17.04.2017

Мономакияж одной помадой

Привет!
Сегодня я покажу, как будет выглядеть макияж, если использовать мало того, что минимум средств, а по большому счету сделать мейк одной помадой!

Наверное, этот (именной «серый») макияж можно назвать гранжевым, но я не рискну, потому что в моем понимании гранжевый мейк- это все же другое)
Идея не нова, но от этого она не нравится мне меньше)

Вот, в принципе, все ключевые продукты, которые я использовала:
— Помада Lime Crime Perlees в оттенке «Asphalt»
— Хайлайтер Mac Mineralize Skinfinish Lightscapade
— Палетка Catrice Eyebrow Set
— Фиксирующий гель для бровей Vivienne Sabo
Их все можно заменить на аналогичные).
За кадром остались мой тон, пудра, черный кайал и тушь… такие, в общем, дефолтные продукты.
Макияж делается быстро и просто!

Я начинаю с того, что наношу на веко консилер и «припудриваю» его светлыми тенями (у меня это Divage Velvet Eyeshadow №7312, они очень крутые), чтобы выровнять тон кожи, подготовить веко перед помадой, создав прослойку между ней и кожей век. Делаю межресничку кайалом, после этого выделяю складку века мягкой кистью, используя светлый оттенок теней из палетки-малявки Catrice. Слегка растушевываю линию у роста ресниц, не особо аккуратничая, ибо ее все равно не будет видно, но она выделит ресницы у корней и сделает взгляд выразительнее.
Теперь беру помадку, беру свой палец (хахаха) — наносить буду им. От воздействия тепла помада наносится лучше, а сама по себе она ощутимо суховата. Наношу на все веко, добавляя больше на внешнем уголке. Тут, в общем-то ничего сложного — помада ведет себя как кремовые тени, очень легко растушевывается пальцами. Для того, чтоб было совсем не придраться, растушевывая по складке тенями.
Еще, кстати, важный момент. Не лишним будет зафиксировать всю красоту пудрой, ведь помада — это все-таки помада (уж извините за каламбур)), имеет все шансы «поползти» и скататься в складке века.
На брови наношу сначала из стика. Помада супер-пигментирована, и можно ненароком переборщить)
После растушевываю синтетической кистью. И, конечно, укладываю гелем, зачесывая волоски наверх.
Параллельно слегка подчеркиваю помадой (также используя кисть) линию роста нижних ресниц. (До этого она была подведена темным оттенком из палетки Catrice — это у меня по умолчанию))
Напоследок прохожусь консилером (тонкой кистью) под бровями, чтобы чуть уточнить форму и выделить их. И еще раз подтушевываю под бровями все светлыми тенями, тушевать всегда будет не лишним)
В уголок глаза «сажаю» блик хайлайтером. Осталось накрасить ресницы, и все готово!

Губы:
В последнее время конкретно эти помады я наношу не то чтобы на увлажненные губы, а прямо на бальзам (но его должно быть немного). Мои оттенки Perlees, кроме Penny и Charmed, суховато-плотноватые по текстуре, и с бальзамом они «раскрашиваются» лучше. Я крашу из стика, а контур поправляю кистью.

Однако брови на мой вкус получились слишком активными, я случайно переборщила). Поначалу хотела использовать для них помаду посветлее( в оттенке Roswell), но потом решила для себя, что это будет как читерство, и обойтись я должна одной помадой, только одной!)

А вот, как будет смотреться такая же история, но с другим оттенком, Charmed:
Так уже понежнее)

Карина, ко мне на «ты» (… но вы же все равно будете выкать)))

Mary_Marmelad 17 апреля 2017, 16:55
Ваши мейки и посты, да и общие образы впечатляют и вдохновляют! Вроде и ничего слишком вызывающего, а все так уместно и красиво вместе смотрится, и небанально! Очень красиво! Немногие правда смогут таскать кремовую помаду на веках, но на небольшие по длительности мероприятия, почему бы и нет. Я недавно тоже опробовала нанести помаду Никс Монте Карло (холодный красный) на веки, но увы она стала просто розово-малиновой на глазах, а теней у меня пока нет правильного красного оттенка, чтобы было то, что я хотела увидеть
Mary_Marmelad 17 апреля 2017, 16:56
Ах да, ты просила на ты ))) Надеюсь мое «вы» тебя не обидит
k_gumerova 17 апреля 2017, 17:18
Да я так, забавляюсь немножко)   спасибо за комментарии!
k_gumerova 17 апреля 2017, 17:17
Спасибо большое, мне очень-очень приятно!)
Да, закрепить пудрой и на вечерок, к примеру, я думаю вполне реально
Оу, жаль, а пигмент не «въелся»? А то красный — он такой)) я все тоже хочу сделать красные смоки, например, с использованием какой-нибудь жидкой помады, но они все такие стойкие, что я в этом смысле слегка боюсь за кожу век)))
Mary_Marmelad 18 апреля 2017, 11:54
Думаю, что масло или масляная смывка по-любому отмоет все. Я быстро нанесла, сфоткала и смыла. ходила недолго
Pyretta 17 апреля 2017, 16:57
Очень красиво! Понравились оба варианта.
Хотя на моих веках помада скатается, хоть тонну пудры сверху выложи…
Спасибо!: р
Тогда для мономейка просто нужны тени в цвет;)
Winter_cherry 17 апреля 2017, 17:09
Ни за что не догадаться, что это один оттенок! Но оба образа гармоничны
k_gumerova 17 апреля 2017, 17:18
Это потому, что помадки дуохромят немножко)) Спасибо
Darja 17 апреля 2017, 17:16
Надо же, я только вот закончила макияж глаз с использованием двух помад))Правда у меня жидкие застывашки, использовала их как подложку. Но сама концепция мне очень нравится) Когда у тебя помад больше, чем дней в месяце, то хочется некоторые любимые использовать хотя бы на глазах
k_gumerova 17 апреля 2017, 17:19
:) Да, это уж точно!)
beautyboo 17 апреля 2017, 17:24
Оба варианта необычайно круты, но фиолетово-розовые брови из образа с оттенком Charmed меня сразили   Поймала себя на мысли, что просто обожаю и жду ваши посты (второй раз за вечер на Косметисте мне приходится оправдываться за «выканье», сорри), пишите, пишите чаще!
k_gumerova 17 апреля 2017, 18:24
ой, мне такие брови тоже оочень понравились!   спасибо большое^_^
Milara 17 апреля 2017, 17:27
На глазах мне понравилось больше, чем на губах ))
у меня с charmed так)
magenta_jam 17 апреля 2017, 17:45
Это просто прекрасно. Мне сразу нужны эти помады, и больше ваших постов)
хаха, спасибо!!)
Nakshatra 17 апреля 2017, 17:50
Какая ты крутая. Теперь я твой фанат! Очень нравятся майки и написано интересно, не ждешь, когда ж закончится этот пост...))) И фото и образы очень качественно, аккуратно и ничего лишнего! Понравились розово-рыжие брови… хотя может это у меня такая цветопередача…
k_gumerova 17 апреля 2017, 18:25
ого, я смущена, спасииибо     )) брови такие, да, и розовые, и рыжеватые, и малиновые, и чуть фиолетовые, сама не пойму, какие они с помадой этой)
Navisa 17 апреля 2017, 17:51
Ой, а сразу подумала про Asphalt, открывая пост, и угадала)) Здорово получилось, особенно с бровями, надо попробовать оформить ей брови)
k_gumerova 17 апреля 2017, 18:26
брови с ней прям колосятся!) отлив такой)) это мне понравилось
Mairam 17 апреля 2017, 18:01
Очень круто получилось — стильно и лаконично! На Вас очень гармонично смотрятся такие неординарные оттенки. Прошу прощения, но мне сложно сразу перейти на «ты» с незнакомым человеком. Обещаю сделать это в следующем посте про макияж с Charmed)))
k_gumerova 17 апреля 2017, 18:27
благодарю!!)
Rysichka 17 апреля 2017, 18:32
образ волшебный! и идея великолепна.
k_gumerova 17 апреля 2017, 19:44
спасибо большое, мне очень приятно ^_^
Irene_k 17 апреля 2017, 18:35
Отличная идея макияжа! Пишите чаще, такой красотой хочется любоваться и любоваться:)
Вы, кажется, похожи на Игритт из «Игры престолов» ;)
k_gumerova 17 апреля 2017, 19:44
спасибо, я постараюсь!)
наверное, да, что-то есть). но, мне кажется, не будь у нее (или у меня)) рыжих волос, особого сходства бы и не было тожд)
Lidvana 17 апреля 2017, 20:27
Вот! Я думаю, кого мне автор напоминает.
Но только Игритт всё-же, грубоватая какая-то, а Карина даже с тёмной помадой выглядит очень женственно.
DariaValentine 17 апреля 2017, 18:49
Неожиданно понравилась помада на бровях   Жаль, мне такое не пойдет, у меня очень широкие и густые брови. На тебе, Карина, смотрится чудесно!
k_gumerova 17 апреля 2017, 19:45
мне кажется, у меня с этой помадой именно такие и получились
спасибо!)
HermioneGranger 17 апреля 2017, 19:34
Текст совершенно нечитабелен, к сожалению. Помадка, палетка-малявка, итд. К тому же: стик, мейк, читерство, итд. Учитывая, что Косметиста — российский ресурс, следует держаться в рамках русского языка, либо, для начала, его выучить. Простите, но текст поразил просто.
k_gumerova 17 апреля 2017, 19:46
+5 очков Гриффиндор!
не вижу ничего поразительного в том, чтобы уменьшительно-ласкательно называть косметику, которую я люблю. я пишу простым и ненавязчивым языком, мне не нравится, когда о косметике рассуждают серьезно и занудно (поправляя пенсне)).
и мне интересно, чем бы вы заменили слово «стик» в данном контексте? или палетку, например? в русском языке сейчас куча заимствованных слов, включая и мейки, и лайки, и, прости господи, кёрлеры для ресниц. не считаю необходимым отказываться от них)
Tauretary 17 апреля 2017, 20:28
Палочка и набор теней ;) ну что ты, в самом деле)))
Уже был как-то спор насчёт чистоты русского языка. Каждый остался при своём, к сожалению ) Но дискуссия вышла интересной.
Lidvana 17 апреля 2017, 20:34
Про Гриффиндор — это круто, конечно
Но соглашусь, с эээ… Гермионой.   Меня тоже коробят уменьшительно-ласкательные: помадки, ручки, ножки, ноготочки… всё это как-будто с лялечками(!) разговариваете.
Про мейки и стики… стики, лично мне не мешают, но всякие кёрлеры, действительно, прости господи.
Что такое «читерство» я вообще понятия не имею.
Luiziana 20 апреля 2017, 17:01
Поддержу Вас. Еще обычно «румяшки» сшибают с ног)
А по теме поста — образы отличные))!
Natalie_disaster 19 апреля 2017, 11:57
Не хватает кармы, чтоб поставить вам плюс
HermioneGranger 17 апреля 2017, 21:10
Стик — это непосредственно помадой, а не кистью, пальцем, итд. Палетка — это палитра оттенков. Всё таки прежде, чем демонтрировать что-то, выступать пред аудиторией, а форум — это и есть аудитория, надо бы язык вещания выучить. Я не хочу Вас обидеть, но на данном ресурсе не хочется видеть этот язык, определённого слоя населения. Пусть он остаётся там, где ему место. Спасибо за внимание. Диалог исчерпан.
angry_tigra 18 апреля 2017, 01:52
Пусть он остаётся там, где ему место
А это, извините, где?
Ohhfantabulous 18 апреля 2017, 09:13
такой снобизм ничуть не лучше
Kristina Porokhovaya 18 апреля 2017, 05:04
А что Вы делаете на российском ресурсе с ником героини книги английской писательницы?
Очередные двойные стандарты :)
astatined 18 апреля 2017, 08:56
С «совершенно нечитабелен» вы перегнули палку, в тексте по одному разу использованы «помадка» и «палетка-малявка», никаких «итд», ничего криминального, ни единой ошибки, дающей повод наставлять выучить русский язык. P.S.: Меня саму коробит от «кремчиков» и «маникюрчиков».
На косметисте в каждом втором посте есть слова «мейк», «палетка», «стик», разве что «читерство» выпадает из ряда, но использован соответственно контексту. Комментарий из серии «лишь бы придраться», выглядит как несправедливая нападка.
Silvara 17 апреля 2017, 19:53
Вот что получается, когда к макияжу отнестись как к искусству. Очень красиво, я восхищена!
k_gumerova 19 апреля 2017, 13:28
большое спасибо!)
Kopengagen Datsky 17 апреля 2017, 20:16
Второй вариант прямо очень понравился. Неожиданно, но стильный такой образ получился. А не могла бы ты отзыв на Пенни сделать? Или хотя свотчик тут? Тоже хочу его приобрести, но внятных свотчей не видела.
уже есть вот здесь :)
Lidvana 17 апреля 2017, 20:35
Вот прям круто. У вас уже скоро фан-клуб образуется. Я в нём.

Poeme 17 апреля 2017, 20:41
Отличный гармоничный лук. Так все выверено детально, рыжие волосы и помадотени уходящие в лавандо-виолет. Я в восторге. Ничто не режет глаз, хотя креатива много.
спасибо!
Leiii 17 апреля 2017, 21:28
Блин, О-БАЛ-ДЕН-НО! Я уже предвкушаю, как красиво помада на глазах будет собираться в складочки через какое-то время (с этим цветом и текстурой, мне кажется, получится отлично), по мне так вот это и есть настоящий грандж. Хочу rosewell
k_gumerova 19 апреля 2017, 13:30
  ооо а вообще-то точно же! мне тоже такой эффект очень нравится ^^
Ohhfantabulous 18 апреля 2017, 09:11
Огонь! не люблю это слово, но по другому не скажешь Теперь так хочется попробовать со своими beetle и gemma, аж руки чешутся
k_gumerova 19 апреля 2017, 13:30
с ними будет супер, я уверена!
mrs_serejkina 18 апреля 2017, 14:06
Очень интересные варианты, спасибо за пост
спасибо, что заглянули)
Uliana_Uliana 18 апреля 2017, 15:45
Очень красиво вышло)) Я не одна такая, кто мажет помады на глаза и тени на губы
конечно не одна!
erinelle 18 апреля 2017, 20:29
Вааау! Оба просто космически классные!
благодарю ^_^