Красивый макияж

Мономакияж одной помадой

Привет!
Сегодня я покажу, как будет выглядеть макияж, если использовать мало того, что минимум средств, а по большому счету сделать мейк одной помадой!

Наверное, этот (именной «серый») макияж можно назвать гранжевым, но я не рискну, потому что в моем понимании гранжевый мейк- это все же другое)
Идея не нова, но от этого она не нравится мне меньше)

Вот, в принципе, все ключевые продукты, которые я использовала:
— Помада Lime Crime Perlees в оттенке «Asphalt»
— Хайлайтер Mac Mineralize Skinfinish Lightscapade
— Палетка Catrice Eyebrow Set
— Фиксирующий гель для бровей Vivienne Sabo
Их все можно заменить на аналогичные).
За кадром остались мой тон, пудра, черный кайал и тушь… такие, в общем, дефолтные продукты.
Макияж делается быстро и просто!

Я начинаю с того, что наношу на веко консилер и «припудриваю» его светлыми тенями (у меня это Divage Velvet Eyeshadow №7312, они очень крутые), чтобы выровнять тон кожи, подготовить веко перед помадой, создав прослойку между ней и кожей век. Делаю межресничку кайалом, после этого выделяю складку века мягкой кистью, используя светлый оттенок теней из палетки-малявки Catrice. Слегка растушевываю линию у роста ресниц, не особо аккуратничая, ибо ее все равно не будет видно, но она выделит ресницы у корней и сделает взгляд выразительнее.
Теперь беру помадку, беру свой палец (хахаха) — наносить буду им. От воздействия тепла помада наносится лучше, а сама по себе она ощутимо суховата. Наношу на все веко, добавляя больше на внешнем уголке. Тут, в общем-то ничего сложного — помада ведет себя как кремовые тени, очень легко растушевывается пальцами. Для того, чтоб было совсем не придраться, растушевывая по складке тенями.
Еще, кстати, важный момент. Не лишним будет зафиксировать всю красоту пудрой, ведь помада — это все-таки помада (уж извините за каламбур)), имеет все шансы «поползти» и скататься в складке века.
На брови наношу сначала из стика. Помада супер-пигментирована, и можно ненароком переборщить)
После растушевываю синтетической кистью. И, конечно, укладываю гелем, зачесывая волоски наверх.
Параллельно слегка подчеркиваю помадой (также используя кисть) линию роста нижних ресниц. (До этого она была подведена темным оттенком из палетки Catrice — это у меня по умолчанию))
Напоследок прохожусь консилером (тонкой кистью) под бровями, чтобы чуть уточнить форму и выделить их. И еще раз подтушевываю под бровями все светлыми тенями, тушевать всегда будет не лишним)
В уголок глаза «сажаю» блик хайлайтером. Осталось накрасить ресницы, и все готово!

Губы:
В последнее время конкретно эти помады я наношу не то чтобы на увлажненные губы, а прямо на бальзам (но его должно быть немного). Мои оттенки Perlees, кроме Penny и Charmed, суховато-плотноватые по текстуре, и с бальзамом они «раскрашиваются» лучше. Я крашу из стика, а контур поправляю кистью.

Однако брови на мой вкус получились слишком активными, я случайно переборщила). Поначалу хотела использовать для них помаду посветлее( в оттенке Roswell), но потом решила для себя, что это будет как читерство, и обойтись я должна одной помадой, только одной!)

А вот, как будет смотреться такая же история, но с другим оттенком, Charmed:
Так уже понежнее)

Карина, ко мне на «ты» (… но вы же все равно будете выкать)))
Ваши мейки и посты, да и общие образы впечатляют и вдохновляют! Вроде и ничего слишком вызывающего, а все так уместно и красиво вместе смотрится, и небанально! Очень красиво! Немногие правда смогут таскать кремовую помаду на веках, но на небольшие по длительности мероприятия, почему бы и нет. Я недавно тоже опробовала нанести помаду Никс Монте Карло (холодный красный) на веки, но увы она стала просто розово-малиновой на глазах, а теней у меня пока нет правильного красного оттенка, чтобы было то, что я хотела увидеть
Ах да, ты просила на ты ))) Надеюсь мое «вы» тебя не обидит
Да я так, забавляюсь немножко)   спасибо за комментарии!
Спасибо большое, мне очень-очень приятно!)
Да, закрепить пудрой и на вечерок, к примеру, я думаю вполне реально
Оу, жаль, а пигмент не «въелся»? А то красный — он такой)) я все тоже хочу сделать красные смоки, например, с использованием какой-нибудь жидкой помады, но они все такие стойкие, что я в этом смысле слегка боюсь за кожу век)))
Думаю, что масло или масляная смывка по-любому отмоет все. Я быстро нанесла, сфоткала и смыла. ходила недолго
  • Pyretta
  • 17 апреля 2017, 16:57
Очень красиво! Понравились оба варианта.
Хотя на моих веках помада скатается, хоть тонну пудры сверху выложи…
Спасибо!: р
Тогда для мономейка просто нужны тени в цвет;)
Ни за что не догадаться, что это один оттенок! Но оба образа гармоничны
Это потому, что помадки дуохромят немножко)) Спасибо
  • Darja
  • 17 апреля 2017, 17:16
Надо же, я только вот закончила макияж глаз с использованием двух помад))Правда у меня жидкие застывашки, использовала их как подложку. Но сама концепция мне очень нравится) Когда у тебя помад больше, чем дней в месяце, то хочется некоторые любимые использовать хотя бы на глазах
:) Да, это уж точно!)
Оба варианта необычайно круты, но фиолетово-розовые брови из образа с оттенком Charmed меня сразили   Поймала себя на мысли, что просто обожаю и жду ваши посты (второй раз за вечер на Косметисте мне приходится оправдываться за «выканье», сорри), пишите, пишите чаще!
ой, мне такие брови тоже оочень понравились!   спасибо большое^_^
  • Milara
  • 17 апреля 2017, 17:27
На глазах мне понравилось больше, чем на губах ))
у меня с charmed так)
Это просто прекрасно. Мне сразу нужны эти помады, и больше ваших постов)
хаха, спасибо!!)
  • NaDu
  • 17 апреля 2017, 17:50
Какая ты крутая. Теперь я твой фанат! Очень нравятся майки и написано интересно, не ждешь, когда ж закончится этот пост...))) И фото и образы очень качественно, аккуратно и ничего лишнего! Понравились розово-рыжие брови… хотя может это у меня такая цветопередача…
ого, я смущена, спасииибо     )) брови такие, да, и розовые, и рыжеватые, и малиновые, и чуть фиолетовые, сама не пойму, какие они с помадой этой)
  • Navisa
  • 17 апреля 2017, 17:51
Ой, а сразу подумала про Asphalt, открывая пост, и угадала)) Здорово получилось, особенно с бровями, надо попробовать оформить ей брови)
брови с ней прям колосятся!) отлив такой)) это мне понравилось
  • Mairam
  • 17 апреля 2017, 18:01
Очень круто получилось — стильно и лаконично! На Вас очень гармонично смотрятся такие неординарные оттенки. Прошу прощения, но мне сложно сразу перейти на «ты» с незнакомым человеком. Обещаю сделать это в следующем посте про макияж с Charmed)))
благодарю!!)
образ волшебный! и идея великолепна.
спасибо большое, мне очень приятно ^_^
  • Irene_k
  • 17 апреля 2017, 18:35
Отличная идея макияжа! Пишите чаще, такой красотой хочется любоваться и любоваться:)
Вы, кажется, похожи на Игритт из «Игры престолов» ;)
спасибо, я постараюсь!)
наверное, да, что-то есть). но, мне кажется, не будь у нее (или у меня)) рыжих волос, особого сходства бы и не было тожд)
  • 17 апреля 2017, 20:27
Вот! Я думаю, кого мне автор напоминает.
Но только Игритт всё-же, грубоватая какая-то, а Карина даже с тёмной помадой выглядит очень женственно.
Неожиданно понравилась помада на бровях   Жаль, мне такое не пойдет, у меня очень широкие и густые брови. На тебе, Карина, смотрится чудесно!
мне кажется, у меня с этой помадой именно такие и получились
спасибо!)
Текст совершенно нечитабелен, к сожалению. Помадка, палетка-малявка, итд. К тому же: стик, мейк, читерство, итд. Учитывая, что Косметиста — российский ресурс, следует держаться в рамках русского языка, либо, для начала, его выучить. Простите, но текст поразил просто.
+5 очков Гриффиндор!
не вижу ничего поразительного в том, чтобы уменьшительно-ласкательно называть косметику, которую я люблю. я пишу простым и ненавязчивым языком, мне не нравится, когда о косметике рассуждают серьезно и занудно (поправляя пенсне)).
и мне интересно, чем бы вы заменили слово «стик» в данном контексте? или палетку, например? в русском языке сейчас куча заимствованных слов, включая и мейки, и лайки, и, прости господи, кёрлеры для ресниц. не считаю необходимым отказываться от них)
Палочка и набор теней ;) ну что ты, в самом деле)))
Уже был как-то спор насчёт чистоты русского языка. Каждый остался при своём, к сожалению ) Но дискуссия вышла интересной.
  • 17 апреля 2017, 20:34
Про Гриффиндор — это круто, конечно
Но соглашусь, с эээ… Гермионой.   Меня тоже коробят уменьшительно-ласкательные: помадки, ручки, ножки, ноготочки… всё это как-будто с лялечками(!) разговариваете.
Про мейки и стики… стики, лично мне не мешают, но всякие кёрлеры, действительно, прости господи.
Что такое «читерство» я вообще понятия не имею.
Поддержу Вас. Еще обычно «румяшки» сшибают с ног)
А по теме поста — образы отличные))!
Не хватает кармы, чтоб поставить вам плюс
Стик — это непосредственно помадой, а не кистью, пальцем, итд. Палетка — это палитра оттенков. Всё таки прежде, чем демонтрировать что-то, выступать пред аудиторией, а форум — это и есть аудитория, надо бы язык вещания выучить. Я не хочу Вас обидеть, но на данном ресурсе не хочется видеть этот язык, определённого слоя населения. Пусть он остаётся там, где ему место. Спасибо за внимание. Диалог исчерпан.
Пусть он остаётся там, где ему место
А это, извините, где?
такой снобизм ничуть не лучше
А что Вы делаете на российском ресурсе с ником героини книги английской писательницы?
Очередные двойные стандарты :)
С «совершенно нечитабелен» вы перегнули палку, в тексте по одному разу использованы «помадка» и «палетка-малявка», никаких «итд», ничего криминального, ни единой ошибки, дающей повод наставлять выучить русский язык. P.S.: Меня саму коробит от «кремчиков» и «маникюрчиков».
На косметисте в каждом втором посте есть слова «мейк», «палетка», «стик», разве что «читерство» выпадает из ряда, но использован соответственно контексту. Комментарий из серии «лишь бы придраться», выглядит как несправедливая нападка.
  • Silvara
  • 17 апреля 2017, 19:53
Вот что получается, когда к макияжу отнестись как к искусству. Очень красиво, я восхищена!
большое спасибо!)

Второй вариант прямо очень понравился. Неожиданно, но стильный такой образ получился. А не могла бы ты отзыв на Пенни сделать? Или хотя свотчик тут? Тоже хочу его приобрести, но внятных свотчей не видела.
уже есть вот здесь :)
  • 17 апреля 2017, 20:35
Вот прям круто. У вас уже скоро фан-клуб образуется. Я в нём.

• Poeme
  • 17 апреля 2017, 20:41
Отличный гармоничный лук. Так все выверено детально, рыжие волосы и помадотени уходящие в лавандо-виолет. Я в восторге. Ничто не режет глаз, хотя креатива много.
спасибо!
  • Leiii
  • 17 апреля 2017, 21:28
Блин, О-БАЛ-ДЕН-НО! Я уже предвкушаю, как красиво помада на глазах будет собираться в складочки через какое-то время (с этим цветом и текстурой, мне кажется, получится отлично), по мне так вот это и есть настоящий грандж. Хочу rosewell
  ооо а вообще-то точно же! мне тоже такой эффект очень нравится ^^
Огонь! не люблю это слово, но по другому не скажешь Теперь так хочется попробовать со своими beetle и gemma, аж руки чешутся
с ними будет супер, я уверена!
Очень интересные варианты, спасибо за пост
спасибо, что заглянули)
Очень красиво вышло)) Я не одна такая, кто мажет помады на глаза и тени на губы
конечно не одна!
Вааау! Оба просто космически классные!
благодарю ^_^