Помада для бровей Nyx: мыши плакали и кололись, но продолжали грызть кактус

Добрый день!

Природа одарила меня довольно густыми и темными бровями, поэтому долгое время я не пользовалась никакими средствами для их оформления. Потом в ход всё-таки пошли тени — сначала из эйвонской четырёхцветки, а потом тени для бровей Essence. Но интерес никуда не деть, поэтому хотелось попробовать что-то принципиально другое. Например, помады для бровей. Конечно, в первую очередь мне горелось приобрести знаменитую Anastasia Beverly Hills, но пока душит жаба, можно попробовать помады других марок, хотя бы чтобы понять сам продукт.

Именно с такими мыслями я и покупала помаду для бровей NYX Tame&Frame в оттенке 03 Brunette (Tinted brow pomade).
Внешний вид продукта довольно прост: в картонной квадратной коробочке скрывается квадратная же прозрачная баночка. Из пяти оттенков я выбрала третий, средний — 03. Есть еще 01 — Blonde, 02 — Chocolate, 04 — Espresso, 05 — Black.

На упаковке имеется информация на разных языках (только не на русском, разумеется), например, как использовать продукт, его состав.
Кстати, помада заявлена как водостойкая, что, кстати, похоже на правду.

Внутри прозрачной пластмассовой баночки скрывается непосредственно сама помада. Изначально она приятной консистенции, помадной что ни на есть. Но…
Спустя пару месяцев она подсыхает и начинаются проблемы. «Рисовать» сухой помадой очень трудно, поскольку она плохо набирается на кисть, а к тому же ещё и крошится. Это приносит неудобства, но решаемо. Например, я добавила Дюралайн — и дело пошло куда лучше.
Если честно, я считаю, что это уже танцы с бубном, и так быть не должно.
Тем не менее, помада работает по назначению, и, покуда она не высохла, пользоваться ей удобно. Должна оговориться: я всегда закрываю баночку, плотно завинчивая крышку, так что моей вины в высыхании нет точно.

Что касается оттенка, то по свотчам он кажется более светлым и теплым, чем оказался на деле. Хотя он, безусловно, теплый. Сначала я боялась, что прогадала, и мне нужен оттенок более тёмный — 04, например. Но нет — именно 03 Brunette мне подошла, может, не идеально, но вполне себе хорошо. Немного вызывает удивление выбор названия для оттенка, потому что для меня брюнет — куда более темный, даже скорее черный.

СВОТЧИ

В работе:

Зато, даже используя засохшую помаду, можно быть уверенной в стойкости — она не отпечатывается на шапках, не стирается, не плывет. Находится на месте вплоть до демакияжа, и даже если вы заснете с накрашенными бровями, можете быть спокойны: они останутся на положенном месте

Цена: от 480 рублей в корнерах марки, официальном и других ИМ.

Оценка: пожалуй, все-таки 3 (правда, из любви к марке хочется поставить 4). Я осталась несколько разочарована: на мой взгляд, не должен именно такой продукт, как ПОМАДА для бровей так высыхать, и этому конкретному продукту не хватает пластичности. Но даже такая вот капризная помада нравится мне больше, чем тени, поэтому отныне помадам для бровей в моей косметичке быть.
Это мой первый не самый удачный продукт NYX, надеюсь, что последний

Спасибо всем заглянувшим! Меня зовут Даша, ко мне на ты   хотя этого никто не читает
  • 16 ноября 2016, 18:08
Моя первая помада Анастасия, к сожалению, тоже начала конкретно подсыхать… прошло 3 месяца, и это при том, что я ее открытой держу всего несколько секунд. Но я бы не стала только из-за этого факта снижать балл до 3, если продукт сам по себе нравится.
Если честно, Вы меня удивили… Я-то надеялась, что уж у такого культового продукта такой проблемы не будет.
Что касается оценки, то я вообще в затруднении — продукту и бренду симпатизирую, но постоянно разбавлять уже устала
  • 16 ноября 2016, 18:17
Да-да, в очередной раз убеждаюсь, что отзыв о таких продуктах лучше писать через несколько месяцев. Туше тоже касается.
Это точно… Правда, и с тушью не угадаешь — я Cabaret пользуюсь второй год, а все никак не напишу о ней
так же засохла и моя Анастейша( спустя 2 месяца. Советуют теперь купить Артдеко или Пупа)
Всегда удивляюсь, что у кого-то Анастасия так быстро засыхает. Моей уже почти полтора года. Она, конечно, немного подсохла, но я ей могу даже стрелки нарисовать.
Вы меня обнадежили, я все-таки хочу знаменитую Анастасию тоже попробовать
Если не возражаете, вставлю свои пять копеек :)
У меня Анастасия, примерно полгода баночке, пользуюсь почти каждый день, консистенция совсем не изменилась. Стилист, которая научила меня ей нормальной пользоваться (о господи, спасибо ей, теперь из мои почти что антибровей я рисую нечто приличное), настойчиво рекомендовала любые помадки и гели в шайбах во время использования класть на стол доннышком вверх — удобнее, чем открывть-закрывать, если понадобиться нанести еще, и не так сильно сохнет. С тех пор с удовольствием практикую и с маковскими подводками, и с мейбелиновскими тенями, и с Анастейшей. Вдруг этот маленький трюк окажется кому-то полезен :)

P. s. Даша, твои брови что «до», что «после» — предел мечтаний
Мне, кстати, в корнере Анастасии тоже рекомендовали так делать
Спасибо, буду теперь так делать

Благодарю, мне очень приятно
  • 17 ноября 2016, 21:58
Я так и делала с самого начала.
А мне наоборот понравилось использовать эту помадку именно когда она подсохла, а то сначала я вечно с ней перебарщивала и приходилось стирать и перекрашивать. У меня оттенок 04.
А мне вот как раз не хватает средства, которое набирается на кисть, когда помадка в подсохшем состоянии. Видимо, кому чего
  • Mymysha
  • 16 ноября 2016, 22:58
У меня помада для бровей от инглот, и она тоже спустя пару месяцев сильно подзасохла. НО! *ВНИМАНИЕ ЛАЙФХАК* Выяснилось, что затвердел только верхний слой. Если его аккуратно соскоблить, то под ним скрывается еще вполне живая помада.   К этой процедуре прибегаю раз в неделю-две. Дюралайном не разбавляла, т.к. он все равно выветрится быстро, да еще и помаду превратит в кусок… шоколадки.
Если засохла примерно так же, как и гелевые подводки, то я представляю это   Но эта помада засохла иначе и сразу вся
  • Mymysha
  • 16 ноября 2016, 23:07
Симптомы похожи на ваши, но если засохла вся (как, например, умеют кремовые тени от шанель, которые превращаются в сухую шайбу и выскакивают из баночки), то тут моим лайфхаком дело не спасти. А жаль, хорошая ведь штука.
А выкидывать жалко, поэтому я продолжаю разбавлять
Я так салфеткой у колор тату верхний слой снимаю и тени опять жирненькие и мягкие, ABH пока не сохнет
Возьму на заметку, мало ли что еще кремовое засохнет
Тоже недавно случайно сделала для себя это открытие   А ведь уже собиралась выкидывать только наполовину использованную баночку

Подсыхание это свойство всех устойчивых помад для бровей в баночках, именно из-за этого она не стирается от шапки/подушки и прочих трений, поэтому за это и расплачиваемся))
Только тинты в помповых баночках и тюбиках с тонким носиком не высыхают, на сколько я знаю
Может быть, у меня первый такой продукт, поэтому я не могу знать наверняка  . Но всё-таки высыхать так, что аж крошится — как-то не очень
  • alada
  • 16 ноября 2016, 23:27
брови «до» — они же идеальны!
Спасибо   я и на «после» не жалуюсь
Привет, Даша!
Очень жаль, что продукт так быстро засох, но, по-моему, хорошо подошёл по оттенку волос! А кисть какую используешь — синтетику?
А во время того, как баночка открыта, ты её переворачиваешь вверх дном? Говорят, также спасает от чрезмерно быстрого высыхания…
Вообще, у NYX видела ещё красочку для бровей в жидком виде в небольшой тубе, довольно неплохая, судя по отзывам!
P.S. очень понравилось сочетание использованных цветов во втором майке!
Привет!
Да, по цвету подошла прям хорошо, хотя я по свотчам выбирала в ИМ. Кисть — синтетика, Zoeva. Баночку не переворачиваю, даже не слышала о таком. Я бы попробовала, но, думаю, уже поздно. Возьму на заметку   теперь хочу Инглотовскую попробовать.
Спасибо, решила с холодной гаммой поэскпериментировать
У меня было средство для бровей NYX в тубе. Стойкость у него потрясающая. С ним мои брови без потерь переживали тренажерный зал, сауну и поездки на озеро. Но, к сожалению, ровно через 6 месяцев после первого открытия средство засохло и перестало выдавливаться (при использовании тюбик оставался открытым пару секунд). Ради интереса я разрезала упаковку, и оказалось что загустел весь продукт, а не только в области носика. Пришлось выбросить :)
В тубе тоже интересно   сколько всего вокруг
  • Lyric
  • 17 ноября 2016, 03:41
Вот не люблю за это засыхание кремовые продукты. Если Анастасия засыхает! Это же сколько денег в мусорку
Да не говорите
  • AlexisK
  • 17 ноября 2016, 05:54
А я вот купила карандаш для бровей NYX MicroBrow pencil и в восторге! Попробуйте, может марке удастся вернуть Ваше доверие
Карандашами, боюсь, я совсем-совсем ненатурально буду рисовать
  • AlexisK
  • 17 ноября 2016, 12:13
И я боялась, потому с карандашами вечно рисую абы-что   Но он такой тоненький, примерно как стержень от ручки шариковой, и на другой стороне «ершик». Обидеть брови практически невозвожно и очень натурально выходит
Спасибо, возьму на заметку   сейчас пока планирую гель для бровей Inglot попробовать
Обидно, что так быстро и сильно засохла(( Я вот свою в конце мая приобрела и подсыхать она начала у меня только в октябре, и то не критично, сбрызгиваю кисточку перед использованием термальной водой и вроде все работает как и раньше…
Вам больше повезло… Ну я в любом случае свою добью, потому что без этого нюанса она мне нравится
Ваши брови «до» — это моя несбыточная мечта о бровях «после».
Спасибо   Но почему несбыточная?
Ну, помада для бровей — это скорее подводка для бровей   Так что её засыхание — вполне нормально, текстура такая. Можно, кстати, попробовать погреть немного под феном, обычно это улучшает ситуацию.
Ну засохла она прямо капитально, другие вещи засыхают только на верхнем слое   а феном еще хуже не сделать?
Нет, от нагревания ничего не случится. Да и вряд ли вы сделаете ещё хуже, чем застывшая подводка сама по себе
Просто сейчас я хоть как-то разбавить могу   спасибо, попробую
  • Akatava
  • 17 ноября 2016, 10:36
На фото «до и после» понравился результат -естественность, насыщенность и четкость одновременно, но на общих фото не понравился результат, выглядят так, как-будто их просто фломастером подрисовали. Я с такими сложными текстурами не связываюсь, пробовали-знаем)) Даже у визажистов не всегда получается сделать идеальные брови с помощью подобных текстур.
На счет первого общего фото соглашусь — это как раз свежеразбавленная помадка, а вот результат на втором общем фото меня устраивает более чем.
спасибо за пост!)могу сказать только одно у меня такая же и в таком же цвете, и это ужасно, я схватила и побежала пробовать и был только такой цвет для меня то для блондинки это был шок, вроде можно тоненько аккуратно нарисовать но она высохла быстро, я ее просто лопаткой перемешивала и в один прекрасный день я попала под дикий снегопад и у меня прям половины брови не стало)))она стерлась(((поэтому я купила действительно самую прекрасную альтернативу от бенефит и тёрла ее и мочила и она на месте, а эту помаду выбросила)
Вот со стойкостью у меня пока проблем не возникало

• chebick
  • 17 ноября 2016, 11:34
Честно, мне твое «до» нравится очень! Вот чтоб так засыхала помадка я не видела. Моя инглотовская не крошится совсем, ей 4 месяца и у нее только верхний слой чуть застывает, но кистью можно добраться и до мокрого еще слоя.
Как раз инглотовская у меня на очереди, их гелевые подводки я обожаю, даже с учетом подсыхания
Брови «после» выглядят очень тяжело, уж простите! Перетягивают на себя внимание, а у вас очень яркая внешность. Вам бы свои гелем уложить и будет идеально!
Спасибо, но мне нравится именно такой результат, как на втором общем фото. Мои брови угловатые, и с помощью помады я немного округляю их.
НЕ читала все комментарии, возможно советовали, но
Попробуйте помандки от Инглот. У меня ей… ну вот не соврать — год. Она точно такая как в момент её открытия.

И да… зачем Вам красить брови?   У Вас же потрясающие свои!
Да, именно ее я и хочу следующей купить
Потому что реденькие и светленькие они у меня :(
Пробовала разные помады (Inglot, Benefit). По нескольку банок покупала, никак с цветом не могла попасть. В итоге остановилась на маркёре Stilla. Он хоть как-то более-менее натурально закрашивает проплешины… Ваши брови я бы и не красила, они очень красивые
Знаю примеры, когда девушки из татуажных ниток отращивали шикарные брови   Хотя, конечно, ситуации разные бывали.
Спасибо, но где-то проплешины, где-то формой недовольна и т.д.