06.06.2017

Битва косметичек-2: люкс против массмаркета

Год назад я написала пост, в котором предлагала сравнить два макияжа, один из которых сделан полностью из косметики масс-маркета, а второй — сплошной люкс. Тогда задача оказалась совсем легкой, все выдан с потрохами тональный крем. Сегодня я захотела повторить эксперимент, но постаралась подобрать средства, которые меня не подведут)
Сможете угадать, с какой стороны люкс, а с какой масс-маркет?) Ответ и подробности, как водится, под катом

Начну, пожалуй, с масс-маркета. Мне помогали вас запутать вот кто:
ВВ-крем Holika Holika, тени Colourpop и Yves Rocher для растушевки, тушь Vivienne Sabo Cabaret (очень, очень рекомендую, если вы вдруг не знаете про это сокровище), румяна и пудра Yves Rocher, подводка, помада и карандаш для водной линии глаза Л'Этуаль Selection, а также их же тени в качестве хайлайтера (тоже очень крутые, разницы между этими тенями и хайлайтером MUFE нет никакой). А, забыла еще карандаш для губ Wycon, тоже отличный.
Тени растушевались не очень быстро и просто, зато не осыпалось ничего:
Губы издалека выглядят лучше, чем на макро, но для винного оттенка это, во-первых, стандартная ситуация, а, во-вторых, губы у меня далеко не идеал и шелушатся почти всегда да, я в курсе существования бальзамов/скрабов/всякого этого — не помогает.
Общий план:
Теперь покажу люксовый вариант:
Тон-Бальзам Givenchy, тени, разумеется, Urban Decay, пудра Guerlain, румяна, карандаш-кайал и тушь Chanel, подводка Tarte, хайлайтер MUFE, помада Givenchy и карандаш для губ Clarins (ужасный, честно говоря).
Тени растушевались гораздо быстрее, но шиммер осыпался под глазами слегка.
А помада плотная, пигментированная, кремовая, очень хороша:
Ну и общий план:

я тоже)
OxanaAksuta 07 июня 2017, 01:15
Тоже по помаде(
terr4a 06 июня 2017, 20:42
Вблизи и по глазам видно, но на общем плане помада выдаёт, согласна.
Mac_Cecht 06 июня 2017, 17:29
По помаде очень явные различия получились)
all_and_now 06 июня 2017, 17:34
В следующий раз блески возьму))
beautyboo 06 июня 2017, 17:32
На мой взгляд, все решил тон — в «люкс» образе сияющая кожа выходит на передний план. Всегда любопытно читать/смотреть такие сравнительные обзоры, спасибо вам )
all_and_now 06 июня 2017, 17:35
И вам спасибо! Это один из моих любимых тональных, светлый, не слишком блестящий — отличный!)
Tauretary 06 июня 2017, 18:45
Забавно, мне показалось ровно наоборот :)
Mella 07 июня 2017, 05:17
Соглашусь, бб намного лучше смотрится)
Inna Kovshova 07 июня 2017, 16:57
Мне тоже ) Кожа (оттенок и сияние ) справа мне понравилась больше )
all_and_now 08 июня 2017, 15:00
Я думаю, еще от мониторов зависит, где-то может и желтизну выдать.
terr4a 06 июня 2017, 20:42
И желтизны совсем нет.
argentummist 06 июня 2017, 17:33
Угадала по тону и румянам на лице. Всё видно сразу!
all_and_now 06 июня 2017, 17:36
А я б не угадала, мне кажется) в процессе выбора фотографий приходилось сверять номера)
mariyakovalenko 06 июня 2017, 17:33
А я смотрела на глаза и кожу лица — не угадала. Масс смотрится лаконичней)
all_and_now 06 июня 2017, 17:37
О, первый обманутый!)
На самом деле прекрасно, что сейчас можно найти действительно достойные средства не за стоимость самолета)
mariyakovalenko 06 июня 2017, 17:47
Да, совершенно точно!
Мой скептизм в этом деле разрушили E.L.F и Colourpop — приятные в использовании, прекрасный результат и достойная концепция упаковки.
Надеюсь, потихоньку список пополню))
all_and_now 06 июня 2017, 17:54
Колорпоп многим шаблон разорвали — мне так точно)))
emendate 06 июня 2017, 17:34
По помаде подумала «ну мало ли», и в итоге угадала по стрелкам )
all_and_now 06 июня 2017, 17:41
Ой, я тот ещё стрелочник))) но тарт вообще удачный попался)
Alice Wonder 06 июня 2017, 17:37
Я угадала, и тоже по помаде и по карандаше для бровей. А что вы использовали для бровей? Не вижу карандаша?
all_and_now 06 июня 2017, 17:39
Ой, а для бровей я сознательно не упомянула, я пользовалась одними и теми же тенями в обоих случаях, подумала, что мало кто их красит в фиолет, поэтому не стала внимание заострять. А так это Мэйбеллин)))
AllaM 06 июня 2017, 17:38
У вас опечатка в залоговке люкс против массмаркетава
Люксовый тон видимо более кроющий, и помада выдала массмаркет.
all_and_now 06 июня 2017, 17:40
Спасибо, сейчас поправлю) этот тон я обожаю, он для меня и люкс многий уделывает)
Anima 06 июня 2017, 17:40
я подумала, что масс слева, а это люкс. кожа на фото справа выглядит холено-заблюренной, не подумала бы на бюджетные средства, что они дадут такой эффект.
all_and_now 06 июня 2017, 17:43
Блюра нет) на самом деле и состояние кожи сейчас, ттт, не пожаловаться)
Guzeleka 06 июня 2017, 17:44
По помаде и румянам… Интересный пост, спасибо!
all_and_now 06 июня 2017, 17:48
И вам спасибо! Уверена, не последний мой в такой категории)
annvermilion 06 июня 2017, 17:45
Масс-маркет* мне явно нравится больше! То ли сам ракурс удачней, то ли… деньги не панацея. И помада мне нравится в первом варианте
mariyakovalenko 06 июня 2017, 17:49
точно-точно!
all_and_now 06 июня 2017, 17:51
Ракурс да, согласна, влияет. А помадой я тоже довольна в целом)
Deepsyred 06 июня 2017, 17:52
Пост для тех кто любит говорить, что зачем тратиться на люксовые продукты, когда можно в массе купить все тоже самое) И на самом деле при первом взгляде так и выглядит, но вот помада очевидно где лучше, общий тон лица тоже ( У меня есть эта пудра, это же компактные метеориты?). В общем для любого кармана пост!) Спасибо!
all_and_now 06 июня 2017, 17:54
Хорошо вы как написали) спасибо большое!
Пудра да, метеориты)
Tanya-yyyha 06 июня 2017, 17:55
Помада более ровная, сливочная, хорошенькая
Тон — также — ровнее, естествнннее
Тени — элегантнее, блеск, лоск которых — не за счет крупных блесток, за которыми, кстати, просматривается слабая пигментация.

И общий образ люкса — более гармоничный, образ, где видна личность, а не набор мейка :) Казалось бы, все практически один в один.

Пы Сы И Вы: Товарищи, все наоборот! Я вас разыграла! Вот бы было интересно )
all_and_now 07 июня 2017, 08:49
Ахаха, мне уже подсказали, что надо было ответ вывешивать на следующий день. Я так и сделаю в следующий раз)
slastenka 06 июня 2017, 17:56
Честно, если бы помада из масс-маркета по контуру лежала бы плотнее, я бы сказала, что этот макияж сделан люксовыми продуктами.
Но в жизни считаю, что мало кто отличит какой из этих вариантов макияжа сделан люксом, а какой масс-маркетом)
Идея поста супер! Спасибо)
all_and_now 07 июня 2017, 08:50
Спасибо большое! Да я сама б не отличила, правда)
snow_w_white 06 июня 2017, 18:06
пока не посмотрела на помаду, думала, что справа — люкс)вот помада подкачала)а насчет тона, то справа смотрится намного лучше чем слева, да и тени как-то лучше сидят)
all_and_now 08 июня 2017, 15:02
В следующий раз возьму красную помаду) они все хорошо смотрятся) спасибо!
Lannielle 06 июня 2017, 18:07
Очень классный формат поста, было интересно сравнить!)
Я тоже угадала, где кто. Сначала бросилась в глаза помада, но тут закрался червячок сомнения — в люксе тоже ерунда бывает, тут не 100% показатель. Однозначно выдали румяна — этот нежный светящийся розовый румянец очаровательнее своего коллеги из массмаркета. При этом же, мне кажется, что различия видны только в сравнении двух образов рядом. Если бы рассматривали фотографии по отдельности, процент угадавших был бы в разы ниже, наверное.
all_and_now 08 июня 2017, 15:03
Точно! Так и сделаю в следующий раз) спасибо!
tysonkris 06 июня 2017, 18:13
Интересный пост!   Только помада из масс-маркета подвела, а так особо разницы нет)
all_and_now 08 июня 2017, 15:03
Спасибо большое!) Я тоже не ощущаю)
VikKver 06 июня 2017, 18:25
И я не угадала. По помаде не понятно, макаяж глаз не слишком отличен, а вот тон лица «масс» показался холенее, свежее и ровнее)) Хотя есть ощущение, что на фото разное освещение
all_and_now 08 июня 2017, 15:04
Солнце выглянуло на самом деле) как ни крутила баланс белого, все равно одинакового света не получилось)
GoldyWoman 06 июня 2017, 18:31
По помаде и стрелкам узнала.
А так… у вас и кожа холеная (поди, не ЧистойЛинией единой   ) и ресницы свои хорошие.
Долго в макияже ходили? Как по стойкости обе стороны?
all_and_now 07 июня 2017, 18:36
Спасибо большое! Вообще, чего кокетничать — конечно, не Чистая линия) Но в последний месяц это были средства The Ordinary, я купила три баночки за чуть больше тысячи рублей) так что битва уходовых косметичек тоже возможна)))
Со стойкостью у меня все ок, но на мне почти все так держится)
Alisa_lisa 06 июня 2017, 18:31
Угадала сразу по помаде, но решила, что возможно в этом и подвох ))), но оказалось, что все очевидно ;). Спасибо, пост очень понравился!
all_and_now 08 июня 2017, 15:06
Надо было правда взять спорную люксовую помаду) Интрига была бы)
Milara 06 июня 2017, 18:35
Алина, отличный пост :) Я тоже угадала по помаде, но если сравнивать с прошлым разом, то сейчас и тот и другой варианты намного ближе :)
all_and_now 08 июня 2017, 15:07
Спасибо большое! Согласна, второй вариант получился куда интереснее) надеюсь, третий будет еще лучше)
redishhh 06 июня 2017, 18:36
Я угадала)) Сначала по помаде, но тут бывает всякое, а потом, если честно и надеюсь не обижу вас: на фото где люкс у вас на лбу небольшое красное пятнышко или прыщик не знаю — и я решила «ага, это отвлекающий маневр» во мне умер Шерлок   А вообще очень классный пост, а самое главное для себя, в очередной раз поняла, что ББ от Holika Holika это прямо вещь — тон идеальный.
all_and_now 08 июня 2017, 15:08
Ахаха, какие у вас крутые мысленные ходы))) спасибо большое!
Olga Kharlamova 06 июня 2017, 18:36
Масс-маркет круче на мой взгляд! Крутой пост!
all_and_now 08 июня 2017, 15:08
Спасибо огромное! Рада, что понравился)
Christina_Guettler 06 июня 2017, 18:38
Только по губам и догадалась (покрытие у масса неравномерное), потому что на моем стареньком мониторе рассмотреть разницу в тоне и тенях оказалось невозможно.
Мне Колорпоп тоже сложно растушевывать, но держится намертво, этого не отнять.
all_and_now 08 июня 2017, 15:10
Спасибо дорогая! Колорпоп я очень полюбила, если б они были на заре моего увлечения, наверно, не было б у них конкурентов)
aperfeccion 06 июня 2017, 18:43
Сначала обратила внимание на тон. Но поняла, что это не показатель, потому что одно фото больше в тени, а другое лучше освещено, а это создает совершенно разное восприятие. Потом обратила внимание на помаду. И она выдала с головой.
Хотя есть у меня помада сисли, которая очень хорошо лежит, но очень некрасиво сходит, подвела меня на мероприятии. И есть матовая пупа, которая тоже хорошо лежит (без запаха и без вкуса, чем обычно грешит масс).
Вообще люкс всегда смотрится более сдержанно, не так кричит о себе.
all_and_now 08 июня 2017, 15:11
Спасибо большое! Сисли я очень люблю плески, а помады вообще не пошли никак.
Ole_Lukoje 06 июня 2017, 18:46
Я тоже по губам и догадалась. Только они и нравятся больше в люксовом макияже
all_and_now 08 июня 2017, 15:11
и мне))) спасибо, дорогая!
Dida 06 июня 2017, 18:55
Сначала по помаде угоадала, но подумала всякое бывает, потом посмотрела на тон и подумала что такой крутой тон может быть только в люксе, ан нет )) Спасибо, пост классный!
all_and_now 08 июня 2017, 15:11
И вам большое спасибо! Тон отличный, да)
OSen 06 июня 2017, 19:00
Я угадала) и даже не удивлена. Я не сноб, но все же люкс часто себя оправдывает
all_and_now 08 июня 2017, 15:11
Конечно) но с каждым годом разрыв этот все меньше — и я очень этому рада)
ZeeAnna 06 июня 2017, 19:08
Я бы вообще назвала пост не в формате люкс-масс, а руки у создателей оттуда-руки у создателей отсюда))) ведь можно и у люкса найти (при этом, не сильно стараясь) расползающуюся помаду, комками ложащуюся тушь, подчёркивающий морщинки или вызывающий аллергию тон. Как же ж хорошо, что косметики много, и можно найти то, что будет идеально подходить конкретно тебе, что в люксе, что в массе, что в профе.
На самом деле, я обратила внимание на пигментацию теней. Поганая помада мне в своё время попалась у Ланком, так что тут не факт, а вот тени… да, цвет глубже, мягче и изысканней.
all_and_now 08 июня 2017, 15:12
Конечно, везде есть и провалы, и звездные продукты)
Galinka-malinka 06 июня 2017, 19:15
Спасибо, обожаю такие посты, хотя кроме второго вашего же не припомню:))) все равно формат классный, интрига. Жаль, тут сразу по помаде угадала. Жду продолжения, если бюджетная помада будет достойной, задача усложнится:)
all_and_now 08 июня 2017, 15:13
Спасибо большое! Мне так понравилась реакция публики, что думаю вскоре повторить)
Loveinbeauty 06 июня 2017, 19:33
Угадала) масс выдали пудра, румяна и помада.
all_and_now 08 июня 2017, 15:13
Спасибо! Пудра у Ив Роше хорошая, кстати, но до метеоритов не дотянула)
Greyglasses 06 июня 2017, 19:33
Да, все выдали губы!)) Классный пост, спасибо))
И вам спасибо!)
anitochka84 06 июня 2017, 19:41
я угадала)))) по помаде и румянам поняла
all_and_now 08 июня 2017, 15:14
Спасибо большое! Помада не выдержала конкуренции)
Rossetto 06 июня 2017, 19:45
Замечательный пост для тех, кто фыркает в сторону массмаркета
Я угадала люкс по помаде и только по ней. Всё остальное — ни в жисть! :))

Обожаю вашу стильную внешность!
all_and_now 08 июня 2017, 15:14
Оооой) даже не представляете, насколько мне приятно! Спасибо огромное)
Jinx 06 июня 2017, 19:49
Угадала по помаде, как и большинство))) Но в целом, больше понравился вариант макияжа сделанный продуктами из масс-маркета
P.S. Понравилось ваше отражение в пудре от Yves Rocher)))
all_and_now 08 июня 2017, 15:15
Иииха, рада, что вы заметили)))
Спасибо большое!
wonderwall 06 июня 2017, 19:55
Мне кажется, если заменить помаду (или карандаш — в общем то, что создает этот нечеткий расплывчатый и более светлый контур), то догадаться будет ну очень сложно! В общем, если бы не этот контур, то точно пришлось бы голову поломать)
all_and_now 08 июня 2017, 15:16
Руки, скорее, заменить) никак не могу нанести эту помаду ровно)
aristokrato4ka 06 июня 2017, 20:03
По глазам разницы не видно, по тону понравился масс маркет больше люкса, но помада масс маркета себя выдала, хотя ее цвет на вас мне нравится больше, чем люксовой)
all_and_now 08 июня 2017, 15:16
Спасибо большое! Надо поискать такой цвет в люксе)
kuhelklopf 06 июня 2017, 20:04
Не угадала. Давайте и третью часть)
all_and_now 08 июня 2017, 15:17
Спасибо) Третья будет! Надеюсь, раньше, чем через год)))
Nata-1 06 июня 2017, 20:07
Угадала по помаде — вернее только по ней и угадала.
Не знаю, как у Вас масс-маркет «в носке», но на фото оба варианта выглядят достойно. А вот помада — люкс однозначно рулит.
all_and_now 08 июня 2017, 15:17
В носке все отлично, разницы лично я не ощущаю)
Maria Fedotova 06 июня 2017, 20:11
Как и многие: отгадала по помаде, хотя ни разу не эксперт по люксам и ничего такого не имею, сработало банальное «ну в люксе ведь в чём-то должно быть лучше?». В остальном особых различий не вижу, плюс у фото чуть разное освещение, с массом цвета кажутся поярче и посветлее, будто солнышко выглянуло. :D
А вообще, я верю не в люкс, а в прямые руки и мастерство, но может это из серии «ты просто не пробовал!» ;D
all_and_now 08 июня 2017, 15:17
Прямые руки да, фактор сильный! У меня не самые)
cyclotimia 06 июня 2017, 20:29
я, как и большинство здесь, угадала массмаркет по помаде и по желтоватому тону лица.
мне показалось, что люкс не станет желтить, а уйдет в розовинку )
all_and_now 07 июня 2017, 07:04
Интересное наблюдение) спасибо!
Imany 06 июня 2017, 20:32
Отгадала по помаде, но вот тон мне гораздо больше понравился масс-маркет. Кожа выглядит просто прекрасно.
all_and_now 07 июня 2017, 07:04
Спасибо большое!
parada 06 июня 2017, 21:06
Помада выдала люкс в головой)))
all_and_now 07 июня 2017, 07:03
В следующий раз буду тщательней подбирать)
Rina_volk 06 июня 2017, 21:36
В этот раз, конечно, круто вышло. Я, правда, сразу пролистала до используемых продуктов и тогда уже вернулась к сравнительному фото. И меня очень запутал тон, потому что с одной стороны никогда бы не подумала, что тон Holika будет таким желтоватым, с другой стороны не могло же так желтить после метеоритов.
all_and_now 07 июня 2017, 07:02
Спасибо большое! Тон желтит, наверно, потому что солнце вылезло)
Да, я тоже считаю, что получилось на порядок лучше, чем в первый раз)
Elenina87 06 июня 2017, 21:39
На мой взгляд, выдаёт только помада. Как к тону не присматривалась — так никаких особых отличий не нашла.
Спасибо за интересный пост).
all_and_now 07 июня 2017, 07:01
И вам спасибо!)
ssmetankina 06 июня 2017, 22:07
А мне вот вариант «масс» понравился больше. Почему — сложно сказать, просто глазу милее))
all_and_now 07 июня 2017, 07:01
Мне кажется, разница вообще незначительная)
MissLadygaga 06 июня 2017, 22:28
Помада, тени и тон выдают)
all_and_now 07 июня 2017, 07:00
Я бы по теням точно не угадала)
Ekaterine 06 июня 2017, 22:49
А я не угадала: на фото справа тон какой-то более свежий, сияющий, прям вкусняшка :)
А BB мне совсем не подошёл: какое-то ощущение, словно окунулась в хайлайтер лицом да и аллергию вызвал: с
all_and_now 07 июня 2017, 06:59
Обидно, я его очень люблю, и хайлайт на все лицо меня мало смущает)
Himulka 06 июня 2017, 22:56
По сравнительным фото не угадала   Вариант масс-маркета понравился больше по глазам и тону, смутила помада немного, но решила, что это возможно была такая гениальная задумка у производителя   На крупных фото уже видна, конечно, ощутимая разница в тенях, подводке и помаде в пользу люкса. По тону вообще не вижу разницы, т.к. в зависимости от освещения мне лицо больше нравится то в одном, то во втором варианте
all_and_now 07 июня 2017, 06:59
Солнце меня подвело) то пряталось, то выходило) Спасибо большое!
erinelle 06 июня 2017, 23:50
В люксовом варианте помада огонь! Это которая Живанши?
all_and_now 07 июня 2017, 06:58
Это лимитка рождества не помню какого года) Но уверена, в постоянное тоже можно найти похожую)
Masulyna 07 июня 2017, 00:06
Я тоже угадала люкс по помаде и тону кожи. Пост интересный и так забавно сравнивать… Вам спасибо!
all_and_now 07 июня 2017, 06:57
И вам спасибо)
nefa 07 июня 2017, 04:53
Алина, в следующий раз надо сначала разместить без ответа: )) чтобы эксперимент был чище. А потом через сутки апдейт: ))
all_and_now 07 июня 2017, 06:57
Да, это мысль! Попробую) можно голосование устроить)
Hoksa 07 июня 2017, 05:41
Алина, интересный пост! Спасибо! Я только по помаде угадала))
all_and_now 07 июня 2017, 06:56
Спасибо большое!)
Lianushka 07 июня 2017, 06:23
помада в люксе однозначно лежит лучше! Тон в целом лучше в люксе. Синячки под глазами не убраны до конца нигде…
all_and_now 07 июня 2017, 06:56
У меня просто нет кондитера из масс-маркета, поэтому ради чистоты эксперимента им пренебрегла)
all_and_now 07 июня 2017, 11:27
Автозамена меня выдала — ни кондитера, ни консилера)))
Natalya Makhova 07 июня 2017, 07:23
Я не угадала. Соглашусь со многими, что масс очень хорошо смотрится. Вопрос в стойкости. Применительно к себе скажу, что часто выбираю люкс из-за стойкости и отсутствия изменения оттенков, в частности теней, в течение дня.
all_and_now 08 июня 2017, 15:34
Спасибо большое! На мне все хорошо держится, так что тут один-один)
Janeva 07 июня 2017, 11:24
Все выдала помада, если бы не она, то я не отгадала бы где что)))
all_and_now 08 июня 2017, 15:35
Спасибо большое! Буду тщательней подбирать в следующий раз)
Kelen 07 июня 2017, 12:31
Помада выдала масс
Долго мучалась с тоном лица: мне в люксе вариант гораздо меньше нравится. А с ВВ кремом настоящая сияющая кожа
all_and_now 08 июня 2017, 15:36
Там и ВВ сам по себе отличный — сияние его второе имя)
-Katalina- 07 июня 2017, 13:43
По помаде и тону угадала)
all_and_now 08 июня 2017, 15:37
Помада да, как-то подвела на этот раз)
Natalia_Ku 07 июня 2017, 14:41
Я пыталась угадать по бровям. Меня они больше всего привлекли на главном фото. Не угадала. Как оказалось, брови в битве не участвовали.
all_and_now 08 июня 2017, 15:38
Ну я подумала, что все равно мало кто брови в фиолетовейшей красит))) хотя и для них у меня есть люксовая баночка Armani)))
Di_Rivares 07 июня 2017, 14:44
Еле угадала по помаде, а все потому, что в варианте «масс-маркет» на лицо нанесен классный бб-крем Holika Holika, обожаю его ))
all_and_now 08 июня 2017, 15:38
Он крутой, да! спасибо)
Anna Anokhina 07 июня 2017, 17:47
честно — не понравился ни один образ. оба смотрятся аляповато, макияж нанесён неаккуратно.
само по себе сравнение интересное, но необъективное, потому что:
— тени Colour Pop совсем не масс-маркет (но это не главное);
— в масс-маркете есть гораздо более качественные помады (к примеру, Catrice), именно из-за яркого и неровного покрытия губ никакой интриги.
all_and_now 07 июня 2017, 17:50
В смысле не масс-маркет? Это пятидолларовый люкс?)))
За критику спасибо.
Diana-Nathalie 07 июня 2017, 23:14
Спасибо! Мне приятно было, что и то, и то выглядит примерно похоже.
all_and_now 08 июня 2017, 15:39
Спасибо огромное!)
alexandranefedova 08 июня 2017, 17:51
И вам тоже привееет! (Увидела, что машете в отражении пудры на 1 фотографии косметики))
all_and_now 08 июня 2017, 18:12
Да-да) машу самым внимательным)))
IrinaRu 09 июня 2017, 02:21
Ну как же несуразно выглядит, о чем это вообще(
all_and_now 09 июня 2017, 08:48
Там еще буквы есть, поясняющие о чем) вам тоже хорошего дня!
IrinaRu 09 июня 2017, 16:27
Менее несуразно это выглядеть не стало, несмотря на наличие букв)))
all_and_now 09 июня 2017, 17:42
Я поняла вашу точку зрения, спасибо еще раз.
vikun_06 10 июня 2017, 13:50
Я угадада по туши! С первого взгляда на фото — такая шикарная тушь в масс-маркете чаще встречается. А потом посмотрела на подводку и удивилась — подводка Летуаль золотая рисует куда круче, тут Алина просто нежно провела полусухой кистью, видать.
all_and_now 11 июня 2017, 10:11
Кстати, да, в люксе чаще туши гораздо скромнее) А подводка Л'Этуаль правда отличная!
спасибо большое!