06.11.2010

Тропический макияж за полчаса

Ну вот, не прошло и полгода наконец я выкладываю фото макияжа из этого поста с описанием.

Сразу скажу, что макияж простой, да и я не визажист, так что объясняю все своим языком и нормально отношусь к адекватной критике. Лично на мой взгляд в данном образе не хватает лишь хорошего скульптурирования лица, но свою Soleil Tan de Chanel я оставила в питере, а новый скульптор никак не подберу глаза разбегаются

Я тут еще не приноровилась к освещению и почему-то сначала подумала, что лучше будет фоткать просто во дворе, а не у окна как обычно, поэтому свет на первых фотках этапов убогий, извините ))
Зато на последних я все-таки сообразила сесть у окна, поэтому все лучше видно.

Начнем

Это я с голым, так сказать, лицом.

Нанесены тональный, пудра и подведены брови. Вот в таком виде я и хожу здесь обычно. Свет дурацкий, я выгляжу бледной, хотя на самом деле даже есть небольшой загар и много веснушек в районе носа )))

1. Рисуем стрелки темно-коричневым карандашом.

Стрелки я рисую всегда одинаково, начиная от середины верхнего века и чуть-чуть наверх, так, чтобы линия к своему концу являлась какбы продолжением нижнего века. Я делаю так потому что у меня глаз круглый и если я буду подводить все веко полностью, это еще больше подчеркнет его круглость. Поэтому я как бы тяну линию, вытягивая глаз по горизонтали и чуть вверх. Это к тому же придает кошачесть взгляду ну мне так кажется ))
Если вам идут стрелки по все веко — велкам, я думаю они тоже тут будут прекрасны.

2. Зеленим внутреннюю часть века до середины нежно зелеными тенями. Красим все-все веко, чуть ли не до бровей, но не густо, к бровям растушевываем цвет до полурпозрачности.

3. Добавляем золотисто-коричневый на внешний угол века.

Я не умею и не люблю делать графичные глаза, посему всегда очень хорошо растушевываю границу между оттенками. Сначала наношу темный цвет гуще всего на складку века со стороны внешнего уголка глаза, потом это все растушевываю и добавляю еще коричневого чуть выше складки.

4. Слегка проводим коричневым карандашом по линии роста ресниц нижнего века. Почему-то я не сфотографировала этот этап ))
Проводим очень нежно и ненавязчиво именно по линии роста ресниц, а не по влажной части внутреннего века. Это даст дымчатый эффект. Снизу я также никогда не подвожу глаз от края до края, а концентрируюсь в основном на серединке, так чтобы линия выглядела естественно, не четко. На этом же этапе я еще немного подвожу карандашом брови, потому что своих у меня почти нет, а брови нужны, они делают лицо. Затем закрепляю брови гелем, расчесывая вверх.

5. Красим ресницы. Это все умеют, у меня никакой особой технологии нет.
Выглядит все уже вот так

6. В уголок глаза и под бровь наносим светлые, почти белые тени. Это классика жанра, раскрывает взгляд, это тоже все знают, никакого ноу-хау. Единственное, важно, чтобы все оттенки ваших теней сочетались между собой. То есть если вы берете теплый коричневый, как у меня, с золотистыми блестками, то зеленый тоже должен быть теплый, на базе золотистого и самый светлый оттенок желательно тоже. Иначе может получится грязь.

7. Красим губы. У меня на фото губы накрашены следующим образом: сначала бальзам, затем легкий тональник (мне очень понравился этот способ, вычитанный здесь же, на Косметисте), затем одна помада — Gabrielle Rouge G, потом сверху еще немного кораллового оттенка от Shiseido и сверху все полирнуто легким глянцевым блеском.

Вот и все, на весь макияж полчаса. Получается как-то так:

Прошу прощения за кавардак на голове, я не планировала показывать макияжи, но выдалась свободная минутка, а мыть голову времени не было )

Лицо покрупнее

Использованные продукты:

1. На лице: Chanel Vitalumiere, Chanel Poudre Libre, YSL Y-mail, корректор местной тайской фирмы Oriental Princess
2. На веках: карандашик Guerlain, тени Guerlain Paradise Exotique, тушь Clinique High Impact
3. На губах: бальзам Shiseido, тональный Chanel Vitalumiere, помада Guerlain Rouge G Gabrielle, помада Shiseido Rouge Parfait Glowing Matte 224, прозрачный глянцевый блеск MAC.
4. Кисти Sigma

Вот так.
Если у кого-то есть вопросы, буду рада ответить.

P.S. Просьба фото не красть ))

viktosha 06 ноября 2010, 18:41
У меня уже при первом фото дух захватило, как давно не было ваших постов, летом повеяло, как его сейчас не хватает!
Helen1933 06 ноября 2010, 18:45
Спасибо за возвращение в лето!)) Всё очень красиво и эстетично
Irunchik 06 ноября 2010, 18:50
А мне почему-то летним дождем повеяло, таким теплым, после которого пыльные листочки становятся яркими и свежими. Особенно это ощущается на фото, где Вы без макияжа (почему-то такая у меня извращенная фантазия). Спасибо за пост.
memento 06 ноября 2010, 18:53
хаха… ааа, вы попали в самую точку! у нас сейчас как раз сезон дождей, постоянно идет дожь )
Christina_Guettler 06 ноября 2010, 18:51
Лен, огромное тебе спасибо!!! мои ожидания оправдались — судя по описанию, я вполне могу это сделать))). Только 5 слоев продуктов на губы… мне ж потом губы не поднять))))
А с веснушками и легким загаром ты из аристократки становишься озорной девушкой, запомни себя такой!!!
memento 06 ноября 2010, 19:00
На удивление на губах это все довольно тонко получается ) виталюмьера самую каплю, он по бальзаму классно размазывается и помада потом лучше держится, шисейдо тоже совсем чуть-чуть, она дает коралловый оттенок. Но если есть нормальная коралловая помада, то, конечно, не надо так извращаться ))))
Мужу тоже нравятся веснушки )) я всего месяц держалась тут со своими спф, а потом плюнула на все и решила что по 20 минут загара в день не повредят, а свежий цвет лица будет.
Katrinka 06 ноября 2010, 18:52
Лицо прямо излучает тепло с таким макияжем. Очень красиво!
Lipochka1981 06 ноября 2010, 18:53
Замечательный макияж! ВЫ не поверите, ноя делаю точно такой сочетая в таком же порядке зелененький и коричневый в тех же оотенках, только использую для этого четверку Chanel №74 Нимфея. Очень красивый макияж, выгодно подчеркивает цвет Ваших глаз!!!
memento 06 ноября 2010, 19:01
охотно верю ) нимфея очень красива, но я не могу никак подружится с четверками шанель (
Lipochka1981 06 ноября 2010, 19:23
Это легко, они начинают играть только при влажном нанесении, при сухом дают лишь легкое мерцание.
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 18:58
Очень красиво, вам очень идет!) Оказывается, мы с вами почти одинаково рисуем стрелки!)
А в ссылке на пост, которую вы дали, на предпоследнем фото (перед моделью) вы такая красавица, что слов нет!!) Добавьте это фото сюда, пожалуйста!!! И сам взгляд там, он такой прочувствованный…
А вот я боюсь коричневых теней, они у меня заплаканность вызывают… Но у вас — все по-другому!)
А еще, я обратила внимание, — и я так же поступаю — я сначала подвожу глаза карандашом, а потом уже наношу тени, хотя вроде визажисты делают это в другой очередности) как же все-таки правильно?)
memento 06 ноября 2010, 19:03
спасибо! но мне кажется там немного наигранно получилось )))
а у вас какой цвет глаз?
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 19:05
сине-серо-зеленый-незнаю))
а фото добавьте, пожалуйста, всё там чудесно! я двумя руками за!!! Тем более там свет другой, надо же при разной освещенности макияж показать!)
Ariyana 06 ноября 2010, 19:32
вы даже не накрашенная тааакая хорошенькая! а макияж получился очень нежным ))
Sensation 06 ноября 2010, 19:36
Ой как красиво   Мне почему-то сразу вспомнился мятно — шоколадный десерт, ммммм…
A_Lena 06 ноября 2010, 19:45
О боги! Наконец то Ваш пост, спасибо! Бирюза вам очень идет.
Teana 06 ноября 2010, 20:15
очень понравился макияж   а еще мне у вас прическа нравится — у вас волосы волнистые?
memento 07 ноября 2010, 21:01
волнистые ага, любая стрижка держит форму до первого повышения влажности и превращается в невразумительную копну ) на самом деле волосы по лопатки, на фото заколоты
Teana 08 ноября 2010, 05:26
у меня тоже волнистые) и таже проблема) выпрямляю как могу — но стоит только попасть в повышенную влажность… такая же невразумительная копна)))))
Mechtatelnaya 06 ноября 2010, 20:42
Елена, как же красиво!!! На Вас с этим макияжем можно любоваться и любоваться, замечательно! Весенне-летний легкий вариант. Особенно предпоследнее фото, образец элегантности, цвет глаз, кофточки, теней все так сочетается и придает шарм. Я очень люблю ваши макияжи, вроде просто, но с большим вкусом)
Anna-tarakanna 06 ноября 2010, 20:49
Вы очень красивая!
Спасибо за пост
Ksysha 06 ноября 2010, 20:57
С возвращением! Наконец то можно почитать и рассмотреть ваш новый пост  ! Макияж и образ действительно тропический
Nastenka 06 ноября 2010, 21:34
Прям после вашего поста сразу зашла на сайт кистей, захотелось прикупиться.
Ну и пирог у вас на губах получается, мне бы лень было столько помад открывать  . Но главное — результат, а он непременно радует, глядя на ваши губки.
А вы надолго в Тайланде?
memento 07 ноября 2010, 10:27
можно на ты ) пока не знаю насколько, еще месяца на три точно
про помады — если есть хорошая полупрозрачная коралловая помада, ею можно заменить все эти манипуляции, просто у меня нет )
Nastenka 07 ноября 2010, 10:41
хорошо, договорились на ты, и меня тоже. Вообщем вы в раю еще долго.
Soldatka 06 ноября 2010, 21:48
Красивый, нежный макияж. Вам очень идёт!
Yantarnaya 06 ноября 2010, 22:15
!!!   Очень, очень красивый макияж! Вы как художник, Ваши макияжи — картины, на которые хочется смотреть и смотреть… В общем буду учиться… вдруг и мне подойдут такие сочетания цветов… Вроде бы яркие тени, но получается красивый, нежный, привлекающий взгляд, «носибельный» вариант. Спасибо за красоту
memento 07 ноября 2010, 10:26
ой, спасибо большое, это вы преувеличиваете, конечно, но все равно очень приятно слышать )
Yantarnaya 06 ноября 2010, 22:22
Ой, извините, хотела просто коммент написать, а подписалась по Ваш
Masha2009 06 ноября 2010, 23:53
Memento, я правильно поняла из Вашего поста про YSL Y-mail, что его можно использовать как прозрачную пудру на лицо (смешивая все три составляющих цвета), а не только как хайлайтер?
memento 07 ноября 2010, 10:33
Совершенно верно, я бы даже сказала, что это совсем не хайлайтер в обычном понимании, им будет довольно сложно скульптурировать скулы, хотя я иногда этим занимаюсь, набирая только оттенок-хайлайтер.
А когда вы смешиваете три цвета — на лице будет деликатнейшая тончайшая пудровая вуаль.
holodok 07 ноября 2010, 00:16
Может я пропустила, какой у тебя оттенок тона шанель?
memento 07 ноября 2010, 10:25
десяточка, самый светлый
Vision 07 ноября 2010, 10:05
Ленусик!!! привет!
Рада тебя видеть
Твой макияж я отлично запомнила еще по первому посту и даже сама что-то подобное делала))))
Знаешь вот хотела спросить а виталюмьер в таком жарком климате как себя ведет? не жирноват он? и почему перешла с Ланкома на него?
Я смотрю ты подстригдась покороче?)))))
memento 07 ноября 2010, 10:30
жирноват, еще как!
когда солнце невозможно им пользоваться, конечно, как ни жаль… Но сейчас у нас сезон дождей, пасмурно, температура 25-28 и он хорошо идет, заканчиваю бутылочку )
они у меня параллельно с ланкомом существуют, а ланком просто стал слишком светлый сейчас для меня, выбеливает внезапно появившийся цвет лица ))))
memento 07 ноября 2010, 10:52
не, не стриглась, это просто забраны волосы сзади, чтобы немытую копну не демонстрировать )
Ellka 07 ноября 2010, 11:19
Спасибо за пост! Никогда бы не посмотрела в сторону такой цветовой гаммы в тенях, но на Вас это что то изумительное!
Vasilina 07 ноября 2010, 13:54
Лена, глазки прекрасные, но прическа меня просто заворожила! такие ангельские, нежные локоны! ну почему у меня прямые волосы???
memento 07 ноября 2010, 20:49
василина, я всю жизнь их выпрямляю, всю свою сознательную жизнь! просто здесь это бесполезно мне кажется, кудри делают меня похожей на куклу ))
Vasilina 07 ноября 2010, 21:40
а я всегда завивала))) так, ло-моему, обычно и бывает, кудрявые мечтают о прямых, а прямоволосые бьются над завивкой)
Yasmina 07 ноября 2010, 14:07
Лена, читать и смотреть на вас просто эстетическое удовольствие
Макияж очень красивый!
bambinina 07 ноября 2010, 15:46
Лена, рада видеть!
макияж супер, как всегда, ты сногсшибательна!
попробую изобразить такое же своей диоровской палеткой tropical lights.
memento 07 ноября 2010, 20:50
Я вспоминала про диоровские тропикал лайтс как раз, когда думала, как пост назвать )) уверена ими классно получится!
Joy 07 ноября 2010, 18:29
Чудесный макияж, Вы такая сказочно — прекрасная… Удивительные фото!
Еще бы научиться различать теплые и холодные цвета
memento 07 ноября 2010, 20:56
спасибо )
Различать температуру цветов как раз довольно просто — наберите в гугле «теплые и холодные цвета» и уже по первой ссылке все очень хорошо объяснено.
Просто бывает такой зеленый, в бирюзу, на грани зеленого и голубого, он холодный… а в этом макияже используется зеленый, который на цветовом круге ближе к желтому, чем к голубому
sheba 07 ноября 2010, 20:14
Урааа, Лена ты снова с нами  !!! классный мейк, помню его по фотке в одном из постов, и опять появилась мысль -ну что вот я не купила эту палетку на распродаже, лимитка же!!! А что то побоялась, что я с ней не справлюсь… Выглядишь замечательно, ждём новых экспериментов!!!
memento 07 ноября 2010, 20:57
куда ж я денусь )) а палетка несложная совершенно, можно цвета как хочешь комбинировать, ужасно у меня еще ни разу не получилось )
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 23:50
Елена, подскажите пожалуйста чем и как вы растушевываете между этапом № 3 и № 5? У меня часто выходит как №3, потом я не знаю что точно сделать, делаю грязь и иду смывать
memento 08 ноября 2010, 06:36
Давайте на ты )
Если говорить об инструментах, то я сейчас растушевываю кисточкой Sigma Tapered Blending E40, очень удобно.
Еще грязь может получатся, если вы, когда красили зеленым оттенком, сильно зашли на область где будет темный цвет. Тут можно прямо для себя мысленно очертить — что вот левая половинка века для одного цвета, а правая для другого и растушевывать только небольшую границу между ними. Можно еще попробовать сначала нанести тени неярко, растушевать границу, а потом добавить насыщенности там, где нужно.
Конечно, важно еще какими тенями вы пользуетесь. Оттенки люксовых и профессиональных теней хорошо смешиваются между собой, давая сложные цвета, а масс при смешивании даст грязь.
И нужно правильно выбирать сами цвета, холодные с теплыми лучше не мешать.
Mechtatelnaya 08 ноября 2010, 14:47
Конечно будем на ты)
Самые удачные разы когда я наношу неярко и постепенно доваляю… А вот насчет не заезжать цветом, это да, бывает (( Обязательно учту при следующих попытках и буду практиковаться)) Большое спасибо за подробный ответ :))
Arteastka 08 ноября 2010, 00:01
Здорово как! Очень тропически получилось! Я прям, как Вашу аватарку вижу — к морю хочу. Не дождусь конца зимы.
Lenapersi 08 ноября 2010, 10:14
Ленуся ты прям амазонка стала))) такая необыкновенна из снежной питерской королевы в знойную амазонку))) удачное превращение))
memento 08 ноября 2010, 19:04
копье мне в руку и повязку набедренную! ))
Olaf 08 ноября 2010, 17:57
На меня тропическим ливнем пролился твой пост )) Класс!
Yantarnaya 09 ноября 2010, 17:45
Нашла у себя похожие оттенки, накрасилась, блин, прикольно так получилось… Может даже смогу как-то выгулять такой макияж. Ну если хорошо над ним поработать, так сказать руку набить:))) memento спасибо Вам за идеи :)))
memento 09 ноября 2010, 17:47
очень рада! )
keesmun 17 августа 2016, 14:00
Сегодня сделала такой макияж на работу, получилось классно. Описание пошаговое понятное, ушло на выполнение меньше получаса. Помаду тоже подобрала, как у Вас, отличный дневной мейк ап.