16.05.2016

Урок по созданию фиолетовых смоки

По многочисленным просьбам я наконец-таки создала урок по созданию ярких смоки.

Этот вариант макияжа глаз точно такой же, как и в предыдущем посте Ссылка
Только в этот раз я их сделала несколько темнее.
В создании макияжа участвуют:
Все от Inglot. Тени №101(бежевая тройка), 117(коричневая тройка),346(светло-фиолетовый),441(фиолетовый),439(темно-фиолетовый),306(коричневый),63(черный). База для глаз KEEPER. Подводка гелевая АМС 77. Карандаш АМС 86. Тени рассыпчатые АМС 112. Карандаш черный.

Наносим базу на все подвижное веко и берем коричневый карандаш — им мы будем создавать подложку.
Начинаем с нижнего века. Подводим карандашом все веко и плоской синтетической кистью или соболем растушевываем край подводки. Укладываем кисть плоско и подтягиваем внешний край карандаша.
Этой же кистью рисуем линию у внешнего уголка глаза. Это наша направляющая, создается для того, чтобы видеть, до какого момента вести штриховку. Линяя должна быть параллельна линии вашей брови.
Карандашом заштриховываем всю зону века начиная от складки. Штрихуем только на открытом глазе. Растушевываем плоской кистью получившуюся тень.Закрываем глаз и закрашиваем половину подвижного века. Рисунок должен идти под углом, где длинная часть штриховки должна располагаться у ресниц. Растушевываем по направлению к внутреннему уголку глаза.Используем тени 346 наносим на нижнее веко.
На верхнее неподвижное веко( на край тушевки).
На подвижное веко на конец тушевки.
Цветом 441 повторяем эти 3 шага уже по всей штриховки карандаша.
Цветом 439 подчеркиваем нижнее веко и прорабатываем складку на открытом веке.
Закрашиваем часть внешнего угла подвижного века.
Тенями 306 повторяем те же шаги, только кистью меньше.

Проработайте зону ресниц черным карандашом.
Рисуем стрелку.
Цветом 63 еще раз прорабатываем зону складки подчеркиваем зону под нижним веком и затемняем внешний угол глаза.
Подводим слизистую.
Наносим пигмент на середину века и растушевываем его к внутреннему углу.
Цветами 101,117 проходим по зонам внешней границы, тем самым создаем более плавный переход.

Надеюсь, урок был полезен!
P.S
Итоговое фото сделано спустя несколько часов, так что уже образовались пробелы.

Nika_Ivolga 17 мая 2016, 04:59
Очень красивый макияж! Тоже люблю использовать фиолетовый оттенок для глаз. Спасибо за качественный пост)
Nastasia_MUA 17 мая 2016, 23:18
Спасибо, что оценили мой труд!
elenaina 17 мая 2016, 10:12
Ну очень круто! Мне понравилось! И отдельное огромное спасибо, что это не видео, такой формат мне лично смотреть проще и нагляднее!
Nastasia_MUA 17 мая 2016, 23:19
Рада, что вам понравилось!
elenaina 17 мая 2016, 23:30
На такие губы не осмелюсь, а вот глаза порепетирую на себе.
lyubaxa21 17 мая 2016, 17:18
Образ на последнем фото просто Бомбезный, для очень смелых девушек!
Nastasia_MUA 17 мая 2016, 23:17
Спасибо! Я ищу новые образы в макияже)
moramarshmallow 17 мая 2016, 10:54
Очень красивый макияж! Обожаю смоки в любых вариациях)
Nastasia_MUA 17 мая 2016, 23:16
seivAsisiai 17 мая 2016, 11:57
Очень классный урок! Спасибо вам! Попробую повторить и с фиолетовым, и с другими цветами
Nastasia_MUA 17 мая 2016, 23:16
magrittycho 17 мая 2016, 13:25
Здорово, конечно, но эти проплешины в складочках…
Nastasia_MUA 17 мая 2016, 23:15
Я указала в примечаниях, что итоговое фото было сделано спустя несколько часов.
falchikova 18 мая 2016, 10:54
идея хорошая и красивое исполнение, но мне как перфекционисту не очень нравится то, что тени разъехались по складкам на этом фото считаю что это огрехи базы
Nastasia_MUA 19 мая 2016, 08:21
Почему Вы не читаете пост и при этом его комментируете?! Я же указала, что итоговое фото сделано спустя несколько часов! И здесь проблема не в базе, а в анатомической особенности. В моем случае макияж держится только при нанесении на базу для т-зоны.
falchikova 19 мая 2016, 11:50
Читала и всё равно придерживаюсь своего мнения в в том, что база не лучшая;
а имея, в моем случае, жирное веко с кучей мелких складочек, другие базы, даже через пару часов, ведут себя превосходно
Nastasia_MUA 20 мая 2016, 00:32
Вы так рассуждаете словно работали с моей кожей или имеете многолетний опыт визажиста. Но так как это не так, избавьте меня от лишней полемики.
KsenyaNejnaya 09 июня 2016, 10:06
очень красивый оттенок… что-то между индиго и глубоким синим. спасибо.люблю такие цвета!
Елена Ногина 28 февраля 2017, 04:02
Простите, но из Вашего описания мк ничего не понятно. «Рисунок должен идти под углом, где длинная часть штриховки должна располагаться у ресниц» — хм… А так, получилось красиво.

Про базу — очень Вас понимаю, у меня тени практически не держатся даже с базой. А если еще летом — ууу…