26.12.2011

Мой ретро-макияж

Сегодня я попыталась примерить на себя образ великой Мерлин.

Что из этого получилось узнаете там…

1. Широкой кистью на подвижное веко наносим основной цвет, мне пришлось экспериментировать, я смешивала матовый бежевый + перламутровый белый.
2. Скошенной кистью рисую дугу по косточке серой матовой тенью.
3. Этим же цветом растушевываю дугу.
4. Широкой растушевочной кистью кладу блестящие белые тени под бровь, одновременно растушевывая границы серого.
5. Приступаю к стрелкам. На этом этапе остановлюсь подробней, может кому-то будет нужный поэтапный урок рисования стрелок. От уголка глаза рисую хвостик. Он должен быть как бы продолжением нижнего ресничного края и стремиться к кончику брови.
6. Рисую вот такой треугольничек.
7. Закрашиваю треугольник и продолжаю стрелку по всему глазу, постепенно наращивая ширину. Главное вовремя остановиться. :)
8. Я забыла нарисовать брови. И конечно же тушь.
9. Красная помада…
10. Добавим чуточку блеска…

Макияж готов, но… мне уже не раз говорили о недостатке ресниц, ну что ж… я попыталась это исправить. Внимание, смертельный номер, исполняется впервые!!! Я пол часа пыталась их присобачить! Жуть! Как вы это делаете?!

elena178 26 декабря 2011, 21:14
Очень эффектно! Очень красиво у вас все получилось  ! Нравится!
Melamory 26 декабря 2011, 21:16
Отлично получилось!!!
Disturbia 26 декабря 2011, 21:17
Фото полного образа в студию!
Sladkiy_Bubaleh 26 декабря 2011, 21:21
Да-да! Полного образа не хватает!
Fantazerka 26 декабря 2011, 21:21
Все-таки как реснички взгляд преображают!
Isterika 26 декабря 2011, 21:28
Даш, с ресницами супер получилось!!!
А где полный образ?
Rysichka 26 декабря 2011, 21:31
полного образа не будет, я не хочу чтоб меня сравнивали с Мерлин, я не пыталась стать на нее похожей, я просто сделала макияж:)
Isterika 26 декабря 2011, 21:37
Наверное, ты права. Но мне все понравилось: стрелочки, брови, реснички… и цвет помады, который я раньше на тебе не замечала)) Все супер!!!
Rysichka 26 декабря 2011, 21:40
угу.помнишь Микроба писала посты с макияжем звезд? так сколько было комментов на тему похоже-не похоже. Я пыталась этого избежать, поэтому полного образа не делала. Зачем? макияж виден и так.

А помаду я эту не ношу, не мое. 1 раз так пошла на работу, вроде бы пальцами не тыкали, но я себя чувствовала неуютно. мне спокойнее в прозрачных блесках.
X-Allure 26 декабря 2011, 23:38
А все-таки интересно, как этот образ «сел» на твое лицо. :) Макияж глаз понравился очень.
Isterika 27 декабря 2011, 13:44
100 раз да по поводу похоже-не похоже!!!
Мне тоже с такими цветами помад неудобняк прямо, хотя очень хочу красную помаду и мне идут такие оттенки, но куда носить??? Как-то не хочется выглядеть клоуном с утра пораньше и думать только о «как там губы»)))
Rysichka 27 декабря 2011, 20:17
вово.мне тоже кажется красная помада слишком обязывает. к джинсам не подойет, а если со шпильками, то я до работы не дойду)
mvarenik 26 декабря 2011, 21:29
Боже мой! Это бесподобно! Теперь я знаю как стрелки рисовать!!! Самый подходящий для меня способ. Вы прекрасно всё сделали
svetlankampei 26 декабря 2011, 21:29
Очень красиво!
А реснички случайно не из MUFE?)
Rysichka 26 декабря 2011, 21:32
нее.реснички самые дешевые из киоска:)
svetlankampei 26 декабря 2011, 22:06
Один в один)) По крайней мере, по фото
Rysichka 26 декабря 2011, 22:11
ну значит нет смысла платить больше:)
RosaLie 26 декабря 2011, 21:30
Очень и очень красиво  . Чуть ли не 1й раз мне нравятся накладные реснички на ком-то. Очень уместно и гармонично.
Rysichka 26 декабря 2011, 21:32
что правда? наверно это только на фото, в жизни я себя очень глупо с ними чувствовала. на улицу я так выйти не решусь( хотя конечно обидно что не родилась с такими:(((
RosaLie 26 декабря 2011, 21:43
Правда то, что очень нравились ваши макияжи и фото до этого поста. Ну а тут гармонично смотрятся и накладные реснички. Под образ самое то!
Rysichka 26 декабря 2011, 21:45
я ради образа ресницы и купила. дорогие жаба задавили, ну глупо покупать для фото. а без ресниц образ Мерлин не получится передать, поэтому вот пришлось:)
RosaLie 26 декабря 2011, 21:46
Отлично получилось. Вы настоящая умничка!
Sane4ka 26 декабря 2011, 21:32
WOOOW, Дарина, не узнаю Вас в гриме))) а брови-то какие   Оч круто получилось!
Rysichka 26 декабря 2011, 21:33
хихи. карнавал))) брови на фото получились рыжие:((зараза-вспышка!
elena178 26 декабря 2011, 21:34
очень даже прекрасные получились брови я вам скажу!!!
Rysichka 26 декабря 2011, 21:35
спасибо:) боялась что ресницы-брови будут слишком
Gabriel 26 декабря 2011, 21:33
Спасибо за технику макияжа глаз, я как раз хотела повторить похожий мейк завтра на корпоратив!
Теперь я знаю, как сделать веко чуточку объемнее!
Coluchka 26 декабря 2011, 21:46
Даринка… одно слово… КРАСОТА!.. ты просто умница!.. безумно мне понравилось!++++
Rysichka 26 декабря 2011, 21:48
спасибо, Олечка:)
Alina_i 26 декабря 2011, 21:46
мне очень все понравилось!!!… кроме ресниц
M_a_r_t_a 26 декабря 2011, 21:54
Безумно понравился макияж!!! Дарина — ты умничка! Так все аккуратно сделано) И стрелка очень похожа на стрелку, которая была у Мэрилин, 100%-ое попадание!

Мне такой макияж очень нравится на других и сама я так крашусь всегда — бледные тени и стрелки.

Дариночка, спасибо за такой понятный поэтапный урок макияжа. И очень правильно, что ты на стрелочке подробно остановилась, потому что я завтра такую же буду рисовать
Rysichka 26 декабря 2011, 21:56
я уверена, макияж совершенно твой! тебе не нужны сложные петли-бананы, ты сама украсишь любые тени!
M_a_r_t_a 26 декабря 2011, 22:00
Спасибо огромное)))
NeturgenevskayaDevushka 26 декабря 2011, 22:03
Ой-ой-ой!!! Какая красота!!!
Как же я хочу научиться рисовать стрелки, не получается и всё тут,   самое большое, на что я способна — это нарисовать на одном глазу, а на второй глаз ну никак не поддаётся
Попробую Вашу поэтапную инструкцию. Я так понимаю, что стрелочку Вы кистью рисовали? А вдоль ресниц тоже кистью или карандашом?
Rysichka 26 декабря 2011, 22:12
нет, все рисую скошенной кистью. карандашом мне сложнее, кисть тонкая, удобней варьировать ширину стрелки. и острый кончик я карандашом не нарисую. хотя возможно у меня просто нет хорошей точилки
IrinaMalinka 26 декабря 2011, 22:07
Дарина, класс!!! С таким макияжем только олигархов соблазнять ))).
Rysichka 26 декабря 2011, 22:13
вот обидно, ни одного олигарха рядом:(((
IrinaMalinka 26 декабря 2011, 22:18
эх, ну как же так ((((
Rysichka 26 декабря 2011, 22:24
будем искать… жаль я не блондинка)
Tender 26 декабря 2011, 22:18
Ш И К А Р Н О
глазки просто идеально, реснички шикарно «легли » особенно для первого раза, браво, ну и сам макияж выше всяких похвал!
жаль, конечно что полный образ не хотите выставлять, хотелось бы целиком глянуть
вы просто умница, настоящий голливудский мейк!!!
Rysichka 26 декабря 2011, 22:25
спасибо:) я подумаю над полным образом, но правда просто хотелось избежать сравнений
Tender 26 декабря 2011, 22:51
давайте мы все пообещаем не сравнивать, а вы выложите, а?
Vladislava_V 26 декабря 2011, 22:27
Какая красота, Дарина!
Уже говорила тебе не раз, но повторюсь: у тебя золотые руки. Как ты настолько аккуратно все делаешь? :) Стрелочки, стрелочки моя любовь   До чего красиво и выразительно! А накладные ресницы — просто ВАУ! Я как-то пыталась их присобачить, переплевалась, уделалась клеем вся и бросила эту затею. А у тебя так здорово вышло :)
Шикарный макияж!
Спасибо за очень красивый и полезный, в свете грядущих праздников, пост! :)
Robella 26 декабря 2011, 22:29
WOW! WOW! WOW!
Даша, аж дух перехватило! И стрелки, и растушевка по косточке, и БРОВИ! Все супер!
Rysichka 27 декабря 2011, 20:17
фух)) угодила)
Ludmilka 26 декабря 2011, 23:03
Дарин, ты умничка! Все красиво, лаконично, аккуратно! Я в восторге! В избранное, стрелки точно такие рисую, а идея с тенями интересная. Спасибо!
Rysichka 27 декабря 2011, 20:18

anagara 26 декабря 2011, 23:08
Все хорошо, но я бы бровь так не закругляла к концу, в 50 в моде были широкие и более прямые брови. А для целого образа не хватает лишь естественного тона и естественных румян. Складываем мазайку из частей лица и вот образ женщины из 50-х.
Bobrella 26 декабря 2011, 23:13
я тоже за полный образ, хоть в камментах

помада на моем мониторе вышла оранжевая ))

мне очень понравилось! все супер!!! я так ресницы клеить не умею, я раз попробовала — все веко было в противном клею… бррр!!!
стрелка ообще идеальна, а чем вы ее рисовали? в смысле что за подводочка?
Rysichka 27 декабря 2011, 20:20
ну нееет, помада ярко-красная, классический такой цвет, горячий) а с ресницами я намучалась, все стрелки вывозила в клей! а стрелки я рисовала колистаровским каялом, он уже заканчивается и начинает мне действовать на нервы, но другой пока нет.
lunolikaya 26 декабря 2011, 23:24
Я в восторге, просто умничка. Люблю такой макияж но в твоем аккуратном исполнении и накладные реснички, полюбила еще больше. Если не секрет что за реснички, давно ищу что-то похожее?
Rysichka 27 декабря 2011, 20:22
реснички фирмы «Афродита» подозреваю что она продается только в Харькове, они выпускают все для макияжа и маникюру, и все очень недорогое. сделала бы пост про их продукцию, но какой смысл, если кроме меня никто не купит)
Blanda 26 декабря 2011, 23:31
Ресницы как у куклы :) Красивые-красивые и слишком «правильные», чтобы быть настоящими :) Но в целом эффект супер!
Rysichka 27 декабря 2011, 20:22
ну они и не претендуют на звание настоящих)
Uji 27 декабря 2011, 00:17
Дарина, как же классно у Вас получилось с ресничками!   В этот раз ветром не сдувало?)) Макияж очень красивый.   Жаль, ни красная помада, ни такие стрелки мне не подходят.(
Rysichka 27 декабря 2011, 20:22
я на улицу не выходила))боюсь, что унесет)
Uji 27 декабря 2011, 20:32
  Такую красоту нужно обязательно «выгулять».)
Rysichka 27 декабря 2011, 20:44
ну нет, ресницы пусть лучше на косметисте выгуливаются, для жизни это слишком)
Uji 27 декабря 2011, 20:46
  А для праздника вполне хорошо.)
Christina_Guettler 27 декабря 2011, 00:34
Дарина, а родинка??)))
Rysichka 27 декабря 2011, 20:23
ой… ай… забыла!!! и никто не напомнил)) ну вот, начались сравнения))) а еще я не блондинка уже))))
Marlena 27 декабря 2011, 05:45
Дарина, отлично!!! Мне очень нравится!!! Единственное, надо было общую фотку, но это так, скорее пожелание. А так здорово вышло!!!
Teana 27 декабря 2011, 06:48
глаза накрасила- губы тоже, а где полный образ?
А с ресничками очень красиво получилось. Тоже хочу попробовать, но боюсь копаться буду еще дольше чем ты))))
Rysichka 27 декабря 2011, 20:23
я тоже боюсь)))ресницы-это так страшно)))
Tinka-Alevtinka 27 декабря 2011, 08:07
Дарина, очень красиво получилось!!! И реснички накладные выглядят прекрасно я пробовала клеить — на мне как-то пошло, что-ли, смотрятся((( Красная помада вообще шик просто
Rysichka 27 декабря 2011, 20:24
а на мне глупо. мне кажется что в меня пальцами будут тыкать, если я так выйду, всем же видно, что не мои.
Uji 27 декабря 2011, 20:33
Ну так не на каждый же день они.) На праздник можно.   Будут тыкать дамы от зависти.)
Karamelnaya 27 декабря 2011, 09:57
красиво как! но хотелось бы полный образ! ресницы я клею за 3 минуты(засекала))-это тренировка, поначалу тоже матюкалась и думала как их вообще люди клеют?)
Obezianka 27 декабря 2011, 10:57
Шик! Блеск! Красота! Тра-та-та! Тра-та-та! Умница! Красиво оочень! А вот образ то полный хоцца глянуть.
Rysichka 27 декабря 2011, 20:24
  держу интригу, лицо не покажу:)
Glitter 27 декабря 2011, 11:28
ООООО   Дарина, супер! И свои ресницы хороши и «чужие» приспособили идеально! Цвет у помады красивый)))0
Пожааааааалуйста, выложи полный образ)))))
A_nastasi_a 27 декабря 2011, 12:32
Чудесный макияж!!! Дарина, вы умничка) Глаза последнее время только так и крашу)) вот только на накладные ресницы никак не решусь
Lenapersi 27 декабря 2011, 13:43
отлично вышло) а где полный образ?))))
Amanda 27 декабря 2011, 14:03
Даша, чудесный макияж!   Все очень красиво, аккуратно, молодчинка!+++
Глаза необыкновенно красивые!)
Luewhistelle 27 декабря 2011, 16:26
Боже мой, какие у Вас шикарные брови!   Я просто в восторге! За одну только их форму можно сразу + 100 поставить!
И вообще исполнение великолепное! Такие аккуратные стрелки вышли)
JsemPerla 27 декабря 2011, 18:01
Макияж глаз чудесный! Очень красиво и аккуратно получилось! Реснички смотрятся естественно, зря Вы их боялись :-) Жалко, что нет полного образа. Если бы могла, поставила бы плюсик :-)
Rysichka 27 декабря 2011, 20:25
уже можете)
Zelenoglazaya 27 декабря 2011, 21:13
Боже мой, кто это выложил макияж с шикарными ресницами? Стрелочка безупречная. Обожаю разные виды стрелок, а этот особенно. А губы с красной помадой просто блеск. Так и предствила тебя с локонами и этим мейком поющую тирли-тирли-тирли-там-пу-пу-пи-ду-пу)))
Rysichka 27 декабря 2011, 21:53
только платье черное:)))а правда, как ресницы меняют вид. вот не было б ресниц и половину б комплиментов не услышала… как тяжело мне живется без ресничек((
Zelenoglazaya 27 декабря 2011, 22:03
Ресницы очень меняют взгляд. Я вот страдаю, что мои прямые и смотрят вниз, их никакая звивалка не берет.
Rysichka 27 декабря 2011, 22:10
а мне и завивать нечего:((( а на химию ты так и не решилась? я вот все собираюсь повторить фокус, но никак до салона не дойду, далеко, аж в соседний дом
Zelenoglazaya 28 декабря 2011, 16:31
Эмм, на химию я вряд ли решусь. Так хожу:)
Adelana 28 декабря 2011, 11:36
Да у Вас просто талант, девушка! Сотворить такое чудо из простых подручных средств непрофессионалу… Браво!!!
Пойду потренируюсь… Ваш пост вдохновляет на творчество!
Rysichka 28 декабря 2011, 19:56
спасибо)))
Elechka 29 декабря 2011, 01:59
Очень понравился макияж! Стрелки идеальны!:)