01.07.2012

Дневной вариант "смоуки" пальчиками

На этот макияж вам понадобится 5 минут времени и абсолютно не понадобятся кисти.
Всех (особенно зеленоглазок) прошу под кат)))

Голый глаз
Золотистые тени во внутренний уголок
Персиковые тени в серединку (на фото поняла, что они слились с золотыми, поэтому, кому не принципиально, то можно обойтись одним оттенком)
Внешний уголок затемняем коричневыми тенями, параллельно чуть-чуть прохожусь ими по линии роста ресниц и тушую все оттенки между собой, а золотом — наверх, по направлению к брови
Линию роста ресниц по нижнему веку также подводим толстенько(!) коричневым оттенком теней
Коричневым карандашом слегка подводим верхнее веко, особое внимание уделяя внутреннему уголку глаза
Красим тушь
Ну, и переходим от макро (с его всевидящим оком:)) к обычному режиму — вот такой глазик у меня получился:

Итого: 3 (или даже 2) подходящих оттенков теней (не слишком темных и не слишком перламутровых), карандаш и тушь — вот и все, что понадобится для легкого варианта «смоуки», который можно носить днем, не боясь показаться неуместной.
Тени я наносила пальцами, старательно их растушевывая.
На макияж одного глаза вряд ли ушло больше 5 минут)))

Общий вид:

Замечания принимаются.

п.с. не знаю, насколько правильно я «обозвала» свой вариант макияжа, но так я его вижу.

AngelSandra 01 июля 2012, 13:05
Красивого макияжа я увы не заметила, а макияж уставших глаз Вам к сожалению удался
shona_shona 01 июля 2012, 13:08
спасибо за мнение, очень приятно
Mrs_Elena 01 июля 2012, 14:53
AngelSandra, Прям коммент в духе самого автора поста! Макияж имеет место быть, мягкий дневной, спокойный.
shona_shona 01 июля 2012, 15:29
спасибо и вам)))
AngelSandra 02 июля 2012, 00:06
Комментарий в духе, я говорю то, что вижу, то есть правду, а правда у всех своя) Я написала, что не имеет место быть? Нет) Читайте внимательно и по делу
djho 01 июля 2012, 13:16
если линию теней от внешнего уголка поднять чуть вверх, это ощущение усталости глаза уйдёт, хотя оно появляется только в определенном ракурсе, мне очень понравилось третье снизу фото — красиво)) ну и, конечно, смоуки этот макияж язык не повернётся всё-таки назвать
shona_shona 01 июля 2012, 13:19
у меня нет ощущения «усталых» глаз, это отлично заметно по заглавному фото, имхо))
Holly_Polly 01 июля 2012, 13:18
Вот стреляйте, но я считаю, что если нет возможности воспользоваться спонжем или кисточкой (в дороге, в гостях, на работе), то наилучший вариант — светлый нейтральный оттенок на всё веко пальчиком+тушь, и всё. Нагромождение цветов смотрится при «пальчиковом» исполнении почти всегда небрежно.
shona_shona 01 июля 2012, 13:20
а вы считаете, что 3 (а внешне только 2) цвета — это уже «нагромождение»? в упор не наблюдаю «небрежности»
Holly_Polly 01 июля 2012, 13:27
Ну, судя по результату на фото — да…
shona_shona 01 июля 2012, 13:28
ну, судя по предвзятому отношению — все понятно
Holly_Polly 01 июля 2012, 13:32
Я говорю исключительно о макияже, о чём же Вы — понятия не имею.
shona_shona 01 июля 2012, 13:33
и я о нем же!
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 13:38
Простите, но глаза выглядят немного опухшими, как будто тёмные круги под глазами.
ira-irina 01 июля 2012, 14:28
серьезно?
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 14:36
Не совсем поняла вашего вопроса. Мой комментарий что, на шутку похож?
ira-irina 01 июля 2012, 14:38
где же там опухшие глаза то?
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 14:40
Послушайте, я не намерена спорить с вами, я высказала своё мнение. Опухшие глаза я вижу на фото.
ira-irina 01 июля 2012, 14:42
никто спорить и не собирается. Я просто представляю как «приятно» девушке — автору поста читать то, что у нее опухшие глаза и про другие недостатки, хотя их там нет ярко выраженных…
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 14:44
Так чтоже, всегда писать исключительно восторженные комментарии? я была предельно корректна.
ira-irina 01 июля 2012, 14:47
каждый имеет право на свое мнение.
shona_shona 01 июля 2012, 14:49
когда нет видимых недостатков, людям бывает особенно приятно их выдумать)))
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 16:05
Мне кажется, вы переоцениваете свою значимость.
shona_shona 01 июля 2012, 14:51
благодарю за мнение, на макро может возникнуть это ощущение, но на заглавном фото и с общим видов, которые в обычном режиме, оно пропадает…
MaproLLIa 01 июля 2012, 13:55
Не понимаю, зачем? Тени насыпались везде, куда могли, между складкой и переносицей — золотое пятно…
ira-irina 01 июля 2012, 14:27
это все легко убирается, учтите что фото с макро сьемкой наверняка )
MaproLLIa 01 июля 2012, 14:44
А какой смысл сначала невнятно краситься пальцами, а потом убирать лишнее, как осыпавшееся, так и излишне нанесённое неудобным инструментом? Я именно этого понять не могу.
ira-irina 01 июля 2012, 14:49
все не так страшно))
shona_shona 01 июля 2012, 15:02
смысл в том, чтобы показать возможности быстрого макияжа без кистей.
пятна я там не вижу, учитывайте макросъемку!
ira-irina 01 июля 2012, 14:26
вполне неплохой макияж получился… возможно у девушки просто глазки подуставшие ( по красноте белка видно) и это зависит не от макияжа глаз) еще многое зависит от освещения про фотографировании
shona_shona 01 июля 2012, 14:51
спасибо, глазки подустали от линз)))
Eleniya 01 июля 2012, 14:42
Отлично получилось! Вы молодчинка — всё аккуратно и это заслуживает называться макияжем. Не каждый кистями сможет так накраситься   Так что плюсуюсь!
shona_shona 01 июля 2012, 14:52
спасибо:)
lyubimovaya 01 июля 2012, 14:49
Честно говоря, я не хочу Вас обижать, но я не поняла всего смысла. Во-первых, мне кажется, это не смоки. Во-вторых, если я в гостях и не беру с собой кисти, то просто обхожусь пэйнт потом, либо какими-нибудь др кремовыми тенями шисейдо и карандашом и все. В любом случае, в каждой палетке есть аппликаторы, поэтому проблемы в этом не вижу.
В любом случае, Ваш простой мерцающий макияж мне понравился. Но помада Вас старит, извините. Опухших глаз не вижу тоже.
shona_shona 01 июля 2012, 14:55
по пунктам — у меня до сих пор (увы) нет кремовых теней. кроме того, не во всех(!) тенюшках есть спонжики! поэтому и был предложен быстрый макияж пальцами (кстати, я сама им часто пользуюсь).
спасибо за мнение.
помада — обычный бронзовый беж. мне показалось, что он идеально подойдет к таким глазам…
RosaLie 01 июля 2012, 14:53
Назвать макияж «смоуки» тоже не могу.

Сам по себе — неплох, имеет место быть, я не вижу ни опухших, ни красных, подбитых/больных глаз.
Темный цвет скорее рыжий, нежели коричневый, что мне немного не нравится при таких золотистых тенях.

Я бы взяла коричневый потемнее и обычный бежевый/сливочный, без явных блесток, либо легонько просто золотым+у ресниц темным и готово.
Как-то так вообщем.
shona_shona 01 июля 2012, 14:58
коричневый у меня теплый, но без рыжины, наверное, фото искажает. общий вид хорошо передает реальные цвета.
спасибо за совет.
RosaLie 01 июля 2012, 15:00
Оу, прошу прощения, возможно мой монитор исказил.
В любом случае, у Вас красивенные глаза и макияж очень неплох, тем более без подручных средств!
Emma-tyan 01 июля 2012, 15:02
это же не смоки… смоки айз — это темные тени на все верхнее и нижнее веко. уголок — это уже не то.
Я вот тоже очень часто пальцами крашу глаза=) особенно с кремовыми и всякими блестящими металлик цветами это лучший выход)
shona_shona 01 июля 2012, 15:24
да, я долго сомневалась, как «обозвать» свой вариант, в итоге решила, что темного нижнего века будет достаточно для «смоуки»)))
кремовых у меня пока вообще нет, но с остальными я тоже практикую «безкистевое» нанесение:)))
AAlex 01 июля 2012, 15:16
Что-то. Почитала комментарии. И понять не могу. Где награмождение. Где усталые глаза. Где прямо вот насыпавшиеся тени… Или, у нас тут собрались все визажисты? Недавно пост был. Так девушке визажист такой макияж сделал, что этот, сделанный пальцами, в миллион раз лучше. Да, не могу назвать это смоки. Да. Возможно убрала бы затемнение складки. Но общий вид красивый. Клаза красивые. Чего в них сразу столько недостатков искать…
shona_shona 01 июля 2012, 15:26
спасибо, очень приятно.
уже разобралась, что это не смоки;)
а комменты в бОльшей степени обусловлены отношением ко мне некоторых комментаторов, чем недостатками макияжа)))
Isterika 01 июля 2012, 16:04
Мне тоже все понравилось… и глаза, и макияж, и девушка)))
Комментарий про опухший взгляд больше всего удивил…
shona_shona 01 июля 2012, 16:11
спасибо большое:)
меня уже ничего не удивляет, кроме такого мощного негатива...
DashaTri 01 июля 2012, 16:07
А мне тоже все понравилось! Красивые глаза! Не слушайте никого!
shona_shona 01 июля 2012, 16:12
спасибо огромное, не буду:)))))
tihonova_fm 01 июля 2012, 16:10
не могу пройти мимо таких красивых глаз и ресниц! расскажите, чем же мвы такие реснички идеальные сделали?)
shona_shona 01 июля 2012, 16:14
благодарю;) реснички с моей любимой тушью орифлейм 5-в-1 (здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/25798.html можно почитать подробно).
medulienka 01 июля 2012, 16:20
спасибо за наводку, нужно взять на вооружение
medulienka 01 июля 2012, 16:19
По мне, очень красивый и не перегруженный макияж. Ресницы у Вас просто выдающиеся, наверное тушь какая-то особенная :)
shona_shona 02 июля 2012, 00:44
спасибо большое!
Bela 01 июля 2012, 17:28
Красивый макияж получился, учитывая технику нанесения… Очень понравились золотые тени (не подскажите какие использовали?)
shona_shona 01 июля 2012, 20:23
спасибо.
тени из палетки диор 5-колор (делала пост о ней)
MagicKucher 01 июля 2012, 22:24
Спокойный, повседневный макияж, ничего особенного и грандиозного.
Не смогла разглядеть уставших или опухших глаз — видимо, не привыкла цепляться к чему угодно.
Так что спасибо за пост (:
shona_shona 01 июля 2012, 22:44
всегда пожалуйста)))
yokko_ono 01 июля 2012, 23:19
если не смотреть на фото, а просто почитать комменты, то создается впечатление, что 90-летняя бабушка алкоголик выложила свои мокеяши на всеобщее обозрение. И пока «красилась» — мощно подустала)))

А если посмотреть на фотографии, не читая комментов — то можно увидеть вполне носибельный, милый, повседневный мейк. Но без претензии на что-либо.

А некоторые кистями/спонжами красятся хуже, чем автор пальцем.
shona_shona 01 июля 2012, 23:40
спасибо за коммент с юмором — настроение подняли;)
Kosta-Rika 02 июля 2012, 00:26
милое личико, симпатичный макияж))) не смоуки, конечно, но имеет право на существование)))))
shona_shona 02 июля 2012, 00:41
спасибо, со смоки я погорячилась (но я с ним вообще еще незнакома;))
oksana7831 02 июля 2012, 01:22
Действительно- буря в стакане воды!.. Я не заметила ни опухлостей, ни нагромождения, ни «старческой» помады!.. И в нанесении теней пальцами не вижу никакого криминала (сама по-случаю так могу и умею)! Все вполне пристойно, красиво, носибельно!..
shona_shona 02 июля 2012, 01:40
спасибо вам, очень приятно
Cinnamon 06 июля 2012, 20:40
Очень хорошо получилось.
Сама я тоже пальцами люблю, и чаще ими, чем кистями, крашусь.
shona_shona 07 июля 2012, 00:33
спасибо. я тоже люблю пальцами «повозюкаться»))) надо себе кремовые тени прикупить и наслаждаться…