14.12.2017

Повседневний макияж в розовом цвете

Этот макияж я выполняю за 10 минут и люблю его за возможность быстро вытянуть глаза без особых навыков и усилий.

Для макияжа мне понадобится:
1. Консилер
2. Светлая пудра
3. Палитра теней (у меня копия на Kylie, с оригиналом думаю будет лучше)
4. Чёрная гелевая подводка
5. Тушь для ресниц
6. Ограничитель у меня из Fix Price

Шаг 1:
Изначально я затонировала консилером и припудрила светлой пудрой всё веко: от линии роста ресниц до бровей. Приклеила ограничитель так, чтобы он визуально «рубил висок» и шёл чётко под нижними ресницами.

Шаг 2:
Пушистой кистью нанесла оттенок 1 немного выше складки века (т.к. у меня небольшое нависание), не заходя во внешний уголок подвижного века и растушевала к брови.

Шаг 3:
Пушистой кистью меньшего размера углубила складку оттенком 2 и также втушевала его в предыдущий цвет.

Шаг 4:
Плоской кистью выложила основной цвет — 3 на всё подвижное веко и протушевала в складке.

Шаг 5:
Прорисовала стрелку гелевой подводкой, не доводя до внутреннего уголка. Затем сняла ограничитель

Шаг 6:
Оттенком 2 проработала межресничное пространство нижнего века и оттушевала его оттенком 1.

Шаг 7:
Тушью прокрасила нижние и верхние ресницы с двух сторон.

Спасибо за внимание!

viviana 14 декабря 2017, 21:08
Делаю нечто похожее… в приглушенно-розово бордовом. Занимает минутки 3.за что и люблю
Irinatkachenko 14 декабря 2017, 22:07
Быстро и универсально. Мне кажется это именно то, что идеально на каждый день
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 22:03
Не часто тут можно увидеть красивый макияж на живом лице без фш
Тоже часто делаю что то подобное в розовой гамме
Irinatkachenko 14 декабря 2017, 22:08
Спасибо   Я думаю, что интереснее смотреть именно на фактический результат
Lubankin 14 декабря 2017, 23:08
Очень красиво получилось! Так быстро и просто. Попробую завтра повторить.
Kelen 14 декабря 2017, 23:16
Идея с ограничителем классная, но настолько четкая граница между дымкой теней и кожей смотрится… странновато, даже старомодно.
olga_koroleva 14 декабря 2017, 23:35
какая крутая штука — ограничитель! просто откровение для меня.
макияж оч красивый.
Комментарий удалён
Anymphetamine 15 декабря 2017, 14:17
Тоже подобный макияж часто делаю (палеткой makeup revolution iconic 3), на голубых глазах, по-моему, симпатично смотрится )
best_i_ya 15 декабря 2017, 15:26
Просто и быстро — да! Добавить бы ещё чуть-чуть аккуратности — и вообще прелесть будет.
А внутренний уголок вы ничем не подсвечивали? На фото выглядит как будто с хайлайтером  .
Покажите, пожалуйста, ограничитель отдельно?
Irinatkachenko 15 декабря 2017, 18:10
Внутренний уголок не высветляла, основной цвет блестящий, поэтому так кажется.
Патчи выглядят вот так. Целые они не очень удобны, я их разрезаю пополам.
Yelgibi 15 декабря 2017, 17:22
Для меня повседневный макияж — это ресницы и жидкие румяна)))) Хотя идея с розовым мне нравится
Irinatkachenko 15 декабря 2017, 18:11
Оттенки розового и красного хорошо смотрятся на голубых и зеленых глазках
Yelgibi 15 декабря 2017, 21:54
У меня карие. Но есть красная подводка, и я ей пользуюсь)