Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.11.2017
37257

Учимся рисовать стрелки по-новому


Сегодня у нас здесь день стрелок! И это хорошо, потому что каждый сможет найти себе вариант по душе.
Как-никак, способов рисования стрелок много не бывает.

Несмотря на то, что стрелки считаются классикой, мне всегда казалось, что моему лицу они не идут: выглядят слишком вульгарно в жизни, но красиво на фотографиях. Конечно, иногда мне хотелось дополнить образ (особенно вечерний) стрелками, но я прекрасно понимала, что сейчас на всё уйдёт добрых полчаса, если не час, так ещё вдобавок я получу наполовину стертые тени, кривые черные линии и испорченное настроение. Так что желание откладывалось куда подальше, дабы не травмировать психику))

Самым сложным для меня было нарисовать «правильный» хвостик, который продолжал бы линию нижнего века. То ли из формы глаз, то ли из-за кривых рук (вот точно из-за этого) хороший хвостик у меня получался лишь пару раз в году.

Чего я только не пробовала: много-много разных подводок-фломастеров (ненавижу всей душой! но для способа, который я хочу вам показать, они подходят лучше всего), гелевую подводку, кисть, а далее уже вспомогательные материалы: картонные и пластиковые карточки, скотч и все в этом духе.
Скошенной кистью и подводкой спустя долгие минуты стараний еще можно было получить то, с чем не стыдно выйти на улицу. Однако все равно количество затраченных нервов того не стоило.
И тут я совершенно случайно увидела короткое видео в инстаграме.

Итак, приступим!  

Берем хлопковую нитку любого светлого или яркого цвета — так будет удобнее. Я для наглядности выбрала бежево-кремовую. Отрезаем около 20 сантиметров для удобства.


Далее берем то, чем вы собираетесь рисовать стрелки: в моем случае — это подводка-фломастер. Подойдет и жидкая, и, пожалуй, даже кремовая или гелевая.


Хорошенько прокрашиваем со всех сторон небольшой участок на нитке.


Подносим нитку к глазу.


Поворачиваем её так, чтобы получить правильное направление будущей стрелки. Помним, что она должна продолжать линию нижнего века.


Прикладываем нитку и плотно прижимаем ее к коже. На данном этапе можно чуть-чуть поводить ниткой вверх-вниз для лучшего результата, но помним, что делать это нужно не резко, а аккуратно, иначе есть шанс травмировать кожу.

Убираем нитку и получаем хорошенький хвостик. Но его длину я все-таки поправляю ватной палочкой.


Затем прокрашиваем нитку ещё раз, прикрываем глаз и прикладываем её так, чтобы получился вытянутый треугольник. Если необходимо, так же корректируем всё ватной палочкой.


Выглядит это так:


Теперь закрашиваем хвостик стрелки. Мои фломастеры почему-то решили забыть о ярком чёрном цвете (хотя приобретены были недавно)  


Стрелка почти готова!

:
Подводим верхнее веко. Здесь уже дело вкуса: я, к примеру, не люблю доводить линию до конца и мягко прерываю ее на середине. Можно сделать стрелку шире, можно тоньше. Простор для творчества позволяет.


Затем рисуем вторую стрелку (это немножко сложнее). Получаем вот такой результат:


Надеюсь, этот способ окажется для кого-то таким же эффективным, как и для меня.
Теперь все другие хитрости и трюки забыты.
Всем красивых стрелок!

С уважением,
Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Daimon 06 ноября 2017, 21:57
Очень интересный способ! Стрелки не умею рисовать от слова совсем, но так хочется (а еще когда стрелки визажист рисует, мне они так идут)… Надо попробовать ваш метод, в инструкции выглядит просто  
wonderwall 06 ноября 2017, 22:10
Я сначала тоже испугалась, но на деле все оказалось не таким страшным  
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 22:03
А я думала, способ такой же старый, как кусочек скотча или банковские карты)
wonderwall 06 ноября 2017, 22:11
Это для тех, у кого не сложилось ни со скотчем, ни с картами))
Disturbia 06 ноября 2017, 22:05
Как по мне, этот способ точно не для новичков. Да и вообще неудобный…
wonderwall 06 ноября 2017, 22:13
В конце концов всегда есть старые добрые карточки, картонки или скотч с пластырем. Хитростей здесь немало. А кто-то даже без всего этого учится рисовать красивые стрелки  
Disturbia 06 ноября 2017, 23:01
Как по мне, если хочешь научиться рисовать стрелки, то надо брать в руки не скотч/карточку/нитку, а кисть, и тренироваться, тренироваться, тренироваться. Иначе до конца жизни не сможешь нарисовать ровную стрелку без всех этих танцев с бубнами. Имхо  
Galina_Osyka 06 ноября 2017, 23:58
Абсолютно согласна! Только практика.
wonderwall 07 ноября 2017, 00:08
Что поделать — не получается у меня кистью нарисовать правильное направление стрелки. Уже 3-ий год учусь. К тому же гелевую или кремовую подводку не так легко поправить, как фломастер или жидкую. Не считаю зазорным пользоваться какими-либо дополнительными способами. В конце концов, это тоже практика, которая рано или поздно может привести к рисованию стрелок и без вспомогательных инструментов))
Kailash 07 ноября 2017, 16:33
плюсую, считаю, что только нетрезвому сложно продолжить линию века, это вообще не самый главный параметр в рисовании стрелок. и кроме того, нужно нарисовать их 1000 раз, и только это поможет.
ну нарисовали ниткой один, второй-то всё равно сложно симметрично нарисовать, плюс асимметрия, рисовать-то по-другому надо с её учетом
wonderwall 07 ноября 2017, 17:10
Вы уж слишком радикально судите о чужих умениях. Такое ощущение, что все листают картинки и даже не читают текст.
Нитка помогает задать направление, остальное уже дорисовывается непосредственно самой подводкой. И при всем этом, конечно, учитываются индивидуальные особенности глаз и лица в целом)
SunFlower16 06 ноября 2017, 22:12
А мне кажется, что это намного проще, чем карточка или скотч! Надо будет обязательно попробовать! Спасибо автору за интересную информацию!
wonderwall 06 ноября 2017, 22:14
Спасибо! Очень рада оказаться полезной! Для меня это тоже оказалось самым удобным изобретением  
TolstoKiska 06 ноября 2017, 22:53
Это гениально! может, теперь и у меня срастётся со стрелками.
wonderwall 06 ноября 2017, 23:20
Попробуйте обязательно! На деле легче и быстрее, чем на фото  
Psyche 07 ноября 2017, 00:21
Ооооо для меня это намного сложнее, чем нарисовать эти стрелки)))) даже если прижать нитку, а у меня глаза посажены глубоко, то надо руками прижимать, а это измазюкаешься в подводке… Но способ интересный, по идее так можно все наносить и помаду и брови
wonderwall 07 ноября 2017, 17:11
Спасибо, что оценили! Поэтому лучше брать длинный отрезок нитки, чтобы таких неприятных мелочей не происходило)
Agro 07 ноября 2017, 00:40
Интересный способ)
Я раньше тоже считала, что я и стрелки вещи несовместимые. Столько подводок было испробовано, даже и не вспомню все! И если одну стрелку более-менее ровно вывести мне удавалось, то сделать симметрично на втором глазу — никогда! Пока не попробовала…(и тут по классике контекстной рекламы должна быть ссылка   ) Physician's Formula Eyeliner! Идеальная кисть! Даже я теперь могу выводить идеально ровные, а главное симметричные стрелки. Советую!
wonderwall 07 ноября 2017, 17:13
Спасибо большое за совет! Конечно, тут только тестировать и тестировать, потому что даже по внешнему виду бывает очень сложно понять, подойдет ли та или иная кисть или наконечник)
Farewell 07 ноября 2017, 02:29
Ого! Интересный способ.
У меня долгое время были проблемы со стрелками.Пробовала и фломастеры, жидкие подводки и гелевые. Меняла разные кисти. В конце концов поняла. что помогает практика, практика и только практика.
Бывали выходные, когда я стрелки по 3-4 раза на себе просто качестве тренировки перерисовывала.
Из интересных воспоминаний — однажды купила жидкую подводку белорусскую, кажется relouis, там кисть была тонкая и длинная — прямо иголка! Еще и очень мягкая, гнулась в любые стороны. После нее научилась рисовать стрелки чем угодно.
wonderwall 07 ноября 2017, 17:15
У меня бы нервов не хватило столько раз перерисовывать. Тем более со временем надежды совсем угасают и линии получаются все хуже и хуже, а вокруг образуется грязь от стертых стрелок  
Но без практики далеко не уйдешь — это само собой))
Holly_Polly 11 ноября 2017, 22:09
Уважаемая Farewell, пожалуйста, очень прошу вас вспомнить имя вашей белорусской подводки! Мне такая тонкаяи острая кисть просто необходима… И скажите, она фетровая была или из волосков?
Farewell 13 ноября 2017, 01:43
Relouis Deer Eyes Professional. Кисть из волосков.
Holly_Polly 13 ноября 2017, 21:12
Спасибо… Значит, мимо. Я так надеялась что там очень тонкий и острый фетровый стерженек… Именно такую ищу.
Nata-1 02 февраля 2018, 16:01
Sefora Colorful не пробовали? Там не кисточка, а такой конус с очень тонким наконечником. Стойкая. И цветовой ряд у них шикарный.
Holly_Polly 02 февраля 2018, 16:21
Нет, не пробовала, спасибо за наводку, почитаю о ней!
MissDanger 07 ноября 2017, 04:17
Спасибо за интересный способ, такого еще не встречала!
wonderwall 07 ноября 2017, 17:15
Очень рада, что вам понравилось  
Kabanuchka 07 ноября 2017, 07:37
Забавный способ, не попадался )) спасибо за обзор, у вас здорово получается. Сама рисую чем угодно, карандаш протягиваю кисточкой в тонкий кончик, подводкой гелевой тоже нормально, фетровыми вообще никак, но идеал мне кажется это физишн формула бустер — там тонкая кисть — стрелки сами рисуются
wonderwall 07 ноября 2017, 17:18
И вам спасибо за теплые слова  
Карандаши полегче, но цвет все-таки не такой насыщенный получается)
Тут уже упоминали данную (вроде бы) подводку, а это, получается, знак свыше!
Kabanuchka 07 ноября 2017, 18:04
Мне кажется это один из самых удачных продуктов для стрелок (рисую их более 20 лет, так что пробовала многое, начинала с хим карандаша и заточенной лезвием спички)
У карандашей очень насыщенные мейбеллин драма гелевые, кроме фиолетового все цвета очень стойкие и насыщенные
wonderwall 07 ноября 2017, 22:30
Про заточенную спичку уже звучит опасно  
Спасибо, тогда точно посмотрю эту подводку. По-моему, я даже видела их корнер в магазине, но не обратила тогда внимания, потому что не знала, что это за марка такая)
Kabanuchka 07 ноября 2017, 23:46
25 лет назад в ссср других вариантов у простых смертных не было
Марка особо неизвестная, у меня их сиятор был только до поста об этой подводке — цвет коричневый шикарный и нанесение тоже не подвело
TetyaTata 07 ноября 2017, 08:35
Спасибо, интересный способ!
Стрелки ресую давно, и что-то даже получается))но всегда люблю посмотреть варианты на случай, когда день не задался, и рука рисует не стрелку, в что-то своё…
wonderwall 07 ноября 2017, 17:19
Вот вы правильно сказали, что всякое бывает: и от настроения зависит, и от времени и от всего окружающего.
А то меня уже успели обхаять за все эти подобные лайфхаки))
Galina_Osyka 08 ноября 2017, 20:24
Да ну что Вы, не принимайте это так! Просто не может один прием всем подходить. Хорошо, что Вы нашли для себя что-то реально работающее и спасибо, что поделились.
Funny_Elf 07 ноября 2017, 10:34
Я вот таким инструментом тренировалась))
Jayana 07 ноября 2017, 13:09
Круто! А что это и как называется?)
Funny_Elf 07 ноября 2017, 13:38
Это зубочистки для брэкетов))))) продаются в аптеке
Jayana 07 ноября 2017, 14:16
Ни за что бы не догадалась))) Спасибо)
Clemmentine 07 ноября 2017, 13:54
Это флосс — нить для очищения межзубных промежутков)
wonderwall 07 ноября 2017, 17:21
Ого!   А точно так же прокрашивали нить или просто прикладывали и уже рисовали по контуру?
Funny_Elf 08 ноября 2017, 09:25
Прокрашивала нить )))
kansaika 07 ноября 2017, 22:21
супер!
Kailash 07 ноября 2017, 16:36
возьмите уж зубную нить на палочке, просто бьюти-гаджет какой-то для фантазёров, как посмотреть. а лучше хороший лайнер или кисть и нарисовать тысячу раз, и не надо весь магазин хозтоваров перебирать)))
wonderwall 07 ноября 2017, 17:24
Ваш вариант даже удобнее обычной нитки, не спорю)
Конечно, практика решает, но чем же такие варианты плохи, если они являются той же практикой? Сначала нитка, а потом уже по привычки ровные стрелки)
surgeon 07 ноября 2017, 17:19
Способ необычный, не слышала о таком) стрелки могу рисовать сносно только карандашом, с жидкими подводками начинаются приключения (( самая частая ошибка- это именно разное направление стрелок на глазах. Завтра же испробую Ваш способ, а вдруг?..
wonderwall 07 ноября 2017, 17:26
Попробуйте и не расстраивайтесь, если с 1 раза не получится. Попробуйте еще  
Карандашами или тенями проще, но стрелки получаются мягкие, приглушенные. В общем, не такие яркие)
Yelgibi 08 ноября 2017, 00:44
Я даже не помню, как я научилась. Но могу нарисовать чем угодно. Больше всего люблю кисть. Кажется, с неё и начинала и всем советую.
wonderwall 08 ноября 2017, 01:08
Это хорошо, ведь если бы было совсем сложно, то вы бы обязательно запомнили. Насчет кисти полностью согласна)
Anyuta Turyeva 08 ноября 2017, 13:37
Можно сначала линию провести тенями в тон кожи, потом ее продублировать уже подводкой. А так, конечно, только практика. Сама люблю рисовать кистью, причем кисть у меня не косметическая, а обычная тонкая для красок.
wonderwall 08 ноября 2017, 18:04
Так вот вся проблема (лично у меня), что даже светлая линия будет смотреть не в ту сторону. А так, конечно тенями или карандашом можно рисовать шаблон и по нему уже подводкой проводить. Ого! Я слышала, что некоторые художественные кисти хороши в макияже))
Anyuta Turyeva 09 ноября 2017, 11:44
Я к этому пришла, после того, как отчаялась получить устраивающие меня стрелки кисточкой для макияжа. В итоге любовь-морковь с художественной кистью)
Black_coffe_with_lemon 08 ноября 2017, 17:43
Ой, а по-моему это гениальный способ! Спасибо! В выходные попробую!
wonderwall 08 ноября 2017, 18:03
Удачи вам в начинаниях!  
Galina_Osyka 08 ноября 2017, 20:11
Интересный способ. Лично я считаю, что в рисовании хороших стрелок есть две основные проблемы (или этапа). Во-первых, нужно понять, какая именно разновидность стрелки подойдёт конкретно моим глазам и лицу — какой формы, длины, толщины, цвета, направления, где должна начинаться и заканчиваться, расширяться и изгибаться и т.д. Вот этот этап самый основной и важный. Второй этап — практика и практика. Когда понимаешь, что и где рисовать — результат приходит. Я потратила несколько лет на первый этап (думала, стрелки мне не идут, руки кривые, глаза не такие....). А вот на второй этап, практику, ушло меньше месяца.
wonderwall 10 ноября 2017, 11:06
Ооо, свою идеальную стрелку найти очень сложно. Когда уже перерисуешь все, что только можно, то рука, бесспорно, уже набита  
Очень рада, что у вас все получилось!
redishhh 09 ноября 2017, 00:30
О, стрелки моя любовь! Правда руки кривые   На самом деле, все дело в практике и еще раз практике. Даже сейчас, бывают дни, что стрелки не выходят одинаково, но я отчаянная и даже так гуляла, с чуть кривыми стрелками, потому что все равно прямо в анфас (как на паспорте) мало кто на тебя в жизни смотрит, да и мы все время в движении, я вот еще и очки ношу, поэтому кривость стрелок не всегда видна: ой какие крамольные вещи говорю       Тоже увидела пост с ниткой в инстаграме и тут ваш пост как раз. Думаю, завтра вот и опробую, потому что карточки и скотчи я уже давно забросила и полагаюсь только на «настрой» моих рук в тот или иной день))
wonderwall 10 ноября 2017, 11:09
А порой вообще никто и не замечает того, что мы так боимся: кривых стрелок или тех же воспалений. С последними отдельная тема: тебе кажется, что все смотрят на твой гигантский прыщ, а на деле его даже никто не замечает  
Надеюсь, этот способ вас спасет в ненастные дни))
Holly_Polly 09 ноября 2017, 18:21
Отличный пост, прерасный способ, спасибо вам за идею!
Стрелки обожаю, рисую лет 20, но вот с ровным, аккуратным хвостиком и симметрией всегда были проблемы.
Хоть тысячу раз рисуй, хоть пять тысяч… Ну получается у дам просто подводкой сделать четко и красиво — вот и славно, здоровья им и кисточек пушистых, и метеоритов пожизненный запас.
А меня и таких же как я, если выручают подобные лайфхаки, то я просто счастлива, что могу их применять и ходить с прекрасными стрелочками =)
Попробовала вчера и сегодня, всё супер, легко, красиво и они ОДИНАКОВЫЕ!  
Огромная моя вам благодарность  
wonderwall 10 ноября 2017, 11:13
Ваш комментарий прекрасен! Во всех смыслах  
А то как будто мы все находимся в низах, раз не можем ровно вывести стрелку без помощи внешних предметов. Такое даже обижает порой.
Очень приятно знать, что этот способ тоже кому-то помог! Спасибо и вам!  
Aqua_Allegoria 10 ноября 2017, 09:56
Вау! Спасибо за пост и суперспособ! Завтра же опробую (печально разглядывая разное направление хвостиков)!
wonderwall 10 ноября 2017, 11:14
Попробуйте! Даже если возникнут сложности, не отчаивайтесь и попробуйте еще раз. Удачи вам  
Olga Batyukova 10 ноября 2017, 17:29
А у меня что-то не работает такой способ. Вот никак не могу симметрично приложить нитку для обоих глаз :)
wonderwall 10 ноября 2017, 18:00
Со вторым глазом всегда сложнее, даже если не ниткой, а просто кистью рисовать :(
Beladonna 11 ноября 2017, 04:06
Спасибо большое за пост! мне нравятся стрелки, но рисовать их часто не решаюсь как раз по причине моей криворукости. А в макияже все средства хороши, я считаю! )) Завтра же буду пробовать Ваш способ, очень рада, что нашла.
wonderwall 11 ноября 2017, 22:28
Очень рада, что мой рассказ оказался для вас полезным.Удачи и красивых стрелок!  
Crazy_Mermaid 11 ноября 2017, 19:55
Это гениально! я попробовала, и это мои первые такие крутые стрелки)) урааааа, спасибо за идею)   раньше ничего приличного не получалось ни фломастером, ни кистью, и даже многими обожаемая подводка maybelline оказалась для меня бесполезной
wonderwall 11 ноября 2017, 22:29
Я безумно рада таким комментариям! Значит, всё не зря  
Эта подводка неплохая, но диких восторгов тоже не испытываю))