22.03.2016

Нужна помощь визажистов в создании макияжа с блестками

Всем привет! Я не волшебник, я только учусь… Или другими словами, необходима помощь в создании концертного макияжа.

В плане макияжа, я любитель-самоучка, делаю неплохие макияжики для себя, иногда крашу подруг. Но так получилось, что среди моих друзей достаточно много творческих личностей, и вот недавно меня попросили помочь группе танцоров с макияжем к концерту.
Необходимо сделать яркий акцент на глазах с помощью блесток, что-то вроде того, как на этом видео.

Т.к. никогда с макияжем с помощью блесток я не сталкивалась, я решила пойти за советом на любимую Косметисту.
Как правильно его сделать?
Для создания данного образа я планировала использовать Duraline от Inglot и вот такие блестки:
Блестки крупноватые и не предназначены для макияжа глаз, но меня очень-очень просили, чтобы были именно они, т.к пигменты и мелкие блестки, которые намного удобнее в нанесении, не дают необходимое свечение со сцены.

Сначала я делаю основу из теней. потом приходится по-немногу наносить на веко Duraline и поверх наносить блестки, НО когда я начинаю их наносить, тени стираются кистью и остаются «проплешины». Не знаю, как это толком объяснить.
Т.е. тени начинают просто стираться кистью, видимо это происходит из-за дюралайна.
Если дюралайн наносить сразу на все веко, как показано на видео, он подсыхает и блестки практически не держатся.
А нужно, чтобы они крепко держались на глазах, т.к макияж делается для танцоров и естественно будет не круто, если к концу танца у них все осыпется  .

Так вот, хотелось бы попросить у вас помощи в создании такого макияжа.
Возможно ли вообще его сделать с помощью Duraline? И как сделать, чтобы кисть не стирала тени-основу?
Буду благодарна, если кто-нибудь поделится подробной инструкцией.
Заранее спасибо :)

Cholitta 22 марта 2016, 20:01
Я тоже далеко не волшебник, но на выступлении зимой столкнулась с похожей проблемой.
У меня не было дюралайна, я наносила клей для ресниц. Понимаю, что, мягко говоря, это не полезно   Но, учитывая, что это всего на пару часов, последствий лично у меня никаких не было.
Второе — кистью действительно тени сотрутся. Я наносила пальцем, «наряженным» в обычный аптечный напальчник.
Надеюсь, хоть немного была полезна.
Julia_Tk 23 марта 2016, 15:06
Спасибо за совет) тут сейчас любой ответ будет полезен… попробую наносить пальцем.
Linda_LeiR 22 марта 2016, 20:18
Я блестки наношу:
1. не на дюралайн, а на базу для пигментов от эссенс. Сначала наношу базу для теней на веко, потом тени необходимого оттенка, на тени пальчиком базу для пигментов (она очень липкая, тут, главное, не смотреть прямо или наверх — только вниз, и может все скататься из-за этого), а на базу наношу блестки.
2. блестки наношу пальчиком вкладывающими движениями, ни в коем случае не растирающими надеюсь правильно объяснила
При таком макияже блестки держаться как прибитые несколько часов. Но у меня блестки не очень крупные.

Могу посоветовать эксперта по блесткам! Это Дарина Rysichka. Она часто делает макияжи с блестками (у нее даже есть пост про блестки). Спросите у нее, я думаю, она вам откроет пару секретов.
Julia_Tk 23 марта 2016, 15:11
хм… посмотрела сейчас в интернете данную базу. Никогда такой не видела у нас в Минске.
Это не лимитка и она не снята с производства, не знаете?

Да уж, буду пробовать наносить пальцем. Думаю, эффект будет получше)
annvermilion 22 марта 2016, 21:20
В видео у Никки «жидкий сахар» для глиттера. Это не дюралайн, это именно клей. Он не тянет за собой тени, он их не растворяет, а создан именно для приклеивания глиттера. Думаю, тут не обойтись специального средства именно под глиттер. Например у LC есть «глиттер хэлпер». У других марок скорее всего тоже есть, но у меня имеется только он. Конечно, «жидкий сахар», какой у Никки в видео идеален…
Julia_Tk 23 марта 2016, 15:13
LC у нас не продают, а заказывать через интернет уже нет времени =/
Спасибо, что откликнулись. Надеюсь, что выход найдется.
Feya_Amnezia 24 марта 2016, 18:28
вот у меня образовался этот глиттер хелпер и я так и не поняла как им нормально пользоваться. Он берется пятнами и кусками, блестки на него приклеиваются неравномерно.
Издалека всё это выглядит норм, но вот вблизи мой внутренний перфекционист не доволен
можете посоветовать как им пользоваться?
Rysichka 23 марта 2016, 06:55
я так понимаю специальные базы под глиттер не рассматриваются? Тогда прозрачный клей для ресниц, подождать пока он подсохнет, а потом плоской кистью прихлопывающими движениями вбивать в клей блестки. Только если предполагается растушевка, стрелки- в начале рисуем это все, а потом уже клей и блестки
Julia_Tk 23 марта 2016, 15:14
Рассматриваются, но только те, которые можно найти в доступе у меня в городе (я из Минска). А у нас не так уж много марок представлено)
Т.к на заказ косметики по интернету уже нет времени.

А клей для ресниц не сильно навредит глазам? Как потом снимать такой макияж?)
Rysichka 23 марта 2016, 18:45
ну клей для ресниц же и наносится на глаза, разве нет?:)) так что повредить он не сможет. другое дело насколько это будет комфортно? снимать маслом или водичкой растворить, в принципе клей просто снимется пленочкой. а на счет того, что есть в Минске я не подскажу, я сама пользуюсь подручными средствами, эти базы довольно дорогие, поэтому покупать ради экспериментов не вижу смысла.
Rysichka 23 марта 2016, 18:47
Лайм крим нет возможности найти? у них очень хорошая база и на фоне других почти не дорогая. почти…
SpringS 23 марта 2016, 09:37
Мне кажется, глиттер, который вы планируете использовать — слегка крупноват. Попробуйте помол Glitter Powder Dust, он создаст именно тот же эффект, как у Гаги и Никки   (на небезысвестном китайском сайте баночка обойдется в 80р)
Julia_Tk 23 марта 2016, 15:17
Фото не моего глиттера, я просто похожее нашла в интернете. У меня практически такие же. Да и это обычные блестки для маникюра, вроде)
Эх, нет времени уже на то, чтобы дожидаться заказа =(
Все равно спасибо большое, что откликнулись. Пригодится на будущее)
Rysichka 23 марта 2016, 18:45
Юли, будте осторожны с этим глиттером, не дай бог в глаз попадет, можно повредить роговицу(((
Redisonixa 23 марта 2016, 10:49
База от Сефоора 24 часа Вам поможет! Или база для блесток от Ту Фейсед)
Julia_Tk 23 марта 2016, 15:27
К сожалению, данные марки не представлены у нас в стране(
А времени на заказ через интернет нет.
Terazane 24 марта 2016, 09:55
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/71159.html

Посмотрите эту девушку!
Она шедевральна, по моему скромному мнению)
Doktor_Varya 29 марта 2016, 09:41
Я наносила сначала базу, а потом обычную не яркую помаду. Блестки хорошо прилипали и накладывались плотно, а база не давала им скатываться.
Julia_Tk 29 марта 2016, 14:20
Вот это идея!
Супер! Спасибо, буду пробовать)
MissDifferentA 31 марта 2016, 00:56
Ни Дюралайн, ни базы под макияж, ни клей (о боги!) вам не подойдут. Дюралайн размажет вам все, что можно на веках, макияж поплывет. База не настолько крепкая, чтобы держать слюду, не говоря уже о таких крепких деталях… А клей… Ну, вы можете вызвать жуткий ожог или аллергию, оно вам нужно!? Да, и откажитесь от таких тяжелых причендал на глаза, если вы не проф визажист. Потому что для таких образов есть супер стойкая косметика. А именно кремовые тени, допустим, Ателье. Наносите их поверх макияжа, а сверху ПЛОСКОЙ синтетической кистью глиттер. Или же гелевую подводку, да да, именно гелевую подводку, той же марки Инглот. Но, такой глиттер действительно может повредить глаза, если вдруг отвалится. Поэтому супер сияющие элементы для танцев можно купить у Инглот, есть там и достаточно блестючая слюда, есть и всеми известные пигменты 22 и 85, которые при правильном нанесении даются мерцание за километр, как будто фольгу на веки прицепили. Наверное, мой отзыв не вовремя, но на будущее пригодится.
Добрый день, все достаточно просто.
1.База под тени (обязательно)
2.Подложка ( тени который сочетаются по своему цвету с образом)
3.Липкая основа для блестков (может быть даже на худой конец гель для бровей, но в идеале-жидки тени без глитера)
4.Сами блестки ( лучше наносить их пальцем, слегка придавливая, но делать это нужно быстро т.к. жидкие тени быстро высыхают)