15.07.2016

Если дрогнула рука или что-то пошло не так

Привет, девочки!
В этом посте хочу поделиться своими лайфхаками на тему того, что делать, если в процессе макияжа мы допускаем промахи, а переделывать все с нуля нет времени и жалко стирать то, над чем корпели полчаса.

Это не информация формата «как следует краситься». Небольшой видеоролик поднимет вам настроение (надеюсь   ) и осветит такие проблемы, как отпечатавшаяся тушь, исправление кривой стрелки и т.д. Приятного просмотра!

Laisve 15 июля 2016, 10:28
Мне ужасно понравилось ваше видео!
Вы отлично подбираете слова и выражения — я хихикала и улыбалась все 4.20 ))
Про подводку лично мне было очень познавательно, большое спасибо за этот способ. Я плохой участок просто ватной палочкой с тоном замазывала, что не так эффективно.
Скотч точно лучше влажной салфетки, которую я юзала ранее, он не так размазывает покрытие на щеке.
… Уже стала задумываться об изменении привычного порядка действий — например, сначала пигмент на глаза, потом уже тон. Или накладки силиконовые купить в магазине для визажистов, чтобы прикрывать подглазные зоны. Возможно, скотч лучшее решение, когда я опять взялась за пигмент после тона. Вам удаётся собрать все блестинки в итоге?
Sparkling 15 июля 2016, 17:46
Добрый день, благодарю за внимание) По поводу последовательности — как раз с пигментами или другими осыпающимися продуктами для глаз я сначала делаю макияж глаз, затем убираю все, что осыпалось под глаза и только потом — тон, консиллер и т.д. Во-первых, экономим время и косметику — два раз одну и ту же работу не делаем, во-вторых — так чище смотрится конечный результат общий. Скотч — это решение, когда нужно что-то делать срочно и времени на нормальное исправление нету)
Kaiju 21 июля 2016, 14:14
я делаю так: тон наношу, но не наношу консилер под глаза. Только базу на веки.
Laisve 21 июля 2016, 14:37
Тоже хорошо, есть возможность убрать и закрасить самую блестючесть)
Yuli-Yuli 15 июля 2016, 10:46
Спасибо за информативный пост, смотрела с улыбкой:))
P.S. у вас очень приятный голос:))
Спасибо! Очень приятно
Soffione 15 июля 2016, 11:37
Полина, спасибо за пост! Полезно еще раз узнать секреты, как быстро поправить макияж.:)
Благодарю
lisaalisarus 15 июля 2016, 12:02
Лайфхак со скотчем прекрасен!
Я обычно сначала крашу глаза, потом наношу ВВ, так что можно спокойно справиться ватным диском с любым средством.
Sparkling 15 июля 2016, 17:47
Спасибо что смотрите)
Alouette 15 июля 2016, 13:18
)) спасибо за идею со скотчем и ВВ
Kelen 15 июля 2016, 13:34
Скотч — гениальная идея! Но гораздо проще тон наносить после пигмента :)
Лайфхак с замазыванием подводки я не оценила. Все-же на веке в итоге получается знатный пирог, который к концу дня скорее всего соберется в складке. Да и видно это, по сравнению с другим глазом.
Sparkling 15 июля 2016, 17:50
Спасибо за внимание! Замазывание подводки спасает, конечно, не во всяком случае. Чаще всего — когда красишь человека, нужно ОЧЕНЬ быстро все делать, а на веке отпечаталась подводка — тогда начинаешь скрывать эти огрехи, т.к времени на нормальную переделку нет, а в конечном итоге все выглядит очень даже нормально, если тени не сильно темные — никдо и не заметит) Ну все индивидуально )
Kelen 15 июля 2016, 20:43
По индивидуальность вы очень верно подметили :)
Я например практически никого кроме себя не крашу, поэтому мне проще снять мейк и заново его сделать…
KukuRuka_spb 15 июля 2016, 18:56
Для меня например скотч находка. Потому что тоном я вообще не пользуюсь. Изредка только чем-то припудриваю под глазами с эффектом светоотражения. Поэтому просто кому что удобнее.
Ksenjaka 15 июля 2016, 15:43
Про скотч понравилось, но стрелки очень неопрятные, уж извините, что исправляй, что не испрвляй
Sparkling 15 июля 2016, 17:51
Стрелки тут не претендуют на показатель идеала, они нужны, чтобы показать сам принцип)
Albina Bagaeva 15 июля 2016, 16:35
вы мне очень напомнили актрису сыгравшую Сансу Старк в Игре Престолов)
Sparkling 15 июля 2016, 17:51
Оооо, зима близко) Интересно, передам мужу, мы смотрим)
Aliona811 15 июля 2016, 11:02
Спасибо за интересное видео) Всегда наносила и наношу сначала полностью макияж на веки, а после, убрав всё, что осыпалось на нижнее веко ватным диском, смоченным тоником или мицеляркой, уже тон, пудру, консиллер и т.д. Честно никогда не понимала, как можно сначала наносить пудру или тон, а потом красить глаза.
Sparkling 15 июля 2016, 17:52
Я полностью с вами солидарна, так намного проще. Эти все трюки — на случай, когда нужно в режиме форс-мажора что-то придумать, ибо времени нет, а результат нужен сейчас)
KukuRuka_spb 15 июля 2016, 18:54
Спасибо за пост! Скотч взяла на заметку:)
Sparkling 15 июля 2016, 20:13
Хорошо что вы нашли полезное для себя
ladyNSK 15 июля 2016, 19:57
Тоже так делаю ) Только в случае с тушью не заморачиваюсь — просто ватной палочкой все манипуляции провожу )
Sparkling 15 июля 2016, 20:15
Комнату со столиком девушки по праву уже можно называть манипуляционным кабинетом
ladyNSK 16 июля 2016, 07:40
Кстати да )

ЗЫ Забыла сказать, что ролик у Вас веселый получился )
Sparkling 20 июля 2016, 23:34
Спасибо, юмор — наше все)
kkkkkkkkkkkkk 16 июля 2016, 00:14
  забавно

про скотч давно знаю, старый трюк) тушь, так же убираю ватной палочкой, а переизбыток румян или скульптора убираю легкими движениями ватным диском и еще раз растушевываю просто чистой кистью)
Sparkling 20 июля 2016, 23:33
В таком случае вам просто 5 минут легкого поднятия настроения)
MEA 16 июля 2016, 14:57
Классное видео! Я в восторге)
Sparkling 20 июля 2016, 23:34
Благодарю
Gold_Dream 21 июля 2016, 20:15
Стоматологические брашики   Неожиданно ))
Sparkling 22 июля 2016, 16:23
Ооо, вон где это используется! Я еще встречала их у мастеров по наращиванию ресниц
MDMSLL 22 июля 2016, 19:53
Люблю, когда можно научиться чему-то новому, даже когда кажется, что все уже изучено. Не щелкни я на видео, не узнала бы о мини-щеточках. Мне кажется, корректировать подводку именно ими будет легче всего.
Sparkling 26 июля 2016, 22:26
Для меня они тоже стали открытием, такие малюсенькие и удобные!
Merlia 23 июля 2016, 16:19
Отличное и познавательное видео, узнала новые способы для себя)
Sparkling 26 июля 2016, 22:26
Очень рада