20.09.2012

Макияж для фотосессии

Привет косметисточки,
скоро мне предстоит фотосессия. Но, у меня нет никакого опыта в этом деле. Поэтому обращаюсь к вам за помощью. У меня будет несколько смен одежды и следовательно разные оттенки губ под каждый:
красный YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres n°11 Rouge Gouache, на него еще нету отзыва,
2 оттенка фуксии YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres n°14 Fuchsia Dore и YSL Rouge Pur Couture n°7 Fucshia
нюдYSL Rouge Pur Couture n°11 Rose Carnation.
Теперь мне нужно подобрать макияж глаз под эти помады. Я знаю, что макияж должен быть ярким. Тени лучше использовать матовые? Есть ли у вас какие-то приемы для такого случая. Для кожи я решила использовать Guerlain Terracota 4 Seasons и Ближний Свет. Обычно тональным я не пользуюсь, но может для съемки нужно?
Спасибо большое за помощь.
Жду ваших советов.

Eleniya 20 сентября 2012, 20:51
Вам надо выразительный макияж — хорошо будут смотреться глаза в нейтральной гамме с чёткой прорисовкой складки века коричневыми матовыми тенями и чёрными стрелками. Для фото лучше матовые тени, немного перламутра под бровь можно. Тональный необходим — тобы выровнять тон кожи, при портретной съёмке видны малейшие воспаления и пятнышки. Еще хорошо будет смотрется контуринг, чтобы лицо не выглядело плоским, так что бронзер и хайлайтер — это то что нужно. И еще при искуственном освещении макияж немного съедается, примерно на 30-40%, поэтому красьтесь ярче, чем в жизни.
Sostenza 20 сентября 2012, 21:59
Вы думаете коричневый будет хорошо сочетаться с фуксией и одно платье у меня сине-стального цвета как на ссылке помады нюд. Так что думаю коричневые тени пролетают. Я думаю насчет смоуки с помощью таупа. А под бровью лучше все таки перламутр или матовый хайлайтер
Eleniya 20 сентября 2012, 22:42
Я имела в виду средне-коричневый, тауп тоже подойдёт, чтобы выделить складку. Для макияжа глаз предлагаю именно классический мейк в стиле пин-ап пример, только с меньшей (тоньшей стрелкой) — тогда глаза будут выразительны и в то же время идеально под любую помаду и любой цвет платья. Под бровь лучше матовый хайлайт или кремовый полупрозрачный — Ближний Свет вполне подойдёт.
Rosier 20 сентября 2012, 20:53
Делала на любительском уровне макияж модели на фотосессиях, для себя вывела несколько простых правил. Надеюсь, Вам немного помогу)

1) Матовости — да, шиммеру — нет. Это то, что касается теней. Более всего выгодно, на мой взгляд, смотрятся именно матовые тени.
К слову, тот же принцип применим и к лицу: лицо должно быть матовым и все, что на нем используется (пудра, бронзер, румяна) тоже. На скулы, конечно, было бы хорошо добавить хайлайтера, но без явных блесток. Деликатный Ближний свет, что Вы выбрали, подойдет отлично.

2) Используем средства без СПФ-фактора. Они дают некрасивый белый отсвет на фото.

3) Макияж для фотосессии — это тот же макияж, что и для жизни, только усиленный на 30 процентов. Добавляем чуть больше яркости краскам, это Вы верно заметили, но не советую усердствовать с бровями — в одной из фотосессий меня это провалило полностью. Если не трогаете бровки в жизни, то можно немного подкрасить тенями подходящего тона. Я бы не советовала использовать карандаш, тенями получается несколько естественнее, на мой взгляд.
Sostenza 20 сентября 2012, 22:01
Спасибо большое за такой развернутый ответ, я и забыла за брови). Обычно я их приглаживаю прозрачным гелем, но на съемку можно добавить чуть коричневых теней.
Christina_Guettler 20 сентября 2012, 20:54
Марин, кожа нужна матовая, блики могут испортить тебе все фотокарточки. Так что Ближний свет не сильно нужен. Все равно у фотографов есть негласная установка снимать женское лицо чуть светлее, так что сделай хорошо скулы, а места «под хайлайтер» засветятся от контраста сами собой.
Тональный может блестеть, так что если надумаешь, я бы сильно запудрила. Если есть высыпания, желательно спрятать, но фотограф всегда обрабатывает свои работы, так что сильно делать трагедию из-за «нежданчика» не стоит.
Ну и пару моих фото со съемки ты видела, там скульптурирование было не только на скулах, но и у переносицы, получилось драматично))
Sostenza 20 сентября 2012, 22:09
Думаешь Ближний Свет дает блики? я его если честно вообще не вижу на своей коже, все не могу понять самовнушение ли это или нет. Я его вечером даже не использую. Поэтому понадеялась, что хотя бы на фотосессии БС проявит себя. Я думаю обойтись без тонального, но если осветлять корректором под глазами боюсь, чтобы не было эффекта панды, если использовать только пудру. Мне очень понравились твои фотографии. Как именно вы подчеркивали переносицу? по крыльям носа?
А что посоветуешь делать с глазами? Я подумываю сделать смоуки с таупом. Как ты думаешь не будет через-чур с яркими губами?
Eleniya 20 сентября 2012, 22:43
Мне кажется Ближний Свет самое то, что надо — он немного добавит света на скулы.
Christina_Guettler 20 сентября 2012, 22:50
у меня блики были, могу в личке показать)) и именно от Ближнего света в вечернее время. При каком освещении будет съемка?
Sostenza 20 сентября 2012, 23:35
при дневном)