19.07.2012

Макияж MaxFactor , пытаюсь повторить

Вчера увидела на косметисте очень красивый макияж модели Макс Фактор, тут же захотелось его повторить. Ну а сегодня покажу как именно я это делала, пошаговая инструкция. Кому интересно прошу под кат.
Для начала на внутренний угол серебристо-белые тени, а на все веко золотые:
Добавлю еще немного персиковых теней поверх золотых:
После этого черными матовыми тенями рисую тоненькую дугу под косточкой. А под бровь бежевые тени:
Растушевала спонжем, не как обычно, а лишь проводя спонжем по черной линии с лева на право и обратно:
Во внутренний уголок добавила жидкие перламутровые тени, мне показалось, что и у модели Макс Фактор в уголочках глаз что-то очень похожее:
Крашу тушью:

заменила несколько фото, так что теперь
Первая фото снята на режиме портрет, все остальные в обыкновенном режиме.

Спасибо за внимание. Я Аня, ко мне на ТЫ.

YuliaFeya 19 июля 2012, 14:00
Персиковые тени понравились))))
Anetaaa 19 июля 2012, 14:04
Спасибо за первый комментарий)
Chebu_Rashka 19 июля 2012, 14:01
симпатично! а макияж имеется ввиду, который уже вчера повторяли?
Anetaaa 19 июля 2012, 14:04
да, просто в интернете фото не нашла, а воровать из чужого поста не красиво) Вот пришлось только о названии макияжа упомянуть)
Chebu_Rashka 19 июля 2012, 14:10
я думаю, все поняли о чем вы!
Anetaaa 19 июля 2012, 14:15

Halinka 19 июля 2012, 14:10
волшебно получилось, как в сказке
Anetaaa 19 июля 2012, 14:15
спасибо)))безумно приятно)))
Deepsyred 19 июля 2012, 14:31
Красотень!
Anetaaa 19 июля 2012, 14:33
спасибо
luiza 19 июля 2012, 14:34
Не понравилось: много блесток, плохо растушовано, очень видны границы всех цветов, влажные блики во внутреннем уголке глаза вообще никуда
Anetaaa 19 июля 2012, 14:39
Такое может показать лишь на последних 2 фото, так как сняты были на режиме портрет, на других все хорошо растушевано.
Anetaaa 19 июля 2012, 20:11
Брови накрашены так же как у модели.
seytan 19 июля 2012, 14:36
красиво. только вот мое имхо-вместо черных теней-лучше б коричневые, гармоничнее бы смотрелось.
Anetaaa 19 июля 2012, 14:38
Спасибо, тут вся задумка именно с темно серыми тенями… поэтому старалась без личной фантазии)
alena21131 19 июля 2012, 14:37

Anetaaa 19 июля 2012, 14:38
Спасибо )))
MrrYiii 19 июля 2012, 14:40
красота.
Anetaaa 19 июля 2012, 14:40
Cherry_Cherrry 19 июля 2012, 14:43
Очень похоже! по моему вы даже внешне на модель из рекламы MaxFactor схожи! Браво, все получилось! Вы молодец
Anetaaa 19 июля 2012, 14:46
Спасибо, жаль глаза не голубые))) А линзы жаль было распоковывать, имеются голуюые для особого случая)
lisichkadjo 19 июля 2012, 14:43
Сочетание оттенков понравилось!
Anetaaa 19 июля 2012, 14:46
Спасибо, старалась скопировать с картинки)
LisAlisa 19 июля 2012, 15:09
это режим портрет? простите, но выглядит, как неудачный фотошоп
и какой-то макияж неаккуратный — слишком много всего.
с Вашей нежной внешностью я бы столько макияжа не накладывала
Anetaaa 19 июля 2012, 15:16
это режим портрет, никакого фотошопа. Я думаю у меня не много макияжа, я привыкла краситься во много цветов (глаза имею ввиду)
velvet_1307 19 июля 2012, 15:11
у вас такая идеальная кожа или это все-таки обработано в редакторе? смотрю и понять не могу.
а макияж не понравился — сильно заметен переход с желтого на серый. простите :(
Anetaaa 19 июля 2012, 15:16
Это режим портрет
LenaNSK 19 июля 2012, 15:19
Супер супер супер макияж, вчера увидела его в журнале и подумала что нужно на себе поробывать=) У тебя очень похоже получилось, теперь точно его примерю
Anetaaa 19 июля 2012, 20:11
Karamelka_1 19 июля 2012, 15:20
Присоединяюсь к верхнему комментарию про состояние кожи, если не редактор, раскажите про свой уход за кожей
Anetaaa 19 июля 2012, 20:10
вот сделала фото сейчас, макияж тут весь день продержался, фот моя кожа снятая на обычный режим, без портрета:
janamohini 19 июля 2012, 15:25
мне очень понравился и макияж, и ваша нежнейшая кожа, и растушовка. просто супер! может быть немного несимметрично, но это видно только при придирчивом разглядывании, я думаю, это можно легко доработать. а можно и так оставить, это не принципиально. очень нежный, легкий, летний макияж. сказка!
Anetaaa 19 июля 2012, 20:03
Спасибо, этот макияж еще не отработан, могла и ошибиться где-то с симетрией, у меня плохое зрение, бывает не замечаю.
janamohini 20 июля 2012, 05:44
все ОК. вы молодец!
Anetaaa 20 июля 2012, 12:36
Joanna 19 июля 2012, 15:29
переход от угла нижнего века к внешнему углу верхнего сильно растушеван, получилась «дырка». Простите, покажу на вашем же фото что имею ввиду:
Его бы чуть затемнить и будет супер
Anetaaa 19 июля 2012, 20:02
Возможно Вы правы, мне как-то и в глаза не бросилось, а может ракурс такой поймала, что засветить могла.
Vikulik 19 июля 2012, 15:41
думаю, если хорошенько растушевать границы, получится вполне носибельный дневной мейк. слишком уж много темного в складке века, выглядит не тенью, а глазом панды имхо
и не усердствуйте с фоторедакторами, прошлые ваши посты гораздо интереснее смотреть без обработки — не съедается текстура и цвет
Anetaaa 19 июля 2012, 20:01
границы хорошо растушеваны, но режим портрет немного размыл, и кажется, что растушевки вообще нет. Я старалась сделать макияж как у макс фактора, панда ни панда, уж как получилось.
Afina_Milana 19 июля 2012, 15:59
Анна, а мне понравился макияж! Гармонично смотрится. Непонимаю, откуда у девушек столько агрессий? При чем это не первый пост, где есть язвительные комменты
Dobrjanka 19 июля 2012, 16:12
Я например агрессии и язвительности не вижу. Вполне конструктивно и вежливо. Все имеют право высказаться, это публичный блог, и не только восторженно. Зачем вы других и их мнения обсуждаете? Пост ведь о макияже
Afina_Milana 19 июля 2012, 16:17
Вы не видите, а я вижу. Посмотрите комментарии выше, я думаю все и так понятно. Я и без Вашей наводки догадалась, что пост о макияже
Dobrjanka 19 июля 2012, 16:47
Ну вот раз вы и сами догадались, что пост о макияже, о нем все ивысказываются, но никак не о том, что им не нравятся чужие комментарии, их тон и содержание. Это флуд. Ладно. Я тут не модератор, но думаю можно закрыть тему
Anetaaa 19 июля 2012, 19:59
Спасибо, увы, не первый пост, чтож поделать)))
Dobrjanka 19 июля 2012, 16:02
Самая первая фотка самая удачная. Брови мягче, уголки белые лучше растушованы и не такие яркие. Да и черная тень тоже уместнее как то. Это подправленная или другая версия? Или другое качество фото? По последней фотке тоже первая мысль, что фото шоп. Кожа сказочно смотрится
Anetaaa 19 июля 2012, 19:58
Первая фото вчера вечером снята, со вспышкой, потому отличается. Фотошопа нет, режим портрет.
tihonova_fm 19 июля 2012, 16:08
Анют, вы такая красавица, такая нежная! А тот макияж вас портит — слишком он перегружен, слишком ненатурален и резок для вашей нежной красоты.
Anetaaa 19 июля 2012, 19:57
Спасибо, хотелось повторить макияж модели.
Yo-Yo 19 июля 2012, 16:15
Отличный макияж, мне понравился!
А что у вас на губах за помада?
Спасибо. Кларанс нюд
Caroline_Forbs 19 июля 2012, 16:16
Сама положила глаз на этот мейк.
На мой взгляд, персиковые тени идеально бы сочетались с коричневыми, такими… серо-пально-коричневыми (не знаю как еще описать цвет), тогда бы не было каких-то 2, абсолютно не сочетающихся цвета.
И мое имхо, так и просится сделать губы «живыми», уж сильно как-то выбелены.Ну и мне, как полному дилетанту кажется, что фотошопа как-то уж слишком много, искуственно (пусть даже этот режим и называется портрет).
Anetaaa 19 июля 2012, 19:57
На исходной картинке, губы именно такие, я хотела повторить полностью. И цвет теней на ней так же не коричневый. Фотошопа тут нет.
mashamasha 19 июля 2012, 16:20
а какой кисточкой вы наносили тёмную полоску под косточкой?
Anetaaa 19 июля 2012, 19:56
спонжем
UmbrellaAlina 19 июля 2012, 17:04
Макияж понравился, очень похоже! Но фото очень сильно заблюрены, фотошоп явный, не могу поверить что это фотоаппарат так размывает, это что же за аппарат.
Anetaaa 19 июля 2012, 19:54
Спасибо. Фотошопа нет. Фотоаппарат сони DSC-HV100V, режим портрет
lilya_de 20 июля 2012, 00:12
Думаю, вам стоит написать в тексте поста, что это не фотошоп-)) а то что-то часто спрашивают. Макияж получился похож, как по мне.
Anetaaa 20 июля 2012, 00:17
Спасибо))) надеюсь люди читают комменты)))
miinichka 19 июля 2012, 17:15
Макияж и правда хороший, а главное вам идёт. Но очень сильно бросаются в глаза брови, прям всё так органично а с провями чуток промах получился (или перебор). Хотя может это фотоаппарат так жутко передал цвет бровей, т.к. на первом фото они гораздо мягче накрашенны и цвет больше похож на естественный.
Anetaaa 19 июля 2012, 19:49
у модели Макс Фактор брови сделаны именно такого цвета, потому и повторила. Спасибо.
Dashh 19 июля 2012, 17:26
Ой сколько фотошопа О_О Или если это не фотошоп, то смотрится безумно странно и омрачает идею макияжа
Anetaaa 19 июля 2012, 19:49
фотошопа тут нет.
Rysichka 19 июля 2012, 18:16
макияж мне понравился. к фотошопу фото общего плана я тоже не имею ничего против если это не искажает макияж, меня только раздражает резкое отрицание. зачем же врать, если все видят обработку фото? и еще на первом фото сильно видны границы бронзера на переносице, совсем не растушевано. что ж там было в жизни без обработки фото даже страшно себе представить.
Lizka 19 июля 2012, 19:22
Плюсую. Две рыжие полосы по бокам от носа притягивают к себе все внимание
Anetaaa 19 июля 2012, 19:48
Вас уважаемая, может раздражать все, что угодно. Я не вру, и нет такой привычки. Фото я не обрабатывала и фотошопом пользоваться не умею. Зато у меня есть хороший фотоаппарат, и я сняла последние 2 фото на фоторежиме портрет. Очень не красиво и не порядочно людей обвинять во лжи.
GalinaGalina 19 июля 2012, 19:57
Надо же, хороший фотоаппарат, а так портит качество изображения. Не надо Вам «портрета»…
Anetaaa 19 июля 2012, 20:21
Возможно в данном случае и не очень хорошо получилось, так как она стер мою растушевку, А зачастую он только добавляет красоты фотографиям
Kvitka27 19 июля 2012, 18:49
А где же макияж модели максфактор? С чем сравнить?
Serseja 19 июля 2012, 19:20
Думаю, это попытка создать именно такой мэйк
Anetaaa 19 июля 2012, 19:55
да
Kristya_T 19 июля 2012, 19:54
Хорошая идея. Но режим «Потрет» или что у Вас там за режим, все испортил. Увы. На фотографиях пластмассовая куколка.
Anetaaa 19 июля 2012, 19:55
Спасибо, но у меня другое мнение.
Kristya_T 19 июля 2012, 19:58
Это Ваш пост, и Ваше мнение. Я высказала лишь свое. Или мы не для обсуждения пишем сюда посты, а для того чтоб читать восторженные отзывы? Не обижайтесь, но видно что фотоаппарат подкачал и сделал свое гадкое дело :(
Anetaaa 19 июля 2012, 20:17
Я свое мнение и свой макияж никому никогда не навзывала.
Лично мне нравится снимать на режиме портрет. Но раз косметиста против, то заменила на фото снятое на простом режиме. Не вижу в этом проблемы. Надеюсь теперь легче будет рассмотреть макияж.
Tanya301287 19 июля 2012, 20:08
мне макияжик очень понравился, не вижу ничего криминального, не согласна со многими негативными отзывами. На мой взгляд — всё очень гармонично) а вот режим «портрет» действительно создает ощущение, что фотография отфотошоплена)))) но это абсолютно твоё дело — если нравится- на здоровье! Спасибо за пост!
Anetaaa 19 июля 2012, 20:18
Спасибо. Да нравится) Но наверное не лучший вариант выставлять на косметисте такие фото, а то не макияж критикуют а режим.
strega 19 июля 2012, 20:16
Получилось очень похоже, вы молодец! и мне кажется что если бы на последней фотографии не был обрезан подбородок снизу, было бы целостнее
Anetaaa 19 июля 2012, 20:19
Спасибо, я просто себя снизу сняла, лицо удлинилось, вот и срезала) Но та фото многих заставляла остановиться на режими и критиковать, потому заменила на сделанную только что фото в обычном режиме)
fuona 19 июля 2012, 21:10
Мне очень понравилось, а вам очень идет! С одной стороны так смело получилось. С другой цвета-то нежные)))) Очень гармонично! Буду пробовать повторить)))
Anetaaa 19 июля 2012, 21:11
Cпасибо)
niikaa65 19 июля 2012, 21:14
Аня, хорошо получилось! Мне кажется, у тебя всегда растушёвка хорошая, и всё аккуратно.
Anetaaa 19 июля 2012, 21:16
Спасибо Ника) Ну я стараюсь обычно с растушевкой, может бывают иногда огрехи, но зачастую тушую не мало
kapelka86 19 июля 2012, 22:03
Очень понравился. У Вас всегда такие шикарные макияжи!
Anetaaa 19 июля 2012, 22:07
Спасибо, безумно приятно)
Olik25 19 июля 2012, 22:30
Очень красивый макияж и великолепные бровки! Очень понравилась плавная растушевка :-)

Да и девушка очеееень красивая
Anetaaa 19 июля 2012, 22:51
Спасибки
Enotik 19 июля 2012, 22:31
У вас действительно всё прекрасно получилось! Макияж очень похожий получился, это главное. И брови хорошо вписываются в образ
Anetaaa 19 июля 2012, 22:51
Спасибо))) Я старалась сделать по цвету их как у модели, обычно посветлее ношу)
slastenka 20 июля 2012, 00:19
Я не увидела ничего ужасного в макияже. Да, сильно выделяется внутренний уголок глаза… и различия есть в мейке с моделью. Но в общем вполне аккуратно и красиво.
Anetaaa 20 июля 2012, 00:21
Спасибо, ну уж как получилось))) старалась, чтоб было похоже)
Melek 20 июля 2012, 01:53
Макияж очень понравился, так всё красиво и заглавная фотография очень классная, как с обложки журнала.Прочла тут комментарии и удивилась, что многие с негативом отозвались о заглавном фото и с наездами про фотошоп и т.д
А про растушёвку и т.д, то это вообще дело каждого как растушёвывать.Я вот вообще иногда люблю красить глаза без растушёвки, и это не значит что это плохо, потому что растушёвывать тени стандартный приём.
Вам плюсик и спасибо за красивый макияж и фото.
п.с взяла себе на заметку про режим портрет
Anetaaa 20 июля 2012, 01:56
Спасибо, было другое заглавное фото, со вчерашнего дня, а это сегоднешнее.
Мне нравится режим портрет)
anagara 20 июля 2012, 02:54
Пока не увидела оригина с рекламы мне ваш макияж очень нравился! Он гармоничен сам по себе и просвет у внешнего уголка- все в тему! Есть некая загадка в макияже. В оригинале модель накрашена по-другому, мне ваш вариант очень понравился, интересно.
Anetaaa 20 июля 2012, 03:04
Спасибо, у модели больше серого)
NorthAri 20 июля 2012, 02:57
Мне очень понравилось заглавное фото — на мой взгляд, очень похоже на модель. Получился необычный и красивый макияж. Кожа очень хорошая — на увеличенных фото как раз видно, что она беспроблемная и с маленькими порами) мне б такую)
Anetaaa 20 июля 2012, 03:05
Спасибо)))
rozovaja_golfa 20 июля 2012, 13:16
мне очень понравилось. Единсвенное смутило, что на внутреннем уголке глаза слишком много для меня белого свечения (как будто влажным способом наносила тени). А в остальном — очень нравится. Твой вариант этого макияжа гораздо больше похож чем то, что нам вчера показывали.
Anetaaa 20 июля 2012, 13:30
Спасибо, да немного с мокрыми перламутровыми тенями переборщила)
Tanya301287 20 июля 2012, 16:32
очень красиво получилось
Anetaaa 20 июля 2012, 21:49
спасибо)))
Ludmilka 20 июля 2012, 21:35
Анют, мне очень понравилось сочетание оттенков, такое интересное, тебе очень идет!
Anetaaa 20 июля 2012, 21:49
Спасибо Милочка)))