10.02.2013

Оформим брови. Часть 2

Интересно, сколько раз безнаказанно можно писать о бровях, чтоб окончательно не надоесть вам…
Думаю, еще разок можно.   Интересующиеся бровями, добро пожаловать.
Сегодня я еще раз покажу вам, как я делаю макияж бровей. На эту тему я уже писала тут.

Итак, мы с Аней (Анечка, спасибо вам) выполняли легкий макияж в теплой гамме. Разумеется, никакой макияж не обходится без тщательно оформленных бровей. С них мы и начнем.

Бровь мне попалась сегодня приятная, мягкая и послушная, с недлинными волосками. Аня обычно предпочитает натуральный вид, но для сегодняшнего случая решила потерпеть вмешательство в личную жизнь бровей.
С помощью пинцета удаляем лишние волоски по нижнему краю брови и в области хвостика, облегчая и приподнимая его. Наиболее длинные или торчащие волоски подрезаем маленькими ножницами. Получаем: Такой вариант сойдет для natural look на каждый день. Для фотомакияжа прорабатываем бровь в данном случае карандашом, изменяя ее форму и делая более четкой. Карандаш лучше выбирать не слишком мягкий, нейтрального оттенка.
Начинаем с того, что задаем направление нашей брови, очерчивая мягкий пик и проводя мягкую линию по нижнему краю брови.
Потом небольшими штрихами добавляем «волоски» в тело и хвостик брови. Светлыми тенями прорабатываем область под бровью, припудриваем, чтобы сделать менее заметными карандашные линии, укладываем волоски гелем.
Вуаля:За сим откланиваюсь. Надеюсь, смогла быть убедительной и полезной.
Я — Ирина.

Lel5I 10 февраля 2013, 12:01
Очень-очень красиво получилось!
DaMas 10 февраля 2013, 12:08
Если бы просто увидела последнее фото «До-После», никогда не подумала бы что это одни и те же брови! Совсем другой человек и взгляд какой выразительный! Потрясающая работа
GalinaGalina 10 февраля 2013, 12:09
А что за карандаш? Гель цветной или бесцветный?
Sansimiliya 10 февраля 2013, 12:19
Да, что у Вас за карандаш?
irissrose 10 февраля 2013, 12:25
Гель с легким оттенком, от Vivenne Sabo. Карандаш от Мери Кей, название вроде «Brunette», стерлось уже…
princesshelena 10 февраля 2013, 12:17
Обалдеть!
Круто так!
Sansimiliya 10 февраля 2013, 12:19
Очень красиво, выразительно и естественно!
pashka 10 февраля 2013, 12:21
вам можно писать о бровях всегда!
они оочень шикарные
Tasia 10 февраля 2013, 12:26
Отличный вдохновляющий пост! Спасибо! Разница после Вашей работы очевидна (в лучшую сторону))))
VictoriasFactory 10 февраля 2013, 12:30
Получилась очень красивая форма бровей! Вы — молодец!
tamtau 10 февраля 2013, 12:36
согласна, Вам НУЖНО писать в т.ч. и о бровях -ещё и ещё, оформляя разную форму.
Очень многие девушки без такого Мастера, как Вы, обречённо складывают ручки: мол, да что поделаешь, ТАКУЮ форму разве можно изменить, чтоб взгляд открылся и засиял больше, чем просто от мейка глаз? Ан нет -МОЖНО! так что, чем больше будет подобных постов -тем больше надежды и попыток -следуя Вашим рекомендациям.
irissrose 10 февраля 2013, 12:41
Благодарю, вы меня вдохновляете))
lacrimale 10 февраля 2013, 12:36
вот это класс! супер брови! а я все в поисках мастера, который мне бы оформил брови :)
irissrose 10 февраля 2013, 12:39
Милости прошу   Вдруг рядом будете…
Olik25 10 февраля 2013, 13:03
Супер! Нет слов! Спасибо за пост!
Veleena 10 февраля 2013, 13:05
Результат, конечно, вдохновляющий! Преображение налицо. Хочется еще больше подобных постов, все тащу в копилочку — очень уж полезные))
jbarda4ok 10 февраля 2013, 13:15
Ювелирная работа!
olla 10 февраля 2013, 13:17
Потрясающий результат! Шикарно! Жаль, что живёте далековато…
Anestezia 10 февраля 2013, 13:27
Если не знать, что на фото «До» женские глаза, я бы предположила их принадлежность к мужскому полу   Зато после, просто «Вау»! Вы как скульптор, просто отсекли лишнее и сотворили красоту
south 10 февраля 2013, 13:39
супер результат++
Erin_Brown 10 февраля 2013, 13:50
Эх, мне бы такие руки, а то у меня не руки, а крюки. Да и брови мои неодинаковые, как бы я не пыталась все равно вразлет не выходят. А вам плюс.
irissrose 10 февраля 2013, 13:56
Это нормально, что брови неодинаковые. Почти у всех они несимметричны. Для исправления асимметричности попробуйте при корректировке или макияже заглядывать в зеркало через зеркало, чтобы было двойное отражение вас (надеюсь, понятно объяснила  ), тогда сразу понятно станет, куда чего дорисовывать или выщипывать
Genova 10 февраля 2013, 13:54
пишите еще!
Я никак свои брови укротить не могу, они немного разные по форме… А так ваши советы очень полезны!
По поводу последних фото… НЕ в обиду Ане, но на фото «до» кажется, что это парень. А на «после» — очаровательная девушка! Вы мастерски приподняли чуть нависшее веко. (чем я, кстати, тоже отличаюсь, увы...)
Вообщем вас читаю с интересом
Elena_qwe 10 февраля 2013, 17:30
вот-вот! я была уверена, что просто для сравнения сфотографированы мужские брови…
чудесное превращение!
SamayaS4astlivaya 10 февраля 2013, 14:47
Просто нет слов! Посмотрела Ваши работы вконтакте — Вы действительно просто волшебница! Насколько же макияж и «прямые» руки могут изменить человека!
i-betcha 10 февраля 2013, 15:08
Да Вы просто гений! Такие чудесные метаморфозы с бровями творите, что людей потом не узнать! Конечно пишите еще! С удовольствием читаю Ваши посты! Спасибо!
UBerry 10 февраля 2013, 15:09
великолепно!
вы — настоящий мастер!
Ирина, подскажите, а как справиться с длинными волосками брови, особенно в ее хвосте?
при укладке и фиксации разными средствами из-за них деформируется общая форма брови или они выходят своими кончиками за границу
пробовала стричь — торчат как палки(
irissrose 10 февраля 2013, 15:42
Попробуйте подстригать под углом, чтоб не пенек получался, а заостренный волосок, так натуральнее выглядит. По поводу «торчит, как палка»- нужно просто поискать свою длину волоска, когда он уже не сильно выбивается из общей массы, но еще не торчит как пенек
irissrose 10 февраля 2013, 15:51
Я сейчас намазываю свои брови Мавалой… ой, не туда…
Vixen_79 10 февраля 2013, 15:26
Я в шоке… Никогда бы не подумала, что можно получить такой шикарный результат из «до» в то, что получилось «после». Вы волшебница просто. Жаль я не могу пока + ставить((
tihonova_fm 10 февраля 2013, 15:26
Ирин, я нахожусь в невероятном потрясении от ваших работ! Можно я дерзну и обращусь к вам за небольшой консультацией в личку?
irissrose 10 февраля 2013, 15:39
Буду рада оказаться полезной)
katy69 10 февраля 2013, 15:36
Отличный результат.Ирина, а есть какой нибудь способ отрастить брови, у меня после неправильного выщипывания не растут брови.Сейчас мажу их на ночь касторовым маслом, может что еще посоветуете.
irissrose 10 февраля 2013, 15:52
Я сейчас намазываю свои брови Мавалой… Но, вы знаете, Катя, не совсем уверена, что «смазывалки» активно будут влиять на рост волосков Максимум, на недельку ускорят… То есть от 3 до 8 недель (в зависимости от генетической предрасположенности и общего состояния здоровья) придется подождать, чтоб отрастить волоски бровей где-то на полсантиметра. А в связи с тем, что волосяные фолликулы бровей менее устойчивы к потрясениям различного рода, чем, скажем фолликулы волосков на голенях, то некоторые «бровинки» могут уже никогда не вырасти…
Aprel-Nata 10 февраля 2013, 16:10
Результат просто потряс! На первом фото глаза уставшего человека, а на втором сияющие, живые глаза. Вот что делают ухоженные брови на лице — они притягивают взгляд не к себе, а к глазам, которые сразу открываются. Вы настоящий профи!
olga_igoverna 10 февраля 2013, 17:34
Ира, до чего же здорово! Теперь я начинаю подумывать, что моя одна (но не единственная   ) кривенькая бровка не так уж плоха, и можно вполне все выровнять, если потренироваться! Очень благодарна за твои посты!
irissrose 10 февраля 2013, 17:44
Оль, у тебя красивые, ухоженные, благодатные бровки.
olga_igoverna 10 февраля 2013, 17:48
Спасибо, Ира
lamyppka 10 февраля 2013, 17:38
Два разных человека как будто! Потрясающе просто!
LediY 10 февраля 2013, 18:47
Чудесный результат, Ирин), просто другой человек  , удивительно как правильные брови и макияж глаз меняют даже взгляд) здоровенный плюсище)
u-nona 11 февраля 2013, 00:36
На фото до и после «разные люди»! )))))))
Очень круто!
lili_lapushka 11 февраля 2013, 01:26
как бровеманьяк преклоняюсь перед тем, как вы это делаете)
Draconessa 11 февраля 2013, 01:49
именно после Ваших постов стала уделять внимание бровям: подстригла, причесала, подрисовала… и не узнала себя в зеркале   Я и не задумывалась раньше, что красиво оформленные брови настолько облагораживают лицо
irissrose 11 февраля 2013, 09:20
Это очень приятно — вдохновлять кого-то
Gruagach 11 февраля 2013, 01:50
Ирина, вы волшебница!
Sweet_dreams89 11 февраля 2013, 03:56
Ирочка, большое спасибо! Вы полностью удовлетворили мои просьбы показать оформление более проблемных нежели в Вашем предыдущем посте бровей! Замечательная работа)
irissrose 11 февраля 2013, 09:22
Оль, рада быть полезной. Теперь надо поискать и оформить еще внизрастущие бровки…
Sweet_dreams89 12 февраля 2013, 04:06
Я со своими нашла способ борьбы — гель для бровей от GOSH) он хорошо фиксирует бровки и не имеет цвета) а то мой предыдущий гель от ArtDeco совершенно не справлялся со своей задачей)
janamohini 11 февраля 2013, 05:53
супер преображение — на первом фото настоящие мужские глаза! а после корректировки — нежные очаровательные женские глазки!
palindroma 11 февраля 2013, 09:51
Сделайте мне брови!!)))
irissrose 11 февраля 2013, 09:57
С удовольствием займусь любимым делом
palindroma 11 февраля 2013, 10:07
Будете в Краснодаре — дайте знать) А то и я к вам соберусь, Вы не в Минске?
irissrose 11 февраля 2013, 10:20
В Гомеле
nati 11 февраля 2013, 10:35
Вам пора турне организовывать по городам, Вас уже везде ждут. Спасибо, пишите больше и чаще
Emma-tyan 11 февраля 2013, 12:25
продолжайте дальше! мы будем рады и сотне таких постов.
я буду ждать растущих вниз бровей=)
ira476 11 февраля 2013, 12:29
Результат впечатляющий, но повторить вряд ли удастся, нужны умелые ручки.А ещё, радует ваша грамотность, читать очень приятно.Спасибо.
Kasha 11 февраля 2013, 12:46
Ирина, Вы — волшебница. на фотографиях ДО совсем все печально, я тоже люблю натуральность, но не запущенность :) природа, к сожалению, не всех одаривает красивыми бровками. ПОСЛЕ, очень натурально, глаза заиграли совсем по другому, обязательно делайте такие посты, я буду с нетерпением ждать :) Спасибо
irissrose 11 февраля 2013, 15:03
Спасибо, друзья
kira-17 10 марта 2013, 13:49
это просто какое-то волшебство Вы творите)))))
M-Olly 31 марта 2013, 14:28
Красота! Как у девушки взгляд распахнулся.