Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.03.2011
708

Ах, эта свадьба

Не часто я прибегаю к помощи консилиума. Предпочитаю сама разбираться, а потом саму себя винить если получилось что-то не так 
Но тут без вас не обойтись Итак, что имеется. Будет свадебная церемония в Таиланде в конце апреля. Климат там, мягко говоря, отличается от киевского. Поэтому мне нужен совет по двум вопросам:

1.

Поскольку там жарко и влажно, то нужно что-то придумать с лицом, чтоб не поплыл макияж. Как лучше это сделать? У меня нормальная кожа и я полнейший профан в этом вопросе 
Варианты:
— матирующая пудра
— матирующая база
— матирующий крем
Все вместе наносить или что-то одно? Мне хочется, чтоб было минимум слоев на лице. Какие конкретно продукты можете посоветовать?

2.

Хочу свадебный лак 
Меня привлекают перламутры. Очень нравятся показанные Катей Шанель Интермеццо и Белая Жемчужина.
Но склоняюсь также к нежным розовым цветам.
От вас жду фото лаков и их названия. Имею доступ к Орли, Чайникам. Опи у нас выбор очень маленький, но в крайнем случае могу заказать на Трансдизайне.
Вот так, если коротко. Спасибо!
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   43 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый

Комментарии

E_katerina06 марта 2011, 13:44
Не могу не поздравить Вас, еще и в таком прекрасном месте свадьба!
Я бы выбрала пудру (на сколько я помню у Вас хорошая кожа) — Givenchy Matissime
а лак — здесь выбор за Вами — белая жемчужина будет красива на ручках во время такой церимонии под белое платье)
Mechtatelnaya06 марта 2011, 13:49
Плюсуюсь к Кате по поводу поздравлений))
И по поводу остального тоже, Живанши Матиссим и лак Белая женмчужина-отличный выбор))
Robella06 марта 2011, 13:57
Катя и Лена, спасибо за совет и поздравления! :)
Murashka06 марта 2011, 13:48
Тааааак, на Косметисте свадебный бум))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Прекрасное событие, прекрасное место!
А советы тоже постою послушаю))
Robella06 марта 2011, 13:55
Спасибо! Все работают над созданием ячейки общества)))
Murashka06 марта 2011, 13:51
Кое-что добавлю по поводу матирования.
Если кожа нормальная, то пудры будет вполне достаточно!
У меня минеральная косметика, так что по маркам я Вам не подскажу, но уж точно не нужно перегружать в таком климате кожу десятью слоями. Пусть у Вас будет свежий, сияющий (в лучшем смысле этого слова) вид!)
Robella06 марта 2011, 13:55
Я сейчас пользуюсь минеральной основой Люмьер, правда не матирующей. Блеск появляется к концу дня в условиях офиса. Но в офисе +20, а не +35.
Наверное стоит заказать пару пробников. Спасибо! минеральную пудру я как-то выпустила из внимания ))
jelaysa_rose06 марта 2011, 14:14
если вы пользуетесь минеральной пудрой люмьер. то можно заказать фактически любой минеральный праймер ойл-контрол, он продлить матирование, например посмотрите на joppa-minerals (: пусть вас не смущает название (((:
Robella06 марта 2011, 14:40
Поискала joppa, в Украине не смогу купить, надо только заказывать :((
А другие матирующие флюиды под минералкой будут хуже действовать?
jelaysa_rose06 марта 2011, 14:44
ну почему же? минералка не умаляет действия подложки. вы можете для верности матирающий флюид нанести в качестве увлажняющего крема. сверху. или хотя бы на т-зону праймер ойл-контрол. посмотрите, их много и у других производителей! А потом минеральную основу. праймер не утяжеляет макияж, он фактически прозрачен, только выравнивает лицо и контролирует выработку кожного сала.
Robella06 марта 2011, 14:52
Спасибо! Пошла гуглить праймер :)
jelaysa_rose06 марта 2011, 14:59
ага, точно есть у alima и у everyday minerals (только у эдм не праймер а матирующая основа). и можно еще на coastal scents посмотреть.
Robella06 марта 2011, 15:26
Таких не нашла))) Зато есть:
1) Праймер Oil Control от Face value cosmetics (на сайте магазина сплошные «Вау!»)
2) Праймер Oil Control-A от Aubrey Nicole
3) Праймер T-Zone Stones — какая-то глина. Эта чистая глина абсолютно прозрачна на коже, не дает никакого оттенка, поэтому подходит для всех тонов кожи. Отлично впитывает кожный жир, придавая матовость. Хорошо использовать на жирной коже и коже, склонной к акне. Дополнительно к этим свойствам минералы в глине помогают сбалансировать выработку жира и укрепляют кожу.
Склоняюсь к первому варианту.
И еще. Если под праймер на кожу нанести матирующий флюид, это не иссушит кожу?
jelaysa_rose06 марта 2011, 15:29
смотря какой флюид, праймер не сушит кожу. я из перечисленного только про первый от фвк слышала — очень многие хвалят (:
Robella06 марта 2011, 15:31
Хоть одной головной болью стало меньше)) Закажу Face value.
Спасибо!!!
Robella14 марта 2011, 14:45
Праймер вместе с новой полноразмерной пудрой прибыл. Спасибо за помощь! :)
jelaysa_rose14 марта 2011, 14:49
да пока не за что. вы дома его пока потестите-поносите (:
Anni06 марта 2011, 13:55
Примите поздравления!

Я бы выбрала хороший матирующий флюид для лица+матирующую пудру.
Если конкретизировать,
то самая лучшая матирующая пудра, которую я брала была Shiseido
Pureness Matifying Compact Oil-Free SPF 15


Одним продуктом вряд ли удастся ограничиться из вашего первого списка,
когда я отдыхала в Тайланде,
лицо блестело круглые сутки, даже ночью,
влажность там действительно невероятная, как в сауне.

Из лаков нравится Белая жемчужинка.
Robella06 марта 2011, 13:57
А флюид какой посоветуешь?
Anni06 марта 2011, 14:00
Флюид как-то брала из серии Шанель Пюрете
Fluide Mat Regulateur,
неплохая штучка, мне нравился, только я пользовалась летом, когда кожа была не жирная, а комби

Robella06 марта 2011, 14:36
Спасибо!
Merlina06 марта 2011, 14:04
Мне намертво матирует флюид матирующий Дарфан
Пудру я бы выбрала минеральную — она не превращается в «месиво» к концу дня.
Лак, думаю Шанель для вас выпустила, единственное, что надо проверить на стойкость, чтобы к концу дня не оказаться с ужасным сколотым маникюром — бывает такое…
Robella06 марта 2011, 14:29
Такс, начинаю склонятся к минералке все больше и больше…
Дарфана у нас, к сожалению, нет, но есть Деклеор и Ля Мер. Из них что-то есть толковое?
Pogoda06 марта 2011, 16:05
Настя поздравляю!!! А почему нет Дарфана? В Киеве его полно, в Брокардах многих. В Глобусе точно есть.
Robella06 марта 2011, 16:07
В Броке есть Дарфан? Для меня это новость! Никогда не обращала внимание. Видела только Деклеор.
Это значительно упрощает поиск.
Спасибо, Оля!!!
Aigul06 марта 2011, 14:06
Настенька, рада за тебя! Желаю быть самой красивой невестой. Я тебе могу посоветовать только на руки френч, а вот по поводу матирования самой интересно узнать новенькое.
Robella06 марта 2011, 14:42
Спасибо, Айгуль! Обязательно буду)) Я уже два года жена, а невестой побыть не удалось. Исправляю ситуацию))
Френч я сама себе не сделаю там, а заморачиватся еще и с поиском маникюрщицы и взажиста не хочется. На мне будет только самый минимум, никакого боевого раскраса.
Christina_Guettler06 марта 2011, 14:24
совершенно не знаю, что посоветовать, но я в восторге от вашей идеи))) Супер!!! видела фотографии с таких экзотических свадеб — незабываемо!!! Молодцы))! Поздравляю!!! У нас с мужем, кстатИ, тоже конец апреля был).
По поводу жары — дождись Лену Мементо, она посоветует из первых уст)).
Я бы брала матирующий флюид вместо крема, а поверх пудрочку, которую можно взять с собой. Хотя… с собой не потаскаешь, будешь занята другим.
Robella06 марта 2011, 14:43
Спасибо, Кристина)
Лену я наверное больше всех здесь жду)))
А каким флюидом ты пользуешся?
Christina_Guettler06 марта 2011, 16:13
никаким, у меня не жирнится кожа.
А парфюм какой будет?
Robella06 марта 2011, 16:31
ясно.
про парфюм я вообще в замешательстве. Планирую взять Живанши Ангел или Демон Секрет и Остров от Майкла Корса, но без понятия будет ли вообще парфюм уместен при такой жаре.
Christina_Guettler06 марта 2011, 16:37
потому подумай о водичке для тела от любимой фирмы или пудрочке для тела (молочко не бери, очень жарко!)
Ledi__X07 марта 2011, 13:31
А я бы посоветовала Vera Wang Princess — это действительно ароиат для невест. На свою свадьбу хотела бы благоухать ими.
Rysichka06 марта 2011, 14:30
какие вы молодцы! свадьба в тайланде!!! вот это точно запомнится на всю жизнь:)) а наряд ты уже выбрала? просто если свадьба в купальниках то явно пудра не понадобится:) та и лак может поярче быть, а не просто белый. хотя френч всегда выигрышно смотрится.
Robella06 марта 2011, 15:20
Спасибо! Ага, так хотелось, чтоб мы это запомнили на всю жизнь))
Наряд еще не выбрала, ищу светлое легкое платье — не то из шифона, не то из хлопка. Не длинное))
А че))) можно в маске и с ластами клятвы друг другу произносить))) Будет забавно)))
Френч я сама себе там не сделаю, а искать местных на маникюр что-то не хочется. Лучше куплю себе Шанельку, раз и накрасил, и на потом останется)))
Rysichka06 марта 2011, 15:30
а может гелем сделать дома? тогда хоть о ногтях не будешь думать… а вы на пляже будете? я прям вижу тебя в длтнном платье, франджипани на голове, босиком, и пляяяж. красивоооо
Robella06 марта 2011, 15:37
Церемония ж там будет не целый день))) Всего лишь пару часов, а потом ужин, где будем только мы))
Ага, на пляже вечером, чтоб солнце в башку не пекло)) А то он мне такую клятву наговорит от жары)))
Я склоняюсь больше к короткому чуть выше колена платью, просто потому, что такого легкого длинного я еще не видела. Все длинные из тяжелого атласа, в котором мне совсем не улыбается стоять в +30  
Rysichka06 марта 2011, 15:41
а я видела, правда по телевизору, там девушка выбирала как раз для пляжной церемонии, платье типа длинного сарафана, из легкого кружева. очень красиво. а такая церимония вообще у нас законна? или вы и тут и там?
Robella06 марта 2011, 16:30
Там только символическая церемония, а тут мы просто накануне распишемся тихо и с родителями отпразднуем.
Посмотри ниже, Инга предложила шикарный вариант платья!!! именно такое я ищу, но пока без результатно
Rysichka06 марта 2011, 16:35
кстати да! я вот чтото такое и имела в виду. просто, но на пляже шикарно. а если еще цветов добавить… я точно знаю, на барабашова такое найти можно. но у вас нет барабашова:(((
Jamaica06 марта 2011, 15:02
Мои искренние поздравления!   Приятной подготовки! ))
Перед самой стоял этот вопрос перед свадьбой прошлым летом в Италии :)
Мне нравится Идеалист от ЭЛ, пудра шисейдо Pureness Matifying Compact Oil-Free. Крем и базу посмотреть можно в МАКе. Конечно, всё индивидуально, нужно тестить.
Лак Шанель отлично подойдёт. А классический френч не хотите?
А в каком отеле церемония, если не секрет? фотографа там брали или своего везете?  
Robella06 марта 2011, 15:39
Мак у меня в пролете))) В Украине он не представлен. Есть местами в интернет-магазинах, но цены — космос!
Не секрет :) В отеле Katathani, фотограф русский, но из местного агенства.
princesshelena06 марта 2011, 15:03
Примите мои поздравления!)

А лак Белая жемчужина..)))
Robella06 марта 2011, 15:17
Спасибо! Отметила ))
Flonyashka06 марта 2011, 15:06
Есть хорошая минеральная косметика, которую все нахваливают в интернете, только я ее у себя тут найти упорно не могу, но на клубнике ее можно заказать — I.D. Bare Escentuals — у них есть матирующая основа под макияж и матирующая пудра с солнцезащитным фактором, так же есть пудра санскрин SPF 30, но она вроде не матирует. А так же масса пудр-хайлайтеров, которые сделают лицо поистине сияющим, по-крайней мере у тетенек с американских сайтов типа косметисты оно именно такое :) Все продукты рассыпчатые :)
А еще одна марка минеральной косметики — Jane Iredale, про рассыпчатую пудровую базу тут уже был пост, к сожалению не помню чей, но у них кроме нее тоже много интресных продуктов. В общем я бы посоветовала наверное матирующую основу под макияж, матирующую рассыпчатую пудру и немного румян и хайлайтер :)
Тоже живу в жарком климате, поэтому вас полностью понимаю, мне ни одна пудра не помогает, сейчас конкретно занята поисками этих двух минеральных марок у себя в «Тмутаракани», пока безрезультатно… А на сайтах заказывать почему то боюсь, все таки продукция не самая дешевая, а вруд не пришлют, а на кредитку деньги никто не вернет :) да, да… я из каменного века :)
Robella06 марта 2011, 15:17
Да, я на Клубнике видела их. Но без теста такие продукты боюсь покупать, тем более в полноразмерном варианте. Я у себя по месту заказала десяток пробников разных основ, разных цветов и только тогда смогла определится с выбором. По картинке на сайте 100% не угадала бы ((( Поэтому сейчас ищу, что можно по месту жительства купить  
Я уже в поиске мат флюида, праймера и матирующей минеральной пудры. Думаю это будет идеальное сочетание без кучи наслаиваний. Хайлайтер, я возьму с собой, но пока не знаю буду ли использовать его там.
Lipochka198106 марта 2011, 15:19
Присоединяюсь к поздравлениям. Очень советую в качестве матирующего средства Шанель матирующий флюид Пюрете, а лак — Белую Жемчужину!
Robella06 марта 2011, 15:40
Еще два плюса к продуктам Шанель!
Спасибо!
Merry_X-mas06 марта 2011, 15:22
Про лак: я для себя решила, что в Этот День накрашу ногти голубым, что-то типа Chanel'евский голубой baby blue, К тому же, есть примета, что в образе невесты обязательно должно быть что-то голубого цвета, у меня это будет лак!
Robella06 марта 2011, 15:41
Это вы имеете в виду Риву?
Ага, должно быть что-то голубое, что-то одолженное, что-то свое. Я опущу эти моменты))
Merry_X-mas06 марта 2011, 17:08
Да, я про Риву. У меня будет такой же цвет, но не Шанель.
lolli_pop06 марта 2011, 17:32
и ещё что-то новое   «новое, голубое, своё, чужое»
Malkaviana06 марта 2011, 16:04
Настенька, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  . На счет ноготков, может и правда френч сделать?
Robella06 марта 2011, 16:19
Спасибо, Аня!!!  
Меня вот Даша повергла в сомненье, может реально сделать гелевый френч и весь отпуск не парится…
Malkaviana07 марта 2011, 18:00
Согласна! Во-первых, ноготки будут Оооочень красивые, во-вторых, не будешь беспокоиться на счет того, что Шанелька облезит в самый неподходящий момент (она это может, сама знаешь). Я себе на свадьбу френч делала средней длины, как на первой картинке :). Вот тебе пара фоток, может решишься  .
Rysichka09 марта 2011, 17:40
я б точно сделала френч и не парилась. туда еще камушки можно или лепку. гламур:)))
Robella09 марта 2011, 17:57
неееееет! Только не это  
Rysichka09 марта 2011, 17:59
ты я смотрю любитель гламура:)))колечки хоть не с черепушками?:))
Robella09 марта 2011, 18:05
А то))
Чесно говоря, только сегодня он мне их привезет и я их первый раз увижу. Он сам занимался дизайном)))
Rysichka09 марта 2011, 18:18
дыши глубже:))) ну или закатуй истерику, еще есть время переделать:))) а то прийдется как в детстве, из проволочек накрутишь:))
Robella09 марта 2011, 19:19
ой, ржу тут, как лошадь, когда работать надо  
Я морально готовлюсь тут к его творению. Тонкий намек «у нас будут кольца, как во Властелине Колец» меня настораживает  
Rysichka10 марта 2011, 08:50
лишь бы не ноги, как у хоббитов:))ну как там твоерние?
Robella14 марта 2011, 14:50
Ой, творение… Я думала он сделает гравировку сверху кольца, как планировал, но там что-то технически не получилось. Итого у меня кольцо как у Фродо только в белом золоте. Папа прокомментировал его вид так «Я б тебе такое из нержавейки сам бы выпилял»   Но на пальце сидит обалденно. Если бы было в желтом золоте, то выглядело бы более презентабельно, но не хочется нарушать идилию на пальцах — обручальное было тоже из белого золота.
Rysichka14 марта 2011, 14:56
ну значит будешь невеста-эльф:))ну не хоббит же:)) зато такого больше ни у кого нет. ну только у Фродо, но он далеко:)
inga-travka06 марта 2011, 16:07
Поздравляю с счастливым событием!
Я живу в Тайланде, на острове Пхукет. Постараюсь дать несколько рекомендаций по поводу климата, может это поможет в выборе косметики. Апрель считается самым жарким месяцем в году и самым влажным(по крайней мере на Пхукете точно). Слишком много косметики на лице может навредить, поскольку макияж буквально расплывается по лицу(проверенно на местных трансвеститах, которые без яркого макияжа на улицу не выходят). Сама я косметикой пользуюсь здесь крайне редко, но уж если приходиться, то использую тональное средство MAKE UP STORE-sport foundation. Мне понравилось его использовать во время жары.
От производителя:
Sport Foundation is the perfect base for all of us who like to keep things simple. The combined brush and foundation with silky soft and moisturizing formula gives you a matte and smooth finish without risking a dry or unnatural apperance. Sport Foundation is completely oil free.
Key ingredients
KSP 100: powder with a soft touch, velvety effect, good spreadability properties.
Pentavitin: The carbohydrate complex Pentavitin is highly substantive to skin and bunds moisture like a water magnet. It´s the ideal ingredient for the regulation and retention of moisture in the skin.
Кроме того обязательно понадобятся матирующие салфетки — перед фотосессией, во время нее и после. Мой фаворит Shiseido c пудровым покрытием.
Не берите с собой гору декоративной косметики-выберете для себя must have, потому как большую часть просто не будете использовать.
Приятной подготовки к счастливому событию!
Robella06 марта 2011, 16:10
Спасибо большое!!!
Я буду именно на Пхукете) Пока запланировала такой слой: мат флюид, праймер на Т-зону, пудра и все. Каплю румян и тушь я не беру в расчет :)
Это уже много будет при такой влажности даже вечером?
З.Ы. Спасибо за напоминание про салфетки! Я про них совсем забыла  
inga-travka06 марта 2011, 16:23
На мой взгляд идеальный вариант для свадьбы на пляже (люблю иногда с подругами делать фотосессии на пляже)
Robella06 марта 2011, 16:28
Это мой идеал!!!  
Где такое можно взять?  
inga-travka06 марта 2011, 16:39
куплено в Тайланде в торговом центре на Пхукете
SOVA04058106 марта 2011, 17:09
Поздравляю вас искренне!!! Не знаю, будет ли это корректно (если, что сорри), но у нас на косметисте, есть участница memento проживающая в Тайланде, может вам с ней в личке пообщаться. А лак Chanel жемчужина — идеальный выбор, он на солнце, так заиграет, прям как раз для пляжа.
Masha_S06 марта 2011, 18:18
Ох, как здорово! Тайланд… Поздравляю вас! И в качестве оветов на ваши вопросы хочу посоветовать матирующий флюид от Деклеор и лак Интермеццо мне нравится больше Жемчужины, соим золотым шиммером… но тут каждому свое!
Robella06 марта 2011, 22:33
Спасибо!  
memento06 марта 2011, 19:54
Поздравляю!
Я еще ни разу замуж в таиланде не выходила, но свои пять копеек, конечно, вставлю )
Если кожа хорошая, я бы никаких тональников не советовала, хотя и сама в них постоянно. Возьмите лучше матирующую базу под макияж и легкую матирующую пудру. Кстати тут я против шисейдо. В идеале, конечно, нужно что-то из проф. косметики, она самая стойкая, но если нет возможности или не хотите ради одного раз брать, то Матиссим или сердечко YSL. Из минеральной косметики много читала про матирующую основу Bare Escentuals и их же матирующий праймер (который, кстати, один из немногих существующих не на силиконовой базе). Если бы филюник не был бякой доставлял в Таиланд, я бы уже строчила отзыв про эту основу, а так пока только облизываюсь.
Салфетки да, тушь водостойкую… Лак я бы все же интермеццо взяла, ну это чистое имхо )
Pogoda06 марта 2011, 22:36
Ой я брала этот праймер и тут же его выкинула. Редкая гадость. На ощупь и не скажешь, что там нет силиконов. Я писала пост о нем и пудре-основе Bare Escentuals «Мои последние косметические разочарования».
Robella06 марта 2011, 22:40
Оля, а что тебе нравится из флюидов для матирования?
Pogoda07 марта 2011, 10:37
Пока ничего.   Из того, что пробовала — ничего надолго не матирует… Я прекратила их покупать.
Теперь только матирующие салфетки Шисейдо и пудра.
memento07 марта 2011, 13:46
Ого, почитала… да уж, странный праймер. Хорошо, что уберегли от мечтаний о нем… )
А пудра у вас не матовая была? Вообще я читала столько восторженных отзывов об этой фирме…
Pogoda07 марта 2011, 23:06
Нет, пудра не та о которой ваша ссылка. Там где я заказывала, такая пудра даже не представлена. Возможно матирующая будет по другому себя вести. Моя оооочень подчеркивает поры (у меня комби кожа, ближе к жирной).

Я вот начитавшись хороших отзывов и заказала все это добро. Больше не куплю — мне не подошло. Хочу теперь попытать счастья с Jane Iredale.
Robella06 марта 2011, 22:37
Спасибо, Лена!
Кожа у меня нормальная и не склонна к жирности. Тональный я даже не рассматриваю, так как мне кажется, что будет слишком плотно. Я пока остановилась на такой последовательности: мат флюид, контролирующий минеральный праймер на Т-зону, минеральная матирующая основа.
Одобрямс для погоды в Таиланде?  
З, Ы. Я тоже что-то больше в сторону розоватого Интремеццо склоняюсь  
memento07 марта 2011, 13:47
мне кажется так будет отлично )
jbarda4ok06 марта 2011, 20:07
ООООООО, поздравляю! По поводу матирования не сильна, а для маникюра, может быть, вот такой лак подойдет, мне очень нравится, Ясмина о нем пост делала вот тут: Пост о лаке
Мне кажется, что будет очччень нежно, стильно и красиво.
Robella06 марта 2011, 22:40
Спасибо, Юля! Я про этот лак совсем забыла. Красив!
Flonyashka06 марта 2011, 22:07
По поводу минеральной косметики: у нее легче подобрать подходящий оттенок, т.к. текстура у таких пудр полупрозрачная, а покрытие либо среднее либо легкое, плотное очень редкое явление :) И как правило у всех марко минеральной косметики есть универсальные оттенки, которые подойдут всем, ну или почти всем (если не брать в расчет совсем темнокожих девушек). Например у Jane Iredale на официальном сайте, когда смотришь пудру внизу есть шкала-подбор цвета. Там около 10 разных по цветотипу девушек и указано какие оттенки пудры каждой подойдут! :)
Robella06 марта 2011, 22:42
Мне еще в минеральных основах нравится как они подстраиваются под кожу. Взяла на пробу бежевые оттенки, разница с шеей колоссальная, но лицо выглядит очень живым и как будто так и было :))
Kania06 марта 2011, 22:20
Белую жемчужину не советую, с ней ногти немного желтят. Интермеззо лучше.
Senni07 марта 2011, 13:43
я живу в Дубай, климат схож… жарко, влажно… и все прелести…
кожа нормальная… пользуюсь тональным и порой пудрой… этого достаточно… у меня и то и другое от МАС на данный момент, но девочки с которыми тут общаюсь, все до единой пудру от Dior берут… с ней не пропасть точно...) и обязательно на все 100% матирующие салфетки...! даже если кожа не склонна к жирности…

Поздравляю с прекрасным событием в жизни  
Robella13 марта 2011, 00:47
Спасибо :)
тональным что-то не хочется пользоватся при такой влажности. Я его в нашей широте летом не переношу, с трудом представляю его на себе в Таиланде.
Я бы с удовольствием попробовала МАС, но у нас его нет. А на 1 раз не хочется покупать кота в мешке.
А какими салфетками вы пользуетесь? Какие работают в ОАЭ? :)
Retro09 марта 2011, 18:23
Настька! Я в восторге!!! Классно вы придумали, будет ведь много фотоооо?!!!  
Ничего не могу посоветовать, и поздравлять еще рано, но я рада за вас!
Robella13 марта 2011, 13:02
Спасибо, Натали   Фото с макияжами точно будут  
Topochka10 марта 2011, 09:20
Мои поздравления!!! читала коменты, а вы не думали сшить платье, одна знакомая девочка, у нее свадьба была на Мальдивах шила себе вот такое видела свадебные фото… выглядит просто шикарно…  
Robella13 марта 2011, 13:03
Спасибо большое, Наталья! Шить не хочу, если честно. Много ломят в ателье  
Topochka14 марта 2011, 08:25
Это дааа  
Robella09 апреля 2011, 12:36
Итого отчитываюсь.
Для сего важного мероприятия было куплен минеральный праймер от FVC, лак Итремеццо и матирующий флюид Деклеор.
Всем спасибо за помощь!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...