Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
06 ноября 2009, 16:33
Красивый макияж

Макияж для зеленоглазых

06 ноября 2009, 16:33
Девушки! Давайте делиться советами какой макияж больше подходит для зеленых глазок?
Какого цвета пользуетесь тенями, подводками, карандашами и т.д.
Что подчеркивает цвет глаз и что наоборот следует не использовать.
***
Стилисты предлагают такой макияж:
Макияж для зеленоглазых
Макияж для зеленоглазых Макияж для зеленоглазых Макияж для зеленоглазых Макияж для зеленоглазых И вот какие правила макияжа для зеленых глаз они предлагают:
1. Старайтесь не использовать тени, повторяющие оттенок ваших глаз — взгляд будет выглядеть блеклым. Также зеленоглазым девушкам стоит избегать макияжа глаз, выполненного исключительно в серых оттенках. Лучше использовать серый цвет в сочетании с другими цветами.
2 Яркие оттенки будут смотреться эффектнее, если подбирать их на контрасте с радужкой глаз. Для того, чтобы зеленые глаза стали ярче, наносите тени, в которых присутствует розовый пигмент:

Для холодного оттенка кожи — это светло-розовые, ярко-розовые, сиреневые, цвета фуксии, сливовые, фиолетовые, лилово-коричневые
Для теплого оттенка кожи — это бежево-розовые, охрово-коричневые, медно-золотистые, персиковые, оранжевые
3. Натуральный макияж для зеленых глаз будет выглядеть интереснее, если использовать тени, в которых присутствует ярко-розовый или красный пигмент:

Для макияжа в холодной гамме — это бежево-розовый, персиково-красноватый, розово-серебристый, бледно-сиреневый, дымчато-лиловый
Для макияжа в теплой гамме — это кремово-бежевый, сочно-персиковый, светло-золотистый
4. Не стоит бояться, что красно-розовые оттенки теней придадут вашему взгляду болезненный вид. Часто эффект «воспаленных глаз» возникает оттого, что при близком контакте с красными тенями (если наносить их на все верхнее и нижнее веко, вдоль ресничного контура) белок приобретает розовый оттенок, то есть визуально выглядит больным. Этого можно избежать, используя один из двух приемов:

В непосредственной близости от белка нанесите тени холодного оттенка — белые, голубые, салатовые, зеленые.
Сделайте контрастную темную подводку верхнего и (или) нижнего века, которая отделит красный пигмент от белка.
5. При создании многоцветного макияжа возьмите тени контрастных (по отношению к глазам) цветов, например – несколько оттенков коричневого, в том числе и красновато-коричневый. Выполните ими макияж верхнего века. А по линии роста нижних ресниц проведите линию зелёными тенями. Лучше взять наиболее сходный с цветом глаз оттенок.
6. Еще один вариант. Выполните макияж в одной гамме (серой, например), а по внутреннему веку проведите насыщенно-зелёным карандашом. Попробуйте – увидите сразу, как засиял цвет!

Сайт: woman.ru

masik 06.11.2009
мне например нравится зеленый цвет теней, хотя визажисты говорят, что он не подчеркивает цвет зеленых глаз.
baba_rimma 06.11.2009
зеленый идет карим глазам, если это чистый зеленый
masik 14.11.2010
мне кажется карим глазам идут практически все цвета.
piratka 29.01.2010
зеленый на зеленый-большое зеленое пятно, как говорят визажисты, поэтому если уж очень любите зеленый, используйте подводку, наприме, коричневого цвета.
masik 14.11.2010
да, чисто зеленый реально дает зеленое пятно, согласна с вами, нужно разбавлять карандашиком.
Nargiz 09.04.2010
Если вы сделаете черный карандаш во внутренне веко, а на верхнее подвижно очень очень темный зеленый цвет, и растушуете черный карандаш во внутреннем веке, ваши зеленые глаза станут глубже и красивее. Поверьте мне на слово, я разбираюсь))) Если светлые наложить тени, то глаза превращаются в зеленое пятно
masik 29.09.2010
спасибо за интересный совет, спасибо!
Sofya 14.11.2010
Скажите, а что такое внутренее веко?
masik 14.11.2010
я так понимаю что это нижнее веко.
Wanilin 14.11.2010
Слизистая нижнего века.
MataHari 14.11.2010
Угол века тот, что «внутри» — самый удаленный от виска, тот, что у самого корня носа (частично верхнее и нижнее веко). У некоторых визажистов — все нижнее веко.
Sofya 15.11.2010
спасибо за ответы
ksusha 06.11.2009
У сефоры есть шестицветная палетка теней специально для зеленоглазок
а как называется?
yuliyaa 06.11.2009
Я так завидую обладательницам зеленых глаз. Что может быть сексуальнее? :)
masik 14.11.2010
ммм… да, но и голубые глаза тоже хороши!
promokashka 06.11.2009
по-моему зеленым не идут только голубые и зеленые, а все остальные пожалуста. Сиреневый, розовый, коричневый, персиковый.
starka 07.11.2009
мои глаза розовый делает заплаканными
irika 29.01.2010
+1! всегда говорят, что не выспалась..(
piratka 29.01.2010
я обожаю розовый… мммм… глаза ярче.
masik 14.11.2010
мне тоже розовый нравится, он разный бывает, нужно подбирать без красного пегмента.
Katinka 22.09.2010
крашусь и голубыми, и зелеными. От зеленых глаза становятся темнее и выразительнее, а от голубых — яркими с голубоватым отливом. Персиковые тени делают мои глаза заплаканными, а коричневые просто уродуют все лицо. Так что все очень и очень индивидуально.
masik 14.11.2010
да, действительно все индивидуально.
rupich 13.11.2010
зеленые еще как идут
Mamba 06.11.2009
тени оттенка баклажан на зеленых глазах божественны. В моем топике про свадебные макияжи, девушка показывала свои фото, как раз с фиолетом на зеленых глазах — так красиво.
masik 04.12.2009
Я пробовала наносить баклажанового цвета тени, они мне не идут.
Katinka 22.09.2010
Вот и я тоже. Начиталась, что они к зеленым глазам подходят, купила… и разочаровалась   Зато светло-фиолетовые, сиреневые очень неплохо смотрятся, я даже не ожидала, что они мне подойдут
masik 14.11.2010
светло розово-фиолетовые мне нравятся, хорошо цвет глаз подчеркивают.
paula 06.11.2009
я прикупила себе карандашик Guerlain Bohemian, жутко щаслива, т.к. именно этот оттенок очень идет к зеленым глазам. Очень хочу тушь подобного оттенка)
masik 14.11.2010
мне такой баклажанчик не идет.
starka 07.11.2009
мои глаза розовый делает заплаканными
Puppa 07.11.2009
в зависимости от оттенка глаз ещё может идти светло-коричневый, типа кофе с молоком.
masik 14.11.2010
спасибо, интересно, надо попробовать.
mashka 07.11.2009
очень красивы смоки-айз, если глаза светло-зеленые
а с какими цветами?
CosmoLover 07.11.2009
золото смотрится просто супер! я никогда об этом не задумывалась, пока мне конс не посоветовала золотистые теньки.
masik 14.11.2010
да, золотые красиво смотрятся.
Revnivaya 08.11.2009
я пользуюсь светло и темно-серыми оттенками, черная подводка карандашом снизу для полноценного выделения глаз ну и конечно же тушь!!! без неё никуда)))))попробуйте)
MataHari 01.12.2009
А меня серые тона утягивают глаза в серый. Совсем не нравится.
masik 14.11.2010
спасибо, мне серый цвет очень хорошо подчеркивает зелену глаз.
Tatyana 12.11.2009
А мне очень нравится фиолетовые тени. Например диор из осенней))) Только у меня не чисто зеленые, между зелеными и карими.
masik 14.11.2010
у меня тоже не чисто зеленые, а с карей радужкой.
MataHari 14.11.2010
Так вот почему Вам серые тени идут. У меня глаза наоборот — светло-зеленые. И весь цветотип лица — теплый. Серый цвет как в тенях для век, так и в одежде меня «убивает». В смысле — совсем не идет.
MataHari 01.12.2009
Лично я предпочитаю бирюзовые или вишневые тона. Еще можно шоколадные оттенки или блестящий бежевый. Очень хорошо играет на контрасте с цветом глаз сливовый цвет туши.
masik 14.11.2010
сливовые тени мне не идут, а вот тушь интересно попробовать, а у вас нет светочей такой туши?
MataHari 14.11.2010
Тушь сливового цвета есть в базовой коллекции у YSL. Иногда попадается в «лимитках» других марок. Мои последние находки: туши Shiseido и Guerlain. А еще у меня есть сливового цвета карандаш для подводки глаз от Givenchy. Обвожу им внешний угол глаза (тот, что ближе к виску) или только вернхнее веко, а снизу — фисташковый зеленый. Все — матовое, без перламутра. Результат мне нравится.
SKARLET1 04.12.2009
Кстати совет по поводу зеленой подводки на внутреннему веку надо попробовать.Я как раз собралась каял покупать.Оч вовремя спасибо
Manyana 05.12.2009
какие красивые фото вы добавили!!! особенно на миле йовович шикарно смотрятся холодные коричневые тени
masik 29.09.2010
спасибо! мне он тоже понравился.
Elf 29.01.2010
Даже фотографии демонстрируют, что под «зелеными глазами» кроется огромное разнообразие: от голубых-зеленых, до карих-зеленых. Вот и советы типа: вам отлично подойдет розовый — не актуальны для всех.
Katinka 22.09.2010
+100. Полностью согласна. Зеленые глаза могут иметь люди с разным цветотипом, и подбирать тени исключительно под цвет глаз, я считаю, не очень правильно.
мои любимые-это фиолетовые…
poulsonnia 13.02.2010
Нашла пару симпатичных видео макияжа для зеленоглазок от шизейдо и вспомнила, что у нас был такой пост :)
Может кому пригодятся ещё:
www.us.shiseido.com/colormakeup/dickpagemtv02.htm
www.us.shiseido.com/colormakeup/dickpagemtv01.htm
спасибо, видео красивые.
Marishaaa 09.04.2010
у меня цвет глаз как у ДЕМИ МУР
люблю зеленые тени, хаки, серые, темно-фиолетовые, беж

стараюсь избегать розовых, светлых перламутровых, коричневых, почему то в них я выгляжу заплаканной(((

помадами не пользуюсь, только бесцветный блеск
красивые у вас глаза!
helentochka 13.11.2010
У меня глаза зеленеют при использовании определенных цветов, что я очень люблю и стараюсь их использовать. Мои озеленители: Шанель Мурано и 2-ка № 40, Диор: Кокетка (743), Дизайнер 208 (синий) и осенняя 844. К теням использую баклажановые или фиолетовые карандаши, иногда коричневый. Так же мне когда то визажист дала совет, во внутренюю слизистую часть глаза ставить краснную точку (там в уголочке такое красное есть, его подчеркнуть). Я обычно ставлю карандашом для губ.
Так же мою зелень глаз подчеркивает загар, загарная пудра или коричневаные румяна. Вот такой мой опыт)))
masik 14.11.2010
Спасибо! Тени у вас красивые, понравились Шанель Мурано и в палетке Дизайнер (208) синий красивый! хочу подобрать себе синие теньки!
biolustre 13.11.2010
Зеленые глаза -все очень разные. У меня зеленые глаза, но я давно заметила, что мне категорически не идут коричневые цвета, но идет темно -синие цвет, и в одежде, а главное в макияже: тени, подводка, карандаши для глаз. И лишь по истечении многих лет я заметила (а потом сказал визажист мне), что обрамление моей радужной оболочки- темно-синее. Как то будучи в арабских Эмиратах я обратила внимание на цвет глаз выходцев из Пакистана, Индии — светло мутно зеленые, я такие глаза называю «белые».
masik 14.11.2010
да, зеленых оттенков глаз оказывается великое множество.
ErinKa 14.11.2010
У меня зелено-карие глаза. Очень сложно подобрать тени. Розовые не идут, идет пыльно-сиреневый, рыже-коричневый. Темно фиолетовый карандаш — делает глаза ярче и зеленее.
А не так давно мне очень понравился макияж в последней коллекции CHANEL Inimitable. Была очень удивлена именно тем, что у модели серо-голубые тени. Теперь мечтаю попробывать на себе такой макияж. Никто не знает, какой тут использовали карандаш?