Красивый макияж

И снова о смоки айз. Кисти, форма, тушевка. Макияж глаз, который всегда в моде

Всем привет!
Смоки — макияж глаз, который никогда не выйдет из моды. О нем уже столько сказано, но способов его сделать существует много. На мой взгляд, данная схема наиболее удачно подчеркнёт почти любую форму глаз (есть исключения в виде удлиненных или широко поставленных глаз). Удлиненная растушевка, мягкая дымка — когда не знаешь, какой макияж выбрать, делай смоки) Также, я подробно расскажу о кистях, на которых он будет выполнен, думаю, это будет интересно.

На самом деле, лежал этот пост у меня в черновиках еще с осени, и цветовое решение я выбрала такое осеннее, в теплых оттенках. Но вот оформился этот туториал только зимой)
Приступим.
1. Глазик нюд
2. Наношу на кожу тональный крем и оформляю брови палеткой Gosh 001. Как видите, воск из этой палетки фиксирует бровь не слишком хорошо. Спросите про базу? На себе я её перестала использовать. Обычные тени на моём веке не скатываются (вот повезло-то). Кому необходимо, в этот этап добавляете базу.
3. Форму рисую карандашом Maybelline Smoky.
Глаз подвожу снизу и сверху, и чуть утолщаю линию во внешнем углу.
4. У этого карандаша есть спонж для растушевки, но его я использовать не буду, а сделаю я её синтетической плоской отводной кистью Rubleff no 6. Так тушевка выглядит чище, да и вообще, растягивать границы карандаша таким образом удобней.
5. Теперь пришло время наполнить форму цветом. Беру палетку Morphebrushes 36T.
Самый темный цвет под номером один я наношу на карандашные линии. Для этого использую кисть из колонка от МАрт 7 0101300. Ворс этой кисти достаточно жесткий, и благодаря этому цвет на неподвижном веке должен быть самым насыщенным. Такой конфигурацией кисточки удобно работать с карандашными формами.
6. Для второго цвета я беру кисть из ворса соболя, Tabu 108. По виду она более широкая, чем первая. Наношу оттенок под номером 2 на границы предыдущего оттенка. Не бойтесь делать тушевку шире по нижнему веку.
7. Настало время той самой дымки. Самая мягкая тушевка получается при использовании кистей из ворса белки. Но почему-то белка у меня не подружилась с тенями этой фирмы, поэтому я использовала более жесткий ворс. Выбрала круглую пушистую кисть, довольно широкую. У меня Hakuro Н74 из ворса козы. Третьим оттенком растушевываю границы цвета номер 2.
8. Обязательно этой же кисточкой прохожусь светлым оттенком слоновой кости по границам тушевки. Так я убираю лишние огрехи. Используемые тени — Just M-222.
9. Тушь моя любимая Cabaret Premiere. Также, я затемнила слегка слизистую карандашом.

Вот и всё. Такой макияж можно спокойно носить днём, цвета не агрессивные, а мягкие и приглушенные.

Спасибо за прочтение, если вам оказался полезен этот пост, буду безмерно рада! Марина.
Вашей форме глаз очень идет такой макияж
Ваш макияж и глазик просто великолепны.
Поленилась делать полный образ)У меня ещё один есть
  • Mazlik
  • 09 декабря 2016, 14:11
Потрясающе! Вроде бы просто, но очень красиво!
Все чаще я прихожу к выводу, что чем проще повседневный (и не только) макияж, тем он изысканней. У меня был период, когда я только начала открывать для себя цвет в макияже, когда я выглядела, мягко говоря, странно) В этом можно убедиться по моим старым постам)

Да… секрет изысканности в простоте…
Очень красиво! Как же хочется повторить такой макияж! Но у меня никак не получается сделать вот такой уголок.Может просто не подходит форме моих глаз.
Можно упростить, сделав обводку сверху и снизу одной толщины. Без фото сложно что-то посоветовать… спасибо большое!

Обводка сверху и снизу-весомый козырь в макияже глаз…
давно уже это заприметила…
Автору-респект… ооочень красиво…
Спасибо вам большое!
Марина, полностью с вами согласна, что smoky eyes — это самый эффектный, но в то же время легкий в исполнении макияж. Мне очень понравился ваш урок и выбор оттенков теней.
Благодарю вас! А мне долго не удавались смоки. Раньше я была похожа на панду)))Потом опытным путём, пришла к подобной форме
Как же красиво, и цвета прям все мои, так как цвет глаз тоже с зеленцой.
Спасибо! Посмотрите, у меня есть пост с другой еще палеткой морфи, там тоже очень красивые оттенки для зеленых глаз
  • ArishaV
  • 09 декабря 2016, 15:23
Очень красиво! У меня похожая форма глаз, надо научиться так делать макияж. Спасибо
  • Dop
  • 09 декабря 2016, 15:38
Несколько раз пересматривала фото, забывая, что речь о макияже… Цвет глаз волшебный!
Благодарю вас!
Какая красота! У меня никогда не получается сделать смоки айз, получается просто треш какой-то. Забрала пост в избранное, авось получится.Спасибо за пост.
У меня тоже был раньше треш, не отчаивайтесь) всё получится. Обязательно
  • M53
  • 09 декабря 2016, 15:59
Какой аккуратный макияж, если так можно сказать о смоки) просто идеально
Благодарю!
Очень интересно и подробно рассказали о смоки… я часто использую подобную технологию по вытягиванию цвета, выглядит очень эффектно, только с черным цветом пока боюсь эксперементировать
А вот с чёрным почему-то мне не видится такая форма… Хотя, надо попробовать!
Согласна, что эта форма не для черного цвета, поэтому пока думаю как бы его применить и не выглядеть пандой
Как правило, панда получается при округлой тушевке)

Не надо бояться с чёрным цветом работать,
просто подложку сделайте из белых теней… вот и всё…
Жаль что у меня руки из того места, откуда такую красоту не нарисовать
Не надо так настраивать себя)Все получается, при желании
  • Psyche
  • 09 декабря 2016, 18:58
Очень красиво! Но, видимо, я так привыкла к нюдовому макияжу, что смоки такое яркое кажется чересчур, делаю смоки, но не так объемно, хотя смотрю на макияж и кажется очень красивым, попробовать чтоли))))
Спасибо! Постараюсь добавить полный образ, возможно только в другом цветовом решении)
Очень интересно) обычно- сначало тенями работают- потом карандаш накладывают
В данном случае карандаш исполняет роль подложки. Для усиления контрастности можно было подвести ресничный край им же сверху теней. Но если я хочу оставить эту плавную дымчатость, черный там будет неуместен)
Понравился макияж, тем более на такие красивые глаза. Но вот тушь… мне кажется, она портит впечатление.
Спасибо! Тушь хорошая на самом деле, он должна чуть подсохнуть, свежеприобретённая еще)
Макияж очень нравится!
Но по моему личному мнению ресницы не удачно получились! Портят всю картину
Извините, не в обиду
Плачет по ней хорошая щеточка для прочесывания ресниц..это я о наболевшемтолько недавно показывала как щеточка преображает «слипшиеся лапки паука» от этой туши
Спасибо, я в курсе) Не обратила внимания на это, бывает)
Очень красивый, доступный и качественный урок!
Форма глаза —
Спасибо за труд — кое-что прояснилось: нужно докупить кистей и тушевать только границы, а не развозюкивать тени по всему веку.
Да! Этот момент один из главных. И ещё нужно понять, какими кистями удобней тушевать тени. Кто-то любит исключительно круглых пушистиков, кто-то — плоские кисточки
У меня почему-то не получается растушевать карандаш симметрично(( На одном глазу хорошо, а на другом вечно грязь. Я уже приспособилась, задавать форму кремовыми тенями, наношу их плотно сбитой кистью-карандашом и попутно растушевываю, эффект похож, но тушевка все равно не такая чистая((
Эта проблема у многих) Выход только один — набивать руку, пока не получится)
  • Eileen
  • 10 декабря 2016, 13:48
Какой у вас красивый цвет глаз и так здорово этим макияжем его подчеркнули  .
Спасибо за урок, попробую повторить))
Спасибо за мнение!   Было бы интересно узнать про результат)
Очень красиво!
  • Rizhulya
  • 16 декабря 2016, 10:36
Очень красивый макияж! Надо тоже научиться так делать)))