16.01.2011

Глазки тоже любят драгоценности: Турмалин и Розовый кварц

За окном всего -10, падает пушистый снежок…   новый год уже прошел, а я всегда после нового года нахожусь на романтической волне в предвкушении весны!

Начитавшись вдохновляющих на подвиги постов, я решила попробовать изменить свой повседневный макияж на более нежный и романтичный. Цвет любви и романтики — безусловно, розовый. Именно в такой холодной гамме мой макияж)
Ну и как всегда, не обошлось без сравнений с моими любимыми камушками)
Это необыкновенный камень, который считается соком нашей планеты и кровью молодой Земли. Сосредоточие вселенской любви.Розовый кварц является символом чистой любви и оберегает ее от разрушения. Выводит тяжесть на сердце и открывает сердце для духовной любви и привязанности. Камень чутко реагирует на энергетическое поле земли, и его можно использовать как предсказателя ее поведения, начиная от погоды и кончая любыми проявлениями катаклизмального свойства.Этот камень для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Врачеватель душевных ран.
Благотворно влияют на тело и разум. Талисман любви и победы, надежды, неувядаемой молодости и силы. Камни являются оберегами от сглаза, порчи, вредоносных сущностей и людей. Они оберегают художественные натуры от бесплодных метаний, дарят признание и силу исполнения замыслов. Розовый турмалин — хранитель любви. Он избавляет от страданий и страхов.

Пыталась научиться рисовать толстые стрелки и тени сами напросились к ежевичной подводке
Я нанесла мятно-зеленые светлые тени на внутреннюю половину века, розовые цвета сахарной ваты на внешнюю половину века. Лиловыми немного подчеркнула складку и все аккуратно растушевала, чтобы переходы не были так заметны.! слой туши и подводка слизистой — и, вуаля! Нежные романтичные глазки готовы!!!
Цвета, которые я использовала:
Вот какие невинные глазки у меня получились
О камушках узнала тут
Всем отличного дня и хорошего настроения!
Татьяна

Другие драгоценные макияжи:
Жемчуг и Алмазы

E_katerina 16 января 2011, 09:06
Татьяна, Вы так умело рисуете стрелки, мне ещё учится и учится! Глаза безумно красивы, мэйк очень нежный!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 09:09
Спасибо, Катюш)
Давай уже на «ты»
Tale 16 января 2011, 09:14
Какая красота! Шикарный макияж! Стрелки прекрасно нарисованы и цвет безумно красивый! Большо-о-ой плюс Вам
Когда ж я так научусь
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 10:12
Спасибо, Марина)
Побольше практики и все получится!)
Lenapersi 16 января 2011, 09:24
Таня просто слов нет)… ах)… красота))) и пост читать интересно и свотчи в меру)… а стрелки чем накрашены?.. а можно свотч палетки))))) извиняюсь за наглость))
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 10:08
Спасибо, Лена)
Да какая наглость, палетка моя любимая, я ее использую и в хвост, и в гриву!
Мой первый пост как раз о ней
Карандашик старенький, орифлейм, очень хочу диор купить)
Lenapersi 18 января 2011, 16:08
да Татьян можно и пост про стрелки)))))))
amlis 16 января 2011, 09:36
Пожалуйста сделайте пост — как рисовать такие стрелки — только пошагово- откуда начинать и где заканчивать!!! Заранее спасибо
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 12:25
Не могу сказать, что я ас в стрелках, на косметисте есть девочки, которые рисуют их, как настоящие профессионалы
очень хорошо начинающим стрелкоманкам пробовать рисовать стрелки, приклеивая шаблоны(хорошо объяснено в этих книжках)…
Еще у меня маленький секрет — рисую с открытыми глазами(у меня так лучше получается прорисовать стрелку как можно ближе к ресничкам).
Попозже может напишу пост(но обещать не могу), надо продумать, как все объяснить и показать доступными словами и изображениями)
gos255 16 января 2011, 09:37
Глазки не перегруженны, все очеь нежненько и красиво!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 12:35
Спасибо, я в основном нежные, легкие макияжи и предпочитаю)
блестки, перья и цвета «вырви глаз» не для меня.
lena_ox 16 января 2011, 10:00
такой приятный макияж   да ещё стрелочка такая миленькая
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 10:14
Спасибо, я как раз за стрелочку очень переживала, редко карандашами пользуюсь(в основном подводка).Научилась, значит
Joy 16 января 2011, 10:42
Таня, какие глаза красивые!))) Макияж безупречный, нежный… настоящее украшение глаз!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 12:34
Видимо, зря я раньше обходила тени розового цвета стороной
Joy 16 января 2011, 12:38
Да, макияж хорош...))
yoursalvation 16 января 2011, 10:45
Из всех глаз на этом сайте я твои:
1) узнаю сразу
2) обожаю
Очень красиво. Ооочень.
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 11:38
Саша, засмущала) спасибо))
BrunettkA 16 января 2011, 11:07
Какие красивые глаза! а стрелочка — отпад!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 12:37
спасибо, Ната)
очень приятно
Murashka 16 января 2011, 11:08
красивооо   очень качественно, свежо и романтично! Плюсик!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 12:38
Спасибо, Катюш) а я от твоих глазок балдею
LILY 16 января 2011, 11:29
Танюша, спасибо, отличный пост, такие красивые глаза)!
Очень фото понравились, сто раз плюс!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 12:41
Лена, безумно приятно получать комплименты!)
Рада, что понравилась моя затея.
Merlina 16 января 2011, 11:33
Шикарная затея, отличный результат. У вас такие томные, красивые глаза, который пост уже любуюсь…
Вот это фото — в самое сердце
Vogue 16 января 2011, 12:20
присоединяюсь к выше сказанному!!! нет слов!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 12:32
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 12:31
Спасибо, Вика, покрутилась перед объективом вдоволь) Мне тоже эта больше всех нравится)
Правда муж смотрит на меня как на дурную стараюсь прятаться (как можно часами фотографировать глаза и при этом так радоваться и улыбаться, как?) это суждено понять только нам
Merlina 16 января 2011, 12:43
Это ладно))))) я тут слышу из комнаты на днях громкий смех мужа — прибегаю, а он мои папки с «черновыми» фотками открыл и ржет))))) Зараза, нашел жешь! Я там во всей красе — то одним глазом в объектив, то другим)))))) Когда смотришь на это сторонним взглядом, так смешно
Tale 16 января 2011, 13:00
Вот поэтому я все такие фотки удаляю сразу или через день
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 13:02
ага, я как-то из фотоаппарата забыла перекинуть такие фото(вся семья могла лицезреть гуманоида)… но теперь я научена.
Kseni4ka 16 января 2011, 11:37
очень красивый макияж, особенно понравилась четкая ровная стрелка)))) Респект вам и спасибо за пост*))
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 12:40
Спасибо вам, что заглянули)
я старалась.
Christina_Guettler 16 января 2011, 13:02
какая приятная комбинация цветов! я попробую такое изобразить мятно-изумрудными кремовыми Шисейдо, розовыми из Мурано или 95 Шанель и фиолетовыми тенями Буржуа, авось получится)))
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 13:06
Спасибо, Кристина) И нам покажи! Интересно посмотреть и в других оттенках этих цветов)
Christina_Guettler 17 января 2011, 12:29
получилось очень далеко от твоего варианта)))) но розовый с изумрудным было красиво. На улице яркое солнце, цвета выгорают. Так что поверьте: во внутр. уголке Шисейдо, снаружи розовый из Мурано)) карандаш сиреневый — Шанель, внизу ланком.
тушь Шанель Эксепшнл темно-синяя, но нифига не видно
Le_fleurs_de_Lis 17 января 2011, 12:56
Внизу синий карандаш?) я вижу только розовый, но верю наслово
Мне нравится, так удачно сочетается)
Christina_Guettler 17 января 2011, 14:47
это pop petrol из весенней коллекции, он зеленовато-морской
Garina 16 января 2011, 13:02
Супер! Очень красиво и тени и стрелочки))
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 13:08
Спасибо, Марин) твои стрелочки сподвигли на подвиги экспериметы)
Victoria 16 января 2011, 13:02
Глаза — просто шикарные!   Очень красивый макияж!)))
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 14:03
Спасибо, так приятно…
Milanka 16 января 2011, 13:53
Ох, как красиво! Я пребываю в шоке! Танюша тебе плюсик!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 14:02
Спасибо, Милана)
очень приятно получить от тебя комплимент
isadora 16 января 2011, 14:03
Красивый макияж, мастерски нарисованы стрелочки! Мне еще учиться и учиться.
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 15:38
Спасибо, Ирина. Наверное, потому что я очень люблю это дело… сяду и рисую, рисую, рисую)
Немного практики и у вас будут незабывамые стрелки)
Amanda 16 января 2011, 17:25
Спасибо, очень красиво получилось: нежно и романтично) обязательно попробую такой вариант!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 17:33
Попробуйте! Очень удачный вариант для романтических вечеров)
Masha_S 16 января 2011, 20:28
Очень красивый вариант макияжа!!! Так нежно и мило… Спасибо за пост!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 20:51
Спасибо, что заглянули)
jbarda4ok 16 января 2011, 21:10
Какие глазки красивые у вас! Такой женственный взгляд.
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 21:16
Спасибо, Юля) мне очень приятно)
BurnitFirst 17 января 2011, 10:29
очень интересный подход!
стрелки получились изумительные, а ежевичная подводка — просто класс!
Le_fleurs_de_Lis 17 января 2011, 12:58
люблю ежевичный цвет)
Katrinka 17 января 2011, 20:56
Стрелочки просто класс!
Le_fleurs_de_Lis 17 января 2011, 21:39
Спасибо, стрелочки — моя любовь
Tsarina 17 января 2011, 21:45
Очень пост нравится! Стрелки загляденье!!!
Le_fleurs_de_Lis 17 января 2011, 22:55
Спасибо, но я еще в процессе обучения по стрелкам) нет предела совершенству
Ariana 17 февраля 2011, 09:47
Глаза просто сказочной красоты!!! Макияж очень нежен и прекрасно подчёркивает всю красоту глаз. Вы просто искусница )))
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 10:30
Спасиба за такие приятные слова