13.11.2012

Осень золотая. День

Сегодня в Алмате выпал снег, а еще пару дней назад температура достигала +20! Однако мне удалось запечатлеть теплые лучики южного солнца и заодно сделать пост о простом макияже!
Приступим!
Максимально естественный макияж лица, например, корректор+пудра или только пудра.
Увлажняющий крем + пудра:
Подвожу верхнее веко зеленым карандашом вдоль роста ресниц и делаю тонкую стрелочку, немного уходящую вверх. Для тех, кому тяжело сделать стрелку от руки, к уголку глаза можно приложить визитку.
Золотыми тенями провожу линию от внутреннего уголка примерно до середины века. Подвожу внешний уголок нижнего века зеленым карандашом, немного золотых теней на середину века:
Крашу ресницы коричневой тушью:
Обвожу контур губ карандашом нейтрально-розового цвета, закрашиваю поверхность губ:
Добавляю золотой блеск:
+ Легкий штрих золотистой пудры на яблочки щек. Готово!
Мои глаза имеют несколько оттенков — карий, зеленый, немного серого, но благодаря такому сочетанию (и солнцу, конечно) они приобретают лучистый янтарно-зеленый цвет:
Весь макияж выдержан в теплых тонах.
Греюсь на солнышке…
Я люблю делать макияж, который лишь подчеркивает естественность. Думаю, лучше всего он будет смотреться на карих и зеленых глазах. Интенсивность красок можно менять, но мне нравится легкость, воздушность, акварель…
В тени…
Спасибо за внимание! Всем хорошего дня! Ваша Виктория!
P.S. Этот практически незаметный макияж легко превратить в вечерний, добавив всего пару штрихов и яркую помаду. Как это сделала я, покажу в следующем посте...

Tinka-Alevtinka 13 ноября 2012, 08:21
Вам очень идёт этот образ! На макро помада показалась слишком розовой для этого макияжа, но в общем образе вполне гармонично
У нас уже неделю как снег лежит, пора уже «зимний» макияж делать
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 08:25
Спасибо, что зашли! Да, на макро вообще освещение синеватое какое-то… А это мое прощание с осенью!)))
oksi77708 13 ноября 2012, 08:28
Вика ты красотка! красивый осенний макияж и образ супер
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 08:30
Спасибо, Окси! Очень приятно!   Рада, что понравился макияж!)))
Mariuka611 13 ноября 2012, 09:08
Вика, Вы очень красивая и Вам очень идет такой непринужденный макияж! У меня глаза схожего цвета с Вашими… надо будет опробовать на себе такое осенее сочетание, хотя уже поздновато, наверное((( солнышка нет, только сырость, холод и посмурность((
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 09:13
Огромное спасибо, Маша!   Попробуйте! Я давно заметила, что каре-зеленым глазам идут золотистые, коричневые, зеленые, и мне кажется в любое время года… Ах, а у нас только вчера было тепло и солнце, а сегодня снег! Не хочу зиму!)))))
Mariuka611 13 ноября 2012, 09:16
Ой, как я то не хочу   да, карим глазам по идее все идет, но вот золотисто орехового с зеленоватым подтоном цвета можно добиться, используя только такие оттенки теней или подводки
lyubaxa21 13 ноября 2012, 09:31
Вам очень идет этот образ! У вас красивая фактурная внешность, которую лишним макияжем перегружать не стоит)))))))
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 09:35
Спасибо!   Вот здесь вы попали в точку — мне не идет краситься очень сильно.
NiKa202 13 ноября 2012, 09:36
очень легко и нежно смотрится… Вам идет
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 09:42
Спасибо, что зашли! Обожаю легкий макияж!
Latte 13 ноября 2012, 10:13
Очень красиво! Вы редкий представитель «осеннего» типа, цвет глаз просто сумасшедше красивый! Образ тонкий, нежный, уютный -здорово!
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 10:19
Спасибо огромное!))) А с цветотипом целая эпопея.)) Я как-то создавала здесь пост, когда волосы были еще крашенные, меня в итоге определили летом и посоветовали холодные оттенки, а с крашенными (почти черными), я выглядела, как зима, один стилист вообще приписал мне весну, ну а теперь, когда отросли мои родные волосы, я вижу, что мне идут теплые оттенки, особенно мой любимый болотный, черная тушь и холодные цвета в одежде заброшены, в итоге сама склоняюсь к осени.   Прошу прощения за эпос!
Monro 13 ноября 2012, 10:27
а мне кажется вы лето))))
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 10:33
Если честно, я уже перестала париться по этому поводу.))) Тем более сейчас так много теорий цветотипа, да и как обычно в одном человеке всего по чуть-чуть.))) Недавно провела эксперимент — прикладывала одежду разных цветов к себе — идет болотный, бежевый, коричневый, зеленый, светлый и теплый розовый, черный не идет (с окрашенными был идеален), все холодные тоже...)))
Monro 13 ноября 2012, 11:21
мне кажется мы похожи по цветотипу, у меня такие же глаза как у вас и волосы с золотым отливом, кожа оливковая и мне дико идут зеленые, болотные. Но стилист мне сказал, что я лето контрастное, которое может перетекать в не контрастную зиму (вы ею и были с окрашиванием)
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 11:40
По описанию — да, у меня тоже золотистый отлив и кожа вроде белая, но если загар (которого уже давно не было:))))- оливковая. Черт его знает, может вы и правы!))))
Latte 13 ноября 2012, 11:40
Цветотипы, конечно, вещь весьма относительная. Любого можно подогнать под тот или иной тип, но по природным краскам истину можно определить. Вы «осенняя» девушка, так как ваши краски теплые. А окрашиванием и макияжем я себя легко из лета в зиму и осень переводила)
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 11:59
Правильно сказали, относительная.)) Я думаю, вообще все индивидуально. Но сейчас однозначно мне идут теплые цвета. Согласна, макияж, волосы, даже освещение способны кардинально поменять этот самый тип.)))В 15 лет, когда впервые узнала про цветотипы, кстати, отнесла себя к осени. А сейчас — главное, я знаю, что мне точно идет. У меня был опыт работы с цветом, и я могу сказать, что мне проще просто посмотреть на что-то и определить подходит или нет, чем пытаться отнести кого-то к какому-то типу и уже исходя из этого, подбирать что-то. И вообще родители виноваты))) — мама: холодный светло-русый и голубые глаза, папа: карие глаза и темно-каштановые волосы.
Monro 13 ноября 2012, 10:27
очень красивая, ухоженная девушка. Люблю, когда девушки не прячутся за косметикой, а подчеркивают свою природную, естественную красоту
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 10:34
Спасибо большое!   Да, мне если честно не очень идет сильно краситься, а иногда так хочется!
rozovaja_golfa 13 ноября 2012, 10:38
какая же Вы красавица!
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 10:40
О, спасибо!
Vogue 13 ноября 2012, 10:47
твоим глазам так идет золото, красота
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 10:54
Спасибо, Мила! Мне тоже понравилось, думаю применить его еще куда-нибудь.
Zamazka 13 ноября 2012, 11:22
Вика, отличный макияж и образ в целом!
мне пуловер очень приглянулся — как раз подыскиваю модель для вязания (можно попросить фото в личку?)
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 11:25
Спасибо, Юля!   Ок, я вам скину, это Mango.
KAMILLA69 13 ноября 2012, 12:53
Вы такая красивая, что с макияжем, что без:)
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 12:55
Очень приятно! Спасибо, Женя!
murmurchik 13 ноября 2012, 13:31
ой, какая вы крсавица, и какие потрясные волосы у вас. и такое необычное лицо…
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 13:40
Ох, спасибо, засмущали!
ozhyna 13 ноября 2012, 13:35
Вы просто прекрасны, редко кому настолько подходит «невидимый» макияж
Вдохновляет на собственные эксперименты

И подскажите, пожалуйста, номер карандаша для глаз :)
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 13:39
Спасибо за теплые слова!) Вообще я люблю добиваться эффекта, когда даже сама я не вижу макияж.))) О карандаше я писала, это Vivienne Sabo Regard Coquet #306.
MyRedCat 13 ноября 2012, 13:40
Вы очень красивая! И макияж замечательный, не все умеют делать красивый мейк так, чтобы его даже не было видно, но он бы давал нужный эффект=)
И сами фотографии очень хорошие, мне особенно фото «в тени» понравилось, любуюсь)
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 13:42
Спасибо!   Я тоже не сразу к этому пришла!))) Рада, что вам понравилось!
Bambi 13 ноября 2012, 13:45
Макияж потрясающе подчеркнул Ваш цвет глаз! Как же я скучаю по алматинской преподносящей сюрпризы погоде… хнык
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 13:52
Спасибо, Алена!   Так вы землячка?)) Да в Алмате еще вчера было практически лето.)))
ilknur 13 ноября 2012, 14:13
Вика, ты очень фотогенична! И цвет глаз у тебя красивый!
Зима наступила очень быстро, зато как красиво вчера падал снег!!
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 14:15
Спасибо, Катя!   Это на солнце он такой зелененький.)))
Да, а как воздух посвежел!)
JaneDoe 13 ноября 2012, 14:33
Ох, у вас такие глаза!..
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 14:37
О, спасибо за комплимент!
mooncake 13 ноября 2012, 14:48
Надо же, всего пара штрихов и глаза действительно становятся зелеными! :) Очень красиво и по-осеннему тепло!
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 14:52
Спасибо!   Да, чем проще, тем лучше!:)
Dark 13 ноября 2012, 16:01
какая вы красивая, я влюблена!
макияж очень гармонирует с внешностью, просто загляденье)
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 16:05
Спасибо!     Я старалась!))
varum100 13 ноября 2012, 16:05
Какая вы красивая… я ничего не читала, только смотрела на Вас, открыв рот.
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 16:06
Ооо!..   Спасибо, очень приятно такое слышать!
VikochkaD 14 ноября 2012, 19:47
какая вы красивая !)