Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
09 марта 2011, 21:32
Красивый макияж

Кукольные глазки или мой вариант стрелок

09 марта 2011, 21:32
Привет, красавицы!
Я наконец-то созрела для того, чтобы показать свой вариант стрелок, которые всегда присутствуют, если я крашу глаза :) На звание визажиста я не претендую, поэтому у меня все будет скромно и если будут какие-либо ошибки, сильно не ругайтесь
Итак, сначала покажу чем же я буду пользоваться в общем виде:
Ну-с, начнем!
1. Сначала я увлажняю лицо. На помощь мне всегда приходит Увлажняющий крем «Чистая Линия» с алоэ и васильком.
2. После того как крем впитается я наношу тональную основу Diorskin Nude # 22
3. Наношу консиллер Bourjois Healthy Mix под глаза, чтобы убрать небольшую синюшность
4. Немного метеоритов на всё личико ( не удалось запечатлить конечно их у себя на лице, фотоаппарат ни в какую не хотел этого делать )
5. Подкрашиваю бровки, чтобы сделать их немного ярче. Для этого я использую Eye Brow Powder #5 Artdeco
6. Ну а теперь, моя любимая часть – сами стрелки!
Для этого мне понадобится жидкая подводка для глаз Masterpiece Glide & Define Maxfactor.
Я всегда рисую стрелки не от начала глаза ( если рисовать от внутреннего уголка, мои глаза становятся очень круглыми, а жаль   )
Рисую «хвостики» тонкой линией, не соединяя с основной. Это делается для того, чтобы в случае неудачи, было легче стереть или исправить погрешности, нежели возится с четкой, толстой линией.
Если линия во всем устраивает, то соединяю с основной линией и после этого дорисовываю линию сверху, наращивая толщину стрелки
Заполняю пространство «внутри» хвостика
7. Подвожу белым карандашом под нижними ресничками для «ясности» взгляда.
Немного растушевываю кистью, чтобы не была одна четкая линия
8. Вооружаюсь тушью Givenchy Phenomen'Eyes
Первым делом прокрашиваю реснички, держа кисть вертикально ( так реснички лучше прокрашиваются от корней до кончиков и отлично приподнимаются )
Ставлю кисть горизонтально и таким образом придаю немного обьема ресничкам
И вот какие пышные и выразительные реснички я получаю в итоге :)
9. Теперь в ход идет бронзирующая пудра Poudrer Bronzer Terracotta Guerlain #01
я наношу бронзер по представленной ниже схеме
И вот что у меня получается :)
10. Чтобы не было сильной разницы между подкрашенными скулами и над ними я вновь вооружаюсь метеоритами и наношу их немного над скулами и переход получается довольно-таки плавным :)
11. Теперь губы…
Наношу прозрачный блекс от Bourjois
12. И завершающий штрих – любимый аромат Flora by Gucci
Ну вот образ и готов
К сожалению не получается сфотографировать адекватно себя в анфас

Так же эти стрелки я превращаю в вечерний легкий вариант: наношу светлые тени с шиммером и получается более «игриво»
И «образ» в целом ( со светлыми тенями )

Еще небольшое продолжение моего поста…
Как-то у меня спрашивала одна девушка как будут смотреться эти стрелки с тенями… Я попыталась что-то на скорую руку «набросать», но с тенями я катастрофически не дружу, поэтому получилось у меня не супер, я сама это отлично понимаю, так что извините, но что есть, то есть…

Ну вот и всё   Спасибо тем, кто осилил эту кучу фотографий
С прошедшим праздником!
Ко мне на «ты»!

Alena4ka 09.03.2011
подари ресницы)
красивый макияж. но мне такой макияж не пошел бы)
EriN 09.03.2011
а мне кроме такого по моему никакой больше не идет   по крайней мере с тенями я не очень хорошо дружу)
ресницы не подарю, самой нужны
Purshinka 09.03.2011
Такие ресницы можно снимать для рекламы в журнале :)
Я была бы не против
murawka 09.03.2011
Красотень.   Благодаря тебе захотелось купить тушь Givenchy
EriN 09.03.2011
Хорошая тушь, даже отличная, но к сожалению подходит только обладательницам длинных ресниц...(
Если у тебя ( не против, что на «ты»?   ) длинные ресницы, то эта тушь тебя порадует :)

murawka 09.03.2011
Да, на «ты».
Я после Лореалевского шарика немного такой щеточки побаиваюсь.
Ksenofobia 09.03.2011
такие большущие стрелки, но тебе идет!
Игривенькая куколка!
EriN 09.03.2011
У меня других стрелок из-за ресниц не видно
Спасибо большущее
Ц, а я придумывала как назвать блог, ничего в голову не лезло, а все просто оказалось… хороший вариант в твоем комменте)
Retro 09.03.2011
Да действительно, тут либо такие стрелки, либо никаких. Иначе шанса выглянуть из под ресниц нет)).
EriN 09.03.2011
вот и я о том же :) а красить глаза без стрелок не люблю… не вижу смысла, мне легче тогда вообще просто не красить ресницы и так идти на улицу
Tigrysia 09.03.2011
красивый макияж, молодец )
EriN 09.03.2011
Спасибо :) если не лень красить глаза то рисую стрелки, только разленилась я в последнее время
vero4ka 09.03.2011
Песня про хлопай ресницами и взлетай, написана для тебя!
EriN 09.03.2011
летать не получается конечно, видимо еще не достаточно выросли   спасибо
Olik 09.03.2011
ох ох какая красота!!!
возникли вопросы)
1 хочу купить увлажняющий крем новый… можно поподробнее про твой, как он себя ведет
2 что за белый карандашик, которым ты нижнее веко подводишь, как называется??
3 терракотта нанесена только по овалу лица?? а то чет я не понимаю схему без стрелок))
  спасибо :)
1. Ой, ну я его не в первый раз беру, мне нравится… Пахнет очень вкусно, довольно-таки быстро впитывается и увлажняет на мой взгляд не плохо :) моей коже нравится:) Я просто не умею описывать такие крема :)
2. Я не знаю, честно :) Мне прислали набор карандашей в подарок вместе с палеткой тенюшек ( которые тоже есть на фото ), вот я им и пользуюсь время от времени)
3. По бокам лица слегка нанесена, у висков немного интенсивнее ну и скулы выделяю еще интенсивнее
Olik 09.03.2011
спасибо)
Было бы за что
Retro 09.03.2011
Очень красивая девочка! Всё понравилось, и вместе и по отдельности! Ты умничка.
  так приятно
Atallie 09.03.2011
Какая красавица!)Твои реснички — это нечто, тоже такие хочу
Я тоже люблю стрелки, но вот у меня подводки закончились нужно срочно купить
Тьфу тьфу тьфу
Спасибочки
Я наверное с ума сойду, Если подводки дома не будет… как без нее?   это форс — мажор уже какой то! Не поряяяядооок!
Ideya 09.03.2011
Мне глаза на последних фото с темными тенями больше нравятся, стрелки не так явно выбиваются.Создается вид еще более густых ресниц, а не просто кукольных стрелок.И зря пишете, что с тенями не дружите, очень приличное нанесение, продолжайте в том же духе, вам идет
EriN 09.03.2011
Дело в том, что я никак не могу найти «форму» нанесения теней, которая подчеркнет мои глаза, а то у меня обычно получается, что то меньше глаза а с тенями казаться начинают, то еще что то…

Но я буду стараться, правда-правда
спасибо большое
coco 09.03.2011
Ну просто куколка! Такие глазищи   Сижу любуюсь...))
Мне без теней больше нравится.
EriN 09.03.2011
Спасибо большое за мнение   очень приятно
прогадала я все-таки с названием поста
klopi4ek 09.03.2011
Красотулька! Тебе так идут стрелочки, вот я только не поняла, что это за оттенок метеоритов? Лимитка рождество?
Я не разбираюсь в лимитках, но по моему это постоянка, 03 teint dore у меня
хотя может и лимитка… я их не различаю
klopi4ek 09.03.2011
У меня тоже №3, наверное фотик просто исказил цвета шариков…
EriN 09.03.2011
Там солнышко светило + вспышка свое дело сделалаа, вот они и светлыми такими стали там
kredit80 09.03.2011
Сразу вспомнила — «не виноватая я — он сам пришел!»
  интересные ассоциации!
спасибо
а ведь у нее и правда там очень выразительные стрелки насколько мне помнится :)
pokerface 09.03.2011
Ваау! вы красотка!
всё поэтапно, для чайников как я, спасибо!
как вам удалось эту тушь приручить? как я не пыталась с ней я не подружилась!
  мерси
  незачто, лишь показала то, что я хорошо умею рисовать у себя на лице
Не знаю как, у меня с ней вообще проблем не возникло ни разу   на второй день использования я ей орудовала так, будто три года пользуюсь уже
Freddie 09.03.2011
Интересно и познавательно +++
Topochka 09.03.2011
Стрелки полный улет, вот бы мне твои ручки)))) а то я никак не совладаю с подводкой… а так хочется )))
EriN 09.03.2011
  спасибо :) три года «тренировки» и стрелки рисуются быстро и не трудно
мне кажется, что гораздо интереснее, когда умеешь пользоваться тенями   с ними можно гораздо больше чего придумать:)
sladosti 09.03.2011
ой.как мне нравится))))))))стрелочки тебе Ириш ну оооочень идут)))
EriN 09.03.2011
  а мне как нравится слышать комплименты для моих стрелочек   люди вокруг уже привыкли к таким стрелкам, так они и внимания на них обращают и на ресницы тоже, а тут столько комплиментов
Ollko 09.03.2011
Ира! Спасибо за такой класснючий пост!:) Во-первых, я как раз учусь рисовать стрелки и каждый способ идет в копилку:) Во-вторых, наконец увидела Феномен Айз в действии:)
спасибо!:)
Ты как всегда как куколка!:)
EriN 09.03.2011
Спасибо за такой приятный отзыв!   как бальзам мне на душу!
Рада, что смогла помочь! :) Попробуй именно так нарисовать, сначала не соединяю тоненькие хвостики… я в свое время так училась и быстро руку так набила :)
Ollko 09.03.2011
Я наверно пропустила, что это у тебя за палеточка такая?:) А то я тут уже с месяц мучаюсь, хочу выбрать палетку и всё никак:)
Я заказывала её с сайта одного… у меня 72 цвета вроде и все шиммерные
но на сайте есть всякие разные и с разным кол-ом цветов)
если хочешь могу дать ссылку в личку)
DinKa 09.03.2011
Молодчина!!! Очень красивые и аккуратные стрелки. И с тенями тоже очень красиво-зря на себя наговариваешь
EriN 09.03.2011
  спасибо огромное! Я буду тренироваться дальше овладевать тенями
princesshelena 09.03.2011
Какая прелесть Ира...)
С тенями уж не наговаривай на себя, а!!! Всё прекрасно!!! Давай, чтоб руку набивала! Буду ждать от тебя чудо-постов про макияж с тенями
Флораааа… Волшебный аромат!!!
EriN 09.03.2011
Слушаюсь и повинуюсь!   не буду наговаривать, а буду учиться и руку набивать   только в конце марта накуплю себе теней артдеко и буду учиться :) только вот какие цвета мне подойдут совсем не знаю
Оооох, я от этого аромата балдею… я как его слышу у меня где то в голове сразу же весна начинается и мне летаааать хочется
Karisha 09.03.2011
шикарно!
  мне очень приятно
X-Allure 09.03.2011
Спасибо за пост! Потрясающие стрелки! Очень украшают ваше лицо! Я тоже люблю стрелки с длинным хвостиком.
EriN 09.03.2011
Спасибо за мнение   безумно приятно
Masha_S 09.03.2011
Оооох, все ооочень красиво! Ресницы шикарные… супер просто! Ну и стрелочки — красота!
  мне безумно приятно…
Merlina 09.03.2011
Муж краем глаза зацепил, что я прокручиваю твой пост и сказал — «Какие глазки красивые». Поверь, комплименты он говорит раз в год))))
Мне тоже очень понравилось. Хорошо, что ты не моя соседка (шучу)
anagara 09.03.2011
Подписываюсь, просто куколка)
Огромное спасибо :)
EriN 10.03.2011
Оооох, ну такой комплимент дорогого стоит   Очень приятно
Я на чужих мужчин не смотрю, свой есть, так что даже если бы была соседкой, то показала бы ему язык и убежала
Спасибочки
Milla 09.03.2011
Классно смотрятся ваши стрелочки! Наивно и трогательно   Очень и очень красиво! сколько по времени макияж занимает?
Благодарю
Минут 15 всё в целом занимает ( если без теней ), не люблю долго возиться, хоть с утра и крашусь как вареный огурец
happy9307 09.03.2011
очень красивый и стильный образ..)стрелки.ммм… мне ещё далеко до таких…
EriN 10.03.2011
  благодарю !:) Эти стрелки еще отлично и ярко смотрятся с красной помадой или насыщенным блеском красным… я все не могла найти себе такого, но на днях нашла «свой» красный цвет   это блеск диор
Murashka 09.03.2011
Вика, ты жжешь!!!!)))))
Автор поста и правда такая миленькая и хорошенькая)
И стрелки такие необычные, но очень идут!
Кстати, с тенями тоже очень даже хорошо вышло! ++!
Спасибо большое, ооочень приятно
Christina_Guettler 09.03.2011
жирный двойной плюс за такой позитиффф)))
EriN 10.03.2011
Я рада, что смогла доставить кому-то удовольствие
Skarlett 09.03.2011
Какие ресницы!!! Я прям обзавидовалась по белому:)
Очень понравились стрелки. У меня так никогда не получается. Крашу, мажу, рисую, а в итоге не стрелки, а страшилище.
EriN 10.03.2011
В который раз скажу, что мое личное убеждение — тренировка, тренировка и еще раз тренировка и все обязательно получится
Skarlett 10.03.2011
Тут ты права. А еще немаловажно то, чем работаешь. Вот мне, например, легче рисовать кисточкой с твердым основанием. А мягкой ничего не получается.
Stefani 09.03.2011
Какие шикарные ресницы! Я прям Вам завидую)) И стрелки вам очень идут.
EriN 10.03.2011
Не стоит завидовать, к ним не каждая тушь еще подойдет и прокрасит к сожалению, но за комплимент огромное спасибо
koloteya 09.03.2011
Спасибо за пост!
Ресницы ваши просто оболденные! Стрелки-это ваше на все сто!
Мне бы научиться моделировать лицо.я вообще в этом полный чайник.
EriN 10.03.2011
Я училась по картинкам с сайта одного
вам спасибо за мнение
Miau 09.03.2011
Красотища!   Дай ресницы поносить, а???
Вариант с тенями тоже оч понравился, тебе идет!
EriN 10.03.2011
в какие дни нужны?   оплата почасовая?
Mechtatelnaya 09.03.2011
Красавица))
Люблю стрелки и эти просто замечательные!
А реснички-мечта!
  мерсииииии
Burnaya 09.03.2011
Красотень!!! Добавила страницу в закладки. Буду учиться так же делать!
EriN 10.03.2011
Мне приятно, что смогла быть хоть в чем-то полезной
E_katerina 10.03.2011
Ваши стрелочки мне запомнились с первого Вашего поста на Косметисте)) Задорные, веселые и оптимистичные))
EriN 10.03.2011
Приятно, что меня запомнили и теперь видимо это моя «визитная карточка»
чорд, приятно, когда мои стрелки узнаваемы
alleksta 10.03.2011
Здорово! Ресницы обалденные! И образ в целом получился замечательный!))
EriN 10.03.2011
Спасибо огромное, мне очень приятно
Mursilka 10.03.2011
Очень красиво и с тенями и без теней! Ну и ресницы, конечно, супер!
  спасибо за комплимент
Pinkberry 10.03.2011
вау… просто ВАУУУУУ!!! такая красотищщщааааааа!!! обожаю стрелочки! они у тебя шикарно получились! а про чудо-ресницы вообще молчу!!! лови мое восхищение в плюсиках!!!!!!!!+++++++++++++
EriN 10.03.2011
  поймала! спасибо наиогромнейшее за такие теплые приятные слова
barbie-brunette 10.03.2011
Иришка очень красивенько получилось
EriN 10.03.2011
Заюшечка, твой комментарий для меня особо важен, спасибо
A_nastasi_a 10.03.2011
поделись ресницами   стрелки замечательные а у меня на разных глазках и стрелки разные   кстати, мне вариант с тенями тоже очень понравился)
Copycat 10.03.2011
+1 Такая же беда с глазами (разный вырез у глаз)
А автору поста по-доброму завидую, хотя свои реснички тоже люблю   жаль тока они не завиваются как у вас   но с такими то глазами уже не важно есть у вас тени или нет
EriN 10.03.2011
Уже написала, что у меня тоже есть такая беда конечно :)

Вот кстати, я раньше вообще не думала, что у меня красивые ресницы и только года три назад начала понимать, что мне есть чем гордиться
EriN 10.03.2011
У всех глаза разные, в меньшей или большей степени просто… у меня тоже немного разные глаза, и я долго тренировалась как рисовать стрелки так, чтобы они не выглядели разными а наоборот делали глаза симметричными… вот и нашла «свой» вариант стрелок, на одном глазу у меня линия потолще, чем у другого специально, чтобы как раз-таки сделать одинаковые глазки
Le_fleurs_de_Lis 10.03.2011
Иришка, глаза — омуты!
Обалдеть!
Понравились фото в полном образе у тебя так уютно))
С такой огромной палеткой и не дружить с тенями! Не, ты эт давай исправляй!
EriN 10.03.2011
  мне такого комлимента парень даже не говорил, спасибо огромное
сама от этих фото с ума схожу, именно они и натолкнули меня на создание этого поста

Я буду исправлять положение, чистая правда
marusy 10.03.2011
ну просто неприлично иметь такие ресницы!!! спер!!! и вау!!!
EriN 10.03.2011
так-так, и куда деваться?
Zabijaka 10.03.2011
Стрелки в стиле Софи Лорен, как же они мне нравятся!!! Очень кокетливо и игриво получилось!
EriN 10.03.2011
Специально даже загуглила и посмотрела на ее фото внимательно   и правда похожи очень :) даже не думала, что такое будет, потому что рисовала стрелки «под себя»
Lenapersi 10.03.2011
стрелки для твоих глаз просто волшебные… плюс ресницы… заслуга туши наверно маленькая… спасибо))))
EriN 10.03.2011
Не всякая тушь может прокрасить мои реснички должным образом, тяжелые они у меня, и разделить их как надобно, так что тушь тоже со своей задачей у меня справилась и я ее бережно люблю
мерси
June 10.03.2011
С огромным удовольствием прочитала пост.   Глазки, реснички — просто прелесть! Настоящая куколка!
EriN 10.03.2011
Очень приятно читать такие слова!   Благодарю
Robella 10.03.2011
Какие стрелки, когда тут такие глазища
EriN 10.03.2011
Спасибо   вот девушки косметисты обладают суперским убеждением, почитала вас всех и поняла, чтоу меня большие глаза, а ведь иногда на меня накатывает и кажется, что глаза чуть ли не поросячьи
Robella 10.03.2011
Милости прошу в мои посты, познакомишся с поросячьими)))
supergera2005 10.03.2011
очень красивые глазки, но я бы в образе кое-что поменяла, вместо бронзирующей пудры использовала б легкую полупрозрачную и нанесла бы персиковые или нежнорозовые румяна, так как эти немного утежеляют образ, делая его четче, а в кукольном образе как по мне нужна мягкость и нежность. Но это лично мое мнение.
EriN 10.03.2011
Спасибо огромное за мнение, я обязательно это учту!
Легкую полупрозначную на все лицо?
Я же бронзирующую не на всю наношу :) метеориты только на все лицо :)
К сожалению розовые румяна мне не идут, максимум это персиковые, которые я и хочу в скором времени приобрести
Еще раз спасибо за совет
supergera2005 10.03.2011
на здоровье)))) вы настоящая Куколка
viktosha 10.03.2011
понравилась ваша фраза и удивила..." Немного метеоритов на всё личико " и кисть кабуки рядом… после нее столько блесток, только на маскарад.

открытием стало, что у Bourjois есть консиллер под глаза.

романтичный и игривый образ, очень вам подходит)
EriN 10.03.2011
Их даже не видно этиъ блесток после нанесения, честно :) я ведь этой кистью набираю один, ну прям максииимум два раза и еще на шею наношу не зачерпывая больше, поэтому совсем немного получается:)

Сама только недавно узнала

Спасибо огромное, очень приятно
MargaritKa 10.03.2011
Ой, только сейчас Ваш пост увидела!
вы такая хорошенькая — и тени со стрелочками вам здорово — не так сильно стрелки выделяются!
миленькая куколка!
EriN 10.03.2011
  приятно так, до безумия прям! Спасибо огромнейшее!
memento 10.03.2011
Гипнотизирую ваши ресницы — такое богатство!
По поводу теней, я б на вашем месте матовые попробовала тех же оттенков…
Прическа супер! ))
EriN 10.03.2011
матовых нет просто, только блестящие, вот и показывала с тем, что есть :) в конце марта куплю артдеко тени и буду пытаться эксперементировать, правда не знаю какие цвета брать :(

Спасибо большое, очень приятно
OlgaTarasova 10.03.2011
Какая ты милая!   Читаю, а сама просто любуюсь!) И стрелочки мне твои очень симпатичны!) Красивый пост, повеяло позитивом!
EriN 10.03.2011
Спасибо за комплимент   очень и очень приятно
Я рада, что смогла передать капельку своей энергетики пользователям косметисты
EriN 10.03.2011
Девочки, спасибо вам всем огромное за комплименты, добрые слова, и море позитива! Я прям читала ваши комментарии и улыбалась! :) Мне столько комплиментов никогда никто не говорил, а тут…   Я прям себя даже красивой почувствовала очень
Всем вам огромнейшее спасибо!

Задумалась над созданием поста о моих вариантах различных стрелок, может быть что то из этого получится
marinaizh 10.03.2011
Супер! Пост в избранное. Буду пробовать такие же стрелочки
EriN 11.03.2011
Мне приятно, что кому то он будет полезным!   если не сложно, покажи, что получилось?
Caitlin 11.03.2011
Ириша, ты прям игрушечная!!!
EriN 11.03.2011
надеюсь, это хорошо   и ростиком маленькая, хоть в игрушечный магазин иди
duipopochka 13.03.2011
Научиться так рисовать стрелочки это моя маленькая мечта  … ну никак не выходит так красиво рисовать хвостики… а вы уница!!!
EriN 13.03.2011
тренировка, тренировка и еще раз она родимая   через год рука уже сама будет выводить нужную вам стрелочку и привлекательный для вас хвостик
спасибо
To4ka 21.03.2011
Ой Иришка покорила тут всех своими «чудо — стрелочками»   у мое мнение ты уже слышала, все просто шикарно ты умничка)))
EriN 21.03.2011
Хоть что то я умею делать хорошо
очень мне импонирует твое мнение, Анют :)
To4ka 21.03.2011
Да ладно «хоть что то» много чего умеешь   как же я хочу такие стрелочки но мне не идут
EriN 21.03.2011
стрелочки ведь разные бывают :)
я думала создать пост о разных стрелочках, но как то руки не доходят…
To4ka 21.03.2011
да знаю, мне идет только сверху подводить без хвостика))
буду ждать
LoveChocolate 21.03.2011
Беру твой пост на вооружение! Буду учиться рисовать стрелки и мечтать о таких ресничках!)))
EriN 21.03.2011
  да ладно тебе, мечтать она будет, у тебя тоже реснички неплохие :)
LoveChocolate 21.03.2011
Свои не так замечаешь как чужие:)))))
Dayana 03.05.2011
Офигенный мейк, и Вам так идет!))
EriN 03.05.2011
Спасибо большое :) безумно приятно :)
Juliett 20.08.2011
Просто куколка!)) ресницы обалденные, глазки большие, улыбка очаровательная! Что еще нужно девушке? Супер!
Julietta_315 20.08.2011
Красота! Действительно как куколка!!! Присоединяюсь к предыдущим комментариям
fogester 12.11.2011
где руки такие взять, чтобы рисовать такие стрелки? :) Они супер
Yuryevna 12.11.2011
Это точно, я когда пытаюсь нарисовать что-то наподобе стрелок, так вся потом на нерве, хотя макияж со стрелками мне идет