Красивый макияж

Радуга на глазах

Хочется поделиться с вами быстрым и красочным макияжем, который сможет сделать каждая   Получился он у меня совсем спонтанно и осилила я его минут за 15.
Итак, вот что мне понадобится…
1. пигменты Gosh и Nyx, кому интересно писала про них пост Тут
2. Тушь для ресниц L'oreal Telescopic Carbon Black
3. База для век Lumene
4. Карандаш Ninelle №16
5. Кисти Jeans и Oriflame

Я решила не мучить вас сотней фотографий поэтапного рисования и решила показать все на наглядной схеме, параллельно расскажу как это делается
Как мы видим это импровизированный глазик   А теперь порядок действий:
1. наносим базу на все веко, даем ей высохнуть
2. Берем плоскую маленькую кисть (маленькую, потому что только она может протиснуться в горлышко пигментов) и сигментами начинаем поочередно наносить пигменты на веко прихлопывающими движениями. Вы можете выбрать любую цветовую гамму — будь то переходную одного цвета от светлого к темному, либо как у меня разноцветную. Границы не растушевываем. Так же подводим низ тоненькими линиями. Т.к. пигменты дико осыпаются, то советую перед этим на лицо не использовать тональный или пудры. Я обзавелась веерной кистью, с помощью ее я смахивала всю «пыль» с лица.
3. Далее я беру карандаш от Ninelle, выбрала зеленый оттенок, т.к. мне кажется он подходит сюда лучше всего. Прорисовываю им слизистую глаза.
4. И напоследок крашу реснички тушью. Верхние делаю поярче, несколько слоев, а нижние я крашу в 1 слой, для получения более легкого эффекта.

И вуа-ля, мой красочный макияж глаз готов. Под такую палитру хорошо подходит помада нежно-розового оттенка   Пигменты нанесены сухим способом и тем не менее они выглядят не менее яркими.

Смотрим что у меня получилось
При искусственном освещении все начинает сверкать

Мне кажется получился такой летний, романтичный вариант   Всем спасибо за внимание, спрашивайте если что-то непонятно
Вау! Такого я еще не видела! Прикольно как!!!
мерси

• Yanka
  • 05 июня 2011, 21:27
Извиняйте, мне не очень понравилось :(
Так и хочется пройтись кистью по верхнему веку, чтобы сгладить переходы между оттенками.
в данном варианте сглаженных переходов не получится, ибо много цветов, а из-за этого мало расстояния и при растушевке они просто все сольются в одно пятно + такая задумка с четкими границами

• Yanka
  • 05 июня 2011, 21:44
Не подскажете, в каких пределах стоят пигменты NYX и продаются ли они в наших сетях?
Очень понравился бирюзовый пигмент
я заказывала через посредников в контакте моего города, за 1 баночку 120 руб. В Лету вроде пигменты Никс не продают, а если и продают то в разы дороже
  • Aelora
  • 05 июня 2011, 22:53
В Летуале продают, но не пигменты, а однушки прессованные.
Я заказывала через eBay за 8 штучек — 15 долларов, включая доставку.
я купила однушку с глиттером — ужас какой ужас!
Ох, ты, красиво! Я раньше так делала, а сейчс что-то забросила такую технику… Летом — просто супер!
спасибо
я бы все таки немного сгладила переходы из цвета в цвет, совсем чуть чуть, смотрелось бы не так графично, а так — супер)
  • Fendi
  • 05 июня 2011, 21:41
Согласна с вами! Совсем чуточку растушевать — и будет бесподобно!
Автору + за замечательный летний макияж, сейчас пойду смотреть как у меня обстоят дела с пигментами МАС
Mac бы с удовольствием попробовала, но у нас он в городе вообще не представлен((
  • Fendi
  • 05 июня 2011, 22:12
Я думаю качество не сильно отличается и вы ничего не теряете (я NYX и Gosh никогда в руках не держала — но на фото выглядят замечательно — я бы даже сказала что больше похоже не на пигменты а на кремовые или жидкие тени)
читала, что Nyx пигменты по качеству сравнивают с Mac, поверю на слово))
Очень красиво, но требует более тщательной растушевки между оттенками и растушевки к брови…
а мне очень понравилось=)красиво так необычно и ярко=)
спасибо))
  • Bosya
  • 05 июня 2011, 21:41
Оттенки очень красивые) а брови! шикарные=)
спасибо, засмущали
Симпатичненько! И даже такая техника нанесения (без растушевки) имеет место быть.Сподвигнули меня к покупке хотя бы одного пигменты.
попробуйте, достойный продукт, особенно лето на дворе)
я думаю, отличный вариант для летней вечеринки на яхте или на берегу моря или речки на худой конец))))!!.. эххх… мечты, мечты)))
  отличные мечты) и речка сойдет, главное хорошая компания))
Оооочень красиво!!! :) Наташа, ты просто волшебница :)
  даже так, мерси, но я еще учусь и учусь))
А мне оч понравилось, такой макияж надо на обложку для рекламы пигментов! оч оригинально и свежо… вы молодец! еще бы образ в целом увидеть!
спасибо
Здорово голография на глазах, мне очень понравилось  … у меня есть пигменты MAС в теплой гамме, нужно повторить ваш эксперимент
  обязательно потом напишите пост, интересно будет посмотреть. спасибо))
Просто чудесно, очень искристо

• nn2008
  • 05 июня 2011, 21:49
Цвета все красивые, но по отдельности. А все вместе как-то не очень. )
Честно.
на вкус и цвет как говорится..:)

• nn2008
  • 05 июня 2011, 21:56
Главное, чтобы вам нравилось )
  • margoo
  • 05 июня 2011, 21:51
Ах, какая красота!   мне очень понравилось! у меня так не получится
неправда, получится)) спасибо
Ой как здорово! Надо тоже так попробовать!
попробуйте
так радужно, очень красиво ))
спасибо :)
ух тыы! здорово! но у меня все равно не получится)))
спасибо! а Вы попробуйте :))
супер мне нравится графичность этого макияжа… великолепно и не надо никакой растушевки!
  благодарю
Наташа, молодчинка!))) Мне очень понравилось!
спасибо, Вероник
  • p4elka
  • 05 июня 2011, 22:16
Ярко!
Скажите, а вы пигменты nyx покуплаи в летуале? Если да, то в каком конкретно, а то очень хочется купить пигменты, но я не видела их в продаже.
нет, пигменты заказывала через группу в контакте своего города, в Лету я их честно не видела ни разу в продаже
  • lyuda
  • 05 июня 2011, 22:18
брови у Вас шикарные!!!
спасибо за комплимент
Да-да! Брови роскошные!))Макияж понравился, радужный и красивый)
  ой, спасибо))
  • Litota
  • 05 июня 2011, 22:35
Я просто в шоке, красота слов нет!!!   Напоминает солнечные блики на воде! В избранное.
мерси
Вааааау!!! Ну очень-очень красиво!!! Лето на глазах))))
спасибо :)пришло и оторвало голову нам чумачечное летооо
Точно! ))) Я вот себе ярко-синие тени купила, хожу с синяками)))))))))
Мне очень понравилось! Макияж каким-то зеркальным получился, как водная гладь. И переходы не нужно сглаживать, все и так красиво!
это всё пигменты, у них какое-то мерцание такое)) спасибо
  • Roxy
  • 05 июня 2011, 23:03
Неординарно. Очень ярко и свежо!
такие тени красивые… светящиеся!!! очень-очень здорово!!!
спасибо:)
Так красиво и оригинально.И, конечно никакую растушевку делать не надо, ведь вся оригинальность, необычность и прелесть исчезнет.Вы молодец.
спасибо :)
Просто ВАУ! Нет слов! Красота!!!
благодарю))
Северное сияние. Очень круто!
надо было так пост назвать, точно)) больше на северное сияние и походит! Спасибо :)
мне понравилось, конечно не повседневный вариант, а на вечер очень даже прикольно. Хорошо удалось передать цвета и в принципе аккуратно получилось, Вы молодец!
а я бы и днем вышла летом, если бы не дурацкие стереотипы людей :) спасибо!
Я за эксперименты, и мне нравится Ваш мэйк))очень ярко, по-летнему свежо и беззаботно)
Очень оригинально! Понравилось.
мерси))
Отличный мэйк   красочный Вы молодец! А не подскажите где приобретали пигменты Nyx?
в контакте в группе своего города
спасибо :)
мне тоже макияж понравился, что-то новое в сообщество)) а то все светлый внутренний уголок и темный внешний и все их вариации со стрелками))
На себе бы попробовала меньше искрящегося серебристо-голубого, он забирает на себя все внимание. Купила бы еще фиолетовый пигмент и добавила в мейк еще одну полосочку)))
а у меня еще лежит оттенок Моча, кофейный, но я подумала что он не впишется в общую картину)) а так если бы еще цветные были, наверное, все бы разместила))
очень рада, что есть и сторонники экспериментов, спасибо! :)
«мокка»?))
пишется Mocha, читается наверно так же :D
оу, мой вариант вообще ни к месту :) я просто помню в английском «ch» это звук «ч», так и называла его :D
спасибо за ссылку, интересно было почитать!
За оригинальный макияж Вам несомненно ++. Но это скорее праздничный вариант, чем повседневный. Если прийти на вечер с таким макияжем, то внимание Вам обеспечено, Вас будут разглядывать…
а я думаю и днем можно в солнечный летний денек :) спасибо!
Интересный макияж) мне очень понравился)) жаль у нас пигментов в продаже не видела
спасибо :) можно заказать с оф сайта никс, если английский знаете))
класс!!! обязательно попробую)
рада, что пригдилось :)
Посмотрела на первый рисунок (на руке) и подумала: хрень какая-то. Зато как мне неожиданно понравилось на глазах!
Ярко, по-летнему и необычно. Умничка!
:D да, глазик импровизированный не очень удачный получился…
Спасибо!)
  • Amanda
  • 06 июня 2011, 18:02
Интересный макияж, яркий летний! Спасибо за пост)
Никогда не пробовала пигменты… надо что-нибудь себе выбрать на лето))
пигменты Никс достойный продукт за смешную цену, попробуйте обязательно! Спасибо:)
такой забавный макияж, цвета пигментов очень летние. вот только не пойму можно ли так на улицу ходить. жаль нет фото в полный рост(
это все стереотипы виноваты))) жаль, что они до сих пор «работают», а то я бы вышла так в люди и днем и вечером!
  • Sugar
  • 08 июня 2011, 00:07
Какая красота! И брови у вас очень красивые
спасибо)))