19.04.2013

Вечерний макияж в натуральной гамме

Доброго времени суток, красавицы! Давно меня не было, времени стало маловато  . Хочу показать классический макияж в натуральной гамме, который подойдет и как вечерний, элегантный, практически к любому наряду, хорошо будет смотреться не только на молодых девушках, но и на женщинах в возрасте, а также подойдет как свадебный, для тех невест которые хотят глазки поярче. В общем универсальный макияж! Кому интересно. прошу к просмотру

Вот косметика, которая была применена для создания данного макияжа
карандаш для глаз — faberlic 5173
консилер — Ideal Light Brush On Illuminator
тени для бровей — bell satin mat 140
база под тон — невидимый консилер faberlic 1025
для коррекции овала — atelier PR11
тени:Nouba 409, atelier рефил Т121, atelier Т22,ARTDECO 530 и 527, МАС АА1 vanilla
грим от jeans just 02
тон-ARTDECO High Definition Foundation №42
румяна — пудра мерцающая рассыпчатая atelier PLER7P
пудра- DIOR DiorSkin Poudre libre
1. чистые глаза, брови откорректированы

2. наношу грим от jeans just 02 «а» в качестве базы под тени

3. припудриваю грим спонжиком от компактной пудры, чтобы грим не свернулся

4. карандашом faberlic 5173 «б» штрихую снизу глаза по направлении стрелки, карандаш держу плоскостью

5.маленькой плоской кисточкой растушевываю края штриховки в направлении стрелки ( не тру туда-сюда в стороны!!!)

6. карандашом faberlic 5173 штрихую по косточке в направлении стрелки (карандаш всегда плоскостью). глаз нужно держать открытым, чтобы видно было где вы затемняете

7. растушевываю карандаш в направлении стрелки, так же тушую только края штриховки

8. в направлении стрелки прокрашиваю уголок

9. растушевываю уголок в направлении стрелки

9. вот так выглядит макияж с растушеванным карандашом без теней

10. наношу бежево-персиковый «в» цвет из палетки ателье Т22

11. на внутренний уголок и под бровь наношу белую тень ателье «г» для более открытого взгляда

12. коричневый оттенок артдеко «д» вбиваю большой пушистой ксточкой в складку, делаю это при открытом глазе. таким образом основной цвет нанесется на складку. а на подвижной и подбровной части будет уже не плохая тушевка

13. более светлый коричневый оттенок артдеко «е» плоской кисточкой в направлении к вискам наношу в подбровной области, для более мягкого перехода

14. смягчаю переходы в подбровной области тенями ателье из палетки Т22 «в»

15. так как при нанесении большой кисточкой на складку коричневого оттенка на подвижном веке немного смазался цвет, подправляю его снова оттенком «в»

16. добавляю оттенок «д» на складку для плавного перехода

17. углубляю внешний уголок и складку черными тенями «ж»

18. тенями «д» прорисовываю внутренний уголок

19. на светлые области наношу рассыпчатые тени МАС ванила «з», для сияющего макияжа

20. прорисовываю тенями ателье из палетки Т22 «и» ресничный край

21. наношу тушь, консилер под глаза, корректирую овал, добавляю румян. припудриваюсь.…

крашу губки и… макияж готов!

Рада, если оказалась полезной, спасибо всем за внимание. Фото было много как всегда, потому что старалась не упустить каждой детальки
Я Тоня. ко мне на «ты»

Fantasy 19 апреля 2013, 09:33
Обалденный макияж!
Спасибо за подробную схему!
Panther 19 апреля 2013, 09:37
Subaru 19 апреля 2013, 09:33
Просто нет слов! Очень красиво, Вам идет безумно! Думаю при некоторой тренировке, можно будет повторить!
Panther 19 апреля 2013, 09:37
спасибо. да, вы правильно пишите, если руку набить, то будет идеально получаться
Subaru 19 апреля 2013, 09:43
Ну просто такая растушевка и прочее требует сноровки- иначе будет грязь
Ну прекрасныый макияж! Просто великолепный!
Panther 19 апреля 2013, 09:48
да, потому я и указывала как рисовать карандашом и в каком направлении его и тени тушевать, чтобы хоть немного можно было смысл чистой тушевки уловить)
Subaru 19 апреля 2013, 09:51
Да схема у Вас шикарная! Все подробно описано- буду пробовать
Maryashka 19 апреля 2013, 13:07
А мне кажется, что на фото до автор выглядит на 10-15 лет моложе, такая юная, естественная, даже какая-то невинная красота! А макияж сильно придал возраста, и мое мнение, он несовременный. Точнее даже не так! С глазами то все идеально, но губы некрасиво накрашены: во-первых этот коричневый контур, который не подходит к блеску, и так жуе 150 лет губы не красят, во-вторых цвет блеска как из 90-ых — дешевый перламутровый золотисто-коричневый. Просто если губы не красить, или использовать нюдовую помаду, то и возраста макияж не прибавит, а лишь подчеркнет красоту внешности.
Panther 19 апреля 2013, 13:33
Спасибо за мнение. Вот здесь девушке уже ответила: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/37184.html#comment1399874
Насчет фото ДО, мое личное мнение о себе: мне 30 лет, у меня двое детей и муж, с которым я 10 лет. Вот выглядеть на «18 лет» хочется меньше всего, как это парадоксально не звучит. Мне нравится свой возраст и мне в своем возрасте хочется выглядеть красиво и ухоженно, но не как не помилее и помоложе, то время юности прошло, всему свое время. Мне всегда нравились образы голливудских женщин, которым далеко не 20 лет. у многих яркий макияж, но они шикарны при этом! я не пыталась показать в этом макияже тенденции натурального макияжа, каждый и сам об этом знает и неплохо сможет его выполнить, но есть девушки.которым интересна именно такая техника нанесения)
Maryashka 19 апреля 2013, 14:09
А по-моему, нет ничего плохого выглядеть на 18 как можно дольше! А на первом фото Вы как раз на 18-20 лет и выглядите!)
Просто Вы ведь на самом деле еще молоды, а рассуждаете так, как будто Вам не меньше 45 "… время юности прошло, всему свое время. Мне всегда нравились образы голливудских женщин, которым далеко не 20 лет." Но ведь Вам то не далеко за 20! Просто на мой взгляд, зачем выглядеть старше, когда можно выглядеть моложе. В том то и дело, что молодость коротка, и пока есть возможность, ею надо наслаждаться и дорожить. А примерить более взрослые образы в любом случае успеется, в отличии от молодежных образов. Ну это так, мои личные философские рассуждения!)
Я Вас поняла, Вы просто показали технику макияжа, к тому же очень профессионально, и многим такой макияж действительно подойдет!)
Panther 19 апреля 2013, 18:09
да, тут у всех свое философское мнение, в любом случае спасибо)
gaalaa 19 апреля 2013, 13:59
а можно я с вами не соглашусь?
тенденции тенденциями, мода модой, но в данном конкретном случае именно с такими губами эта техника из 90х сделала губы очень секси… при чем я согласна что этот макияж не создает образа нимфы, но думаю героиня этого не добивалась, она делала то, что делала. А техника исполнения на высоте.
Maryashka 19 апреля 2013, 14:13
Тут наверное, дело вкуса! Для меня сексуальность в естественности и свежести, а не в губах, которые отчетливо обведены карандашом за внешней границей губ! Но я согласна с Вашим мнением, что это не макияж нимфы, поэтому для кого-то такая техника возможно будет и подходящей!
Mashulya_May 19 апреля 2013, 09:42
Безумно красиво, нет слов просто! И очень профессионально. Даже не подумаешь, что это Ваше хобби)
Ну и модель еще очень красивая…
Panther 19 апреля 2013, 09:46
спасибо за комплимент
themassinsanity 19 апреля 2013, 09:54
В жизни не видела таких естественно накрашенных бровей!
Panther 19 апреля 2013, 09:56
))))) спасибо
alena-lv 19 апреля 2013, 09:56
Спасибо большое за такой подробный урок)) Макияж очень понравился, на ваших глазах выглядит просто великолепно)) Буду пытаться повторить что-то похожее  .
Panther 19 апреля 2013, 09:58
такой макияж на многих глазах будет хорошо смотреться. поверьте моему опыту   Спасибо)
BlackOne 19 апреля 2013, 09:59
Тоня, прям «срочняйший» вопрос о тональном ARTDECO.Я его хотела купить уже давно и сегодня собралась за покупками и до сих пор сомневаюсь… Раскажите пожалуйста о нем пару слов. О нанесении, стойкости, подчеркивает ли шелушения и не забивает ли поры.Прям очень нужно. Заранее спасибо
о макияже даже говорим не буду много… многоэтапный, сложный, чисто исполненный и прекрасная корректировка бровей.
Panther 19 апреля 2013, 10:02
ооочень люблю этот тон. он легкий, увлажняет, покрытие среднее, но если его припудривать, то эффект отфотошопленной кожи. если у вас сухая кожа, то на лето хорошо. а если комби, то не стоит его на лето брать. лучше на зиму. в поры не забивается, шелушений не подчеркивает, по крайней мере у меня. держится хорошо
BlackOne 19 апреля 2013, 10:12
спасибо большой, Была кожа недавно сухая в т-зоне из-за неправильного ухода, но я все исправила, в любом случаем шелушенияй под тональным не хочется  .Покрытие у него достаточно заметное или сливается с кожей?.. Я припудривать не очень люблю… Когда тональный усаживается, у меня пудра лежит сверху… как штукатурка… Будем пробовать. Спасибо огромное! Нигде не могла найти обзор этого средства. Если не сложно-помогите страждущим написав пост
Panther 19 апреля 2013, 10:15
посты о косметике я не люблю писать, так как я не всегда бываю объективной, я вам в личку скину хороший пост об этом тоне
white_chocolate 19 апреля 2013, 09:59
Мне очень понравился макияж глаз! Очень красиво и аккуратно. Вам очень идут такие цвета!
Я дико извиняюсь, но мне не понравилась помада   От нее образ стал выглядеть более дешевым что ли и вульгарным… Сюда бы что-то не такое переливающееся. Хотя спорить с таким профессионалом как Вы, даже страшно)))
Panther 19 апреля 2013, 10:08
спасибо, про помаду вы правы. когда я делала макияж мне захотелось выделить губки поярче и сделать их объемнее, был порыв такой))) после того как сфоткала макияж, нужно было уходить. я накрасила губки натуральным цветом матовым.( помадка римель, что на фото без яркого карандаша и блеска).
насчет спорить. спорить полезно бывает если у вас есть свое обоснованное мнение, ведь в споре рождается истина
luccera 19 апреля 2013, 10:04
Спасибо за урок, очень интересно. Люблю карандашную штриховку.
LeaM 19 апреля 2013, 10:09
Спасибо за отличный наглядный урок! Действительно самый универсальный вариант вечернего макияжа. А ваши брови… ммм… даже не верится, что фото «до» правдивы.
Когда же и я смогу освоить карандашную технику
Panther 19 апреля 2013, 10:13
В идеале для карандаша делается подложка из белой матовой тени и перламутра( там где карандаш будет тушеваться), не на жирной подложке как у меня. Но я так делаю редко, не довольна стойкостью макияжа на белой тени.
coolsun 19 апреля 2013, 10:11
Очень красиво. Спасибо большое =)
Panther 19 апреля 2013, 11:36
man_i_ya 19 апреля 2013, 10:12
Сказать что я в восторге это все равно что ничего не сказать, Тоня у вас талант)   возьмите меня к себе на макияж))))
спасибо, приятно) приезжайте!
Mynutka 19 апреля 2013, 10:13
Очень красиво и очень подробно, как раз для таких чайников как я:))) спасибо за работу!
не за что
Vladislavavisage 19 апреля 2013, 10:16
Какой хороший макияж! А Вам безумно идет!
Спасибо за столь познавательный пост:)
KatrinaYatt 19 апреля 2013, 10:16
Боже, Тоня, Вы красавица, да еще и с золотыми руками! ) вот смотрю-читаю и вроде у Вас все так легко и просто получается… А начинаю сама — туши свет. Кошмар, а не макияж :(
Поэтому стрелка и двойная стрелка — мой предел, а на такую красоту только могу смотреть и восхищаться :)
Panther 19 апреля 2013, 11:38
спасибо) тренируйтесь, у меня тоже не все сразу выходило!
nati 19 апреля 2013, 10:19
ух, ты… какая красота… шикарный макияж под названием «дорогая женщина», оказывается все так просто, почему ж на деле все сложно? потащу к себе пост учиться…
Panther 19 апреля 2013, 11:39
потому что долго-долго надо руку набивать и докапываться до каждой детальки как и что наносится и какими движениями
alena21131 19 апреля 2013, 10:19
Тоня, потрясающе красивый макияж! А как подробно все описано-показано! Мне очень понравилось, фото чудесные, а вы красавица и без мейка::))
Panther 19 апреля 2013, 11:40
спасибо) без мейка..)))) ну да. правда немного на моль похожа.но красивую моль)))))
Odaliska 19 апреля 2013, 10:25
Тонечка, всегда жду твоих постов больше всех!   Традиционно шикарный и очень элегантный макияж
P.S. Боже, мечтаю о палетке ателье Т22   Никак не куплю   Променяла бы даже свою Naked 2 на нее
Panther 19 апреля 2013, 11:42
Спасибо Женечка, ну ты и сама все отлично делаешь и все знаешь, хотя мы все всю жизнь учимся и мотаем на ус какие то неизведанные приемчики. Да 22я палетка отличная, я в основном рефилы покупаю там, потому что не вижу смысла в полной палетке. уже такой набор теней что есть чем дополнить эти рефильчики.Но некоторые палеточки все же незаменимы в полном наборе)))))
Odaliska 19 апреля 2013, 11:49
Да, ты права, мы все время учимся. К тому же, у всех свой почерк!))
Ты покупаешь рефилы в палетки Ателье? Но ведь 22я у тебя готовая была? Мне кажется, она идеально собрана! Ничего лишнего, для любого цвета глаз подходит, и под любой повод!
Panther 19 апреля 2013, 11:56
они все идеально собраны, но многие оттенки в других палетках мне тупо не нужны, потому что либо не интересны для меня, либо есть уже что-то из других марок взаимозаменяющее. у меня три палетки купленные 22,19 и 9я, эти оттенки я все хотела полностью. и еще яы парочку наверно куплю и хватит, но пока не знаю какие.
Odaliska 19 апреля 2013, 12:00
Ну да, у меня тоже немало теней, в том числе и похожих на т22. Но ее я хочу все равно! Тем более качество теней Ателье, насколько я знаю, отменное! Правда ведь?
Panther 19 апреля 2013, 12:01
это да))))))
Genova 19 апреля 2013, 10:37
круто, конечно… Но мои родные и близкие меня бы не узнали, как минимум с такими бровями и вряд ли мужу бы понравилось идти с чужой женщиной куда-то))))
Этот мейк очень сильно изменил и вашу внешность
nati 19 апреля 2013, 11:32
жена не станет «чужой» из за макияжа… женщина должна меняться, чтоб не наскучить… ведь женщина-загадка-это здорово
Panther 19 апреля 2013, 11:53
Вы знаете, у меня среди клиентов встречается 2 категории женщин, первая категория, к которой и вы относитесь, приходят и говорят, что мне нужен макияж, который ни капельки меня не изменит, т.е. практически нейтральный, потому что они хотят быть узнаваемы, опять же это в их понимании так. Как правило это женщины которых устраивает своя внешность на сто процентов со всеми ее достоинствами и недостатками. И вторая категория женщин и девушек, которые не хотят мириться с недостатками и готовы к корректировке своей внешности, для них очень важен конечный результат, а результата они как правила хотят такого, цитирую: я хочу зайти и чтобы все ахнули( в хорошем смысле слова). Я лично и к первой и ко второй категории женщин отношусь понимающе, каждому свое и не кого не осуждаю… Сама я отношусь скорее к второй категории, хоть это и не скромно))) Муж мой тоже любит когда я накрашена. даже когда очень ярко накрашена. Клиентки мои, те которые не боятся изменений часто пишут мне смс, что окружающие делали комплименты им и мужья в том числе. А на счет «другой женщины», не буду конечно спорить, но мужчины в большинстве случаев(не все конечно!) любят разнообразие в своей женщине, это не дает им повода глядеть по сторонам.
Я всего лишь показала схему макияжа для тех кому это интересно
DaNY 19 апреля 2013, 11:29
Все таки с этим надо родиться… Вряд ли когда-либо повторю такой макияж глаз. У меня такой же карандаш для глаз Фаберлик. Как Вы с ним ловко! Ведь у него далеко не лучшее качество
Panther 19 апреля 2013, 11:56
карандаш капризный. но я его люблю)))
GalinaGalina 19 апреля 2013, 11:34
Умничка!
И расписано прекрасно и результат чудесный.

Panther 19 апреля 2013, 11:57
murmurchik 19 апреля 2013, 11:35
Я, пожалуй, Вас первый раз вижу без косметики целиком, и вы обалденно красивая. Не обижайтесь на такой комплимент, пожалуйста, у вас очень красивые макияжи, но без них вы куда, КУДА красивее)))
Panther 19 апреля 2013, 11:59
спасибо за комплимент, приятно))) но без макияжа мне как то не по себе, хотя конечно же я часто и с натуральным хожу( тон и брови обязательно делаю). без макияжа ШИКА не хватает в моем понимании))))))))))
murmurchik 19 апреля 2013, 14:36
не, ну я не говорю без макияжа. скорее за естественный)) с таким агрессивным макияжем вы совсем другой человек просто.
blueberry 19 апреля 2013, 11:48
Очень круто! Особенно понравилось, как макияж сочетается по цветовой гамме с волосами.
Panther 19 апреля 2013, 12:00
loralay 19 апреля 2013, 12:01
На фото «до» и «после» будто два совершенно разных человека. Сам по себе макияж классный, выполнен безукоризненно.
НО. Лицо «до» мне понравилось значительно больше — красивое, необычное. А макияж упростил лицо, спрятал всю индивидуальность, стал не виден очень красивый от природы разрез глаз.
Panther 19 апреля 2013, 12:03
спасибо) к сожалению уже с морщинками и кругами под глазами(((( жалко фото реальности не передает(((
Mursilka 19 апреля 2013, 13:15
Макияж замечательный, но больше всего впечатлила схема — такая аккуратная и детальная! Спасибо!
Funny_Honey 19 апреля 2013, 13:53
Потрясающий макияж! и вы потрясающая)) Давно люблю ваши посты!   спасибо за подробную инструкцию!
Ariel 19 апреля 2013, 14:24
Вы такая обалденная!

me0wth 19 апреля 2013, 14:42
Потрясающий макияж, аж слов нет! Однозначно в избранное, спасибо!
Panther 19 апреля 2013, 18:12
не за что, рада, что полезна
Dina_VS 19 апреля 2013, 14:58
Вот это взрыв эмоций! Вот это накал в обсуждениях! Только поистине что-то сногсшибательное могло породить такую бурю))) А мне, кроме всего прочего, еще приятно и то, что мы практически (да и фактически) землячки (Энгельс-Саратов-братья-близнецы). И ДА! Вот таких талантливых людей родит наша поволжская земля! ЭХ! Горжусь Вами, Антонина!
Panther 19 апреля 2013, 18:11
ой, спасибо, засмущали меня!
rozovaja_golfa 19 апреля 2013, 15:03
ну и красота!
pchelka226 19 апреля 2013, 15:58
тоже заранее прошу прощения за критику, но мне Вы без косметики нравитесь больше:) макияж сделал старше лет на 5
Prado4ka 19 апреля 2013, 16:52
То есть, девушка на фото до выглядит на 35?) Антонина шикарно выглядит в любом из ее образов, и ни один не делает ее старше, чем она есть! Просто становится больше шика, лоска и холености во внешности. Визажист таким и должен быть, чтобы смотря на него клиенту хотелось так же. Хотя сама это правило не соблюдаю)
Panther 19 апреля 2013, 18:16
просто не надо выставлять фото ДО, без такого фото так бы не подумали))) хочется наоборот показать как можно скорректировать черты лица)
pchelka226 19 апреля 2013, 21:27
я не смотрела профайл, сколько лет автору, мысли были о 25-30.
Panther 19 апреля 2013, 18:13
спасибо) ну все на любителя)
Luban4ik1 19 апреля 2013, 16:47
Красота   Очень элегантно
Panther 19 апреля 2013, 18:17
Prado4ka 19 апреля 2013, 16:52
у меня давно кончились все комментарии, Тонь) Просто поставлю плюсик)
Panther 19 апреля 2013, 18:17
Idema 19 апреля 2013, 18:09
Очень смело )
брови безумно нравятся
Panther 19 апреля 2013, 18:18
Caire 19 апреля 2013, 18:41
офигенно красиво
просто нет слов
я максимум умею ресницы накрасить кое как
Panther 20 апреля 2013, 09:15
marusy 19 апреля 2013, 20:32
Вы красавица и на фото до, и на фото после.
Спасибо за Ваши уроки, намотала на локон
Panther 20 апреля 2013, 09:15
наматывайте. буду рада
Latte 19 апреля 2013, 21:08
Потрясающе) Я так никогда не накрашусь — руки не оттуда растут даже при такой подробной схеме) Привет Энгельсу! Я из Саратова)
Panther 20 апреля 2013, 09:16
Тогда обращайтесь к мне, я накрашу   Привет Саратову
Latte 20 апреля 2013, 10:42
Спасибо, вот приеду к родителям… и сразу к вам, на макияж
kleoamor 19 апреля 2013, 21:35
Великолепно! Не перестаю восхищаться твоими макияжами, просто нет слов — потрясающе!
Panther 20 апреля 2013, 09:16
Munya 19 апреля 2013, 21:45
Тоня, Вы так редко стали нас радовать своими творениями. Но когда они появляются, читаю их с огромнейшим интересом и удовольствием. Я помню пост «Натуральный макияж (тон лица и брови)», который взорвал мой мозг. И брови… ну как? Ну как так можно брови рисовать! Пыталась по-Вашему фото-уроку их сделать, но такие красивые не получаются...(
Сегодняшний макияж выполнен также идеально, золотые руки, но вот в полном образе, конктретно на Вас, мне не совсем нравится, и не пойму причину…
Panther 20 апреля 2013, 09:22
К сожалению совсем не хватает времени писать посты((( Рада.что читаете и изучаете
Не нравится по двум причинам скорее всего, первая — это губы, как я и писала, что пробовала их заметно увеличить с помощью двух цветов.просто экспериментировала; и второе-это скорее цветовая гамма макияжа, она хоть и универсальна, но под холодный цвет глаз подойдет более идеально.
Смотрите на меня не как на девушку, а как на модель. на которой показана схема нанесения макияжа глаз
Munya 20 апреля 2013, 10:24
возможно так и есть. Ну техника у Вас на высоте, как по мне! Тут и спроить не стоит)
Erin_Brown 19 апреля 2013, 21:58
Мадам, я вас знаю? Абсолютно впечатляющий результат!
Panther 20 апреля 2013, 09:23
Kania 19 апреля 2013, 23:21
Очень-очень понравились брови и макияж глаз. Потрясающе!
Но губы… Это не ваш цвет. Техника безупречна, но цвет вас не украшает ни капельки. Да и как-то странно делать яркие губы при ярких глазах. Это как декольте с миниюбкой — чересчур.
Panther 20 апреля 2013, 09:27
Спасибо большое. Насчет губ вы правы конечно, выше девушкам объяснила уже почему казус с губами вышел  .Смотрите на меня не как на девушку, а как на модель со схемой нанесения макияжа на глаза. потому что в первую очередь я тут не пыталась показать свою внешность, а схему для тех кому полезно
Martamix14 19 апреля 2013, 23:21
Ну что я могу сказать. Вы просто умница и красавица. Я по вашей схеме нарисовала всю красоту. И… Муж в восторге… Главное не сложно доступно и понятно. Жду новых постов.
Panther 20 апреля 2013, 09:29
Ой как здорово. что пытались повторить. рада этому.не зря старалась
mad_moon 20 апреля 2013, 00:39
аплодирую стоя)))
шикарнейший урок, обязтельно попробую сделать макияж в такой технике)))
Panther 20 апреля 2013, 09:30
попробуйте
Isais 20 апреля 2013, 01:03
Как я люблю ваши посты!
Буду набивать руку по вашим фотоурокам, как делать брови я изучала по вашим предыдущим постам. Радуйте нас, пожалуйста еще!:)
А без макияжа вы тоже прекрасна, очень нежная.
Panther 20 апреля 2013, 09:30
спасибо, изучайте, очень буду рада!
Juju23 20 апреля 2013, 15:12
Очень красивая девушка, глаза шикарны! Макияж замечательный, буду пробовать!
Kati 20 апреля 2013, 16:16
Великолепно. Техника великолепна. Я не совсем понимаю дискуссию про возраст до и после, итак всем должно быть понятно, что вы показали не то, как макияж якобы по мнению большинства прибавил вам возраста, а показали как можно изменить, скорректировать, усовершенствовать и преобразить, с помощью косметики свое лицо. Вам это безусловно удалось. Я никогда не прибегала к мысли о том, что косметика прибавляет возраст. Бред какой то. А, если у девушки морщины вокруг глаз в 20 лет, что это тогда означает? Все будут думать, что ей под 50? Ну, да ладно. Скажу еще раз, вы великолепны в макияже и без него.
Panther 21 апреля 2013, 20:02
спасибо за понимание
Julkins 20 апреля 2013, 20:34
Тоня, очень красивый макияж, обожаю твои посты!
Я тоже иногда делаю макияж в карандашной технике, и один раз муж меня спросил: «А зачем ты рисуешь сначала карандашом, ты же то же самое можешь сделать тенями», и я задумалась, что и правда, то же самое можно сделать и тенями, никто не отличит, есть там карандашная подложка или нет. Разве что для яркости/стойкости? Что ты можешь об этом сказать?
Panther 21 апреля 2013, 20:06
Ну во-первых если нет в наличии очень пигментированных теней, то карандаш для увеличения яркости прекрасен, ну и конечно стойкость увеличивает. А еще я неоднократно замечала, что цвет макияжей с карандашом выглядит более глубоко, а глазки от этого становятся более выразительными. Я лично вижу макияжи с карандашом и без. Тем не менее теневая техника так же имеет много преимуществ
Julkins 22 апреля 2013, 01:23
Спасибо за советы!
Тоня, пиши, пожалуйста, чаще, красоты должно быть много
Olia_Shvec 03 августа 2013, 20:04
Да, действительно, если сильно присмотреться, можно заметить, когда тень сделана карандашом, а когда без. Проблема в том, что не все могут делать макияж, применяя карандаш и часто, чтобы не искать тяжелых путей, заменяют черными либо тёмно-коричневыми тенями.
Marietta 20 апреля 2013, 21:20
Тонечка, великолепно! Очень красивые глазки получились!
June 21 апреля 2013, 15:28
Макияж — как у голливудской кинозвезды! Очень красиво!
NiKa202 23 апреля 2013, 09:44
Тоня макияж просто выше всяких похвал! и помада Вам очень идет!
lara83 23 апреля 2013, 19:11
у меня нет слов, супер