Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
10.01.2021

Рецепт простого и эффектного макияжа

Всем привет! В предыдущем посте рассказывала о кремовых тенях от Tom Ford. Отзыв можете почитать по ссылке. Как и обещала, показываю пошаговую инструкцию, как создать красивый макияж с этим продуктом.

Продукты для создания макияжа

Для создания макияжа я использовала:

Тон Clarins Everlasting Youth Fluid оттенок 103

Консилер Estée Lauder Double Wear Brush-On Glow B.B оттенок 1C

Румяна Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush оттенок Sonoya 01

Хайлайтер Dior Diorskin Nude Luminizer оттенок 02

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Crayon Sourcils Automatique Brow Arcade оттенок 04

Гель для бровей Art-visage Fix & Care Pro-vitamin B5 бесцветный

Кремовые тени Tom Ford Cream For Eyes 03 Sphinx

Карандаш для глаз Mac Eye Pencil оттенок Ebony

Тени для век Becca Ombre Rouge Palette

Тушь для ресниц Max Factor Masterpiece Max High Volume & Definition Mascara. Оттенок Black.

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner оттенок SMLL 67 Moonwalk

Блеск для губ Vivienne Sabo Creme Glacee lip gloss Joli effect. Оттенок 62

Лицо без косметики

Первым делом наношу тон. Я не использую базы под макияж, тон наношу на уход. После тона наношу консилер под глаза.

На лице тон

Румянами придаю свежесть лицу. Наношу на яблочки щёк, спинку носа, по краям лба. Оформляю брови.

Лицо с тоном, румянами и бровями

Хайлайтером прорабатываю зону над скулами, внутренние уголки глаз и галочку над верхней губой.

Лицо готово

Приступаю к макияжу глаз. Пальцем наношу кремовые тени на все подвижное веко. Кистью бочонком тушую границы теней и немного увожу на неподвижное веко. Закрепляю кремовые тени хайлайтером. На хайлайтер снова наношу кремовые тени на центр века, чтобы тени выглядели плотнее и ярче.

Карандашом прорабатываю верхний и нижний ресничный край, тушую синтетической кистью.

Сухими тенями, оттенком 2, прорабатываю все нижнее веко кистью бочонком. Наношу тушь.

Нужный оттенок теней

Карандашом для губ аккуратно прокрашиваю губы по контуру, не надавливая на карандаш, не заходя за контур. На центр губ наношу немного блеска и прибиваю пальцем.

Итоговый вариант макияжа

В итоге получился эффектный и простой в нанесении макияж.

С уважением, Оксана 😊

Лучшее за месяц

TorTorri10 января 2021, 09:32
Очень красивый макияж и тебе он очень идёт!
MrsOxana10 января 2021, 10:04
Спасибо ❤️❤️❤️
Stamina10 января 2021, 10:35
Просто и эффектно. Скажите, какой текстуры следует подбирать карандаш для глаз? Те, что имеются у меня, быстро схватываются и не растушевать. Есть еще 1 карандаш, который вообще не схватывается, но им не пользуюсь, т.к. отпечатывается на веке.
MrsOxana10 января 2021, 11:11
Спасибо за комментарий! Те карандаши, что быстро схватываются, как правило, на гелевой основе, мягкие и жирненькие (если можно так сказать) держатся на слизистых, их нужно сразу же тушевать после нанесения кистью. Работать ими нужно быстро. Я использовала классический карандаш для глаз от MAC, у меня он не отпечатывается и держится хорошо. Но как мне кажется, у меня строение глаз такое, я не помню, чтоб у меня когда-нибудь отпечатывался какой-либо карандаш.
Stamina10 января 2021, 15:24
Спасибо :)
VenusMarinus10 января 2021, 11:43
Вам очень к лицу макияж 😍
Не по теме, может кто-то знает подобный оттенок сияющих теней в бюджетном сегменте?
MrsOxana10 января 2021, 12:00
Спасибо 🌹
Я не встречала аналоги, но писали, что оттенок Манго Artmakeup похож
Xopek10 января 2021, 12:05
Не в бюджетном, но дешевле ТФ — это urban decay fireball
VenusMarinus10 января 2021, 12:21
Спасибо за рекомендации!
Rock-n-rolla10 января 2021, 15:25
Я тоже искала подобный оттенок среди бюджетных продуктов. Показался похожим спаркл от бернович, 10, сравнить в жизни не имею возможности, предполагаю что Бернович явно более сияющий, но оттенок по мне похож
VenusMarinus10 января 2021, 23:02
Спасибо, посмотрю!
Iriska3720 февраля 2021, 22:43
Тоже искала подобный оттенок, точно знаю есть в однушках Mac была лимитированная новогодняя коллекция, спаркл бернович 10 похож, у меня есть, но он очень сияет, похожий есть у чупа чупс жидкие блёстки, и самый бюджетный и похожий это fireworks в палетке FRABJOUS 02 fashion LavelleCollection
eirenika10 января 2021, 12:15
Красота и гармония!
Расскажите, пожалуйста, как ведет себя тон Clarins на комби коже?
MrsOxana10 января 2021, 12:51
Спасибо 😊
Этот тон мне нравится, держится хорошо часов 5-6, потом нужна матирующая салфетка, на лице носится комфортно, не чувствуется, выглядит естественно, без эффекта маски. Т зона у меня сильно жирнится.
Кстати, самый плотный тон от Estée Lauder держался не на много больше, часов 7, но он в разы плотней был.
eirenika10 января 2021, 15:25
Спасибо за информацию) Тоже на него засматриваюсь)
Stella77710 января 2021, 13:55
Спасибо за прекрасный пост! Всегда интересно посмотреть на волшебство макияжа. Вам идеально подходит такая схема нанесения.
MrsOxana10 января 2021, 14:09
Rock-n-rolla10 января 2021, 15:23
Спасибо за пост! Очень красивый макияж и действительно несложный
MrsOxana10 января 2021, 16:30
Наталия Белоус10 января 2021, 16:27
Спокойный дневной макияж!
Очень мило…
8914614542010 января 2021, 16:27
Макияж свежий, как утренняя роза, хорошо✍👍
Onotoliya10 января 2021, 16:27
Подскажите, пожалуйста, какой кистью растушевывали карандаш для глаз?
MrsOxana10 января 2021, 16:34
Кисть zoeva 226
Onotoliya11 января 2021, 08:50
Спасибо большое.
Banki10 января 2021, 22:30
Вам очень к лицу   Глаза заиграли!
MrsOxana11 января 2021, 08:37
Спасибо 🌹
Galina_Osyka11 января 2021, 08:18
Замечательно! Просто, эффектно, быстро — что ещё надо? Красиво очень! Мне особенно карандашная тушевка у Вас нравится.
MrsOxana11 января 2021, 08:37
Благодарю за комментарий! 🌹
Allysson11 января 2021, 08:49
Ого, какие тени красивые для теплой внешности   Вам очень идет макияж)
MrsOxana11 января 2021, 09:15
lanafk11 января 2021, 08:50
Подскажите, пожалуйста, карандаш MAC имеет черный оттенок? Просто мой телефон выдает такой красивый дымчатый фиолетовый, что я тут же бросилась заказывать, но вижу Ebony в интер. магазине выглядит, как черный.
Или это тушевка тенями дает такой оттенок?
MrsOxana11 января 2021, 09:14
Этот карандаш классический чёрный, но на тенях он дал такой необычный оттенок.
Vitaliya_Shulyar11 января 2021, 14:28
Есть идентичный оттенок в форме теней NYX HOT SINGLES EYE SHADOW Own the Night # HS84. Получается абсолютно как на фото)
Vitaliya_Shulyar11 января 2021, 14:28
Такой же красивый сложный дымчатый цвет с нюансами фиолетового и цвета сливы есть у NYX — матовые тени
HOT SINGLES EYE SHADOW в оттенке Own the Night # HS84. Он темный, но не черный.
lanafk11 января 2021, 19:07
Спасибо Вам большое. Очень нужен был такой эффект)
Зинаида Павлова11 января 2021, 13:04
Тени обалденно смотрятся и освежают образ, классно получилось 👍
Lisita5513 января 2021, 08:02
Очень красивый и элегантный макияж, но главное (для меня :)) — написано великолепно! Спасибо Вам :)