Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Сегодня еще раз решилась на подвиг-выложить пару своих макияжей. Очень уж я стесняюсь своей «криворукости» и тяжело выдерживать заданную планку всем известных «рукодельниц» Кристины, Светы и многих других. Но всё же я решилась, вдруг мои «творения» натолкнут кого-нибудь на интересные цветовые находки. Вторым же так сказать толчком для поста, стали недавно купленные мною тени Артдеко, довольно красивых цветов. В общем, начну потихоньку. Первый вариант — дневной макияж с использование непонятного, но красивого оттенка зеленого (А ля Мурано, как я его про себя окрестила). Схема нанесения для обоих вариантов использована самая что ни наесть стандартная — переход от светлого оттенка во внутреннем уголке глаза к темному -во внешнем. А это основные участники, для создания дневного макияжа. Для создания макияжа были использованы следующие оттенки: 1. Розовый оттенок из палетки Estee Lauder # 09 frosted pink 2. Светло-серый оттенок из палетки Shiseido Q1 Dusk to dawn 3. Ну и сам виновник торжества — Artdeco #51 Этот макияж в своем цветом исполнении очень схож с цветами следующего фото, хотя может показаться, что он очень бледный, на самом деле — макияж очень игривый и достаточно яркий. Прошу прощения за не очень привлекательные ресницы — тушь Hypnose Lancome — мое разочарование, хотя если не макро-съемка, в принципе «жить можно». Следующим номером программы — вечерний макияж с использованием палетки Nouba #603 и оттенка Artdeco#92 Принцип нанесения теней, аналогичный первому варианту — отличие только в количестве оттенков. Плюс для большей яркости самый темный оттенок Артдеко нанесен на так называемую карандашную подложку (карандаш того же оттенка что и сами тени) В жизни макияж довольно яркий, на фото же он кажется более сдержанным. Ну и немного фото при разном освещении В жизни краски этого макияжа очень перекликаются вот с такой картинкой Ну вот пожалуй и всё, надеюсь я вас не сильно утомила. Жду ваших отзывов.
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Комментарии
E_katerina12 декабря 2010, 14:03
Ира, как мне понравился второй вариант мэйка, просто нет слов как красиво!
Irunchik12 декабря 2010, 19:42
Катя, большое спасибо, в жизни он лучше — ярче и более благороднй что ли.
Murmur7612 декабря 2010, 14:07
От второго я тоже в восторге! Сочетание цветов и техника нанесения созданы друг для друга
Elena_SPb12 декабря 2010, 14:08
Второй вариант макияжа глаз мне больше всего понравился: такой глубокий, магический и в то же время нежный и мягкий.
miinichka12 декабря 2010, 14:13
Мне очень понравилось как вы нанесли тени, цвета такие красивые, но по моему туши многова-то получилось на некоторых фото прям комочками Сори, обидеть не хотела.
Irunchik12 декабря 2010, 19:44
Нисколько не обидели — не поверите, тушь всего в один! слой — это моё глубочайшее разочарование от Ланком. Ну никак я не найду «свою» тушь
Christina_Guettler12 декабря 2010, 14:18
плюсики тебе, Ирунчик, за старания и за результаты)) второй макияж очень хорош, тебе идет!))
Irunchik12 декабря 2010, 19:45
Кристина, спасибо. До твоего мастерства мне еще далековато, но я очень стараюсь.
Tanyushka12 декабря 2010, 14:23
Хочу тени ARTDECO №92. Значит, пойду и куплю!
Irunchik12 декабря 2010, 19:46
И это правильно
Maracuya12 декабря 2010, 14:52
второй вариант, очень тебе идет, спасибо за старания
sweetface12 декабря 2010, 15:05
Супер!!! Второй макияж просто божественен!!!
Bytkosha12 декабря 2010, 15:28
Мне тоже очень второй вариант макияжа понравился! Глаза с ним заиграли, такие яркие стали!
Anaela12 декабря 2010, 15:30
Я тоже за второй вариант
LAKY12 декабря 2010, 15:33
однозначно второй вариант, супер-красиво! очень вам идет))
Kseni4ka12 декабря 2010, 15:36
Очень понравился второй вариант макияжа, такой нежный, матовый как будто:) или это так кажется?
Mechtatelnaya12 декабря 2010, 15:51
Красиво, очень идет)) Даже и не скажешь что непривычная гамма, все так гаронично сделано.
Irunchik12 декабря 2010, 20:39
Я больше к натуральной гамме тяготею, с ней не так заметны ошибки.
Joy12 декабря 2010, 16:07
Да, тоже голосую за второй мейк, он такой красивый, сочный, вечерний… мои цвета любимые)) Очень Вам идет!
larchik7912 декабря 2010, 16:11
Я поклонница ярких макияжей. Второй — просто супер.
Milanka12 декабря 2010, 16:20
Очень понравился второй макияж на Вас, очень Вам идет! Совсем, Вы не криворукая отлично получается!
Murashka12 декабря 2010, 16:35
да, второй вариант божественно! такой переход и тушевка, мне еще учиться и учиться…
Katrinka12 декабря 2010, 17:35
Второй вариант просто бесподобен!
Lapulya12 декабря 2010, 17:44
Про криворукость-это Вы на себя наговариваете) Приглянулся второй вариант, очень стильно смотрится.
Chani12 декабря 2010, 17:57
мне тоже второй вариант понравился. переходы красивые и вам очень идет :))
lolli_pop12 декабря 2010, 18:43
Присоединюсь ко всем выше высказавшемся — второй мэйк — без комментариев
Если можно, выскажу свои идеи, так сказать, по оптимизации первого мэйка?! Что если нанести его в такой же технике что и второй, т.е. сильнее затемнить наружный угол я бы ещё складку тёмным не прорабатывала, но это ИМХО ?! Или может использовать этот бесспорно необычный сложный и от этого не менее привлекательный зелёный с более родственными оттенками я на днях как раз что-то подобное, но на пару тонов светлее тестила всё в том же Артдеко или с чем-то из светло-золотистого… Простите, что я тут со своими советами…
Irunchik12 декабря 2010, 19:48
Советы только приветствуются. Спасибо. Зеленый для меня — это вообще новинка, поэтому всё еще в стадии экспериментов.
Freddie12 декабря 2010, 18:53
Мне понравилось вообще сочетание — темные волосы и холодные розово-сиреневые тона.
Irunchik12 декабря 2010, 19:54
Спасибо всем за поддержку. Так и знала, что второй вариант будет в фаворе, здесь многим нравится яркий мэйк. За тушь еще раз приношу свои извинения, хотя в жизни она не так ужасна.
lola12 декабря 2010, 20:39
здорово, побольше бы постов про тени
мне кажется, первый вариант меньше привлекает внимание из-за чёткой границы между розовым и серым (наверное, дело в разных текстурах, тяжело растушевать)
Irunchik12 декабря 2010, 20:42
Просто наверное сочетание не очень привычное, хотя в жизни интересно выглядело. Зеленые тени, как и голубые — с ними легко перестараться и выглядеть «деревенской простушкой», но зато такое поле для фантазий. Вот пока и фантазирую…
Lenapersi13 декабря 2010, 17:05
Ира второй мейк королевский) так загорелись глаза твои… я сама сейчас осваиваю артдеко) спасибо
Lenapersi13 декабря 2010, 17:06
а в палетке четверок артдеко я увидела самый темный… расскажи о нем?)
Irunchik13 декабря 2010, 19:28
Это 503 оттенок — матовый черный. Идеальный вариант для сухой подводки, для смоуки и т.п. экспериментов. Мягкая атласная текстура, в общем ничего плохого о нем сказать не могу.
OlgaTarasova13 декабря 2010, 19:23
Очень понравился второй вариант макияжа с тенями Nouba!
Ваши карие глаза прямо так заиграли, по-другому, очень освежает! Мне кажется, вам лучше холодные тона!)
Irunchik13 декабря 2010, 19:30
Спасибо, мне тут недавно «вынесли вердикт» — цветотип зима, при чем контрастная — выбирать нужно холодные оттенки. Сама в принципе к холодным всегда склонялась (интуиция наверное).
OlgaTarasova14 декабря 2010, 22:23
понятно, а я вот не знаю кто я, но уже поняла, что мне холодные тоже получше идут…
Комментарии
Если можно, выскажу свои идеи, так сказать, по оптимизации первого мэйка?! Что если нанести его в такой же технике что и второй, т.е. сильнее затемнить наружный угол
я бы ещё складку тёмным не прорабатывала, но это ИМХО?! Или может использовать этот бесспорно необычный сложный и от этого не менее привлекательный зелёный с более родственными оттенкамия на днях как раз что-то подобное, но на пару тонов светлее тестила всё в том же Артдекоили с чем-то из светло-золотистого…Простите, что я тут со своими советами…мне кажется, первый вариант меньше привлекает внимание из-за чёткой границы между розовым и серым (наверное, дело в разных текстурах, тяжело растушевать)
Ваши карие глаза прямо так заиграли, по-другому, очень освежает! Мне кажется, вам лучше холодные тона!)