06.11.2009

Макияж для зеленоглазых

Девушки! Давайте делиться советами какой макияж больше подходит для зеленых глазок?
Какого цвета пользуетесь тенями, подводками, карандашами и т.д.
Что подчеркивает цвет глаз и что наоборот следует не использовать.
***
Стилисты предлагают такой макияж:
И вот какие правила макияжа для зеленых глаз они предлагают:
1. Старайтесь не использовать тени, повторяющие оттенок ваших глаз — взгляд будет выглядеть блеклым. Также зеленоглазым девушкам стоит избегать макияжа глаз, выполненного исключительно в серых оттенках. Лучше использовать серый цвет в сочетании с другими цветами.
2 Яркие оттенки будут смотреться эффектнее, если подбирать их на контрасте с радужкой глаз. Для того, чтобы зеленые глаза стали ярче, наносите тени, в которых присутствует розовый пигмент:

Для холодного оттенка кожи — это светло-розовые, ярко-розовые, сиреневые, цвета фуксии, сливовые, фиолетовые, лилово-коричневые
Для теплого оттенка кожи — это бежево-розовые, охрово-коричневые, медно-золотистые, персиковые, оранжевые
3. Натуральный макияж для зеленых глаз будет выглядеть интереснее, если использовать тени, в которых присутствует ярко-розовый или красный пигмент:

Для макияжа в холодной гамме — это бежево-розовый, персиково-красноватый, розово-серебристый, бледно-сиреневый, дымчато-лиловый
Для макияжа в теплой гамме — это кремово-бежевый, сочно-персиковый, светло-золотистый
4. Не стоит бояться, что красно-розовые оттенки теней придадут вашему взгляду болезненный вид. Часто эффект «воспаленных глаз» возникает оттого, что при близком контакте с красными тенями (если наносить их на все верхнее и нижнее веко, вдоль ресничного контура) белок приобретает розовый оттенок, то есть визуально выглядит больным. Этого можно избежать, используя один из двух приемов:

В непосредственной близости от белка нанесите тени холодного оттенка — белые, голубые, салатовые, зеленые.
Сделайте контрастную темную подводку верхнего и (или) нижнего века, которая отделит красный пигмент от белка.
5. При создании многоцветного макияжа возьмите тени контрастных (по отношению к глазам) цветов, например – несколько оттенков коричневого, в том числе и красновато-коричневый. Выполните ими макияж верхнего века. А по линии роста нижних ресниц проведите линию зелёными тенями. Лучше взять наиболее сходный с цветом глаз оттенок.
6. Еще один вариант. Выполните макияж в одной гамме (серой, например), а по внутреннему веку проведите насыщенно-зелёным карандашом. Попробуйте – увидите сразу, как засиял цвет!

Сайт: woman.ru

masik 06 ноября 2009, 16:34
мне например нравится зеленый цвет теней, хотя визажисты говорят, что он не подчеркивает цвет зеленых глаз.
baba_rimma 06 ноября 2009, 18:25
зеленый идет карим глазам, если это чистый зеленый
masik 14 ноября 2010, 02:44
мне кажется карим глазам идут практически все цвета.
piratka 29 января 2010, 23:31
зеленый на зеленый-большое зеленое пятно, как говорят визажисты, поэтому если уж очень любите зеленый, используйте подводку, наприме, коричневого цвета.
masik 14 ноября 2010, 02:43
да, чисто зеленый реально дает зеленое пятно, согласна с вами, нужно разбавлять карандашиком.
Nargiz 09 апреля 2010, 21:00
Если вы сделаете черный карандаш во внутренне веко, а на верхнее подвижно очень очень темный зеленый цвет, и растушуете черный карандаш во внутреннем веке, ваши зеленые глаза станут глубже и красивее. Поверьте мне на слово, я разбираюсь))) Если светлые наложить тени, то глаза превращаются в зеленое пятно
masik 29 сентября 2010, 07:20
спасибо за интересный совет, спасибо!
Sofya 14 ноября 2010, 02:59
Скажите, а что такое внутренее веко?
masik 14 ноября 2010, 03:04
я так понимаю что это нижнее веко.
Wanilin 14 ноября 2010, 03:06
Слизистая нижнего века.
MataHari 14 ноября 2010, 15:48
Угол века тот, что «внутри» — самый удаленный от виска, тот, что у самого корня носа (частично верхнее и нижнее веко). У некоторых визажистов — все нижнее веко.
Sofya 15 ноября 2010, 23:01
спасибо за ответы
ksusha 06 ноября 2009, 18:49
У сефоры есть шестицветная палетка теней специально для зеленоглазок
masik 14 ноября 2010, 02:45
а как называется?
yuliyaa 06 ноября 2009, 19:07
Я так завидую обладательницам зеленых глаз. Что может быть сексуальнее? :)
masik 14 ноября 2010, 02:45
ммм… да, но и голубые глаза тоже хороши!
promokashka 06 ноября 2009, 19:11
по-моему зеленым не идут только голубые и зеленые, а все остальные пожалуста. Сиреневый, розовый, коричневый, персиковый.
starka 07 ноября 2009, 00:15
мои глаза розовый делает заплаканными
irika 29 января 2010, 22:47
+1! всегда говорят, что не выспалась..(
piratka 29 января 2010, 23:32
я обожаю розовый… мммм… глаза ярче.
masik 14 ноября 2010, 02:47
мне тоже розовый нравится, он разный бывает, нужно подбирать без красного пегмента.
Katinka 22 сентября 2010, 10:13
крашусь и голубыми, и зелеными. От зеленых глаза становятся темнее и выразительнее, а от голубых — яркими с голубоватым отливом. Персиковые тени делают мои глаза заплаканными, а коричневые просто уродуют все лицо. Так что все очень и очень индивидуально.
masik 14 ноября 2010, 02:47
да, действительно все индивидуально.
rupich 13 ноября 2010, 17:52
зеленые еще как идут
Mamba 06 ноября 2009, 19:27
тени оттенка баклажан на зеленых глазах божественны. В моем топике про свадебные макияжи, девушка показывала свои фото, как раз с фиолетом на зеленых глазах — так красиво.
MataHari 01 декабря 2009, 20:12
Дайте ссылку, пожалуйста!
Mamba 01 декабря 2009, 20:20
Вот тут
masik 04 декабря 2009, 00:40
Я пробовала наносить баклажанового цвета тени, они мне не идут.
Katinka 22 сентября 2010, 10:15
Вот и я тоже. Начиталась, что они к зеленым глазам подходят, купила… и разочаровалась   Зато светло-фиолетовые, сиреневые очень неплохо смотрятся, я даже не ожидала, что они мне подойдут
masik 14 ноября 2010, 02:49
светло розово-фиолетовые мне нравятся, хорошо цвет глаз подчеркивают.
paula 06 ноября 2009, 23:52
я прикупила себе карандашик Guerlain Bohemian, жутко щаслива, т.к. именно этот оттенок очень идет к зеленым глазам. Очень хочу тушь подобного оттенка)
masik 14 ноября 2010, 02:49
мне такой баклажанчик не идет.
starka 07 ноября 2009, 00:15
мои глаза розовый делает заплаканными
Puppa 07 ноября 2009, 01:33
в зависимости от оттенка глаз ещё может идти светло-коричневый, типа кофе с молоком.
masik 14 ноября 2010, 02:50
спасибо, интересно, надо попробовать.
mashka 07 ноября 2009, 10:32
очень красивы смоки-айз, если глаза светло-зеленые
masik 14 ноября 2010, 02:51
а с какими цветами?
CosmoLover 07 ноября 2009, 11:05
золото смотрится просто супер! я никогда об этом не задумывалась, пока мне конс не посоветовала золотистые теньки.
masik 14 ноября 2010, 02:51
да, золотые красиво смотрятся.
Revnivaya 08 ноября 2009, 16:47
я пользуюсь светло и темно-серыми оттенками, черная подводка карандашом снизу для полноценного выделения глаз ну и конечно же тушь!!! без неё никуда)))))попробуйте)
MataHari 01 декабря 2009, 20:15
А меня серые тона утягивают глаза в серый. Совсем не нравится.
masik 14 ноября 2010, 02:52
спасибо, мне серый цвет очень хорошо подчеркивает зелену глаз.
Tatyana 12 ноября 2009, 11:15
А мне очень нравится фиолетовые тени. Например диор из осенней))) Только у меня не чисто зеленые, между зелеными и карими.
masik 14 ноября 2010, 02:53
у меня тоже не чисто зеленые, а с карей радужкой.
MataHari 14 ноября 2010, 16:04
Так вот почему Вам серые тени идут. У меня глаза наоборот — светло-зеленые. И весь цветотип лица — теплый. Серый цвет как в тенях для век, так и в одежде меня «убивает». В смысле — совсем не идет.
MataHari 01 декабря 2009, 20:17
Лично я предпочитаю бирюзовые или вишневые тона. Еще можно шоколадные оттенки или блестящий бежевый. Очень хорошо играет на контрасте с цветом глаз сливовый цвет туши.
masik 14 ноября 2010, 02:54
сливовые тени мне не идут, а вот тушь интересно попробовать, а у вас нет светочей такой туши?
MataHari 14 ноября 2010, 16:00
Тушь сливового цвета есть в базовой коллекции у YSL. Иногда попадается в «лимитках» других марок. Мои последние находки: туши Shiseido и Guerlain. А еще у меня есть сливового цвета карандаш для подводки глаз от Givenchy. Обвожу им внешний угол глаза (тот, что ближе к виску) или только вернхнее веко, а снизу — фисташковый зеленый. Все — матовое, без перламутра. Результат мне нравится.
SKARLET1 04 декабря 2009, 00:56
Кстати совет по поводу зеленой подводки на внутреннему веку надо попробовать.Я как раз собралась каял покупать.Оч вовремя спасибо
Manyana 05 декабря 2009, 03:54
какие красивые фото вы добавили!!! особенно на миле йовович шикарно смотрятся холодные коричневые тени
masik 29 сентября 2010, 07:17
спасибо! мне он тоже понравился.
Elf 29 января 2010, 20:55
Даже фотографии демонстрируют, что под «зелеными глазами» кроется огромное разнообразие: от голубых-зеленых, до карих-зеленых. Вот и советы типа: вам отлично подойдет розовый — не актуальны для всех.
Katinka 22 сентября 2010, 10:18
+100. Полностью согласна. Зеленые глаза могут иметь люди с разным цветотипом, и подбирать тени исключительно под цвет глаз, я считаю, не очень правильно.
piratka 29 января 2010, 23:33
мои любимые-это фиолетовые…
poulsonnia 13 февраля 2010, 02:02
Нашла пару симпатичных видео макияжа для зеленоглазок от шизейдо и вспомнила, что у нас был такой пост :)
Может кому пригодятся ещё:
www.us.shiseido.com/colormakeup/dickpagemtv02.htm
www.us.shiseido.com/colormakeup/dickpagemtv01.htm
masik 14 ноября 2010, 02:55
спасибо, видео красивые.
Marishaaa 09 апреля 2010, 21:43
у меня цвет глаз как у ДЕМИ МУР
люблю зеленые тени, хаки, серые, темно-фиолетовые, беж

стараюсь избегать розовых, светлых перламутровых, коричневых, почему то в них я выгляжу заплаканной(((

помадами не пользуюсь, только бесцветный блеск
masik 14 ноября 2010, 02:56
красивые у вас глаза!
helentochka 13 ноября 2010, 18:13
У меня глаза зеленеют при использовании определенных цветов, что я очень люблю и стараюсь их использовать. Мои озеленители: Шанель Мурано и 2-ка № 40, Диор: Кокетка (743), Дизайнер 208 (синий) и осенняя 844. К теням использую баклажановые или фиолетовые карандаши, иногда коричневый. Так же мне когда то визажист дала совет, во внутренюю слизистую часть глаза ставить краснную точку (там в уголочке такое красное есть, его подчеркнуть). Я обычно ставлю карандашом для губ.
Так же мою зелень глаз подчеркивает загар, загарная пудра или коричневаные румяна. Вот такой мой опыт)))
masik 14 ноября 2010, 03:01
Спасибо! Тени у вас красивые, понравились Шанель Мурано и в палетке Дизайнер (208) синий красивый! хочу подобрать себе синие теньки!
biolustre 13 ноября 2010, 18:30
Зеленые глаза -все очень разные. У меня зеленые глаза, но я давно заметила, что мне категорически не идут коричневые цвета, но идет темно -синие цвет, и в одежде, а главное в макияже: тени, подводка, карандаши для глаз. И лишь по истечении многих лет я заметила (а потом сказал визажист мне), что обрамление моей радужной оболочки- темно-синее. Как то будучи в арабских Эмиратах я обратила внимание на цвет глаз выходцев из Пакистана, Индии — светло мутно зеленые, я такие глаза называю «белые».
masik 14 ноября 2010, 03:02
да, зеленых оттенков глаз оказывается великое множество.
ErinKa 14 ноября 2010, 08:06
У меня зелено-карие глаза. Очень сложно подобрать тени. Розовые не идут, идет пыльно-сиреневый, рыже-коричневый. Темно фиолетовый карандаш — делает глаза ярче и зеленее.
А не так давно мне очень понравился макияж в последней коллекции CHANEL Inimitable. Была очень удивлена именно тем, что у модели серо-голубые тени. Теперь мечтаю попробывать на себе такой макияж. Никто не знает, какой тут использовали карандаш?