Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.01.2026
137

Ретиналь и PDRN в одной банке: Abib PDRN Retinal Eye Patch Glow Jelly

Привет!

В прошлом году Abib выпустил розовую линейку с PDRN — изначально в ней вышла маска для губ (она мне очень понравилась — пост уже был тут), потом добавили патчи и ночную маску. Кстати, последняя у меня тоже куплена, стоит в запасах) Не так давно бренд пополнил серию сывороткой и кремом для лица, я писала об этих интересных новинках в своей еженедельной рубрике в тг-канале 😉 Сегодня же расскажу про патчи, которые сначала меня разочаровали, но потом я их все-таки оценила.


Патчи в стандартной пластиковой баночке, мне в оформлении больше всего нравится оттенок — люблю такие пастельные)

Всего в упаковке 60 патчей, то есть 30 пар. Сделано в Корее.

Состав:

В составе ниацинамид, аллантоин, кофеин, гиалуроновая кислота, коллаген, сквалан, ретиналь (правда, он тут в самом конце), PDRN, экстракты центеллы, гинкго и коры бамбука.

Под крышкой пластиковая мембрана и лопатка. Кстати, лопатка очень удобная — патчи скользкие, особенно нижние пары, лопаткой их очень удобно доставать.

Патчи гидрогелевые, полупрозрачные и розовые. На фото их тут много, поэтому оттенок кажется сильно интенсивнее, чем есть на самом деле)

Эссенция желейная, густая по текстуре, а еще она очень липкая на руках. Под глазами она как-то умудряется впитываться без липкости, просто магия вне Хогвартса! Запах легкий косметический, отдушки, как в маске для губ, тут нет.

Пропитаны патчи отлично, но нижние прямо плавают в этой желейной эссенции. С последних 3 пар мне даже пришлось снимать излишки, потому что ее слишком много — патчи соскальзывали вниз, остатки эссенции не впитывались… Но проблема эта возникла только в конце банки, так что в минусы не записываю.

Форма удобная, особенно мне нравится «вафельный» рельеф — благодаря нему патчи хорошо «сидят» на лице и никуда не сползают. Ну, первые 27 пар, потом уже никакой рельеф спасти их не мог)

Я леплю патчи по настроению — то широкой частью к носу, то зауженной, чаще первый вариант) Вообще производитель рекомендует оставлять их на коже на 20-30 минут, я обычно держу не больше 20, за это время они не засыхают.

Изначально эффект от патчей меня разочаровал — я ожидала классного разглаживания (пусть временного, но все же), но первые дни у меня было ощущение, что я леплю пустышку — что-то там разглаживается, но прямо еле заметно.

Но патчи уже были куплены, так что я решила лепить их каждый день — как раз сегодня добила банку) И через неделю я заметила, что вечером, когда смотрюсь в зеркало, пара неприятных морщинок под глазами немного сгладились, будто бы эти тонкие заломы стали не такими глубокими.


Из эффекта в моменте могу отметить еще небольшое увлажнение и снятие отечности. Отек убирают не прям вау, но после патчей общий вид становится получше.

До/после
До/после

Фото до/после делала в один день, на нем как раз хорошо видно, что за вау-эффектом точно не к этим патчам. Но накопительный эффект у них есть, так что если вы любите лепить патчи регулярно, то Abib попробовать стоит)

1190₽цена
8/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Niacinamide, Butylene Glycol, Carrageenan, Glucomannan, 1,2-Hexanediol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Hydroxyacetophenone, Gellan Gum, Allantoin, Caprylyl Glycol, Sucrose, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Caffeine, Dipotassium Glycyrrhizate, Synthetic Fluorphlogopite, Adenosine, Calcium Chloride, Propanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Ethylhexylglycerin, Titanium Dioxide, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Collagen, Squalane, Arginine, Hydrogenated Lecithin, Iron Oxides (CI 77491), Sodium DNA, Centella Asiatica Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Polymethylsilsesquioxane, Silica, Polyglyceryl-10 Oleate, Retinal

Как относитесь к формату патчей? Если есть любимчики, которые точно стоит попробовать, то делитесь!) Ко мне едут Cosrx с пептидами, очень интересно будет попробовать)


Ну и конечно, заходите в мой телеграм 🤗  Сегодня там показывала очень красивую палетку Cle de Peau) А каждое воскресенье мы традиционно вместе смотрим на новинки недели 😉

Лучшее за месяц

Комментарии

AnelaSv 26 января 2026, 20:27
я одно время отказалась от патчей, но теперь хочу вернуться — у этих я увидела эффект!
Sorelle 26 января 2026, 20:38
Я тоже долго не пользовалась, только тканевые брала)
Мне кажется, как дополнительный уход эти хорошо подойдут!)
Agn 26 января 2026, 20:36
Какая интересная вафелька!
Sorelle 26 января 2026, 20:38
Да, текстура и цвет такие прикольные тут)) Постарались над визуалом  
olua2504 26 января 2026, 20:55
Сейчас как раз пользуюсь этими патчами, единственное что нравится в них — что не сползают. Нравятся Petitfee с бета-глюканом, если не пробовали их, то очень рекомендую
Sorelle 26 января 2026, 21:04
Жаль, что вам не подошли  
Кстати, забавное совпадение — эти пэды Abib и ваши Petitfee очень хвалит одна блогер)) У меня Petitfee благодаря ей уже сохранены на будущее  
Спасибо, теперь точно попробую!
olua2504 26 января 2026, 21:13
Вот я у этого блогера и увидела abib, поскольку petitfee не было в наличии, взяла эти. А petitfee очень люблю, уже много раз повторяла их, и подругам дарила — всем понравились