Красивый макияж

Мой ретро-макияж

Сегодня я попыталась примерить на себя образ великой Мерлин.
Мой ретро-макияж
Что из этого получилось узнаете там…

1. Широкой кистью на подвижное веко наносим основной цвет, мне пришлось экспериментировать, я смешивала матовый бежевый + перламутровый белый.
Мой ретро-макияж 2. Скошенной кистью рисую дугу по косточке серой матовой тенью.
Мой ретро-макияж
3. Этим же цветом растушевываю дугу.
Мой ретро-макияж 4. Широкой растушевочной кистью кладу блестящие белые тени под бровь, одновременно растушевывая границы серого.
Мой ретро-макияж 5. Приступаю к стрелкам. На этом этапе остановлюсь подробней, может кому-то будет нужный поэтапный урок рисования стрелок. От уголка глаза рисую хвостик. Он должен быть как бы продолжением нижнего ресничного края и стремиться к кончику брови.
Мой ретро-макияж 6. Рисую вот такой треугольничек.
Мой ретро-макияж 7. Закрашиваю треугольник и продолжаю стрелку по всему глазу, постепенно наращивая ширину. Главное вовремя остановиться. :)
Мой ретро-макияж 8. Я забыла нарисовать брови. И конечно же тушь.
Мой ретро-макияж 9. Красная помада…
Мой ретро-макияж 10. Добавим чуточку блеска…
Мой ретро-макияж
Макияж готов, но… мне уже не раз говорили о недостатке ресниц, ну что ж… я попыталась это исправить. Внимание, смертельный номер, исполняется впервые!!! Я пол часа пыталась их присобачить! Жуть! Как вы это делаете?!
Мой ретро-макияж Мой ретро-макияж Мой ретро-макияж Мой ретро-макияж
  • elena178
  • 26 декабря 2011, 21:14
Очень эффектно! Очень красиво у вас все получилось  ! Нравится!
  • Melamory
  • 26 декабря 2011, 21:16
Отлично получилось!!!

Фото полного образа в студию!
Да-да! Полного образа не хватает!
Все-таки как реснички взгляд преображают!
  • 26 декабря 2011, 21:28
Даш, с ресницами супер получилось!!!
А где полный образ?
  • 26 декабря 2011, 21:31
полного образа не будет, я не хочу чтоб меня сравнивали с Мерлин, я не пыталась стать на нее похожей, я просто сделала макияж:)
  • 26 декабря 2011, 21:37
Наверное, ты права. Но мне все понравилось: стрелочки, брови, реснички… и цвет помады, который я раньше на тебе не замечала)) Все супер!!!
  • 26 декабря 2011, 21:40
угу.помнишь Микроба писала посты с макияжем звезд? так сколько было комментов на тему похоже-не похоже. Я пыталась этого избежать, поэтому полного образа не делала. Зачем? макияж виден и так.

А помаду я эту не ношу, не мое. 1 раз так пошла на работу, вроде бы пальцами не тыкали, но я себя чувствовала неуютно. мне спокойнее в прозрачных блесках.

• X-Allure
  • 26 декабря 2011, 23:38
А все-таки интересно, как этот образ «сел» на твое лицо. :) Макияж глаз понравился очень.
  • 27 декабря 2011, 13:44
100 раз да по поводу похоже-не похоже!!!
Мне тоже с такими цветами помад неудобняк прямо, хотя очень хочу красную помаду и мне идут такие оттенки, но куда носить??? Как-то не хочется выглядеть клоуном с утра пораньше и думать только о «как там губы»)))
  • 27 декабря 2011, 20:17
вово.мне тоже кажется красная помада слишком обязывает. к джинсам не подойет, а если со шпильками, то я до работы не дойду)
  • mvarenik
  • 26 декабря 2011, 21:29
Боже мой! Это бесподобно! Теперь я знаю как стрелки рисовать!!! Самый подходящий для меня способ. Вы прекрасно всё сделали
Очень красиво!
А реснички случайно не из MUFE?)
  • 26 декабря 2011, 21:32
нее.реснички самые дешевые из киоска:)
Один в один)) По крайней мере, по фото
  • 26 декабря 2011, 22:11
ну значит нет смысла платить больше:)
  • 26 декабря 2011, 21:30
Очень и очень красиво  . Чуть ли не 1й раз мне нравятся накладные реснички на ком-то. Очень уместно и гармонично.
  • 26 декабря 2011, 21:32
что правда? наверно это только на фото, в жизни я себя очень глупо с ними чувствовала. на улицу я так выйти не решусь( хотя конечно обидно что не родилась с такими:(((
  • 26 декабря 2011, 21:43
Правда то, что очень нравились ваши макияжи и фото до этого поста. Ну а тут гармонично смотрятся и накладные реснички. Под образ самое то!
  • 26 декабря 2011, 21:45
я ради образа ресницы и купила. дорогие жаба задавили, ну глупо покупать для фото. а без ресниц образ Мерлин не получится передать, поэтому вот пришлось:)
  • 26 декабря 2011, 21:46
Отлично получилось. Вы настоящая умничка!
  • Sane4ka
  • 26 декабря 2011, 21:32
WOOOW, Дарина, не узнаю Вас в гриме))) а брови-то какие   Оч круто получилось!
  • 26 декабря 2011, 21:33
хихи. карнавал))) брови на фото получились рыжие:((зараза-вспышка!
  • elena178
  • 26 декабря 2011, 21:34
очень даже прекрасные получились брови я вам скажу!!!
  • 26 декабря 2011, 21:35
спасибо:) боялась что ресницы-брови будут слишком
  • Gabriel
  • 26 декабря 2011, 21:33
Спасибо за технику макияжа глаз, я как раз хотела повторить похожий мейк завтра на корпоратив!
Теперь я знаю, как сделать веко чуточку объемнее!
  • Coluchka
  • 26 декабря 2011, 21:46
Даринка… одно слово… КРАСОТА!.. ты просто умница!.. безумно мне понравилось!++++
  • 26 декабря 2011, 21:48
спасибо, Олечка:)
  • Alina_i
  • 26 декабря 2011, 21:46
мне очень все понравилось!!!… кроме ресниц
Безумно понравился макияж!!! Дарина — ты умничка! Так все аккуратно сделано) И стрелка очень похожа на стрелку, которая была у Мэрилин, 100%-ое попадание!

Мне такой макияж очень нравится на других и сама я так крашусь всегда — бледные тени и стрелки.

Дариночка, спасибо за такой понятный поэтапный урок макияжа. И очень правильно, что ты на стрелочке подробно остановилась, потому что я завтра такую же буду рисовать
  • 26 декабря 2011, 21:56
я уверена, макияж совершенно твой! тебе не нужны сложные петли-бананы, ты сама украсишь любые тени!
Спасибо огромное)))
Ой-ой-ой!!! Какая красота!!!
Как же я хочу научиться рисовать стрелки, не получается и всё тут,   самое большое, на что я способна — это нарисовать на одном глазу, а на второй глаз ну никак не поддаётся
Попробую Вашу поэтапную инструкцию. Я так понимаю, что стрелочку Вы кистью рисовали? А вдоль ресниц тоже кистью или карандашом?
  • 26 декабря 2011, 22:12
нет, все рисую скошенной кистью. карандашом мне сложнее, кисть тонкая, удобней варьировать ширину стрелки. и острый кончик я карандашом не нарисую. хотя возможно у меня просто нет хорошей точилки
Дарина, класс!!! С таким макияжем только олигархов соблазнять ))).
  • 26 декабря 2011, 22:13
вот обидно, ни одного олигарха рядом:(((
эх, ну как же так ((((
  • 26 декабря 2011, 22:24
будем искать… жаль я не блондинка)
  • Tender
  • 26 декабря 2011, 22:18
Ш И К А Р Н О
глазки просто идеально, реснички шикарно «легли » особенно для первого раза, браво, ну и сам макияж выше всяких похвал!
жаль, конечно что полный образ не хотите выставлять, хотелось бы целиком глянуть
вы просто умница, настоящий голливудский мейк!!!
  • 26 декабря 2011, 22:25
спасибо:) я подумаю над полным образом, но правда просто хотелось избежать сравнений
  • Tender
  • 26 декабря 2011, 22:51
давайте мы все пообещаем не сравнивать, а вы выложите, а?
Какая красота, Дарина!
Уже говорила тебе не раз, но повторюсь: у тебя золотые руки. Как ты настолько аккуратно все делаешь? :) Стрелочки, стрелочки моя любовь   До чего красиво и выразительно! А накладные ресницы — просто ВАУ! Я как-то пыталась их присобачить, переплевалась, уделалась клеем вся и бросила эту затею. А у тебя так здорово вышло :)
Шикарный макияж!
Спасибо за очень красивый и полезный, в свете грядущих праздников, пост! :)
  • Robella
  • 26 декабря 2011, 22:29
WOW! WOW! WOW!
Даша, аж дух перехватило! И стрелки, и растушевка по косточке, и БРОВИ! Все супер!
  • 27 декабря 2011, 20:17
фух)) угодила)
  • Ludmilka
  • 26 декабря 2011, 23:03
Дарин, ты умничка! Все красиво, лаконично, аккуратно! Я в восторге! В избранное, стрелки точно такие рисую, а идея с тенями интересная. Спасибо!
  • 27 декабря 2011, 20:18

• anagara
  • 26 декабря 2011, 23:08
Все хорошо, но я бы бровь так не закругляла к концу, в 50 в моде были широкие и более прямые брови. А для целого образа не хватает лишь естественного тона и естественных румян. Складываем мазайку из частей лица и вот образ женщины из 50-х.
  • Bobrella
  • 26 декабря 2011, 23:13
я тоже за полный образ, хоть в камментах

помада на моем мониторе вышла оранжевая ))

мне очень понравилось! все супер!!! я так ресницы клеить не умею, я раз попробовала — все веко было в противном клею… бррр!!!
стрелка ообще идеальна, а чем вы ее рисовали? в смысле что за подводочка?
  • 27 декабря 2011, 20:20
ну нееет, помада ярко-красная, классический такой цвет, горячий) а с ресницами я намучалась, все стрелки вывозила в клей! а стрелки я рисовала колистаровским каялом, он уже заканчивается и начинает мне действовать на нервы, но другой пока нет.
Я в восторге, просто умничка. Люблю такой макияж но в твоем аккуратном исполнении и накладные реснички, полюбила еще больше. Если не секрет что за реснички, давно ищу что-то похожее?
  • 27 декабря 2011, 20:22
реснички фирмы «Афродита» подозреваю что она продается только в Харькове, они выпускают все для макияжа и маникюру, и все очень недорогое. сделала бы пост про их продукцию, но какой смысл, если кроме меня никто не купит)
  • Blanda
  • 26 декабря 2011, 23:31
Ресницы как у куклы :) Красивые-красивые и слишком «правильные», чтобы быть настоящими :) Но в целом эффект супер!
  • 27 декабря 2011, 20:22
ну они и не претендуют на звание настоящих)
  • 27 декабря 2011, 00:17
Дарина, как же классно у Вас получилось с ресничками!   В этот раз ветром не сдувало?)) Макияж очень красивый.   Жаль, ни красная помада, ни такие стрелки мне не подходят.(
  • 27 декабря 2011, 20:22
я на улицу не выходила))боюсь, что унесет)
  • 27 декабря 2011, 20:32
  Такую красоту нужно обязательно «выгулять».)
  • 27 декабря 2011, 20:44
ну нет, ресницы пусть лучше на косметисте выгуливаются, для жизни это слишком)
  • 27 декабря 2011, 20:46
  А для праздника вполне хорошо.)
Дарина, а родинка??)))
  • 27 декабря 2011, 20:23
ой… ай… забыла!!! и никто не напомнил)) ну вот, начались сравнения))) а еще я не блондинка уже))))
  • Marlena
  • 27 декабря 2011, 05:45
Дарина, отлично!!! Мне очень нравится!!! Единственное, надо было общую фотку, но это так, скорее пожелание. А так здорово вышло!!!
  • Teana
  • 27 декабря 2011, 06:48
глаза накрасила- губы тоже, а где полный образ?
А с ресничками очень красиво получилось. Тоже хочу попробовать, но боюсь копаться буду еще дольше чем ты))))
  • 27 декабря 2011, 20:23
я тоже боюсь)))ресницы-это так страшно)))
Дарина, очень красиво получилось!!! И реснички накладные выглядят прекрасно я пробовала клеить — на мне как-то пошло, что-ли, смотрятся((( Красная помада вообще шик просто
  • 27 декабря 2011, 20:24
а на мне глупо. мне кажется что в меня пальцами будут тыкать, если я так выйду, всем же видно, что не мои.
  • 27 декабря 2011, 20:33
Ну так не на каждый же день они.) На праздник можно.   Будут тыкать дамы от зависти.)
красиво как! но хотелось бы полный образ! ресницы я клею за 3 минуты(засекала))-это тренировка, поначалу тоже матюкалась и думала как их вообще люди клеют?)
Шик! Блеск! Красота! Тра-та-та! Тра-та-та! Умница! Красиво оочень! А вот образ то полный хоцца глянуть.
  • 27 декабря 2011, 20:24
  держу интригу, лицо не покажу:)
  • Glitter
  • 27 декабря 2011, 11:28
ООООО   Дарина, супер! И свои ресницы хороши и «чужие» приспособили идеально! Цвет у помады красивый)))0
Пожааааааалуйста, выложи полный образ)))))
Чудесный макияж!!! Дарина, вы умничка) Глаза последнее время только так и крашу)) вот только на накладные ресницы никак не решусь
отлично вышло) а где полный образ?))))
  • Amanda
  • 27 декабря 2011, 14:03
Даша, чудесный макияж!   Все очень красиво, аккуратно, молодчинка!+++
Глаза необыкновенно красивые!)
Боже мой, какие у Вас шикарные брови!   Я просто в восторге! За одну только их форму можно сразу + 100 поставить!
И вообще исполнение великолепное! Такие аккуратные стрелки вышли)
Макияж глаз чудесный! Очень красиво и аккуратно получилось! Реснички смотрятся естественно, зря Вы их боялись :-) Жалко, что нет полного образа. Если бы могла, поставила бы плюсик :-)
  • 27 декабря 2011, 20:25
уже можете)
Боже мой, кто это выложил макияж с шикарными ресницами? Стрелочка безупречная. Обожаю разные виды стрелок, а этот особенно. А губы с красной помадой просто блеск. Так и предствила тебя с локонами и этим мейком поющую тирли-тирли-тирли-там-пу-пу-пи-ду-пу)))
  • 27 декабря 2011, 21:53
только платье черное:)))а правда, как ресницы меняют вид. вот не было б ресниц и половину б комплиментов не услышала… как тяжело мне живется без ресничек((
Ресницы очень меняют взгляд. Я вот страдаю, что мои прямые и смотрят вниз, их никакая звивалка не берет.
  • 27 декабря 2011, 22:10
а мне и завивать нечего:((( а на химию ты так и не решилась? я вот все собираюсь повторить фокус, но никак до салона не дойду, далеко, аж в соседний дом
Эмм, на химию я вряд ли решусь. Так хожу:)
  • Adelana
  • 28 декабря 2011, 11:36
Да у Вас просто талант, девушка! Сотворить такое чудо из простых подручных средств непрофессионалу… Браво!!!
Пойду потренируюсь… Ваш пост вдохновляет на творчество!
  • 28 декабря 2011, 19:56
спасибо)))
  • Elechka
  • 29 декабря 2011, 01:59
Очень понравился макияж! Стрелки идеальны!:)