07.04.2012

В ожидании лета и ярких красок

Всем добрый день!
Я решилась выложить макияж, вдохновленный очень красивым оранжевым цветом теней из палетки Curacao от Sleek. Я не специалист в макияже, я скорее интересующийся любитель, так что не судите строго  .
Итак, вот арсенал использованной косметики:
Про подготовку лица рассказывать не буду, так как здесь я хотела бы акцентировать внимание именно на макияже глаз. Лицо после нанесения корректора, пудры, румян и хайлайтера:
Потом из-за отсутствия собственных бровей рисую их:
Ну а теперь непосредственно переходим к макияжу глаз. Практически все использованные тени из палетки Curacao от Sleek, один оттенок из палетки Monaco тоже Sleek.
1. Наношу практически матовые ярко-голубые тени на внешний уголок глаза кистью Mac 239:
2. Той же кистью 239 наношу блестящие тени цвета морской волны рядом с голубыми и растушевываю переход:
3. Этой же кистью наношу блестящие ярко-зеленые тени рядом с предыдущими и во внутренний уголок глаза. Я особо не стараюсь нанести аккуратно, т. к. потом будет растушевка:
4. Беру блестящие ярко-оранжевые тени и наношу их на середину века, кисть снова 239:
5. Беру матовый ярко-желтый цвет и кистью Mac 219 растушевываю этим цветом границу между оранжевым и зеленым:
6. Беру матовый черный цвет и 239 кистью наношу их на внешний уголок глаза:
7. Темно-серым карандашом (у меня Mac) прокрашиваю слизистую верхнего и нижнего века и слегка подвожу нижнее веко:
8. Смягчаю подводку нижнего века теми же тенями цвета морской волны, которые были использованы ранее, использую кисть Mac 214:
9. Беру светлый блестящий оттенок и кистью 219 делаю акценты под бровью и у внутреннего края глаза:
10. Беру светлый матовый оттенок из палетки Monaco и кистью 217 растушевываю границу макияжа:
11. После этого крашу ресницы кистью и макияж готов:
И общий образ, добавила помаду Армани Old Rose:
Вот и все, спасибо, что прочитали, надеюсь, что была кому-то полезна. Я Оксана.

Darya_Fo 08 апреля 2012, 00:38
Красота! Ярко и смело, но Вам очень идёт!
Himitsu 08 апреля 2012, 00:38
Ярко и гармонично одновременно.
OrishKa 08 апреля 2012, 00:39
Смело! Но на мой взгляд оранжевый лишний…
Теньки очень понравились, яркие такие! И у Вас потрясающие глаза
Спасибо.
Я ради оранжевого все и затевала :)
Ciffaful 08 апреля 2012, 00:52
Оранжевый необходимый акцент. Отличный макияж)
Scratchy 08 апреля 2012, 00:57
Оранжевый не лишний, наоборот перекликается с цветом волос и глаз. мне понравилось, сделано аккуратно хоть и ярко, но Вы сама девушка яркая, на Вас смотрится гармонично
Viruska 08 апреля 2012, 01:34
класс, как же Вам идет! потрясающий взгяд, очень выразительный
e_vladi 08 апреля 2012, 01:37
эх! еще бы цветок в влосы, экзотический коктейль в руки и море с пляжиком
отличный летний макияж! очень понравилось )
Sator 08 апреля 2012, 09:50
semen061108 08 апреля 2012, 08:07
очень красивый макияж! вы красавица!
Sator 08 апреля 2012, 09:50
Deepsyred 08 апреля 2012, 10:47
Макияж отличный! Я за эксперименты! Губы и щечки надо бы поярче! Сюда так и просится яркие цвета.
Sator 08 апреля 2012, 12:25
Спасибо :)
Меня пугают яркие щечки и губы при таком макияже, боюсь переборщить :)
Deepsyred 08 апреля 2012, 16:35
Ну я не про красный и ярко розовый, просто на моем мониторе не видно цвета вообще! Ну вот только на глазах. Спасибо за пост!
Sator 08 апреля 2012, 18:20
У меня почему-то румяна никогда на фото не видны, они достаточно светлые, а еще и фотоаппарат съедает цвет :)
Anny_Benny 08 апреля 2012, 12:21
Потрясающе!
Вот это самый настоящий весенний макияж
Sator 08 апреля 2012, 12:25
LisAlisa 08 апреля 2012, 12:52
Вам очень идет такой макияж! И не нужно ярких щечек и губок, весь акцент там, где нужно)
Sator 08 апреля 2012, 18:21
Natalkin 08 апреля 2012, 17:24
Класс! У меня на глазу не помещается столько красок!
Sator 08 апреля 2012, 18:21
Natasha89 08 апреля 2012, 18:22
о, я такой же делала мэйк около года назад, только с пигментами Никс   Тык
Sator 08 апреля 2012, 22:27
Да и правда чем-то похоже :)