11.01.2013

Оформим брови?

Доброго времени суток, друзья. Как и обещала, выкладываю для вас пост о том, как я оформляю брови. Возможно, это будет не последний пост на эту тему   Интересующиеся бровями, добро пожаловать

Модель долго ждать не пришлось   *потираю лапки*. Сегодня в гости ко мне забежала любимая подруга (привет, Леночка. Спасибо тебе). Как видите, я не удержалась…   Лена вынуждена была любезно предоставила свои бровки для оформления  . Так и родился пост. Будьте снисходительны, обращайте внимание только на брови (человек после суточной смены   )

Сначала я покажу, какие продукты и инструменты я использовала для оформления бровей.
На фото:
Палетка теней от Т22 от make up Atelier
Рассыпчая пудра от make up Atelier
Моно-тени 165 от MUFE
Гель-фиксатор от Vivienne Sabo
Плоская кисть для теней от Jean's
Скошенная кисть для теней Валери-Д
Кисть кабуки от Jean's
Щеточка-расческа для бровей и ресниц
Видавшие виды пинцет и маникюрные ножницы

1) Итак, берем брови. Мы будем создавать классическую форму, с мягким изломом. У Лены хорошая текстура бровей, они недлинные, послушные, не кудрявятся, поэтому работать особенно приятно.

2) Удаляем лишние волоски, подстригаем длинные, выбивающиеся за будущий контур

3) Темной тенью скошенной кистью задаем направление брови, очерчивая область пика и нижнюю линию брови

4) Для неконтрастных девочек прорисовку можно окончить, но модель у нас жгучая брюнетка, поэтому бровь мы сделаем насыщеннее, заполнив тело брови «технической» тенью № 165 от MUFE.

5) Для более естественного вида припудриваем бровь и плоской кистью аккуратно наносим светлую матовую или сатиновую тень под хвостик, четко очерчивая нижний край

6) Укладываем волоски гелем и получаем То же самое с другой бровью
Вуаля:

За сим откланиваюсь) Надеюсь, была убедительной и полезной
Я — Ирина

pashka 11 января 2013, 20:42
ВАУ, попробую как нибудь
LadyMillion 11 января 2013, 20:42
Ирина, спасибо за наглядный пост, крайне полезен, однозначно в избранное! )) Буду практиковать)
KateFirsova 11 января 2013, 20:43
Обалдеть!   Надо же как брови украшают и привлекают внимание к глазам! У девушки они и так прекрасны, но с оформленными бровями стали просто восхитительными! Спасибо за мастер-класс
Himitsu 11 января 2013, 20:48
Очень круто!
Выглядит естественно.
Если бы я вашу подругу встретила на улице, то подумала бы, что у неё такие брови от природы.
RinaRina 11 января 2013, 20:49
спасибо за пост, утащила в избранное.
Aprel-Nata 11 января 2013, 20:50
Отличный результат, сразу взгляд открылся, глаза стали более яркие, брови очень аккуратные и естественные получились!
verdy154 11 января 2013, 20:56
Просто нет слов! Если бы и у меня получилось что-то подобное (так как исходник похож)
tamtau 11 января 2013, 20:59
очень естественный вид, тонкая работа!
ANILOP 11 января 2013, 21:00
Супер-пупер получилось))) А вот вопрос: стоит ли прокрашивать черные от природы брови? Они у меня густые и черные, хотя я была натуральной блондинкой (теперь крашусь хной); я их только прорежаю пинцетом и чуть-чуть подстригаю и то не всегда. Из-за их густоты и цвета я не могу им никакую форму придать (только внизу проредить), что делать? Ну не выщипываь же их все и рисовать заново?
irissrose 11 января 2013, 21:41
Ни в коем разе не выщипывать   Я трясусь над каждой бровкой (мне не раздали бровей, наверное, за умом стояла   ). Полин, если густые и темные, енто ж Клондайк.   Ток правильно оформить и поддерживать форму потом. И подмалевывать ничего не надо.Везучая…
Elena-Baku 11 января 2013, 23:21
ой, как красиво Вы умеете!   у меня тоже черные, но хвостик лысоват… из-за этого сложно подобрать цвет теней для заполнения… карандашом рисовать хвостик — грубовато, а тени, нанесенные на хвостик, быстро пропадают (у меня челка до бровей, возможно, из-за этого)… что можно сделать, посоветуйте, пжл?
irissrose 11 января 2013, 23:25
Возможно, вам подойдет водостойкий продукт. У MUFE имеется водостойкий гель для бровей, им и волоски можно окрашивать, и штрихи рисовать тонкой кистью. Оттенки хорошие и держится отлично
Elena-Baku 11 января 2013, 23:37
спасибо, поищу отзывы
Esperanza 11 января 2013, 21:00
Да, брови меняют облик, освежают и молодят взгляд! Сразу другой вид! Буду учится! Пост очень полезный! Еще бы овладеть симметрией! Спасибо!
LediY 11 января 2013, 21:02
Потрясающе! Кажется все так просто, но в моих руках становится совершенно Mission Impossible)))
Будьте моей подругой!
irissrose 11 января 2013, 22:48
Спасибочки. Буду счастлифф…
Vision 13 января 2013, 10:29
хороший коммент))))
vasinavasja 11 января 2013, 21:05
мне кажется надо было начало брови тоже прокрасить
LOlga 11 января 2013, 21:12
А мне кажется, что именно поэтому брови имеют тот естественный вид, который всех так восхитил.
irissrose 11 января 2013, 21:42
Соглашусь. Дневной вариант получился и благодаря прозрачности головки брови.
amarga 11 января 2013, 21:06
Ооочень четко и красиво) Но как по мне, то аж слишком четко) Видно, что нарисованы, а не свои) ИМХО)
irissrose 11 января 2013, 21:45
Возможно, это издержки макро. С расстояния собеседника почти не видно, что прокрашены. Конечно, это личное дело каждого, ходить с тем чем природа наделила, или подкрашивать. Лично я выбираю второй вариант   Уважаю любое мнение
amarga 11 января 2013, 22:02
Может, и из-за макро, тоже об этом подумала)
kisyonych 11 января 2013, 21:12
Шикарный пост!!!))))))
Утащила в избранное конечно же! Каждой девушке надо это знать))
LOlga 11 января 2013, 21:14
Просто шикарно. Действительно брови преображают все лицо! Я бы остановилась на шаге 2 и уже считала бы это шедевром)
irissrose 11 января 2013, 21:52
Да-да, на втором шаге можно остановиться для естественного вида
Marietta 11 января 2013, 21:21
Идеально! Идеальная ширина брови, идеальный изгиб, длина! Очень классно!
Я вот как-то особо внимание на такое серьёзное оформление бровей не обращала, просто всегда корректирую, поддерживаю форму и фиксирую гелем, но никогда не подкрашиваю, т.к. мне кажется, что это будет бросаться в глаза и выглядеть неестественно. Но пришло и моё время, наконец заказала себе набор для бровей-в скором времени буду играться
Alina151 11 января 2013, 21:22
Огромное спасибо за пост!) Добавила в избранное.) Отдельное спасибо девушке-модели.)
Emma-tyan 11 января 2013, 21:40
Какие красивые получились! Вам обязательно еще нужно рассказать, по какому принципу рисуются брови — где нужно поднять, где опустить, где можно вылезти, а где нельзя.
Вот у девушки на фото брови, хорошо поддающиеся корректировке — мягкие и короткие, а у меня, например — длинные, жесткие, растущие по направлению вниз. Как на укладываю гелем, все равно через полчаса свисают вниз( Что можно сделать с такими бровями?
irissrose 11 января 2013, 21:47
Резать!(с)   Все что висит вниз подстригается почти до нижней границы брови
Piglet_1989 11 января 2013, 21:49
Плюсуюсь, хочется про разные типы бровей!
Мои, например, очень редкие, а волосы длинные, да еще и свисают вниз
Veleena 11 января 2013, 21:43
Как здорово. Огромное человеческое спасибо Вам за такой пост! Тащу в избранное, руки уже чешутся))
murmurchik 11 января 2013, 21:44
имхо, надо было все-таки побольше естественности оставить. то есть форма хорошая (изгиб красивый), но очень уж все ровно подстрижено у переносицы…
irissrose 11 января 2013, 21:49
Я не настаиваю на таком варианте для всех. Очень люблю кустики и иногда оформляю брови именно с ними
happiness 11 января 2013, 21:58
Как здорово вы оформили бровки! Но у девушки и от природы бровки были красивые! Хотелось бы увидеть мастер-класс на более редких бровях)) меня природа обделила, да еще и как все в далекой юности выдернула и те что были, теперь стараюсь отращивать)
irissrose 11 января 2013, 22:15
Ах, я понимаю вас   Успешного отращивания
SashaEf 11 января 2013, 22:30
Спасибо огромное! Это для меня сейчас очень актуально! Теперь буду знать, как сделать идеальные брови)))
irissrose 11 января 2013, 22:42
Спасибо. Может и неидеальные… я не истина в последней инстанции.   И такое оформление вряд ли применимо ко всем поголовно, всегда нужно учитывать особенности лица, контрастность и т.д
Alenannov 11 января 2013, 23:23
супер!
Monro 12 января 2013, 00:08
отличный результат! вы большая умничка!
Sweet_dreams89 12 января 2013, 00:46
Спасибо большое за такую оперативность! И спасибо за замечательный пост! Почерпнула новое (что нужно несколько оттенков теней для бровок использовать) Теперь я знаю, что двигаюсь в нужном направлении) конечно хотелось бы модель с более «проблемными» бровями) у меня например они «домиком» и растут вниз) у Вас случайно нет такой знакомой модели?
irissrose 12 января 2013, 12:53
Все мои знакомые уже с бровями   Но я вас поняла, буду иметь в виду
mary1408 12 января 2013, 05:33
Какой чудесный пост, однозначно в избранное! Очень хотелось бы к вам обратиться за советом — у меня брови как раз длиные и стремятся к волнистости. При этом растут на широком расстоянии друг от друга, цвет светло — русый. Очень хочется придать им форму приподнятой дуги, но когда начинаешь коррекцию, теряется линия совсем, остаётся жалкая полоска, когда её прокрашиваю карандашем (самым светлым) всё равно видно, гели очень выделяются на светлых бровях, тени тоже видно. Беда «Брежнева» (((
irissrose 12 января 2013, 12:57
Вы можете выслать мне фото своей брови или обеих  , придумаем что-нибудь…
Panther 12 января 2013, 12:09
Ирина, очень красиво получилось  . Так как я большой ценитель бровей, и сама уделяю им самое пристальное внимание как на себе так и на лице других девушек, которых крашу, то сразу и в вас увидела «особую» любовь к бровям! Зашла к вам на страничку, вы прекрасный визажист, видела не раз ваши работы в интернете!
irissrose 12 января 2013, 12:55
Спасибо вам   Вы правы, я действительно считаю что красивые брови и кожа — основа хорошего макияжа.
Panther 12 января 2013, 14:31
такого же мнения, ни один макияж глаз не будет хорошо смотреться если нет красивых бровей и хорошего тона лица)
June 12 января 2013, 15:06
Идеальные брови получились   Спасибо за пост, буду тренироваться)
coco 12 января 2013, 17:05
Спасибо Вам и вашей подруге!
Осталось найти подходящие продукты)
Ladi_Bonita 12 января 2013, 17:43
Аплодирую стоя! В ИЗБРАННОЕ!
irissrose 12 января 2013, 17:55
Гран мерси
Diana-Nathalie 13 января 2013, 20:55
Вы волшебница!
Я утащила, «потирая лапки» (с), в избранное.
KorolevaMargo 18 января 2013, 02:56
замечательный пост, спасибо!
M-Olly 18 апреля 2013, 23:26
Ирина, все забываю вам сказать спасибо за наглядный пример, как пользоваться тенями для бровей. Это качественно поменяло мой мейк)
irissrose 19 апреля 2013, 09:22
Всегда пожалуйста, Ольга.   Рада быть полезной.))