Красивый макияж

Фотоурок : макияж глаз в винно-золотой гамме "за 5 минут"

На днях у меня было отличное настроение, поэтому я решила сделать для вас подробный фотоурок: как сделать макияж в красно-золтых оттенках, да еще и чтобы это получилось максимально универсально и носибельно. Где-то слышала миф, что блондинкам не идут яркие макияжи глаз, точнее яркие цветовые акценты. Искренне считаю это бредом и сегодня покажу, как использовать такую цветовую гамму, да еще и выгодно подчеркнуть глаза и внешность светлой девушки, да и любой другой, на примере себя.

Продукты которые я использовала (совсем не обязательно использовать абсолютно те же самые цвета, вы можете взять только технику, а оттенки брать те, которые вам больше нравятся):
Лицо :
Тон IT Cosmetics Your Skin But Better™ CC+™ Cream with SPF 50+ в оттенке Fair
Пудра MAC Mineralize Skinfinish Natural в оттенке Light plus
Консилер MAC pro longwear concealer в оттенке NW15
Румяна Dolce & Gabbana Luminous Cheek Colour The Blush в оттенке Tan
Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке Opal

Брови и ресницы:
Пудра для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo в оттенке Medium brown
Тушь для бровей Essence Make me brow eyebrow gel mascara в самом светлом оттенке
Тушь для ресниц Tarte Lights, Camera, Lashes 4-in-1 Mascara

Глаза:
Карандаш Catrice Velvet Matt Smokey eyes черный (забыла выложить его для фото)
Too Faced Sweet Peach Palette
Lime crime Venus I и Venus II (ее можно было и не включать)
Тушь для ресниц Tarte Lights, Camera, Lashes 4-in-1 Mascara

Помада :
MAC Viva glam 2 lipstick

1. Брови и тон у меня уже готовы. Как всегда, наносим базу под тени или же капельку консилера, как я. Следом покрываем светлым перламутровым оттенком, я нанесла White peach из Peach palette. Подводим мягким карандашом линию роста ресниц на верхнем и нижнем веке, но не полностью, а примерно от середины зрачка, при этом, ко внешнему уголку линия расширяется. Конечно же растушёвываем и получаем:
2.Далее закрепляю карандаш оттенком Icon из Venus I:
3.Набираю немного Mud из Venus II и Creation из Venus I и наношу их на складку верхнего века, втушевываю в коричневый оттенкок на нижнем веке и немного вытягиваю растушёвку к виску:
4.Углубляю складку верхнего века оттенком Venus из Venus I. На внутреннюю часть и середину подвижного века наношу Luscious из Peach palette, и соединяю его и темный коричневый Icon сияющим Caramelized, так же из персиковой палетки:
5. Делаю заключительную растушевку, вытягиваю форму к виску, добавляю luscious в уголок глаза и на середину нижнего века. Прокрашиваю ресницы, жду пока тушь подсохнет и убираю все свои «ляпы» ватном палочкой. Прокрашиваю нижнюю и верхнюю слизистую:
6.Клеим любые ресницы какие вам нравятся, у меня это Ardell:
Собственно вот и все. На мой взгляд, такой макияж можно носить и днем, и вечером + глаза абсолютно не выглядят заплаканными. Помаду можно добавить любую какую вы хотите, я сейчас предпочитаю нюдовые практически во всех своих макияжах.

Надеюсь, мой фотоурок остался полезным для вас
  • vosne
  • 16 июня 2017, 06:47
Спасибо большое за урок! Очень круто получилось. И это действительно носибельно.
  • 29 июня 2017, 09:47
Спасибо большое !:)
Что значит весенний цветотип) карие глаза это ярко)
Макияж очень красивый, но какие ж тут 5 минут))
  • Mella
  • 16 июня 2017, 08:18
Соглашусь, мне на такое час надо, не меньше
Очень красиво получилось)))
  • 29 июня 2017, 09:47
Спасибо !:))
Золотые акценты просто созданы для светлых глаз   В целом, макияж красив, действительно не сложен, и главное, очень подходит вам.
  • 29 июня 2017, 09:48
Он и удобен тем, что чуть изменяя оттенки, каждый может подобрать идеальный вариант для себя :)
Красивый макияж, но я сомневаюсь, что за пять минут… минимум 10))
Хорошее сочетание оттенков для светлых глаз)
Подскажите номер или название ресниц Ardell?
Я совсем не помню :((( выбросила коробку :(
Какая вы красивая! Насмотрется не могу! Макияж очень классный!
Спасибо большое:)
У Вас очень красивые макияжи! Я сама блондинка и люблю яркий макияж, даже днём. Правда чтобы макияж не был уж совсем темным стараюсь черный на темно-коричневый цвет менять, но тушь всё равно черную оставляю и межресничную подводку делаю черным.
Мне наоборот кажется, что блондинкам очень идут яркие макияжи и цветовые акценты. Да и вообще это всем идёт.
  • 29 июня 2017, 09:51
Главное подобрать цвета !:)
Спасибо:)
Как раз себе купила винный оттенок теней, а остальные оттенки стандартны и найдутся практически в любой косметичке :) Спасибо, поэкспериментирую.
Отличный и уместный на любой случай макияж. Спасибо за пост! :)
  • 29 июня 2017, 09:51
Спасибо :))
А можете показать кисть, которой делаете растушевку, или посоветовать? Очень красивый макияж, аккуратный.
  • 29 июня 2017, 09:50
У меня все кисти зоива сейчас. Растушёвку чаще всего делаю плоскими кистями, но довольно пушистыми. Могу написать точные номера кистей )
Спасибо за урок! Очень полезный и интересный!
  • 29 июня 2017, 09:50
Спасибо вам !:)
Вы безумно красивая, любуюсь вашими постами
Подскажите, что за блеск для губ (?) на втором фото в посте? Спасибо!
  • 29 августа 2017, 08:51
Спасибо большое :) это все та же мак viva glam II