24.01.2012

Радуга востока. Мастер-класс арабского макияжа

Привет, девочки! Сегодня мне приснился такой вот макияж!   И я решила его воплотить в жизнь!
Я уже не раз писала о том, что увлекаюсь востоком, периодически выступаю, поэтому арабский макияж очень люблю. Это моя интерпретация, ведь одна из особенностей арабского макияжа — яркие цвета. А учитывая то, что у меня появилась большая палетка разноцветных теней, получилась такая вот радуга))
Вот мои помощники на сегодня:
Здесь у нас тоналка Dior, пудра Bourjois, палетка теней и румян на 78 цветов, тушь Lancome, жидкая подводка Viviene Sabo, помада HR, карандаши Bourjois и Летуаль и кисточки…
Наносим тон, корректор, пудру, базу под тени — обязательно, чтобы усилить цвета, ну и конечно же продлить жизнь макияжу))
Внутренний угол глаза заполняем желтым цветом
Следующий слой — розовый — располагается рядом; наносим маленькой кисточкой, чтобы получилось аккуратно
Следующий цвет — сиреневый
Далее наступает черед маленькой хитрости. Отрезаем небольшой кусочек скотча и клеим от внешнего уголка глаза по направлению к виску
Теперь нам легче будет нарисовать четкую ровную линию.
набираем на скошенную кисть фиолетовый оттенок и рисуем такую вот стрелочку
Заполняем ее этим же цветом
Тепрь берем маленькую кисточку и аккуратно начинаем тушевать границы цветов, переходя от одного оттенка к другому. Не все сразу))
Рисуем стрелку по всему верхнему веку жидкой подводкой
Когда подводка высохнет, осторожно снимаем скотч. вот что получаем
Теперь набираем сиреневый оттенок на кисть и хорошенько растушевываем два крайних цвета, немного уходя в складку
Белые тени кладем под бровь и под стрелку, чтобы подчеркнуть ее яркость))
Теперь оформляем нижнее веко. Маленькой кистью поочередно набираем цвета и делаем все то же, что и с верхним
Красим ресницы (хорошо бы и накладные ресницы, но у меня их нет)))
Водную линию прорисовываем черным карандашом
Немного румян…
… помады…
… и блеска
Готово!
Надеюсь, была полезной!

luiza 24 января 2012, 19:45
Ничего себе, вот это вы молодец
Обязательно попробую эту технику нанесения в нюдовых или кориченвых тонах
Tina 24 января 2012, 19:50
Очень яркие цвета в палетке, можно узнать, что за фирма?
Odaliska 24 января 2012, 19:56
Палетка китайская, без названия, заказывала по интернету
Ksenika 25 января 2012, 07:20
у меня такая же. PRO называется. качество кстати весьма хорошее
elena178 24 января 2012, 19:50
Впечатляет!!!
apelsinkaNet 24 января 2012, 19:52
офигенно!!!
так ярко! ну я прям восхищаюсь вашими мейками!
Tinka-Alevtinka 24 января 2012, 19:53
Переход цветов просто завораживающе красивый!!!

единственное, что меня смущает — жёлтый во внутреннем уголке, как-то немного болезненно выглядит; надеюсь я вас не обидела
Odaliska 24 января 2012, 19:56
Спасибо большое!
Idema 24 января 2012, 20:01
красота
XuLigAnkA 24 января 2012, 20:05
красиво..!!! и вам идет)))
Ariel 24 января 2012, 20:06
Вы такая мастерица!!!
NeturgenevskayaDevushka 24 января 2012, 20:07
Красота какая!!! Куда же ж ещё накладные ресницы: свои как накладные
Nat_Nut 24 января 2012, 20:09
Сказочный мейк! А цвет глаз — вообще фантастика)
Erin_Brown 24 января 2012, 20:10
супер- вы настоящая мастерица. Так подобрать и нанести яркие оттенки. Шахерезада
lidia_kayf 24 января 2012, 20:12
как всегда прекрасна!
не подскажешь какую базу для теней используешь?
Uji 24 января 2012, 20:14
Ого! Классный макияж!) Вот это сон у Вас был.))
Tender 24 января 2012, 20:16
шикарно)) вот у кого руки откуда надо растут)))) если бы не видела других ваших постов, не поверила бы подумала бы перепост какой-то, так профессионально всё выполнено!
pepparkukas 24 января 2012, 20:17
потрясающе! Думаю для выступления самое то
Irishechka 24 января 2012, 20:24
какая красотища))))))))
бесподобно просто)))
жаль я на такую игру красок не решусь(
JOHNY 24 января 2012, 20:27
очень красиво, какая вы умница!) мне цвет помады приглянулся) плохо видно на фото, это диор? можно номер?)) и блеска
JOHNY 24 января 2012, 20:31
все, вижу) елена ребенштейн помада)
Odaliska 24 января 2012, 20:35
Не знаю, насколько она Helena Rubenstein, т.к. заказывалась так же с китайского сайта
Odaliska 24 января 2012, 20:36
Спасибо! у блеска № 1
Lera2009 24 января 2012, 20:27
Красотища! Я просто в восторге! Вы просто красавица
LittleSuslik 24 января 2012, 20:37
Макияж очень экзотический)) Жаль все тени матовые были
Kati 24 января 2012, 20:39
Очень здорово. Вы прям восточная красавица.
Averyashka 24 января 2012, 20:42
Мастер-класс! Я в восторге!
only_red_head 24 января 2012, 21:12
Ну просто безумно красиво и сочно!
SelenaSerena 24 января 2012, 21:34
Глаза красивые, но помада — такая замазка… Сразу портит общий выхолощенный вид…
TeddyTartan 24 января 2012, 21:38
Очень очень очень краиво!!!   Люблю такие яркие эксперименты! Спасибо за пост, получила удовольствие разглядывая фото =))
chupakabra 24 января 2012, 22:13
ВАУ! девочки, вы мне такой комплекс криворучки посадите, что в пещеры жить уйду:))))
Odaliska 24 января 2012, 22:30
Спасибо всем за комментарии!!
polly27 25 января 2012, 07:12
ОООГО! Какая красота!!! Ярко, необычно, мне ОЧЕНЬ понравился ВАШ макияж! Все очень подробно и понятно написано. Фотографии идеальные. Спасибо за пост!
NiKa202 25 января 2012, 11:49
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/19008.html Вам случайно не этот пост приснился? в конце картинки похожи по сочетанию оттенков
Odaliska 25 января 2012, 12:27
Да, сочетание не эксклюзивное   Но макияж полностью из моей головы!
X-Allure 25 января 2012, 12:12
Потрясающе! Очень красиво!
Odaliska 25 января 2012, 12:27
Спасибо большое!
eskimowka 25 января 2012, 12:38
Очень красиво получилось, Вы молодец! Я бы так не смогла, наверное :)
Snejanna 25 января 2012, 13:02
Безумно интересный радужный макияж!)
NorthAri 24 мая 2012, 21:04
задолго до регистрации на сайте с особенным интересом читала именно ваши посты. Очень красивый макияж, у вас потрясающее чувство стиля и сочетаемости цветов.