Красивый макияж

Макияж глаз в тёплой гамме с палеткой Venus Lime Crime

Добрый день!

В обзоре на палетку Venus Lime Crime показывала один макияж, а сегодня покажу, как его сделать. Как всегда — легко и просто, а подробности под катом

Косметика, которая мне понадобилась

Для удобства все продукты. на которые у меня уже есть обзоры, я сделала кликабельными

В 99% случаев я начинаю выполнение макияжа именно с глаз. Во-первых, тени нередко осыпаются в процессе нанесения, а тёмные или яркие оттенки могут испортить готовый мейк. Во-вторых, всегда можно подкорретировать какие-то неточности, ничего не испортив. Ну и, в-третьих, я просто предпочитаю именно акцент на глазах, всё остальное для меня рутинно и побочно.
Хотя, конечно, мой порядок совсем не обязателен, как, впрочем, и выбор косметики, оттенков. Всегда можно что-то где-то заменить на свой вкус.

Этот макияж, как ни странно, я начала с бровей :) В этот раз с помощью помадыNYX Tame&Frame в оттенке 03 Brunette. Да-да, она всё ещё не закончилась

Теперь наношу базу под тени Avon Eye shadow primer. Я люблю наносить её подушечками пальцев, не прибегая к кисти. Равномерно распределяю по веку, стараясь наносить не слишком плотным слоем
Кистью-карандашом в складку века кладу оттенок Icon из палетки Venus Lime Crime.

Хорошо растушёвываю. Вот тут возможны два варианта: в первоначальной версии мейка я тушевала просто чистой кистью, (так как делала обзор на палетку, мне не нужны были «посторонние примеси»). В этот же раз я добавила светлый Charmer из палетки Tarte Tartalette In Bloom. Можно обойтись без него вполне.

Следующим шагом я нанесла Creation из той же палетки Lime Crime на веко.
Оттенком Icon слегка обозначила межресничку (чтобы не было пустот).

Теперь консилер -Radiant Vivienne Sabo в оттенке 01.

Закрепляю консилер пудрой Bourjois Healthy balance в оттенке 52 Vanille.

Снова оттенок Icon — теперь на нижнее веко.

Растушевываю его пушистой кистью с помощью оттенка Charmer.

Крашу ресницы любимицей Cabaret Vivienne Sabo.

И подвожу слизистую карандашом Regard Coquet от Vivienne Sabo в оттенке 302. Макияж глаз на этом закончен, пора заняться остальным :)

Поскольку глаза совсем матовые, лицу можно и нужно придать сияние. Для этого я использую несколько продуктов. Сначала наношу сияющую базу Clarins Eclat Minute, оттенок 01 rose.

Следом — тональную основу Catrice HD Liquid Coverage foundation в оттенке 020 Rose Beige.

Маскирую всякого рода несовершенства консилером (да, я знаю, что это неправильно и для таких целей требуется корректор, поэтому подчеркну, что поступать так же, как я, всё-таки не рекомендую. Мало ли   )
Затем следовало бы закрепить тон пудрой, но Catrice HD Liquid Coverage foundation в этом не нуждается, поэтому этот шаг опускаем и переходим сразу к румянам. в этот раз я выбрала «тёпленькие» персиково-оранжевые Demerara из трио-палетки Sleek.

Теперь хайлайтер — кремовый Essence Soo Glow в оттенке 10 Look on the bright side...
… и помада: я выбрала бежевый мат Corset NYX Lip Lingerie. В первоначальной версии макияжа я использовала перламутровую Roswell Lime Crime. Кстати, в той версии сам макияж смотрится более тёмным и насыщенным, потому что в растушевке не было светлого оттенка.

Всё готово!

Я Даша, рада пообщаться
Красивый макияж!
  • Omi
  • 09 июня 2017, 12:03
Как же мне нравятся ваши макияжи))
Мне очень приятно, спасибо
Очень красивый макияж   Здорово подходят такие оттенки вашему цвету глаз!
Благодарю
Лишний раз на любимую палетку полюбоваться — одно удовольствие :)) Очень красиво получилось)
Как раз раздумываю, нужна ли мне Тарталетка, и тут вы ее показываете, новая порция «страдашек»)))
Спасибо   Тарталетка очень базовая, если любите яркость, к ней обязательно нужно что-то еще
Да так-то у меня полно всего, внукам еще останется :) Просто хочется попробовать марку, пока руки не доходили до нее, присмотрела как раз эту палеточку
Ну для знакомства как раз, мне кажется
  • Sofira
  • 09 июня 2017, 14:41
Круто получилось!
Вы прекрасны, каждый раз любуюсь и Вами и Вашему искусству не только нанесения макияжа, но и умения убедительно и мастерски преподнести плод Ваших трудов )). Спасибо за прекрасный пост!
Спасибо большое, Вы меня прямо перехвалили   ко мне на «ты»
Люблю ваши посты за прекрасные макияжи и за то что вы пользуетесь не только дорогими продуктами, все просто и красиво. Огромное спасибо
Спасибо большое   недорогая косметика у меня преобладает в принципе
Отличный макияж, расушевка теней отличная.
Благодарю
потрясающе красиво! очень удачный макияж!
Спасибо, рада, что Вам понравилось
Я делаю похожий макияж тенями других марок, но близких оттенков. Очень люблю теплые тона в макияже.
У вас глаза стали просто демоническими!
Спасибо большое
  • zertex
  • 09 июня 2017, 20:46
Очень здорово, спасибо! У вас потрясающие глаза
На последнем фото внутренние уголки выделены оттенком Shell?
Спасибо большое
Да, им, но в процессе съемки я начисто о нем забыла
Просветите, пожалуйста, почему нельзя маскировать несовершенства консилером? (я для этого пользуюсь вообще базой для теней Essence, которая как база на мне не работает   )
Как я поняла, дело в том, что для каждой проблемы нужно использовать конкретный, для этого и предназначенный продукт. Что-то иное может забить поры, например   но я, как видите, тоже пренебрегаю правилами
хороша, чертовка!
Ох, спасибо
мэйк глаз просто супер! а вот помаду я бы сменила — она кажется холодной на фоне теплых глаз
Мне почему-то тоже помада из общей гаммы выбилась.
Скорее всего автор хотел максимальной нюдовости губ, чтобы не отвлекать внимания от глаз.
Спасибо, помады здесь две разные использованы
Дашуль, как всегда эффектный макияж! Приятно смотреть
<<<<<<< .mine *}