28.10.2017

Контрастный макияж

У всех Хеллоуин, все к нему готовятся, как могут. А я вот не отмечаю, поэтому туториал сегодня на вполне обычный, но красивый макияж
Я совершенно не зря назвала макияж контрастным, в нём выгодно сочетаются тёплый оранжевый и холодный фиолетовый. По секрету скажу, я даже не думала, что получится так хорошо!

Макияж я начинаю, как обычно, с бровей и выравнивания цвета века. Для последнего может служить база под тени, тональный, консилер или просто тени телесного оттенка. На тенях, кстати, растушевывать будет намного проще.

Растушевываю оттенок Creation из палетки Venus от Lime Crime (вы уже поняли, что это моя любимая палетка?   )
Растушёвка идет по складке и нижнему веку, при этом растушёвка немного вытянута к виску.
Дублирую предыдущие действия тенями Inglot, смесью из двух более темных оттенков. Кисть не меняю, ею же я наносила Creation. На подвижное веко тени не наношу, но при растушевке не боюсь, так сказать, залезть в эту область.

Не боюсь я этого по той причине, что затем на всё подвижное веко я нанесла кремовые тени L'etoile Selection из старой лимитированной коллекции.

Вроде бы есть фиолетовый, но какой-то он не такой. С этим нужно что-то делать, например, нанести поверх тени Make Up For Ever. Я особо не заморачивалась и нанесла прямо пальцем.
Эти тени слишком синие, а кремовые тени слишком фиолетовые, зато вместе они смотрятся идеально! Вам так не кажется?

Ещё мне захотелось выделить внутренний уголок глаза светлыми тенями, оттенок Endorphins Ready из палетки Makeup Revolution I heart chocolate мне показался очень удачным вариантом для этого, так как он нейтрально белый.

Чего-то не хватает. Ах да, ресниц! Свои я прокрасила тушью, а для «пущей красивости» приклеила парочку пучков Manly

Вот теперь макияж точно готов. А я готова согревать прохладные уже вечера

Анна Сирогос 28 октября 2017, 18:31
Очень красиво! С удовольствием бы повторила Ваш макияж (если бы рученьки с нужного места были). Спасибо за идею!
Kabanuchka 28 октября 2017, 18:39
Классно, спасибо ) надо повторить из того что есть )
Mienny 29 октября 2017, 13:01
Я его тоже слепила из того, что было
CrazySusy 28 октября 2017, 19:27
Люблю такое сочетание и практикую))) вообще люблю сочетания с фиолетовым
Спасибо за пост!
Светлана Каменева 28 октября 2017, 19:55
Вы-молодец! Классно получилось!
Disturbia 28 октября 2017, 21:15
Очень красиво! Возьму на заметку   Только без синего буду делать, так как не имею «слишком фиолетового», да и просто синий не люблю
Mienny 29 октября 2017, 13:02
Люблю макияж за то, что он как конструктор, всегда можно что-то убрать и что-то добавить
Elena31Elena 28 октября 2017, 21:23
Прекрасный макияж
Poeme 28 октября 2017, 21:33
Очень выразительный макияж. Мне вообще нравится сочетание рыже-красного и фиолетового, смело, ярко и нетривиально)
parada 29 октября 2017, 00:33
Вы просто гений растушевки)))
Akatava 29 октября 2017, 17:37
Макияж у вас всегда красивый — профессионально выполнен, но обязательно фотографировать глаз с родинкой? Или это «фишка» такая? На самом деле, очень отвлекает от самого макияжа.
slastenka 29 октября 2017, 20:03
Очень красивое сосетание получилось) и сам макияж хорошо сделан!)
SoftShimmer 29 октября 2017, 21:20
Красивый макияж, обязательно повторю в ближайшее время, спасибо за идею! У Вас часто такие макияжи необычные бывают, спасибо, что вадохновляете.

P.S. Я бы не отказалась увидеть все Ваше лицо целиком, хочется представить, как оно в целом будет этот макияж.
Anyuta Turyeva 30 октября 2017, 11:43
Абсолютно согласна, очень бы хотелось увидеть образ в целом, так как макияж действительно получился очень красивым.
Kendy 30 октября 2017, 21:52
На курсах училась в школе макияжа makingface. Очень много использовали Make Up For Ever теней. У Вас такой интересный оттенок. Очень яркий. НЕ видела такого. Хорошо лег
Yulia Milykh 08 ноября 2017, 04:06
Здравствуйте )подскажите пожалуйста на что вы так близко и качественно фотографируете макияж?
Mienny 10 ноября 2017, 15:42
У меня nikon d3100 с китовым объективом, никакой фантастики :)