Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.01.2021
44714

Рецепт простого и эффектного макияжа

Всем привет! В предыдущем посте рассказывала о кремовых тенях от Tom Ford. Отзыв можете почитать по ссылке. Как и обещала, показываю пошаговую инструкцию, как создать красивый макияж с этим продуктом.

Продукты для создания макияжа
Продукты для создания макияжа

Для создания макияжа я использовала:

Тон Clarins Everlasting Youth Fluid оттенок 103


Консилер Estée Lauder Double Wear Brush-On Glow B.B оттенок 1C


Румяна Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush оттенок Sonoya 01


Хайлайтер Dior Diorskin Nude Luminizer оттенок 02


Карандаш для бровей Vivienne Sabo Crayon Sourcils Automatique Brow Arcade оттенок 04


Гель для бровей Art-visage Fix & Care Pro-vitamin B5 бесцветный


Кремовые тени Tom Ford Cream For Eyes 03 Sphinx


Карандаш для глаз Mac Eye Pencil оттенок Ebony


Тени для век Becca Ombre Rouge Palette


Тушь для ресниц Max Factor Masterpiece Max High Volume & Definition Mascara. Оттенок Black.


Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner оттенок SMLL 67 Moonwalk 


Блеск для губ Vivienne Sabo Creme Glacee lip gloss Joli effect. Оттенок 62

Лицо без косметики
Лицо без косметики

Первым делом наношу тон. Я не использую базы под макияж, тон наношу на уход. После тона наношу консилер под глаза.

На лице тон
На лице тон

Румянами придаю свежесть лицу. Наношу на яблочки щёк, спинку носа, по краям лба. Оформляю брови.

Лицо с тоном, румянами и бровями
Лицо с тоном, румянами и бровями

Хайлайтером прорабатываю зону над скулами, внутренние уголки глаз и галочку над верхней губой.

Лицо готово
Лицо готово

Приступаю к макияжу глаз. Пальцем наношу кремовые тени на все подвижное веко. Кистью бочонком тушую границы теней и немного увожу на неподвижное веко. Закрепляю кремовые тени хайлайтером. На хайлайтер снова наношу кремовые тени на центр века, чтобы тени выглядели плотнее и ярче.

Карандашом прорабатываю верхний и нижний ресничный край, тушую синтетической кистью.

Сухими тенями, оттенком 2, прорабатываю все нижнее веко кистью бочонком. Наношу тушь.

Нужный оттенок теней
Нужный оттенок теней

Карандашом для губ аккуратно прокрашиваю губы по контуру, не надавливая на карандаш, не заходя за контур. На центр губ наношу немного блеска и прибиваю пальцем.


Итоговый вариант макияжа
Итоговый вариант макияжа

В итоге получился эффектный и простой в нанесении макияж.


Спасибо за внимание!

С уважением, Оксана ?

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   12 постов   9 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"

Комментарии

TorTorri10 января 2021, 09:32
Очень красивый макияж и тебе он очень идёт!  
MrsOxana10 января 2021, 10:04
Спасибо ❤️❤️❤️
Stamina10 января 2021, 10:35
Просто и эффектно. Скажите, какой текстуры следует подбирать карандаш для глаз? Те, что имеются у меня, быстро схватываются и не растушевать. Есть еще 1 карандаш, который вообще не схватывается, но им не пользуюсь, т.к. отпечатывается на веке.
MrsOxana10 января 2021, 11:11
Спасибо за комментарий! Те карандаши, что быстро схватываются, как правило, на гелевой основе, мягкие и жирненькие (если можно так сказать) держатся на слизистых, их нужно сразу же тушевать после нанесения кистью. Работать ими нужно быстро. Я использовала классический карандаш для глаз от MAC, у меня он не отпечатывается и держится хорошо. Но как мне кажется, у меня строение глаз такое, я не помню, чтоб у меня когда-нибудь отпечатывался какой-либо карандаш.
Stamina10 января 2021, 15:24
Спасибо :)
VenusMarinus10 января 2021, 11:43
Вам очень к лицу макияж ?
Не по теме, может кто-то знает подобный оттенок сияющих теней в бюджетном сегменте?
MrsOxana10 января 2021, 12:00
Спасибо ?
Я не встречала аналоги, но писали, что оттенок Манго Artmakeup похож
Xopek10 января 2021, 12:05
Не в бюджетном, но дешевле ТФ — это urban decay fireball
VenusMarinus10 января 2021, 12:21
Спасибо за рекомендации!
Rock-n-rolla10 января 2021, 15:25
Я тоже искала подобный оттенок среди бюджетных продуктов. Показался похожим спаркл от бернович, 10, сравнить в жизни не имею возможности, предполагаю что Бернович явно более сияющий, но оттенок по мне похож
VenusMarinus10 января 2021, 23:02
Спасибо, посмотрю!
Iriska3720 февраля 2021, 22:43
Тоже искала подобный оттенок, точно знаю есть в однушках Mac была лимитированная новогодняя коллекция, спаркл бернович 10 похож, у меня есть, но он очень сияет, похожий есть у чупа чупс жидкие блёстки, и самый бюджетный и похожий это fireworks в палетке FRABJOUS 02 fashion LavelleCollection
eirenika10 января 2021, 12:15
Красота и гармония!
Расскажите, пожалуйста, как ведет себя тон Clarins на комби коже?
MrsOxana10 января 2021, 12:51
Спасибо ?
Этот тон мне нравится, держится хорошо часов 5-6, потом нужна матирующая салфетка, на лице носится комфортно, не чувствуется, выглядит естественно, без эффекта маски. Т зона у меня сильно жирнится.
Кстати, самый плотный тон от Estée Lauder держался не на много больше, часов 7, но он в разы плотней был.
eirenika10 января 2021, 15:25
Спасибо за информацию) Тоже на него засматриваюсь)
Stella77710 января 2021, 13:55
Спасибо за прекрасный пост! Всегда интересно посмотреть на волшебство макияжа. Вам идеально подходит такая схема нанесения.
MrsOxana10 января 2021, 14:09
Благодарю! ?
Rock-n-rolla10 января 2021, 15:23
Спасибо за пост! Очень красивый макияж и действительно несложный
MrsOxana10 января 2021, 16:30
Спасибо за комментарий ?
Gordeeva7610 января 2021, 16:19
Какие выразительные глаза!
MrsOxana10 января 2021, 16:30
Благодарю! ?
Наталия Белоус10 января 2021, 16:27
Спокойный дневной макияж!
Очень мило…
8914614542010 января 2021, 16:27
Макияж свежий, как утренняя роза, хорошо✍?
Onotoliya10 января 2021, 16:27
Подскажите, пожалуйста, какой кистью растушевывали карандаш для глаз?
MrsOxana10 января 2021, 16:34
Кисть zoeva 226
Onotoliya11 января 2021, 08:50
Спасибо большое.
Banki10 января 2021, 22:30
Вам очень к лицу   Глаза заиграли!
MrsOxana11 января 2021, 08:37
Спасибо ?
Galina_Osyka11 января 2021, 08:18
Замечательно! Просто, эффектно, быстро — что ещё надо? Красиво очень! Мне особенно карандашная тушевка у Вас нравится.
MrsOxana11 января 2021, 08:37
Благодарю за комментарий! ?
Allysson11 января 2021, 08:49
Ого, какие тени красивые для теплой внешности   Вам очень идет макияж)
MrsOxana11 января 2021, 09:15
Благодарю! ?
lanafk11 января 2021, 08:50
Подскажите, пожалуйста, карандаш MAC имеет черный оттенок? Просто мой телефон выдает такой красивый дымчатый фиолетовый, что я тут же бросилась заказывать, но вижу Ebony в интер. магазине выглядит, как черный.
Или это тушевка тенями дает такой оттенок?
MrsOxana11 января 2021, 09:14
Этот карандаш классический чёрный, но на тенях он дал такой необычный оттенок.
Vitaliya_Shulyar11 января 2021, 14:28
Есть идентичный оттенок в форме теней NYX HOT SINGLES EYE SHADOW Own the Night # HS84. Получается абсолютно как на фото)
Vitaliya_Shulyar11 января 2021, 14:28
Такой же красивый сложный дымчатый цвет с нюансами фиолетового и цвета сливы есть у NYX — матовые тени
HOT SINGLES EYE SHADOW в оттенке Own the Night # HS84. Он темный, но не черный.
lanafk11 января 2021, 19:07
Спасибо Вам большое. Очень нужен был такой эффект)
Зинаида Павлова11 января 2021, 13:04
Тени обалденно смотрятся и освежают образ, классно получилось ?
Lisita5513 января 2021, 08:02
Очень красивый и элегантный макияж, но главное (для меня :)) — написано великолепно! Спасибо Вам :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...