19.03.2012

Моя попытка сделать Smoky Eyes

Сегодня я решила попробовать сделать макияж Smoky Eyes.
Хочу поделиться с вами, девочки, своим результатом.

Здравствуйте, красавицы!

Я давно хотела сделать макияж Smoky Eyes, даже пробовала, но ничего кроме грязного пятна вокруг глаз не получалось. Тогда я засела за изучение создания такого макияжа. Прочитала кучу постов на Косметисте, просмотрела множество видео, и сделала выводы. Для сегодняшнего макияжа я выбрала самую простую схему, в коричневых оттенках.
Понятно, что Smoky Eyes подразумевает дымку вокруг глаз. А для этого нужна хорошая растушёвка теней.
Я, если честно, не могу понять — нужно ли мне это, как-то кажется, что уже не по возрасту.
Днём, конечно, в таком виде никуда не выйдешь, но вот при искуственном освещении вроде бы выглядит неплохо, и для вечеринки, наверное, подошло бы.
Здесь кажется, ообенно на макро, что карандаш делает глаза заплаканными, но у меня другого коричневого нет, купила уже два, но оба вызвали аллергию — не везёт мне с карандашами в последнее время. Больше повторять с этим карандашом точно не буду.
Я не буду показывать пошаговой съёмки, просто сделала коллаж из некоторых этапов своего «творчества».
Суть понятна:
1. Карандашную подложку я делала коричневым карандашом Marvel (дешёвенький карандашик, но хороший и аллергии не вызывает).
2. Тёмно-коричневые тени на всё подвижное веко. Я взяла Jean's №762, о них писала здесь.
3. Коричневым из палетки четвёрок Shiseido (о них здесь) растушевала предыдущий оттенок.
Их же нанесла на нижнее веко.
4. Самым светлым из этой же палетки Shiseido растушевала верхний край коричневых теней, его же добавила во внутренний уголок.
5. Карандашом сделала подводку на подвижном веке по ресничному краю, и по водной линии (никогда раньше эту линию не подводила, наверное, не стоило и начинать!).
6. Оформила брови, накрасила ресницы чёрной тушью.
7. Нанесла тональную основу, немного бронзера от Eva, и подкрасила губы помадой Clarins.
Вот что получилось:
А здесь при икусственном овещении:
Ну вот и всё, показала всё как есть.
Спасибо всем, кто посмотрел!
С уважением, Ника.

masha04 19 марта 2012, 19:44
А мне очень понравилось, как вечерний вариант — замечательно, вам идет.
Не знаю что с цветопередачей моего монитора, но до прочтения поста была уверена, что макияж будет в зеленых оттенках. Коричневый увидела только на фото при искусственном освещении.
niikaa65 19 марта 2012, 19:52
Спасибо! Не пойму, брала коричневые оттенки, а получилось хаки. Наверное, если возьму хаки — получится зелёный!
masha04 19 марта 2012, 19:58
Интересно будет увидеть макияж с хаки :) Глаза, наверное, станут еще зеленее. Они у вас «хамелеонят» в зависимости от освещения и макияжа, да?
niikaa65 19 марта 2012, 20:01
Да, немножко меняются в зависимости от освещения и цвета теней.
elena178 19 марта 2012, 19:45
Очень понравилось  ! Вам идет такое нанесение! Так что носите, не бойтесь!
niikaa65 19 марта 2012, 19:53
Спасибо, Лена!
elena178 19 марта 2012, 19:47
а мой передает хакки  , но красивоооооо
masha04 19 марта 2012, 19:48
мой тоже передает хаки, но зеленого больше чем коричневого или серого)
niikaa65 19 марта 2012, 19:54
Маша спасибо! И на моём мониторе отдаёт в хаки, но брала коричневые!
AnnaVita 19 марта 2012, 20:08
Так необычно! ) Очень красиво, тебе идет, Ника! Такой обворожительный образ получился!
niikaa65 19 марта 2012, 20:16
Спасибо, Аня! Я в этом образе не уверена, наверное, просто не привыкла.
Koty-koty 19 марта 2012, 20:15
так хорошо вам этот мейк, просто супер
niikaa65 19 марта 2012, 20:16
Лена, спасибо!
Iuliia 19 марта 2012, 21:03
ника, это просто ВАУ!
niikaa65 19 марта 2012, 21:03
Юля, ну ты сказала… Какое уж Вау!
Iuliia 19 марта 2012, 21:50
да потому что это ВАУ!
niikaa65 19 марта 2012, 21:53

FameFatale 19 марта 2012, 21:21
Я возможно выскажу революционную для Вас пока мысль, но я считаю Ваше будущее в плане макияжа глаз — именно Smoky Eyes. Он позволит Вам делать глаза той глубины, тех контуров, того эффекта взгляда, игра «сделаем сегодня глазки, какие захотим» Вам даст ощущение художника-мага. Надо только «краски» подобрать тех оттенков, и той фактуры, чтобы отвлекать зрителей от недостатков, увлекать красотой… Моё личное мнение, что это очень даже офисный макияж, не вижу в нём ничего вычурного, экспериментируйте, и носите удачные варианты в люди )))
niikaa65 19 марта 2012, 21:22
Спасибо большое! Это и правда революционная мысль, надо задуматься над ней.
Harisma 19 марта 2012, 21:21
Получилось очень аккуратно и симпатично!!!
niikaa65 19 марта 2012, 21:23
Юля, спасибо!
Mist 19 марта 2012, 21:27
Мне очень понравилось! Глаза сияют! Красота! И конечно же Вам идёт!
niikaa65 19 марта 2012, 21:31
Спасибо, Наташа!
Schi88 19 марта 2012, 21:43
Мне кажется, это макияж Вам идёт, как вечерний вариант — будет смотреться очень хорошо, при искусственном освещении такие макияжи лучше всего раскрываются, особенно с мерцающими тенями! Можно ещё чуть-чуть подчеркнуть брови, сделать капельку темнее. Возможно, будет лучше без тёмного карандаша на слизистой — но это сугубо моё личное мнение, я просто вообще тёмный карандаш на слизистой не люблю.   Буду ждать вариант smoky eyes с тенями хаки, я эту гамму в макияже глаз очень люблю и помню, что она Вам очень идёт.
niikaa65 19 марта 2012, 21:49
Спасибо, Щщи! Я первый раз попробовала по слизистой, что-то мне не понравилось, уж лучше бежевым или розовым (который я так и не купила пока, но собираюсь!). Не знаю, смогу ли так выйти в люди, может, если не так насыщенно. В жизни всё было ярче, и брови в том числе. Это мой старичок «Сони» цвета съедает.
Latte 19 марта 2012, 21:45
Красиво, сдержанно, благородно) Что еще нужно?)
niikaa65 19 марта 2012, 21:50
Вета, спасибо!
VictoriaChu 19 марта 2012, 21:53
Получилось очень красиво!
Я бы добавила на внешний уголок еще более тёмных теней, всё бы смотрелось поярче, но деликатно и всё по возрасту! :-)
niikaa65 19 марта 2012, 21:54
Спасибо, Вика! К Вашему совету обязательно прислушаюсь!
Ideya 19 марта 2012, 22:00
Ника, вы ошибаетесь думая что смоки могут быть «не по возрасту» или только для вечеринки, все дело в цветах, оттенках и эффектах теней которые будут использоваться.
Мне кажется такой мейк вам очень идет, и если вы не использовали его раньше, то не упускайте момент, экспериментируйте, удивляйте близких и друзей  .
Для начала, чтобы самой постепенно привыкнуть, используйте матовые оттенки близкие к цвету волос, это самый беспройгрышный вариант, он будет выглядеть очень гармонично и всегда к месту…
Карандаш все же надо бы поменять, не ваш оттенок, создает впечатление воспаленных глаз.Поищите серо-коричневый или серо-зеленый.
niikaa65 19 марта 2012, 22:07
Наташа, спасибо большое за развёрнутый комментарий!
Карандаш я и не использую, просто сегодня вот именно коричневый понадобился… Тени Джинс матовые, Шисейдо с блёстками, но основа матовая у них. Карандаши скоро пойду снова выбирать, вернее, уже выбрала, в наличии не было нужных, может, появились уже.
Конечно, продолжу эксперименты, надо над техникой работать.
Tatty 19 марта 2012, 22:00
Мне кажется, коричневый здесь лишний, явно выказывает свою рыжину. Цвет хаки холодный оттенок, а коричневый — теплый. Их возможно смешивать, но думаю, не так.
Вам и так хорошо, но на мой взгляд, Вы свежее выглядите, когда не подводите водную линию, чисто мое мнение, извините, если что. Он хотя и вечерний, но придает возраста и «тяжести».
niikaa65 19 марта 2012, 22:09
Таня, спасибо большое за мнение! Не стоит извиняться, ведь я спрашивала совета, а не похвал. Тем более, думала, что критики будет больше, хотела лишний раз убедиться, что это «не моё». Водную линию подводить не буду, обещаю, мне самой не понравилось.
Danaya 19 марта 2012, 22:01
Вот он!!! Ваш первый мейк, раскрывший красоту Ваших глаз!!!
niikaa65 19 марта 2012, 22:10
Таня, спасибо за добрые слова! Кстати, сегодня Вас вспоминала, в фильме была актриса очень похожая на Вас.
Danaya 19 марта 2012, 22:42
Ой, что за фильм?( любопытная я   ))
niikaa65 19 марта 2012, 22:55
Если честно, смотрела кусочек по какому-то неопознанному каналу, и программы-то на этот канал нет. Вот жалко!
Danaya 19 марта 2012, 23:49
Ну не страшно))
Barni 19 марта 2012, 22:25
Согласна с «революционерами» )))) Вам очень идет! И зеленоватый оттенок, который вместо коричневого упрямо показывает мой экран, только подчеркнул красоту глаз! С этим мейком можно и днем ходить!!! Для вечера можно в серых тонах попробовать на черный карандаш!!!
А еще Вы меня вдохновляете! Спасибо :-)
niikaa65 19 марта 2012, 22:36
Спасибо за отзыв! Перехожу на хаки, коричневый в сторонку пока. Это, наверное, светлый поверх коричневого даёт на фото зелень.
Серый с чёрным пробовала, совсем не идёт. Надо правильный серый подобрать, у меня неподходящий.
melamory_blimm 19 марта 2012, 22:31
Совершенно напрасно переживаете, вам очень идет такой макияж и получилось отлично! Замечательный вечерний вариант.
Можно и дальше экспериментировать с другими оттенками и схемами, попробуйте внутренние уголки сделать посветлее, взгляд ещё больше освежится
Ещё обязательно попробуйте с матовыми тенями поработать, получится более дневной вариант, вам очень хорошо с такими яркими глазами.
niikaa65 19 марта 2012, 22:37
Света, благодарю! Продолжу, конечно, пока не начался дачный сезон — время есть.   За совет отдельное спасибо!
Jeanette 19 марта 2012, 22:34
Супер-супер-супер у вас получилось!!! Ну очень выразительными делает глаза такой макияж, мне очень понравилось! Днём очень даже можно с таким ходить (я хожу хи-хи)!
п.с. у меня передаёт хаки)
niikaa65 19 марта 2012, 22:39
Какие добрые девочки на Косметисте! Спасибо, Таня!
Хаки вытащил светлый поверх коричневого, скорее всего. Ну ладно, значит, надо сделать с хаки!
Jeanette 20 марта 2012, 12:24
не знаю как на счёт добрые, но честные это точно
niikaa65 20 марта 2012, 13:28
И очень милые.
Gorgeous 19 марта 2012, 22:39
Какая же вы красавица!!! Смоки вам оооооочень идет!!!
А я так и не научилась делать смоки. При расиушевке все мои тени улетучиваются с глаз.
niikaa65 19 марта 2012, 22:57
Спасибо большое! Я сегодня на базу наносила, плоховатенько тушевались на Артдеко, с закрытыми глазами было видно границу даже немного.
Без базы совсем получаются лёгонькие смоки, обычный дневной вариант.
eskimowka 19 марта 2012, 22:47
У меня все попытки нарисовать смоки айс заканчиваются на этапе растушевки подложки..) как я вам завидую, у вас чудесно получилось воплотить свою идею в жизнь) и, кстати говоря, вам очень идет этот макияж, так что я на вашем месте не стеснялась бы и носила такой макияж!)
niikaa65 19 марта 2012, 22:58
Спасибо, Лена! Я на YouTube смотрела, там показывают девушки поэтапно, интересно как у них всё легкро получается!
Marvellen 19 марта 2012, 22:48
Ника, вам очень идет этот образ. Безусловно стоит использовать в качестве вечернего макияжа)
niikaa65 19 марта 2012, 22:59
Лена, спасибо! Ты когда уже порадуешь постом?
Marvellen 22 марта 2012, 16:57
… Вероник, вот всё собираюсь… и никак не соберусь))) банально времени не хватает
jbarda4ok 19 марта 2012, 23:10
Ника, а вам очень идут такие яркие глаза! Супер!
niikaa65 19 марта 2012, 23:20
Юля, спасибо Вам!
Yazichnica 19 марта 2012, 23:10
Ника, у Вас все получилось замечательно и очень элегантно, как и всегда, впрочем;) на мой взгляд, можно и как дневной мейк носить.
Вам очень-очень идет!!!
Мне понравилось!
niikaa65 19 марта 2012, 23:20
Катя, спасибо большое, мне приятно!
Stellarose 19 марта 2012, 23:19
Честно говоря, мне Ваш макияж понравился, даже очень! Всё аккуратно и красиво сделано, так что не сомневайтесь, он Вам идёт, и подводка слизистой карандашом тоже подходит! Если Вас пугает интенсивность или излишняя «тёмность» (как ещё назвать:) цветов, то я бы посоветовала наносить светлые тени на внутренний уголок глаза (на верхнем веке), тогда этот макияж будет более дневным:)
niikaa65 19 марта 2012, 23:22
Спасибо! Я ждала критики больше, долго сомневалась — выкладывать или нет пост.   Приятно, что понравилось!
И благодарю за совет!
Aigul 19 марта 2012, 23:24
Очень красивый и мягкий вариант смоуки у Вас получился   Вам идет этот макияж и глаза у Вас лучистые сами по себе.
niikaa65 19 марта 2012, 23:36
Айгуль, спасибо за такие приятные слова!
Isais 20 марта 2012, 00:06
Мне очень понравилось! Вам так идут эти перламутровые тени, глаза светятся. Многие девушки пишут, что можно затемнить внешний уголок, либо попробовать матовые тени и поменять карандаш, а мне все понравилось так, как есть. И опять мне понравилась ваша помада
niikaa65 20 марта 2012, 07:23
Спасибо! Благодарю за поддержку!
Christina_Guettler 20 марта 2012, 00:25
мне очень нравится именно в таком исполнении, я бы ничего не меняла — ни тени, ни подводку. Такой выигрышный акцент на глаза! Ника, делаю от всей души комплимент!
niikaa65 20 марта 2012, 07:26
Спасибо, Кристина! Мне вчера твой макияж понравился в комментарии, золото по нижнему веку и подводка это что-то!
Elechka 20 марта 2012, 00:45
Хороший макияж у вас получился! Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам:)
niikaa65 20 марта 2012, 07:28
Благодарю!
Vladislava_V 20 марта 2012, 06:10
Ника, мне очень нравится!   Ты так красиво подчеркнула свои чудесные глаза   Напрасно ты критики ждала и боялась smoky eyes на себе: тебе очень идет!
niikaa65 20 марта 2012, 07:30
Влада, спасибо тебе! Что могу сказать — приятно читать твои комментарии!
Ellka 20 марта 2012, 06:20
На мой взгляд Вам нужно пользоваться матовыми тенями. Смоки очень Вам идут, но перламутры излишне подчеркивают рельефность кожи. ИМХО.
niikaa65 20 марта 2012, 07:33
Спасибо, что откликнулись! Здесь перламутра как такового нет, Шисейдо скорее сатиновые — светлые, а коричневые практически матовые, но с мерцающими частичками. Спасибо за деликатность!
bambinina 20 марта 2012, 06:27
весьма удачная попытка! думаю, вам стоит совершенствоваться именно в этом направлении
niikaa65 20 марта 2012, 07:34
Аня, спасибо за добрый комментарий и поддержку!
Alisa1985 20 марта 2012, 07:13
Попытка удалась! Вам очень идут яркие глаза
niikaa65 20 марта 2012, 07:35
Спасибо большое, Алиса!
Mahonie 20 марта 2012, 07:34
Ника, очень-очень красиво! Именно в коричневой гамме мне очень нравится на вас. Красотка!
niikaa65 20 марта 2012, 07:38
Маша, спасибо большое! Очень приятно!
persik 20 марта 2012, 08:34
Это ваш макияжик. Очень хорошо. И для дня по моему тоже.
niikaa65 20 марта 2012, 08:39
janamohini 20 марта 2012, 09:02
вот же как интересно! многие говорят, что макияж прибавляет годы, но в вашем случае как раз наоборот! смоки вам убавил как мининмум 10 лет! я не льщу, это хорошо видно по фото! вы просто переместились по времени в свою юность!!! честное слово, очень здорово вам!!!
niikaa65 20 марта 2012, 09:59
Спасибо, Джана! Даже не ожидала такого комплимента, очень приятно!
AQVA 20 марта 2012, 09:09
Ника, очень красиво и аккуратно!)))
niikaa65 20 марта 2012, 10:00
Наташа, спасибо тебе!
tata_tyana 20 марта 2012, 11:27
Очень красиво!!! Повторяйте еще не раз)))) Очень глубокий взгляд получился, Вам очень идет. И оттенок карандаша именно то, который нужен (совсем не делает глаза заплаканными, зря Вы).
Цвет глаз изумительный
niikaa65 20 марта 2012, 13:29
Спасибо, Таня! Столько разных мнений, как всегда, впрочем.
Dashdoosh 20 марта 2012, 12:23
Ника, это потрясающе   Я давно читаю Ваши посты и восторгаюсь Вами. Вы не боитесь экспериментировать, и Вам это удается на славу! Ни в коем случае не бросайте смоуки, вам идет невероятно. Это первый Ваш макияж, который сделал глаза просто бездонными. Очень красивая Вы женщина!
niikaa65 20 марта 2012, 13:30
Даша, большущее спасибо Вам! Прятные слова поднимают настроение и придают новое желание творить!
Dashdoosh 20 марта 2012, 14:10
творите и радуйте нас свои творчеством!
niikaa65 20 марта 2012, 14:13
Постараюсь, конечно.
NiKa202 20 марта 2012, 13:41
У Вас всегда очень красивые макияжи, с этим оттенком теней глаза такие выразительные стали, а на предпоследнем фото взгляд манящий прям…
niikaa65 20 марта 2012, 14:14
Спасибо Вам! С таким взглядом по улице лучше не ходить, а то весна — могут быть неадекватные реакции…
Kati 20 марта 2012, 14:23
Ника, просто отлично. Тебе очень идет. Такие глаза выразительные.
niikaa65 20 марта 2012, 18:00
Спасибо, Катя!
Retro 20 марта 2012, 16:55
Ника -это не просто поптыка, а отличный результат! Именно этот ваш мейк считаю самым удачным и лучшим для ваших глаз!
Очень красиво и выигрышно!
niikaa65 20 марта 2012, 18:00
Спасибо, Натали! Хочется всем верить почему-то.   Буду пробовать другие оттенки, столько возможностей даёт косметика!
Isterika 20 марта 2012, 18:23
Ника, прекрасные смоуки!   Ни дать, ни взять, все в меру! Мне очень понравился такой мейк, я и сама таким часто балуюсь, и днем тоже!
Браво!
niikaa65 20 марта 2012, 19:14
Лена, спасибо! Так приятно, столько откликов, даже не ожидала.
MagicKucher 21 марта 2012, 12:00
Я Вас узнаю по крапинкам в глазах))
Мне понравился макияж, Вам очень идёт, на выход — самое оно.
niikaa65 21 марта 2012, 16:20
Настя, спасибо!