но это ж только мое видение )
Спасибо, посмотрела с удовольствием ))
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2018, 11:34
Нежный в оттенка, легкий в исполнении :D
Kabanuchka 02 февраля 2018, 16:33
  дада ))
Marlena 02 февраля 2018, 16:42
Макияж замечательный, все в меру!
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2018, 16:43
Ох спасибо, мне безумно приятно :)
Fresh_mint 02 февраля 2018, 17:17
Красивый образ!

Визажисты нужны и важны. Летом на свадьбу друга сделала макияж сама. Все красиво получилось. Но! День был жарким, праздник — длинным. На фото, сделанных в конце вечера, лицо блестит как блинчик. Думаю, что с проф тональным средством, какое наносят визажисты, такого «сияния» бы не было.
Persephone 04 февраля 2018, 16:04
Лично мне очень понравилось то, что такой макияж создан, при помощи бюджетной косметики и главное-умелых рук, браво! А то, свадебный это макияж или вечерний, спорить не буду, думаю это уже личный выбор невесты… Смотрю, пользуетесь кистями Зореа, напишите, если вас не затруднит, как они вам.Жду набор этих кистей, заказала, начитавшись восторженных отзывов.