Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.05.2016
9963

Еще одна жемчужина каталожной косметики - основа под тени от Avon

Добрый день!

Долгое время я не испытывала нужды в таком косметическом продукте, как основа (она же база) под тени. Но время шло, любопытство взяло верх. Тогда я отправилась на поиски.
В доступной мне ценовой категории в ближайших магазинах я обнаружила только базу от Vivienne Sabo, которая в тестере была жутким пластилином. Естественно, я ее не взяла.


И тут я вспомнила про Avon. А… была ни была! Заказала, дождалась, опробовала… И осталась очень довольна!

Итак, Avon Eye shadow primer.
База приходит в черной картонной коробочке, совсем небольшой. Avon всегда свою косметику постоянной линейки присылает именно в таких черных коробочках.


Внутри маааааленькая стеклянная круглая баночка с толстым дном.
Единственное, для меня формат именно баночки не очень удобен в плане гигиены. Зато, с другой стороны — 100% истрачу всю основу, до последней капли.
По консистенции основа представляет собой крем-мусс, так, мне кажется, вернее всего ее можно обозвать.Весит это чудо 3 г. Сама баночка, к слову, куда тяжелее.
Пахнет она, на мой нюх, немного гуашью О_о. Но только если нос прям в баночку сунуть :D

Оттенок light beige.
Кожа век у меня в общем-то не жирная, но тени порой скатывались и часто тускнели.

Что делает эта основа:


— она разглаживает поверхность кожи века;
— выравнивает тон. Причем очень хорошо! Перекрывает капиллярчики, пигментные пятнышки мелкие, покраснения… Можно использовать и без последующего нанесения теней для красивого ровного тона кожи век;
— тени на нее ложатся более насыщенным цветом, легко поддаются растушевке;
— делает макияж глаз более стойким: тени не скатываются в течение даже 14 часов (мой максимум), не осыпаются и практически не тускнеют;
— не конфликтует с уходовыми средствами для глаз (кремы/гели);
— не скатывается и ведет себя безупречно при правильном нанесении;
— не ощущается инородным покрытием, т.к. очень легкая.

Вот так основа выравнивает тон кожи век

Сравнение: тени из палетки Sleek Garden of Eden нанесены просто на кожу и на базу. Сверху на голую кожу, снизу — на основу. Как видите, цветопередача оттенков не страдает.

ВАЖНО: эта основа требует правильного и быстрого нанесения. Для себя я вывела такой алгоритм: наношу на одно веко 3 крохотные капельки базы и СРАЗУ же, не медля, похлопывающими движениями распределяю. И только потом наношу ее на второй глаз. Ждать нельзя, поскольку основа подсыхает и уже с трудом тушуется, остается комочками. Хотя, как ни странно, такие оплошности не мешают дальнейшему макияжу ничуть.
Растирать тоже не рекомендую, так сложнее нанести ее равномерно.

Цена: полная стоимость — 315 рублей. Со скидкой можно приобрести за 179 и даже 119 рублей.

Расход я считаю относительно экономичным. Но нужно учитывать, что она может засохнуть, если пользоваться редко (как у меня и случилось спустя полтора года с первой баночкой).

Срок использования: около 2 лет — первая засохла из-за редкого использования, зато вторая юзается очень часто, и ей засыхание точно не грозит.

Оценка: Я отметила только один недостаток, который легко исправить — нюанс нанесения основы. Поэтому от меня средство получает заслуженные 5 баллов с небольшим минусом. Я очень довольна тем, что вообще приобрела базу и ознакомилась с таким косметическим продуктом в целом, и что купила именно эту основу в частности. Уверена, выйди она у любой другой марки — эта же самая основа была бы просто хитом продаж и притчей во языцах. Рекомендую, однозначно! И пусть вас не пугают эти четыре буквы.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада советам и разумной критике  

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Marmelad 17 мая 2016, 16:43
Мне очень понравились ваши макияжи на фото! Очень красивые! Здорово, когда даже сетевые марки предлагают достойные продукты, значит покупатели смогут выбрать на любой вкус и кошелек!
mrs_serejkina 17 мая 2016, 16:45
Спасибо  
Да, это правда здорово, поскольку проф или люкс часто бывает не по карману
depoza 17 мая 2016, 16:59
да, особенно в последнее время, да еще и имя сейчас перестало быть синонимом соответствующего качества
mrs_serejkina 17 мая 2016, 17:26
Это точно
hashcat 17 мая 2016, 17:00
Пользуюсь ей около года. В целом, согласна с вашим отзывом. Но все же, мне этой базы недостаточно, тени все равно скатываются в середине дня. Хотя с ней они держатся в любом случае дольше, чем без нее. Веко у меня не жирное, но нависшее, поэтому перешла на Артдеко, правда, и она тоже не идеальна. А эту базу использую, когда делаю макияж без макияжа, т.к. она действительно хорошо выравнивает тон века. В общем, продукт не идеальный, но приятный.
mrs_serejkina 17 мая 2016, 17:25
Надо же… видимо, это подтверждает индивидуальность каждой из нас   у меня такого не было ни разу
hashcat 17 мая 2016, 17:27
Просто у вас веко нормальное :)
Именно эта складка, которая нависает, все и портит.
mrs_serejkina 17 мая 2016, 17:41
Да я бы не сказала, что нормальное. Не совсем нависшее, но все-таки нависает. Просто на фото я бровь задираю всегда  
hashcat 17 мая 2016, 17:46
отличный лайфхак ;)
mrs_serejkina 17 мая 2016, 18:08
Ага   кстати, видимо из-за этого на одном глазу веко чуть приподнялось — гимнастика же  
TerNanas 17 мая 2016, 18:04
У меня такая база. Тоже около двух лет, может, даже больше. Цвета особо не вытягивает, но рабочая лошадка неплохая. Единственный для меня жуткий недостаток — запах. Я даже не знаю, как его описать… возможно, палёный пластик, замешанный со свежескошенной травой. Причём как в первый раз открыла баночку — и отшатнулась, так и сейчас морщусь, контактируя с базой… При этом со сроком годности всё в порядке, и в работе никаких нареканий. Люблю и ненавижу, а также удивляюсь, что остальные владельцы этот запах часто даже не упоминают в обзорах)
mrs_serejkina 17 мая 2016, 18:10
Оо, я. кажется, понимаю, в чем дело. У меня было такое с одной их маской. Видимо, упаковку где-то передержали и подпалили, вот и лезет запах жженого пластика. А так она и впрямь не пахнет ничем таким, я к запахам чувствительная, такое бы точно заметила. Мне она напоминает гуашь и то, если уткнуться в баночку.
TerNanas 17 мая 2016, 19:06
Парадокс в том, что баночка-то стеклянная, тут нечему подпалиться   и пахнет всё-таки от средства — в том числе и на руке. Возможно, мне и правда сильно не свезло с этим экземпляром. Когда закончится, закажу повторно — хотя бы ради того, чтобы убедиться в этой теории и жить спокойно без мерзкого запаха  
mrs_serejkina 17 мая 2016, 21:53
Это явно что-то с партией не то — у меня уже вторая и неприятного запаха нет. Может, крышку подпалили. Или саму основу где-то передержали  
hashcat 17 мая 2016, 18:18
У меня тоже нет такого запаха даже близко)
Komova 17 мая 2016, 18:39
Надо к этой базе присмотреться. А какие у Вас брови завораживающие я смотрела и любовалась. Очень ухоженные и удивительная форма. Жаль что у меня таких нет.
mrs_serejkina 17 мая 2016, 21:54
Спасибо большое   бровушки свои люблю  
Kamarika 17 мая 2016, 18:16
Что-то всё больше и больше положительных отзывов на косметику из каталогов, и на Эйвон в частности. Помню, прям последние лет 5 косметика из каталога, это прям фу-фу-фу было, даже как то стыдно было сказать, что у тебя такое есть)
А в последнее время, появилось много хороших продуктов, и соответственно положительных отзывов. Гелевые карандаши для глаз, тени, помады, всё очень достойного качества, и по цветам норм.такое ощущение, что они там резко прям опомнились, и каааак давай работать, и выпускать качественные продукты!
mrs_serejkina 17 мая 2016, 21:54
Я всегда пользовалась каталожной косметикой — что по карману, как говорится. И после нескольких лет могу с уверенностью сказать, что в каждом сегменте есть реальные мастхэвы и полные провалы  
Kamarika 17 мая 2016, 23:08
Согласна про мастхэвы и провалы. Но я достаточно давно завязала с каталогами, тк там были только провалы. Ну или мне так везло просто, что я нарывалась исключительно на них) И поэтому в моей голове в разделе «косметика из каталогов» стоит клеймо «не брать ни при каких обстоятельствах»)
И когда я обнаруживаю подобные отзывы у меня случается разрыв шаблона. Таких отзывов всё больше и больше в последнее время, поэтому начинаю задумываться, что может мое мнение предвзятое просто?)
mrs_serejkina 18 мая 2016, 23:21
Я бы на Вашем месте сделала еще одну попытку подружиться с каталожной косметикой. Нет — значит, просто не Ваше. А вдруг срастется?  
kuzhanchik 17 мая 2016, 19:50
Есть у меня такая база. Соглашусь с приятной текстурой и относительной лёгкостью нанесения — это да. Выравнивает цвет, маскирует мелкие недостатки века. Но тени у меня на этой базе собираются в складочки века уже к обеду. Как и на базе от Люмене. Только база АртДеко обеспечивает мне стойкость до демакияжа, но и она не без вопросов: наносить довольно сложно. В общем, я ещё в поиске своей идеальной базы.
PS: достала базу Avon, нюхала, нюхала… по-моему она вообще без запаха!
mrs_serejkina 17 мая 2016, 21:55
Могу показать Вам свой 6-часовой макияж   у меня ничего не скатывается, но некоторые тени тускнеют — правда, я сомневаюсь в их качестве.
Zina_mishina 17 мая 2016, 20:51
У меня такая, запаха вообще не слышу) так как последнее время не пользуюсь тенями то использую ее соло. Очень достойный продукт! И цена отл)
mrs_serejkina 17 мая 2016, 21:56
Согласна, и впрямь очень достойный  
Uralochka 17 мая 2016, 23:05
Уговорили окончательно посты на эту базу, надо взять. Артдеко у меня высохла меньше чем за год  . А эта базка и цвет выравнивает к тому же.
mrs_serejkina 17 мая 2016, 23:09
Надеюсь, она Вам тоже понравится  
KateBarko 18 мая 2016, 08:30
Спасибо за ваш пост. В очередной раз читала про эту базу. И только положительные отзывы. Обязательно попробую.
mrs_serejkina 18 мая 2016, 23:22
Вам спасибо   надеюсь, она Вам тоже понравится
Zaoknomvesna 17 мая 2016, 22:30
Я даже не заметила о чем пост. Меня просто заворожили глаза! Какие красивые у Вас глаза, а брови — просто картинка
mrs_serejkina 18 мая 2016, 23:22
Спасибо большое  
olga_sun 18 мая 2016, 15:41
Мне вот не подходят продукты данной фирмы :( К сожалению
mrs_serejkina 18 мая 2016, 23:30
Значит, «Ваши» продукты ждут Вас в других марках  
Sado-Lyubov 18 мая 2016, 19:56
Я пробовала пользоваться этой базой несколько раз и каждый раз у меня скатывались тени к обеду. В добавок, еще и тускнели. Все те же тени, которые на базе Артдеко ведут себя безупречно. Но текстура этой базы, безусловно, приятнее, чем у Артдеко. Не по теме: ваши макияжи хочется разглядывать и разглядывать.
mrs_serejkina 18 мая 2016, 23:31
Спасибо большое  
Мне даже интересно, с чем это может быть связано, просто у меня не скатываются… Возможно, это индивидуально. А может, партии различаются по качеству
fiffinka 20 мая 2016, 21:52
Это мой безусловный любимец!
MariMax 25 июня 2016, 15:19
Скажите пожалуйста, какие тени вы использовали на последних двух фото? шоколадный цвет потрясающий!
mrs_serejkina 26 июня 2016, 22:11
Это палетка Pupart №6   я о ней тоже здесь писала  
MariMax 16 июля 2016, 17:26
Дарья, спасибо! посмотрела этот пост про палетку, теперь меня пленила Ваша шоколадная подводка     откройте пожалуйста еще один секрет)) как называется?
mrs_serejkina 16 июля 2016, 20:44
Никаких секретов   это мягкий карандаш от того же Avon (выкручивается который) в оттенке Cosmic Brown
MariMax 17 июля 2016, 11:20
Огромное спасибо!  
mrs_serejkina 17 июля 2016, 23:47
Не за что  
Selenica 29 июня 2016, 13:18
Я пробовала Артдеко и Вивиан Сабо основу под тени и обе показались пластилином который надо размазывать по векам нещадно растягивая нежную кожу. Эта основа мне очень очень нравится. Наношу похлопывающими движениями пальчиков. Пользуюсь с радостью.
mrs_serejkina 30 июня 2016, 16:11
Рада, что Вам тоже нравится  
gulchonok 06 июля 2016, 20:39
Тоже обожаю эту основу, у меня тени на ней абсолютно не скатываются, хотя веко очень сильно нависшее, и запаха никакого нет. Хотя по большей части продукты от Эйвон мне не подходят, несколько средств я покупаю постоянно, в т. ч и эту основу
Свежие обсуждения в Чилауте
Venus станок18Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?30Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?151Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?59в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))31Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие...