02.02.2010

Моно-тени Chanel Sillage и лак Chanel Particuliere: мои ощущения и макияж

Девушки, я сегодня с небольшим отчетом о своей охоте на продукты из шанелевской весны.

У нас в магазинах их выложили буквально день назад, я взяла пока только два — это лак Particuliere и однушка Sillage. Вокруг четверки я ходила-ходила, но так и не решилась, мне не очень понравилась её текстура, да и оттенки… В общем пока насчет неё не знаю… Если кто-то купил Каску и может выложить макияж в ней, я буду предельно счастлива, я пока не поняла эту палетку, и очень хотела бы посмотреть её на живом человеке.

Итак,

Моно-тени Sillage

Цвет сложно определить, он неоднозначно смотрится при разном освещении, но я бы сказала что это цвет розового дерева — теплый розовый. Тактильно-приятный, даже интимный телесный оттенок.
Текстура очень кремовая, шелковистая, тени прекрасно набираются(в отличие от пятерки — разубедите меня ), есть легкий жемчужный блеск (никакого сверкания или фроста).
В общем это идеальный базовый цвет для повседнего макияжа голубоглазкам.

У меня не идеальный, часто краснеющий белок глаза, тени такого оттенка как Sillage частично убирают эту проблему, усиливая голубой цвет глаз.

Все фото сделаны при дневном свете. При электрическом этот нежнейший оттенок, конечно, теряется, так что для вечернего макияжа они подойдут разве что только в паре, например со второй прекрасной однушкой из весенней коллекци шанель, Trace. На Trace я пока только точу зуб, у меня много красивых коричневых и я хочу подождать появления на прилавках остальных весенних коллекций. Но я их свотчила — это потрясающая! сверкающая! шоколадная бронза. Если у вас нет подобных оттенков, то Trace однозначно «надо брать».

Ещё несколько фото с Sillage с разных ракурсов:

В уголке глаз у меня золотистый оттенок Chanel Eye Gloss, под бровью — белый из той же палетки.
Самое удивительное, что Sillage не дает заплаканности глазам, что часто бывает с розовым в моем случае.

Лак Particuliere

Его многие хотели и многие купили (говорят, в некоторых местах его не было уже через пару дней после появления коллекции). И многие остались недовольны ))
Мне Particuliere понравился сразу возможно потому, что накрасилась я им в первый раз при дневном свете: это прекрасный оттенок кофе с большим количеством молока (при этом холодный). Ещё ровно такого цвета у меня грязевая маска для лица )))) Лак требовательный и прежде всего к одежде — подойдет далеко не ко всему.

Удивительно другое — при электрическом свете оттенок Particulier заметно упрощается, он становится более плоским и более «коричневым». Так что сейчас, вечером, я его даже стерла. Хотя первого впечатления мне это не испортило, просто это надо учитывать.

Надеюсь вам понравится, дорогие сообщницы)

P.S. Фотки мои, без разрешения брать нельзя. Можно только давать ссылку на этот пост.

Спасибо за внимание! ))

Tufelka 02 февраля 2010, 20:28
Спасибо за отчет, интересно почитать про новинки, да еще увидеть их в деле)
Christina_Guettler 02 февраля 2010, 20:42
так нежно смотрится… как Вы считаете, стоит ли этот цвет попробовать цветотипу зима? у меня светлая кожа, очень темные волосы и непонятные серо-сине-с коричнево-зелеными крапинками глаза?))) подчеркнет ли Sillage голубой оттенок и моих глаз? не будут ли они скорее «заплаканными»?
memento 02 февраля 2010, 21:02
ой, я в цветотипах такой профан! ))) но вроде вам нужны не теплые, а наоборот холодные оттенки розовых? поглядите в весне YSl, там кажется такие будут.
Christina_Guettler 02 февраля 2010, 21:19
верно, только холодные. посмотрю обязательно на днях! спасибо))
Precious 02 февраля 2010, 21:11
Фотографии просто восхитительны!!! Я думала, весенняя коллекция Шанель еще не появилась на прилавках. Завтра же иду тестить и покупать! Не иду, а просто бегууу)))))) Спасибо вам большое за отчет! Я, как и вы, светлокожая голубоглазка, поэтому для меня ваш отчет очень полезен :) Мерси))
memento 02 февраля 2010, 21:42
спасибо большое, я рада! она появилась буквально пару дней назад…
irika 02 февраля 2010, 21:32
какой лак… ммммммммм… но что-то я не очень отзывы о нём слышала…
mulya17 02 февраля 2010, 21:49
однушки у шанель из весны шикарные. по качеству лучше чем каска. но мне этот оттенок под серо-зеленые глаза дал заплаканный глаз видимо за счет теплоты (кстати, однушки теплее каски). а вам красиво. я еще раз хочу пойти посмотреть на вторую однушку — которая не бронза, а серо-коричневая матовая.
лак красивый эмалевый, но мне под розовую кожу рук вообще не подошел.
mulya17 02 февраля 2010, 21:50
кстати, макияж с каска на сине-голубом глазу есть у девочки в ЖЖ. могу дать ссылку, если интересно.
jasmin 02 февраля 2010, 22:42
у вас потрясающего цвета глаза, поздравляю с хорошими покупками!
Lo-Lo 03 февраля 2010, 09:57
+1 Глаза невероятные!!!
Очень понравился лак! Красотаааа!
memento 03 февраля 2010, 11:43
спасибо! )
Operetta 03 февраля 2010, 11:10
Супер отчет, поздравляю с покупками!
Вам бы в пиарщики Шанель податься :)
memento 03 февраля 2010, 11:42
ага, я уже думала, что надо брать процент с продаж))
alfaret 03 февраля 2010, 13:29
мне безумно понравился лак! ))
жаль, что сама ногти красить не могу =((
SvetLanka 04 февраля 2010, 09:30
Спасибо за такой подробный и очень наглядный отчет, сразу все становится понятно, мне ни тени ни лак не приглянулись, не буду тратить на них время, вторые моно шоколадная бронза мне вообще противопоказаны. А На вас смотрится очень красиво, поздравляю с покупками.
Lizamogilev 05 февраля 2010, 23:57
УУУХ, лак жутко понравился, спасибо!)))
Lelya 15 февраля 2010, 21:28
лак обалдеть! Идеален для моего нового клатча :D
Precious 17 февраля 2010, 16:38
Тени и лак просто восхитительны!!! Не нарадуюсь своим покупкам....)))))
masik 16 марта 2010, 04:53
Текстура теней классная! Подскажите пожалуйста, а стойкие тени? не блекнут в течение дня?
memento 23 марта 2010, 18:16
я наношу на базу, поэтому не блекнут)
Katrinka 03 сентября 2010, 22:39
Тени — это   Оттенок моей мечты)))