08.03.2014

Идеальная кожа на весь день

В этом фото-уроке мне бы хотелось поделиться с Вами моими «секретиками» стойкого макияжа. Кому интересно, прошу под кат.

У меня комбинированная кожа. Лоб и нос начинали жирнится часа через два после нанесения макияжа, что меня несомненно раздражало. Но со временем я подобрала перечень продуктов, которые помогают моей коже выглядеть на протяжении всего дня (а для меня это 9-10 часов) замечательно с минимальными корректировками в течение этого времени.
Собственно, что имеем   Неровный тон лица, расширенные поры и мои ненавистные синяки под глазами, которые всегда со мной   На фото лицо уже подготовлено к нанесению макияжа.

База для макияжа

Для начала я использую средство для маскировки пор Benefit The POREfessional. Обожаю его. Расход у него небольшой, что видно по фото.
Базу наношу на зоны, где у меня есть расширенные поры, а именно на щеки, нос и лоб. На мой взгляд, результат очевиден. Поры действительно видны гораздо меньше.

Маскировка недостатков

Далее черед моего обожаемого продукта. Не знаю, как жила без него раньше. Это мой любимый Mac Pro Longwear SPF 10 Foundation в оттенке NC15   Он с желтым подтоном, чтобы можно было нейтрализовать покраснения на моих щечках и носу   Тональный крем дает среднее покрытие с сатиновым финишем. Очень экономичный, мне хватает двух нажатий помпы. Думаю, что для сухой кожи этот тональный крем подойдет только в том случае, если будет правильно подобран увлажняющий крем.
Наношу его влажным Real Techniques Miracle Complexion Sponge похлопывающими движениями, предварительно расставив точки с тональным кремом по всему лицу
Кожу под глазами я не трогаю, т.к. в дальнейшем будут использоваться продукты именно для этой зоны. Вот результат после нанесения тонального крема. Тон кожи выровнялся, нет покраснений, мелкие дефекты так же скрыты.
Следующим на очереди у нас будет Mac Pro Longwear Concealer так же в оттенке NC15. Это действительно замечательный консилер, который хорошо маскирует зону под глазами. Предварительно кожу под глазками нужно увлажнить, т.к. он может сушить. Нужно его немного помпа не всегда придерживается такого же мнения С помпой тут реальные проблемы, поэтому сколько выдавишь, столько выдавишь   Но продукт такой же экономичный, как и тональный крем из этой линейки.
Наношу консилер спонжем легкими похлопывающими движениями.

Фиксация макияжа

После этого нужно сразу же зафиксировать консилер, чтобы он ни в какие складочки «не ушел». Для этого я использую ELF Mineral Eye Brightener. Эта минеральная пудра дополнительно высветляет зону под глазами. А наношу я ее Real Techniques Setting Brush. И теперь можно сказать синякам «адьос» на время   На фото ниже видно, как хорошо эти два средства замаскировали зону под глазами.
После я фиксирую макияж Stay Matte Pressed Powder от Rimmel в оттенке Transparent, используя Real Techniques Blush Brush. Эта пудра очень хорошо закрепляет макияж и великолепно матирует.

Контурирование

И последним штрихом будет контурирование, чтобы наше лицо не смотрелось «плоским»   Здесь мне на помощь приходит NYX Blush в оттенке Taupe. На мой взгляд, это самый правильный цвет для контурирования светлой кожи.
Наношу эти румяна Real Techniques Contour Brush. Выделяю зону под скулами, виски и линию подбородка.

Результат

И вот, что в итоге получилось   Благодаря всем вышеперечисленным действиям, мой макияж сохраняется в первозданном виде на 4-5 часов, после, в зависимости от условий и ситуаций, я один-два раза могу промокнуть лицо матирующими салфетками. Этого мне хватает до конца дня. Тональный крем и консилер остаются на месте до победного, т.е. до снятия макияжа.

Надеюсь, что была Вам полезна
P.S. Меня зовут Даша, ко мне на ты

ELENA64 08 марта 2014, 23:48
Вы такая симпатичная! Кожа абсолютно естественной получилась, никакой инородности, маски, цветового непопадания. Отлично для Вашей светлой кожи
Demchonka 08 марта 2014, 23:53
Спасибо огромное   Действительно, с этими продуктами кожа смотрится очень естественно, никакого дискомфорта при носке обнаружено так же не было.
blacklace 08 марта 2014, 23:51
Ой, а у меня контурирование прозодит с помощью теней, кажется, вивьен сабо
Отличный и очень последовательный урок, спасибо!
Demchonka 08 марта 2014, 23:56
Я эти румяна использую так же как тени. Подобные оттенки универсальны и применимы для контурирования как лица, так и глаз
blacklace 09 марта 2014, 00:00
О да. Но на глазах их мне… не хватает, чтоли
Demchonka 09 марта 2014, 00:04
Я этот оттенок обычно использую, как растушевочный цвет. Т.е. для смягчения границы/перехода одного цвета к другому… Носить их соло — это действительно не про них
DolcheVika 09 марта 2014, 00:21
Тональный крем шикарно лег.
Demchonka 09 марта 2014, 00:25
Спасибо за комплимент
murmure 09 марта 2014, 00:39
Всё идеально!)) Сразу хочется, что образ был дополнен накрашенными ресничками!)
Demchonka 09 марта 2014, 00:41
Спасибо огромное!   Реснички все таки решила не красить в тот день
katuxa245 09 марта 2014, 00:45
Идеально! Нет слов! А пудра от rimmel поры не забивает? Многие на нее из-за этого жалуются.
Demchonka 09 марта 2014, 00:53
Я, слава богу, такого не замечала от этой пудры. Мне все таки кажется, что все зависит от способа ее нанесения, а именно от кисти. Пробовала наносить ее спонжем, не понравилось вообще. У меня для пудры три кисти, Buffing Brush и Blush Brush от РТ, а так же Domed Bronzer Brush от EcoTools. И вон ими она наносится очень хорошо. Первые две для более легкого нанесения, а третью использую обычно во время вечернего макияжа.
anima_gioia 09 марта 2014, 01:06
отличный результат!
She_said 09 марта 2014, 01:09
Спасибо за пост! Однозначно в избранное
SPKT 09 марта 2014, 02:39
Супер! Отдельное вам человеческое спасибо за то, что не боитесь желтых оттенков тонального крема. Ваши продукты от МАС попробую обязательно. А еще кисть setting brush такая милая
Demchonka 09 марта 2014, 10:57
Пока пользовалась тональными кремами масс-маркета — всегда страдала от их последующего окисления. Мало того, что кожа у меня с покраснениями, так еще тональник был с бежевым подтоном (как минимум, а то вообще с розовым). В итоге к концу рабочего дня на лице была неприятная картина. А с этим тональником я вообще забыла про такие проблемы) А кисть мало того, что милая, так она еще очень мягкая и деликатно наносит продукт на кожу под глазами
terraple 09 марта 2014, 07:53
Очень понравился пост. Появилась мысль заказать себе спонж от Real Techniques и перечисленные в посте кисточки. А то сейчас наношу все пальцами, но видимо, спонжем оно аккуратнее…
Demchonka 09 марта 2014, 10:59
Помимо спонжа я пользуюсь Flat Top Kabuki F80 от Sigma, в восторге от результата. Но сейчас что-то понравилось спонжем от РТ наносить, стоит он адекватных денег, гораздо дешевле, нежели Бьюти Блендер. Думаю, что Вам он понравится, хотя нужно какое-то время, чтобы его распробовать
Nameless 09 марта 2014, 08:02
Твой третий пост и снова в яблочко! Отличный урок получился, хорошие продукты и кисти, и замечательный результат в итоге!
Ты не использовала beauty blender? Можешь сравнить его со спонжем RT?
Demchonka 09 марта 2014, 11:02
Катенька, спасибо огромное   Долго думала про ББ, но цена его меня душила (ох уж эта жаба  ). Потом посмотрела много отзывов и решила для начала от РТ заказать. Так что покупка ББ пока что в планах
Nameless 09 марта 2014, 11:49
Просто я к чему спросила…
У меня есть оригинальный бьюти блендер, который я купила после того, как опробовала вживую и поняла, что он действительно создает flawless look. Но придет пора его менять, и я пока в сомнениях: одни бьюти-блоггеры с пеной у рта доказывают, что он такой единственный в своем роде, а остальные спонжи — жалкое подобие, а другие, наоборот, призывают не переплачивать и присмотреться к более дешевым аналогам. Вот и чешу репу ))
Demchonka 09 марта 2014, 11:53
Цена на спонж от РТ оочень приемлимая, всего 6 долларов, это раза в три дешевле, нежели цена ББ. Думаю, что стоит попробовать
Tati63 09 марта 2014, 09:28
С недавнего времени тоже наношу тон спонжем-яйцом, разницу вижу, но спонж от летуаль меня не устраивает, он жесткий, 100% латекс… Скажите, пожалуйста, как вам спонж от РТ? Он без латекса?

Пост прекрасный, первый раз мне захотелось сразу всю вашу косметику и кисточки/спонжики)) в избранное и плюсплюсплюс)))

И еще один вопрос)))
Чем смываете макияж?
Demchonka 09 марта 2014, 11:10
К своему стыду, я, к сожалению, не знаю, из чего сделан спонж от РТ, но он ооочень отличается от обычных спонжей. После того, как его намочишь, он становится мягким и замечательно наносить продукт на кожу. Еще одним большим плюсом стало то, что тонального крема он «кушает» меньше, нежели моя любимица F80 от Сигмы (хотя все на перебой твердят обратное).
Что касается макияжа лица, то смываю я его сначала мицеляркой от Лореаль, после мое недавное открытие пенкой от «Я самая» и губкой для умывания. За счет того, что мои поры расширенные, у меня вечная паранойя, что я плохо смываю косметику, поэтому всегда слежу за состоянием кожи. Могу 100% сказать, что такие средства для макияжа и демакияжа не забивают мне их
sandra_trostyanko 09 марта 2014, 09:41
Я честно говоря не пост читала, а Вами любовалась))     Спасибо огромное за такой подробный урок, для себя отметила тон Mac Pro Longwear и закажу таки спонж RT, жаль NYX taupe трудно сейчас где-то найти…
Demchonka 09 марта 2014, 11:11
Очень приятно слышать такие слова, спасибо! А вот румяна эти я всегда впрок заказываю, это уже моя 3 или 4 упаковка
Rinnyshka 09 марта 2014, 09:53
Здорово у вас получилось, я за этими тенями от Никс гоняюсь по городу, не могу найти…
Кстати, на самой первой фото До я не заметила ничего такого ужасного, чтобы надо было так скрывать, хорошая кожа…
Demchonka 09 марта 2014, 11:14
На кожу свою я в принципе не жалуюсь, но так как я маньяк   макияжа, я люблю достаточно плотное покрытие на холодное и прохладное время года. Плюс кожа сейчас действительно в хорошем состоянии, я просто недавно поменяла уходовые средства и в восторге от них. Думаю, что следующий пост будет про них
Rinnyshka 09 марта 2014, 16:06
понимаю, я полуманьяк, покупаю и лежит все, редко пользуюсь, наверное я шопоголик просто))))))
уход заинтересовал, уже очень жду ваш пост.
KatrinaYatt 09 марта 2014, 10:51
Мне очень понравился и пост, и наглядность, и Вы!
У Вас и без хорошая кожа, а с «помогаторами» вообще — перфект.
Единственное, что у меня был и тональный крем, и корректор… Тональный крем вообще ужасен для меня оказался, а корректор под глазами скатывался и сушил — его использовала точечно на всякие бяки.
Demchonka 09 марта 2014, 11:24
Знакомая история про консилер   Он сначала у меня простоял полгода без дела, так как не могла им пользоваться, все время скатывался. Он большой вреднюла! Ведет он себя, как паинька, только тогда, когда я наношу его спонжем, или кистью F86 или F80 от Сигмы. Плюс обязательно сверху нужно фиксировать пудрой, из опыта скажу, что лучше будет именно минеральная.
Так как эти продукты содержат в себе спирт, причем он не на последнем месте по составу, нужны хорошие увлажняющие крема. Как то раз делала вечерний макияж девушке с сухой кожей на очень важное событие, перед нанесением тоналки использовала Alba Botanica, Hawaiian Moisture Cream, Jasmine & Vitamin E, дала ему впитаться и именно влажным спонжем наносила продукты на кожу. Результат потрясающий был. Думаю, что все продукты можно приручить
KatrinaYatt 09 марта 2014, 13:05
Можно же на ты, да?
Как-то не дружу я с тональными. На мне их всегда видно-слышно, большинство еще и темнеет.
Розовые подтоны делают из меня поросенка, а с желтым — больную желтухой.
Плюс, очень активная мимика — и сколько пудрой не фиксируй, все равно они убегают и подчеркивают морщины. Но всегда хочется иметь 'фотошопленную' кожу, поэтому ищу!
Может, ББ — это действительно всемогущий спонж?))) только кистями пробовала наносить.
Мой вариант под глаза — это touché éclat от ysl, плюс фиксация дальним светом и пудрой (пополам).
Крем для глаз твой не пробовала, но я пока приостановила поиски, так как нашла kiehl's с авокадо
Demchonka 09 марта 2014, 13:18
Не можно, а нужно на ты   Что касается спонжа, то используя его влажным способом, он дает невероятный эффект. Будто бы ничего на коже и нет вовсе. Плюс я заметила, что с ним мои тоналки не забиваются в поры, чего с моими краторами добиться тяжело. Туш эклат для меня слабоват, тестировала его, мои синяки под глазами его совсем не боятся   А что касается уходовой косметики, то я в основном маслами пользуюсь и кремами, которые состоят практически на все 100% из масел, с ними мне точно сухая кожа не грозит)
Polupolyarnaya 09 марта 2014, 11:37
Результат потрясающий, очень естественно, спасибо за пост!
Но не могу не отметить, что Ваша кожа и до нанесения макияжа выглядела отлично!
Irina_Irinovna 09 марта 2014, 11:49
Идеальный тон получился! У меня так пока не получается.
Demchonka 09 марта 2014, 11:54
С подобным спонжем можно любой тональный крем замечательно нанести)
Shantal 09 марта 2014, 11:50
"… Выделяю зону под скулами, виски и линию подбородка."

опишите как с висками и подбородком, скулы понимаю как, остальное как-то слабо, профан я. Спасибо.
Demchonka 09 марта 2014, 12:07
Височная зона: если кисточку приложить ко лбу и создать угол в 45 градусов от линии брови до линии роста волос, то точка соприкосновения кисти и волос будет той точкой, от которой мы круговыми движениями будем затемнять наши стороны лба. Делается это для того, чтобы центральная часть лба была более «выпуклой» что ли  , так же данный прием помогает сделать широкий лоб немного уже, да и смотрится это более естественно.
Что касается подбородка, то тут мы просто затемняем всю челюстную линию. Я это делаю редко, но но иногда хочется подчеркнуть эту линию, сделать лицо более точеным и худым
И еще один секретик, если я крашу губы помадой, то для того, чтобы их сделать более объемными и пухлыми, я так же затемняю зону под нижней губой
Lipochka1981 09 марта 2014, 13:02
Умопомрачительно! Идеально! Спасибо большое за пост!
blondinka_na_avto 09 марта 2014, 13:25
Мне очень нравятся румяна NYX Blush в оттенке Taupe. Давно ищу замену у более «благородного» производителя, но увы. Аналоги все же уходят в более серый, коричневый или жёлтый, а NYX имеет оттенок пыльной розы и сирени (относительно других производителей). Вы случайно не встречали полноценного аналога?
На мне NYX не стойкий и хлипкая упаковка не очень нравится…
Demchonka 09 марта 2014, 13:50
Упаковка у них конечно оставляет желать лучшего, если носить с собой, то в скором времени крышка отлетает   Самыми близкими по цвету будут llamasqua Eyeshadow в оттенке Heroine и, пожалуй, Chanel Notorious Ombre Contraste Sculpting Veil
alena21131 09 марта 2014, 13:41
Ты невероятная красавица, Даша! Спасибо за такой чудесный пост!
Demchonka 09 марта 2014, 13:50
Спасибо огромное! Очень приятно!
CherryJulia 09 марта 2014, 14:49
Вот это результат! Супер. Надо пробовать!
pokerface 09 марта 2014, 15:55
супер-пост)))) все информативно) а тональный этот вам поры не забивает?
вы — такая красотка
Demchonka 09 марта 2014, 15:58
Спасибо! Пользуюсь им полгода, забитых пор обнаружено не было
Meteora1312 09 марта 2014, 16:46
Как хорошо синяки скрыли! Мне тоже так надо! Присмотрюсь к эльфу.
Demchonka 09 марта 2014, 17:56
А цена у этой пудры так вообще замечательная
Marietta 09 марта 2014, 18:03
Прекрасно поэтапно всё рассказали и показали
1lisenok1 09 марта 2014, 19:31
Вы очень красивая!   Конечный результат очень впечатляет.
Demchonka 09 марта 2014, 20:30
Спасибо за приятные слова!
Cather1ne 09 марта 2014, 20:13
Даша, у тебя потрясающая кожа и без макияжа и с ним)) Хотя эти продукты не использую, и сейчас вряд ли куплю (подсела на корейские bb), пост прочитала с удовольствием.
Подсказку про оттенок taupe для контурирования возьму на заметку!
Demchonka 09 марта 2014, 20:31
Катюша, спасибо огромное!
Sane4ka 09 марта 2014, 23:25
Мегапост! Огромное Вам спасибо   В избранное)
Даша, тебе нравятся кисти RT? давно пользуешься?
Demchonka 09 марта 2014, 23:31
Спасибо! Пользуюсь ими уже больше года, кистями очень довольна)
Mursikdobryi 13 ноября 2014, 23:55
Даша, это потрясающе! Пришла по поводу кистей, да так и зависла на макияже!))
Demchonka 14 ноября 2014, 16:26
Надеюсь, что Вы нашли что-то интересное и полезное для себя в этом уроке