17.05.2016

Еще одна жемчужина каталожной косметики - основа под тени от Avon

Добрый день!

Долгое время я не испытывала нужды в таком косметическом продукте, как основа (она же база) под тени. Но время шло, любопытство взяло верх. Тогда я отправилась на поиски.
В доступной мне ценовой категории в ближайших магазинах я обнаружила только базу от Vivienne Sabo, которая в тестере была жутким пластилином. Естественно, я ее не взяла.

И тут я вспомнила про Avon. А… была ни была! Заказала, дождалась, опробовала… И осталась очень довольна!

Итак, Avon Eye shadow primer.
База приходит в черной картонной коробочке, совсем небольшой. Avon всегда свою косметику постоянной линейки присылает именно в таких черных коробочках.

Внутри маааааленькая стеклянная круглая баночка с толстым дном.
Единственное, для меня формат именно баночки не очень удобен в плане гигиены. Зато, с другой стороны — 100% истрачу всю основу, до последней капли.
По консистенции основа представляет собой крем-мусс, так, мне кажется, вернее всего ее можно обозвать.Весит это чудо 3 г. Сама баночка, к слову, куда тяжелее.
Пахнет она, на мой нюх, немного гуашью О_о. Но только если нос прям в баночку сунуть :D

Оттенок light beige.
Кожа век у меня в общем-то не жирная, но тени порой скатывались и часто тускнели.

Что делает эта основа:

— она разглаживает поверхность кожи века;
— выравнивает тон. Причем очень хорошо! Перекрывает капиллярчики, пигментные пятнышки мелкие, покраснения… Можно использовать и без последующего нанесения теней для красивого ровного тона кожи век;
— тени на нее ложатся более насыщенным цветом, легко поддаются растушевке;
— делает макияж глаз более стойким: тени не скатываются в течение даже 14 часов (мой максимум), не осыпаются и практически не тускнеют;
— не конфликтует с уходовыми средствами для глаз (кремы/гели);
— не скатывается и ведет себя безупречно при правильном нанесении;
— не ощущается инородным покрытием, т.к. очень легкая.

Вот так основа выравнивает тон кожи век

Сравнение: тени из палетки Sleek Garden of Eden нанесены просто на кожу и на базу. Сверху на голую кожу, снизу — на основу. Как видите, цветопередача оттенков не страдает.

ВАЖНО: эта основа требует правильного и быстрого нанесения. Для себя я вывела такой алгоритм: наношу на одно веко 3 крохотные капельки базы и СРАЗУ же, не медля, похлопывающими движениями распределяю. И только потом наношу ее на второй глаз. Ждать нельзя, поскольку основа подсыхает и уже с трудом тушуется, остается комочками. Хотя, как ни странно, такие оплошности не мешают дальнейшему макияжу ничуть.
Растирать тоже не рекомендую, так сложнее нанести ее равномерно.

Цена: полная стоимость — 315 рублей. Со скидкой можно приобрести за 179 и даже 119 рублей.

Расход я считаю относительно экономичным. Но нужно учитывать, что она может засохнуть, если пользоваться редко (как у меня и случилось спустя полтора года с первой баночкой).

Срок использования: около 2 лет — первая засохла из-за редкого использования, зато вторая юзается очень часто, и ей засыхание точно не грозит.

Оценка: Я отметила только один недостаток, который легко исправить — нюанс нанесения основы. Поэтому от меня средство получает заслуженные 5 баллов с небольшим минусом. Я очень довольна тем, что вообще приобрела базу и ознакомилась с таким косметическим продуктом в целом, и что купила именно эту основу в частности. Уверена, выйди она у любой другой марки — эта же самая основа была бы просто хитом продаж и притчей во языцах. Рекомендую, однозначно! И пусть вас не пугают эти четыре буквы.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада советам и разумной критике

Mary_Marmelad 17 мая 2016, 16:43
Мне очень понравились ваши макияжи на фото! Очень красивые! Здорово, когда даже сетевые марки предлагают достойные продукты, значит покупатели смогут выбрать на любой вкус и кошелек!
mrs_serejkina 17 мая 2016, 16:45
Да, это правда здорово, поскольку проф или люкс часто бывает не по карману
depoza 17 мая 2016, 16:59
да, особенно в последнее время, да еще и имя сейчас перестало быть синонимом соответствующего качества
mrs_serejkina 17 мая 2016, 17:26
Это точно
hashcat 17 мая 2016, 17:00
Пользуюсь ей около года. В целом, согласна с вашим отзывом. Но все же, мне этой базы недостаточно, тени все равно скатываются в середине дня. Хотя с ней они держатся в любом случае дольше, чем без нее. Веко у меня не жирное, но нависшее, поэтому перешла на Артдеко, правда, и она тоже не идеальна. А эту базу использую, когда делаю макияж без макияжа, т.к. она действительно хорошо выравнивает тон века. В общем, продукт не идеальный, но приятный.
mrs_serejkina 17 мая 2016, 17:25
Надо же… видимо, это подтверждает индивидуальность каждой из нас   у меня такого не было ни разу
hashcat 17 мая 2016, 17:27
Просто у вас веко нормальное :)
Именно эта складка, которая нависает, все и портит.
mrs_serejkina 17 мая 2016, 17:41
Да я бы не сказала, что нормальное. Не совсем нависшее, но все-таки нависает. Просто на фото я бровь задираю всегда
hashcat 17 мая 2016, 17:46
отличный лайфхак ;)
mrs_serejkina 17 мая 2016, 18:08
Ага   кстати, видимо из-за этого на одном глазу веко чуть приподнялось — гимнастика же
TerNanas 17 мая 2016, 18:04
У меня такая база. Тоже около двух лет, может, даже больше. Цвета особо не вытягивает, но рабочая лошадка неплохая. Единственный для меня жуткий недостаток — запах. Я даже не знаю, как его описать… возможно, палёный пластик, замешанный со свежескошенной травой. Причём как в первый раз открыла баночку — и отшатнулась, так и сейчас морщусь, контактируя с базой… При этом со сроком годности всё в порядке, и в работе никаких нареканий. Люблю и ненавижу, а также удивляюсь, что остальные владельцы этот запах часто даже не упоминают в обзорах)
mrs_serejkina 17 мая 2016, 18:10
Оо, я. кажется, понимаю, в чем дело. У меня было такое с одной их маской. Видимо, упаковку где-то передержали и подпалили, вот и лезет запах жженого пластика. А так она и впрямь не пахнет ничем таким, я к запахам чувствительная, такое бы точно заметила. Мне она напоминает гуашь и то, если уткнуться в баночку.
TerNanas 17 мая 2016, 19:06
Парадокс в том, что баночка-то стеклянная, тут нечему подпалиться   и пахнет всё-таки от средства — в том числе и на руке. Возможно, мне и правда сильно не свезло с этим экземпляром. Когда закончится, закажу повторно — хотя бы ради того, чтобы убедиться в этой теории и жить спокойно без мерзкого запаха
mrs_serejkina 17 мая 2016, 21:53
Это явно что-то с партией не то — у меня уже вторая и неприятного запаха нет. Может, крышку подпалили. Или саму основу где-то передержали
hashcat 17 мая 2016, 18:18
У меня тоже нет такого запаха даже близко)
Komova 17 мая 2016, 18:39
Надо к этой базе присмотреться. А какие у Вас брови завораживающие я смотрела и любовалась. Очень ухоженные и удивительная форма. Жаль что у меня таких нет.
mrs_serejkina 17 мая 2016, 21:54
Спасибо большое   бровушки свои люблю
Kamarika 17 мая 2016, 18:16
Что-то всё больше и больше положительных отзывов на косметику из каталогов, и на Эйвон в частности. Помню, прям последние лет 5 косметика из каталога, это прям фу-фу-фу было, даже как то стыдно было сказать, что у тебя такое есть)
А в последнее время, появилось много хороших продуктов, и соответственно положительных отзывов. Гелевые карандаши для глаз, тени, помады, всё очень достойного качества, и по цветам норм.такое ощущение, что они там резко прям опомнились, и каааак давай работать, и выпускать качественные продукты!
mrs_serejkina 17 мая 2016, 21:54
Я всегда пользовалась каталожной косметикой — что по карману, как говорится. И после нескольких лет могу с уверенностью сказать, что в каждом сегменте есть реальные мастхэвы и полные провалы
Kamarika 17 мая 2016, 23:08
Согласна про мастхэвы и провалы. Но я достаточно давно завязала с каталогами, тк там были только провалы. Ну или мне так везло просто, что я нарывалась исключительно на них) И поэтому в моей голове в разделе «косметика из каталогов» стоит клеймо «не брать ни при каких обстоятельствах»)
И когда я обнаруживаю подобные отзывы у меня случается разрыв шаблона. Таких отзывов всё больше и больше в последнее время, поэтому начинаю задумываться, что может мое мнение предвзятое просто?)
mrs_serejkina 18 мая 2016, 23:21
Я бы на Вашем месте сделала еще одну попытку подружиться с каталожной косметикой. Нет — значит, просто не Ваше. А вдруг срастется?
kuzhanchik 17 мая 2016, 19:50
Есть у меня такая база. Соглашусь с приятной текстурой и относительной лёгкостью нанесения — это да. Выравнивает цвет, маскирует мелкие недостатки века. Но тени у меня на этой базе собираются в складочки века уже к обеду. Как и на базе от Люмене. Только база АртДеко обеспечивает мне стойкость до демакияжа, но и она не без вопросов: наносить довольно сложно. В общем, я ещё в поиске своей идеальной базы.
PS: достала базу Avon, нюхала, нюхала… по-моему она вообще без запаха!
mrs_serejkina 17 мая 2016, 21:55
Могу показать Вам свой 6-часовой макияж   у меня ничего не скатывается, но некоторые тени тускнеют — правда, я сомневаюсь в их качестве.
Zina_mishina 17 мая 2016, 20:51
У меня такая, запаха вообще не слышу) так как последнее время не пользуюсь тенями то использую ее соло. Очень достойный продукт! И цена отл)
mrs_serejkina 17 мая 2016, 21:56
Согласна, и впрямь очень достойный
Uralochka 17 мая 2016, 23:05
Уговорили окончательно посты на эту базу, надо взять. Артдеко у меня высохла меньше чем за год  . А эта базка и цвет выравнивает к тому же.
mrs_serejkina 17 мая 2016, 23:09
Надеюсь, она Вам тоже понравится
KateBarko 18 мая 2016, 08:30
Спасибо за ваш пост. В очередной раз читала про эту базу. И только положительные отзывы. Обязательно попробую.
mrs_serejkina 18 мая 2016, 23:22
Вам спасибо   надеюсь, она Вам тоже понравится
Zaoknomvesna 17 мая 2016, 22:30
Я даже не заметила о чем пост. Меня просто заворожили глаза! Какие красивые у Вас глаза, а брови — просто картинка
mrs_serejkina 18 мая 2016, 23:22
Спасибо большое
olga_sun 18 мая 2016, 15:41
Мне вот не подходят продукты данной фирмы :( К сожалению
mrs_serejkina 18 мая 2016, 23:30
Значит, «Ваши» продукты ждут Вас в других марках
Sado-Lyubov 18 мая 2016, 19:56
Я пробовала пользоваться этой базой несколько раз и каждый раз у меня скатывались тени к обеду. В добавок, еще и тускнели. Все те же тени, которые на базе Артдеко ведут себя безупречно. Но текстура этой базы, безусловно, приятнее, чем у Артдеко. Не по теме: ваши макияжи хочется разглядывать и разглядывать.
mrs_serejkina 18 мая 2016, 23:31
Спасибо большое
Мне даже интересно, с чем это может быть связано, просто у меня не скатываются… Возможно, это индивидуально. А может, партии различаются по качеству
fiffinka 20 мая 2016, 21:52
Это мой безусловный любимец!
MariMax 25 июня 2016, 15:19
Скажите пожалуйста, какие тени вы использовали на последних двух фото? шоколадный цвет потрясающий!
mrs_serejkina 26 июня 2016, 22:11
Это палетка Pupart №6   я о ней тоже здесь писала
MariMax 16 июля 2016, 17:26
Дарья, спасибо! посмотрела этот пост про палетку, теперь меня пленила Ваша шоколадная подводка     откройте пожалуйста еще один секрет)) как называется?
mrs_serejkina 16 июля 2016, 20:44
Никаких секретов   это мягкий карандаш от того же Avon (выкручивается который) в оттенке Cosmic Brown
MariMax 17 июля 2016, 11:20
Огромное спасибо!
mrs_serejkina 17 июля 2016, 23:47
Не за что
Selenica 29 июня 2016, 13:18
Я пробовала Артдеко и Вивиан Сабо основу под тени и обе показались пластилином который надо размазывать по векам нещадно растягивая нежную кожу. Эта основа мне очень очень нравится. Наношу похлопывающими движениями пальчиков. Пользуюсь с радостью.
mrs_serejkina 30 июня 2016, 16:11
Рада, что Вам тоже нравится
gulchonok 06 июля 2016, 20:39
Тоже обожаю эту основу, у меня тени на ней абсолютно не скатываются, хотя веко очень сильно нависшее, и запаха никакого нет. Хотя по большей части продукты от Эйвон мне не подходят, несколько средств я покупаю постоянно, в т. ч и эту основу