23.12.2017

Новогодний макияж: вариант второй

Как и обещала в прошлом посте, продолжаю серию новогодних макияжей, и сегодня покажу вам свой второй вариант. Схема — практически та же самая, что и первом образе, а вот оттенки уже абсолютно другие. И итог, соответственно, тоже :)
Здесь уже нет привязки к определенному образу, просто мне хотелось добавить золота, своего любимого металла.

Использованная косметика:

— Как всегда, начинаю с кожи век: в качестве праймера нередко использую кремовые тени Maybelline Color Tattoo в оттенке 91 Creme de Rose, в этот раз поступаю так же. Мне нравится, что они перекрывают все мои венки и капилляры. НО! Кремовые тени сами по себе не обязаны фиксировать сухие тени, просто мне повезло, что Color Tattoo так работает на мне. Если вы не уверены, что кремовые тени будут держать на себе весь последующий макияж, воспользуйтесь привычной базой под тени; — Теперь на подвижное веко наношу золотой оттенок Almost Burnt из палетки Zoeva Caramel Melange, слегка растушевываю верхнюю границу; — Тёмным оттенком leader из палетки Tarte Tartalette In Bloom рисую внешний угол кистью-карандашом, заходя в складку; — Внешнюю границу растушевываю пушистой кистью; — Под бровь и во внутренний уголок наношу дуохром Limoni Eye Shadow в оттенке 204 Golden aureole (никак не могу с ними наиграться); — На мои синяки (которые так понравились всем в прошлый раз) наношу консилер Арт-Визаж Miracle Touch в оттенке 102 и растушевываю; — По линии роста ресниц на нижнем веке наношу оттенок Edible Cem из палетки Zoeva Caramel Melange; — Рисую тонкую (для меня это вообще непривычно, я люблю такие стрелки, чтобы их за три километра было видно) стрелочку жидкой лаковой подводкой Limoni 24h Lacquer Eyeliner; — Настала очередь ресниц, здесь всё по моей классике: тушь (Maybelline Lash Sensational) и накладные ресницы. Я не ношу накладные ресницы в жизни, использую их только в особых случаях либо для инсталуков. Всё потому, что на фото БЕЗ них любой макияж выглядит не так выигрышно, как в жизни; — Куда без бровей? Никуда, конечно.Оформляю их помадой для бровей NYX Tame&Frame в моём оттенке 03 Brunette; — Перехожу к лицу: один из любимых тонов — Catrice HD Liquid Coverage foundation в оттенке 020 Rose Beige. Да-да, у меня наконец-то появился бьюти-блендер :) Вот такой я бьюти-неофит; — Пудры после себя этот тон не требует, поэтому перехожу сразу к деталям. Сначала хайлайтер: Becca Shimmering Perfector в оттенке Opal, наношу его на скулы, подбородок, спинку носа и галочку над губой; — А теперь — румяна, я смешиваю сразу два оттенка из палетки Sleek Blush By 3 Palette — Muscovado и Demerara; — Ну и, наконец, очередь губ. Я решила выбрать яркую красную жидкую матовую помаду Eveline Velvet Matte Lip Cream в оттенке 414 Schocking Rubin. Ниже будет ещё вариант с более «мягкой» помадой".
Вот и всё, макияж готов!

P.S.: хотелось бы расставить точки над и. Я не считаю свой макияж каким-то выдающимся, обязательно красивым и пр. Я не считаю себя настолько умелой, чтобы учить, не считаю пост фотоуроком. Я просто предлагаю свою идею — только и всего, а на Косметисте показать я его таким образом могу только в этом сообществе. Всем добра, печенек и новогоднего настроения

May_Rain 23 декабря 2017, 11:49
Мне понравилось ВСЕ (ну правда кроме ресниц, какие-то они сильно выделяющиеся), Растушевка вообще
ZarinaM 23 декабря 2017, 11:53
Я бы тоже ресницы не стала использовать, но это на любителя, конечно. В целом образ очень удачным получился. Золотой вариант макияжа для глаз, на мой взгляд, для нового года один из самых подходящих.
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:21
Спасибо, я тоже так думаю
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:21
Спасибо   собственные ресницы, увы, совсем куцые
olga_koroleva 23 декабря 2017, 12:22
обалденно красиво!
с удивлением тут узнала у знатоков протокола, что по этикету в вайт тай дресс-коде, кроме всего прочего, обязательны ресницы. о как.
Спасибо   ого
maska-2017 23 декабря 2017, 12:44
Красивая Вы девушка)) и симпатичный человек) Цвета в макияже очень Вам подходят и, вообще, смотрится макияж хорошо и сама идея его мне нравится. На верхних снимках я, просто, залюбовалась на Ваши брови, они — супер)) и, на мой взгляд, лучше было бы оставить их не накрашенными, разве что гелем придать форму. На нижнем снимке, где брови накрашены, они придают лицу более взрослый вид, т.е. старят и утяжеляют лицо. Но это Ваше право — выглядеть более взрослой или моложе, хороших Вам идей и удачных косметических находок))
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:22
Спасибо большое, безумно приятно
Sorelle 23 декабря 2017, 12:57
Даша, очень красиво и по-новогоднему)
Мне с первой помадой больше понравилось, оттенок такой классный и очень идет вам   Со второй больше повседневный вариант)
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:22
Спасибо, решила учесть разные варианты
mamzel_Liusia 23 декабря 2017, 13:10
Просто отлично! У меня радужка похожего цвета, такие же синяки под глазами)) платье с золотом на НГ и теперь я не сомневаюсь в золотых тенях, что подойдут. Спасибо, что делитесь идеями.
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:23
Спасибо, что читаете   рада, что понравилось!
pintaoptimizma 23 декабря 2017, 13:44
красиво) первый был более стильный, субъективно
ждем дальше!
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:23
Спасибо   первый был моим экспериментом и, как выяснилось, вульгарным
pintaoptimizma 23 декабря 2017, 22:54
это… вообще такое редко уже употребимое слово, что вульгарным тот макияж мог показаться только закоренелым консерваторам, или читателю космы «день второй»   мне вот даже когда кажется, что явно со всеми акцентами перебори это просто ужас уместнее употребить «театральный/сценический»
mrs_serejkina 24 декабря 2017, 18:52
Вот то и забавно и наводит на мысли, что это отнюдь не консерватор написал и не читатель космы «день второй»   ну да ладно, всем не угодить
Ksushenka94 23 декабря 2017, 14:35
Люблю смотреть ваши посты и фотоуроки. Вы очень красивая, и то что вы используете простые и доступные продукты для макияжей радует безумно
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:24
Вы не представляете, как приятно, спасибо
LolaNabokova 23 декабря 2017, 14:35
Спасибо за хорошую идею — как раз раздумывала на тему НГ макияжа. Просто и красиво!
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:25
Вам спасибо
Elenina87 23 декабря 2017, 14:38
Красота, никогда не клеила ресницы. Вот думаю надо попробовать — на корпоратив. Не подскажете, есть в этом деле какие-то хитрости?
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:25
Если честно, то я тут часто допускаю осечки. Главное, что я поняла: нужен хороший клей и легкие ресницы
Elenina87 24 декабря 2017, 00:04
Ясно, спасибо). Значит оставлю эксперименты на менее значимые события).
Poeme 23 декабря 2017, 15:55
Этот подбор оттенков и макияж мне больше на вас понравился
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:27
Я знала, что кому-то в сравнении точно больше понравится этот
Mac_Cecht 23 декабря 2017, 16:15
Этот мейк тоже красивый, но Королева мне понравилась больше — очень необычно смотрелась)
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:27
Мне тоже, но, сама знаешь
Mac_Cecht 23 декабря 2017, 23:41
Ой, да, консервативные критики, я забыла
mrs_serejkina 24 декабря 2017, 18:53
да-да
Diana-Nathalie 23 декабря 2017, 18:00
Красиво. Хороший макияж. Аккуратный, приятный — получилось хорошее пошаговое руководство для него.
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:28
Ekaterine 23 декабря 2017, 19:13
Очень милый и даже в чём-то классический макияж.
mrs_serejkina 23 декабря 2017, 22:29
Золото, стрелка и красная помада — действительно, почти классика, согласна
ekaterina9888 23 декабря 2017, 23:37
Вы прекрасны, обязательно попробую повторить )
mrs_serejkina 24 декабря 2017, 18:53
Спасибо большое, в краску вгоняете
ptitsaSinitsa 25 декабря 2017, 10:28
Макияж глаз бомбический!
mrs_serejkina 25 декабря 2017, 19:34
Спасибо большое!
man_i_ya 25 декабря 2017, 11:44
Мне понравилось все! примерно такой макияж у меня и будет, вот только затемнять складку я не умею… и на золотой участок добавлю крупный золотой пигмент! Я тоже люблю накладные ресницы на мероприятия)
mrs_serejkina 25 декабря 2017, 19:35
Я тоже думала о более крупном пигменте или даже блестках, но в итоге это пошло на другую идею