Shiseido The Makeup Silky Eye Shadow Quad Q12 – Четырехцветные шелковые тени для век

Здравствуйте, милые красавицы!
Давно собиралась написать пост об этой, с недавних пор нежно любимой мною палетке.
Всё было готово для поста, но хотелось ещё получше узнать её, поближе познакомится, так сказать.

Wood tones — древесная нота, так называется эта палетка.
И почему я раньше её не купила? А просто мне категорически не нравился дизайн — не люблю овал, и футляры овальной формы тоже.
Как у поэта: «Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!» (П. Коган)
Вот и я люблю прямоугольные коробочки.
Но вот узнала, что эти тени собираются снимать с производства (неужели правда?), и прочитала множество хороших отзывов, всё же решила приобрести палетку.
И не пожалела ни одной минуты!
Плюсов много — это и удобное зеркало, и прекрасные спонжи и кисточка, а самое главное — очень красивые оттенки! А как легко тени отдают пигмент на кисть или спонж, и так же легко попадают на веко… Шелковистые, нежные, мягкие… Могу бесконечно говорить о них только хорошее!
Есть и минус — они немного сыпучи, но я приноровилась. Надо просто очень аккуратно прикасаться к поверхности теней, т.к. этого вполне хватает, чтобы набрать нужное количество цвета.
Палетка открывается как положено, на 180 градусов.
Спонжи:
Цвета на солнышке (обожаю!):
А сейчас уже выглядят так:
Свотчи на руке:
Слева без базы, справа на базе:
Вот такие макияжи у меня получились с этой палеткой.
На день: самый светлый оттенок и светло-коричневый.

А это получилось для вечера, использованы все оттенки. Подводка сделана тёмным оттенком из палетки «Опера».
Мне эта палетка кажется осенней, цвета похожи на цвета нашей уральской осени

Срок тестирования: 3 недели.
Цена: до скидки 1129 руб. в магазине Л'Этуаль.
Вот думаю, пойти ещё одну палеточку прикупить с другими оттенками, пока они есть в наличии.
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.
  • Talya
  • 08 февраля 2012, 19:01
Очень хорошо на каждый день
  • 08 февраля 2012, 19:31
Спасибо, Наталья, палетка покупалась именно на каждый день.
  • Isterika
  • 08 февраля 2012, 19:26
Прекрасно и изысканно!
  • 08 февраля 2012, 19:31
Лена, спасибо!
  • Koshka
  • 08 февраля 2012, 19:27
нравятся оттенки и Вам очень к лицу они
  • 08 февраля 2012, 19:32
Спасибо, мои любимые оттенки много лет…
  • Rasa
  • 08 февраля 2012, 19:28
Красиво   у меня флора и фауна
  • 08 февраля 2012, 19:33
Ходила за «Флорой и фауной» перед этим, но — увы! — нет её уже, и сказали, что не будет. Очень хочу!
Необычные оттенки, а Вы очень красивы и свежи. А как насчет стойкости теней? Не скатываются ли?
  • 08 февраля 2012, 19:43
Спасибо. Стойкость приличная на базе. Я ещё их на матовые из моей палетки Би ю наношу. Конечно, стойкость лучше, чем у троек, крашусь после обеда — перед сном нормально.
  • Jeanette
  • 08 февраля 2012, 19:52
Классные тени! Определённо на 100% ваши цвета!
  • 08 февраля 2012, 19:56
Спасибо, Татьяна! Тени и в самом деле достойные.
  • dany_ki
  • 08 февраля 2012, 19:56
замечательные тени, а Вы — очень красивая женщина, прямо светитесь изнутри
  • 08 февраля 2012, 19:57
Спасибо, Дарья! Светятся, наверное, метеориты
  • Gabriel
  • 08 февраля 2012, 19:56
Вам очень хорошо: оттенки подчеркивают Вашу нежную и изысканную красоту
фото с родными Уральскими горами улыбнуло
  • 08 февраля 2012, 19:57
Вика, спасибо за такие приятные слова!
Обожаю наши горы!
  • aurelia
  • 08 февраля 2012, 20:00
Ника, Вы как всегда-неотразимы! Эти цвета Вам очень подходят!
  • 08 февраля 2012, 20:02
Спасибо! Подобные оттенки со мной много лет уже, но такого качества пока не было.
  • Masa
  • 08 февраля 2012, 20:05
потрясные тени!
Вы красивая!
Благодарю! Очень-очень приятно…
  • Isais
  • 08 февраля 2012, 20:08
Вам очень идет! Очень красиво!
  • 08 февраля 2012, 20:09
  • 08 февраля 2012, 20:08
красивые тени!:)поздравляю Вас! и на Вас очень свежо смотрятся! а почему «пока они есть в наличии. »?
  • 08 февраля 2012, 20:11
Спасибо, Татьяна! Говорят, что их снимают с производства… И конс сказала, что больше не будет поставки. Эту палетку искали долго, по всем ящикам, даже тестера не было на неё.
  • 08 февраля 2012, 20:41
я думала только двушки снимают:(но впрочем на четверки у меня планов нет.тройки нравятся — опера и огонь этот.ну огонь специфический, а вот опера....:)но я с любовью к Шанель до них не скоро доберусь!
а если я так лихо подойду к консу и спрошу нет ли у них тестера на продажу, мне продадут?
  • 08 февраля 2012, 20:43
У нас точно ничего не продадут, а у вас не знаю даже. У нас даже тональники не отливают.
  • 08 февраля 2012, 20:51
ну тональники я и не хочу отливать… не знала, что это можно.а вот пробник какой-нибудь купила бы, если б он подешевле был например:)
  • 08 февраля 2012, 21:01
Спросите в магазине, девочки писали вроде бы, что продают.
Очень нежно и красиво. Я вот тоже как узнала, что снимают четверки, схватила Флору и фауну и еще В фиолетовых тонах палетку. И что-то я разочарована. Качество новых троечек гораздо больше нравится. Надо было сразу продать кому-нибудь…
  • 08 февраля 2012, 20:13
Спасибо, Катя! Троечки хороши, оттенки там поинтереснее. Эти хороши на каждый день.
  • Kati
  • 08 февраля 2012, 20:14
Ника, вы бесподобны. Не перестану это повторять. Макияж очень вам идет.
  • 08 февраля 2012, 20:26
Катя, вы меня смущаете… Спасибо!
Вы шикарная женщина!
Тени вам очень к лицу!)
  • 08 февраля 2012, 20:27
Натали, благодарю за добрые слова!
  • Ritik
  • 08 февраля 2012, 20:26
очень очень красиво! вам безумно идет!
  • 08 февраля 2012, 20:28
Спасибо, Маргарита! Люблю такие оттенки в тенях, мои любимые!
  • MarkiSka
  • 08 февраля 2012, 20:54
Красивые оттенки — вам очень идут
  • 08 февраля 2012, 21:01
Спасибо, Татьяна!
  • kroooxa
  • 08 февраля 2012, 21:02
изысканно и утонченно ))
  • 08 февраля 2012, 21:11
Благодарю!
  • 08 февраля 2012, 21:12
шикарно! это наверно самый красивый ваш вариант. вам безумно идет! пойду еще раз на фото полюбуюсь.
  • 08 февраля 2012, 21:15
Спасибо, Дарина! Вы меня балуете и смущаете…
Я сегодня экспериментировала с жутким смоуки… кошмар.
  • 08 февраля 2012, 21:22
я даже не знаю… смоки для роковых женщин, а вы по-моему нежный ангел:) это просто не ваш образ. не потому что не идет, а потому что слишком не ваше.
пысы. я всегда пишу и говорю то что думаю:)
  • 08 февраля 2012, 21:28
Да я согласна, просто перед тем как умываться, решила побаловаться.   На люди так не выйду, конечно!
  • 08 февраля 2012, 21:31
а каким цветом делали смоки? может стоит попробовать не слишком насыщеные тени брать? серый или фиолетовый вам должны подойти для вечернего макияжа.
  • 08 февраля 2012, 21:35
Тёмным из Оперы, так-то ничего получилось. И первый раз попробовала по слизистой подвести — непривычно, конечно.

• Iuliia
  • 08 февраля 2012, 21:30
отличная палетка!
Ника, Вы великолепны в любом образе! Только не пойму — откуда столько грусти в прекрасных глазах?!!!
  • 08 февраля 2012, 21:36
Юля, спасибо! Сама не пойму — чего это я тут такая грустная? Устала, наверное, от фотосессии!
  • 08 февраля 2012, 21:41
Все думала покупать или нет мне эту палетку, но так и не решилась, что-то в ней меня напрягает. Я все Q10 искала. Ника, а вот тебе она хороша, и мне кажется, потому что отлично сочетается и перекликается с цветом волос.
  • 08 февраля 2012, 21:46
Спасибо, Рита!
Я Q 10 тоже хотела, но она была с небольшим повреждением на одном отсеке. Сказали, «наверное, спонжики туда попали...» Интересно, как? Хоть бы скидку 50% сделали, я бы взяла тогда.
  • 08 февраля 2012, 21:52
Странно, они у нас сейчас в Летуале полностью распродаются и цена чуть больше 800 руб, больше скидок нет!((( а Q10 все раскупили сразу, осталась я без нее
  • 08 февраля 2012, 21:55
У нас ничего не распродаётся, была в выходной в надежде…
И не слышали они ничего, как всегда, кремовые аж 1350. На след. неделе снова пойду. Вдруг тоже начнут распродавать?
  • Alysha
  • 08 февраля 2012, 22:06
Я думаю какую палетку взять — Q12 или Q10.
Ваш пост очень понравился. Цвета не утяжеляют, смотрится свежо и изысканно, со вкусом я бы сказала)
  • 08 февраля 2012, 22:09
Спасибо. Да, они очень лёгкие по ощущениям, без базы так вообще можно только намёк сделать.
Мне сначала Q10 приглянулась, но потом не пожалела, что эту взяла. Хотя и от Q10 бы не отказалась.
  • Munya
  • 08 февраля 2012, 23:18
Ника, мне очень понравились эти тени на Вас. Цвета Ваши 100%. Очень нежные и освежают взгляд. На каждый день самое то
  • 08 февраля 2012, 23:23
Надежда, спасибо большое! Только, наверное, они быстро закончатся.
  • Mist
  • 08 февраля 2012, 23:37
Ника, Вы как всегда обворожительны!!! Тени созданы для Вас! Попробуйте нарисовать стрелочки поярче. Мне кажется, Вам будет очень красиво!
  • 08 февраля 2012, 23:40
Спасибо, Наташа! Обычно я ношу поярче, просто захотелось что-то немножко поменять.
  • Kseni4ka
  • 08 февраля 2012, 23:55
Какая прелесть — для блондинок чудо-палетка на каждый день! очень красиво)
  • 09 февраля 2012, 10:01
Спасибо, Ксения! Поюбила эту палетку именно за беспроблемность нанесения, удобно и бысто можно сделать мейк.
  • Meisa
  • 09 февраля 2012, 07:49
Какие превосходные цвета!!! Только из-за цветов я готова ее купить, даже если не подойдет!

Вы шикарно выглядите, действительно очень красиво светитесь!!! а еще фото на солнышке… настроили на волну приближающейся весны такими цветами теней и светящимися фотографиями!

• 09 февраля 2012, 10:02
Мария, спасибо! Приятно!
  • AQVA
  • 09 февраля 2012, 08:40
Прекрасная палетка и прекрасные макияжи Вы с ней делаете, Ника))) Шисейдо умеет делать тени, у меня есть их трешки и трое кремовых теней, все обалденное! Эти четверки прошли как то мимо меня, так и не смогла выбрать подходящую по цвету палетку
Ника, и я с Урала, мы землячки в какой то степени)))
  • 09 февраля 2012, 10:03
Спасибо, Наташа! Мне ещё Шисейдо тени хочется, кремовые или трёшки, там цвета очень интересные, сложные.
  • 09 февраля 2012, 10:10
Приятно видеть землячку на Косметисте!
как вам хорошо, просто замечательно!
у меня флора и фауна и небо и земля, очень нравятся))
  • 09 февраля 2012, 10:04
Блаодарю! Тоже хочу Флору и фауну, но нет их… жаль! На тестере пробовала — цвета мои.
я прошлой весной последние из идб ухватила, была безумно счастлива. жаль, с производства сняли, хотя с той периодичностью, с которой крашу глаза, как раз ещё внучкам останется))
у меня с этими тенями нежные чувства — перовые мои небо и земля были куплены в 16 лет в далекой стране, первые люксовые тени, я тогда даже не знала, что это за слово такое загадочное — шисейдо. так что ностальгия сплошная. больше ностальгирую, чем пользуюсь, честное слово))
  • 09 февраля 2012, 18:54
Уже сняли? Жаль… Я ещё надеялась найти.

• Snejanna
  • 09 февраля 2012, 15:37
Не устану повторяться… Такие оттенки определенно Ваши!!!
  • 09 февраля 2012, 15:56
Спасибо, Снежанна!
  • Mahonie
  • 09 февраля 2012, 17:29
Очень-очень красиво! Спасибо за такой пост
  • 09 февраля 2012, 17:31
Вам, спасибо, Мария, что прочитали!
  • MissDior
  • 25 февраля 2012, 17:43
Люблю такие оттенки, сама пользуюсь только такими. До этого были Гош четверки № 22, сейчас шанель каска беж, мне кажется, что все три палетки очень похожи. Наверное на смену каске возьму шисейдо, если их, как Вы пишете, не снимут с производства.
Это девочки здесь пишут, что снимают, я сама-то не знаю.