10.09.2020

Освежающий "makeup no makeup"

На мой взгляд, основная задача такого мейка — создание максимально естественного образа. Это макияж, который является продолжением тебя. Главное, чтобы ни одно из средств нанесенной косметики не бросалось в глаза. При этом, нужно стараться подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки. Это именно тот макияж, который заставит окружающих усомниться, есть ли на Вас вообще косметика или нет.

1) Консилер Estee Lauder Double Wear Concealer

6) Карандаш Lumene nordic chic extreme stay eye pencil

7) Керлер Manly pro

8) Тушь Lancome hypnose

9) Бальзам для губ Clinique chubby stick moisturizing lip colour balm

Начинать нужно с ухода, на подготовленную кожу любое тонирующее средство ляжет намного лучше.

До:

Начну с маскировки темных кругов под глазами с помощью консилера от Estee Lauder Double Wear в оттенке 02 light medium. У него очень хорошая кроющая способность.

Наношу на внутренний уголок и под глаза, растушевываю вбивающими движениями подушечек пальцев.

На лицо нанесу минеральную рассыпчатую пудру Clarins Skin Illusion в оттенке 102 Ivory. Это пудра-основа. Она очень хорошо выравнивает тон кожи, на моем лице ее абсолютно не видно. Очень люблю ее.

Наношу круговыми движениями пушистой кистью. Заметно, как сразу выровнялся тон кожи.

Чтобы придать немного скульптуры лицу, возьму румяна от Nyx Sweet Cheeks matte в оттенке taup.

Оттенок очень деликатный, светлый серо-коричневый. Переборщить с ними невозможно, смотрятся очень натурально.

Нанесу на скулы и на все подвижное веко, растушую границы. Оттенок легко уходит в «кожу».

Для придания большей глубины взгляду, возьму карандашик от Lumene nordic chic, тон 03. Это темно-серый оттенок и он идеально совпадает с оттенком моих бровей и волос.

Наношу очень тонко и незаметно, стараясь лишь подчеркнуть линию роста ресниц

Сами по себе у меня ресницы черные, прямые и полупрозрачные к кончикам. Я слегка завью реснички керлером и подкрашу в один слой любимой тушью Lancome Hypnose в черном оттенке. Красить буду очень аккуратно, тут важно создать иллюзию, что к ресницам совсем не прикасались.

Для придания свежести образу нанесу румяна от Isadora Perfect Blush, тон 52.

Это очень деликатный холодный розовый оттенок с легким, еле заметным сиянием.

Румяна нанесла очень легко

Бровки причешу прозрачным фиксирующим гелем от Vivienne Sabo

На губы нанесу увлажняющий бальзам от Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm в оттенке 06- woppin`watermelon.

Это бледно-розовый полупрозрачный бальзам, придающий легкий оттенок губам. Без лишнего сияния и цвета. Хорошо перекликается с оттенком румян.

Макияж готов!

До/после

Спасибо за просмотр!

Удалось ли мне добиться эффекта «ноумейкап», по вашему мнению?

Olviy 10 сентября 2020, 10:56
который раз читаю посты и этот последний вопрос и не знаю, что ответить. По мне, макияж видно, для меня Ваш вариант — это нюд. Опять-таки, это очень субъективно, я часто хожу с ненакрашеными губами, просто с прозрачным бальзамм, при этом с хорошо проработанным тоном и разной степенью тяжести мейком глаз, поэтому для меня помада — прямое указание на наличие макияжа
ritochka_m 10 сентября 2020, 11:16
Спасибо, но у меня не помада, а бледно-розовый полупрозрачный бальзам.
Olviy 10 сентября 2020, 11:52
я про общее ощущение от макияжа. У Вас губы сами достаточно яркие, как мои, например, с гелевой полупрозрачной помадой. Плюс всё же читаемые румяна и макияж глаз. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, Вы очень красивая, и сделали всё тоже легко и красиво. Просто вопрос в конце поста стоит о мнении, а оно по определению субъективно, я лишь немного порассуждала на эту тему
ritochka_m 10 сентября 2020, 16:07
Хорошо, я Вас поняла. Я вот тоже практически любой макияж разгляжу на расстоянии вытянутой руки. Сейчас в моде здоровый образ жизни, пп и т.д. Соответственно и здоровая чистая кожа, отсутствие темных кругов под глазами, естественный здоровый румянец. У меня, например, такой румянец может сам по себе быть, после вечерней прогулки прохладным вечером. И да, его видно. Именно его я и попыталась изобразить. Тут другой вопрос, переборщила ли я с ними по Вашему мнению? С ресницами тоже самое. Сами по себе у меня ресницы прямые и короткие. Я их подчеркнула. В природе не встречаются красивые и пушистые ресницы? Здесь опять важно не переборщить. Я считаю, что любой макияж должен подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Даже в стиле ноумейкап. Иначе, зачем вообще краситься? И я не считаю, что мой оттенок губ итак достаточно яркий.
eastasiak 10 сентября 2020, 13:50
у меня похожая мысль, поэтому если уж совсем no makeup makeup — я обычно делаю омбре на губах, наношу только на внутреннюю часть губ, смотрится очень хорошо и натурально
ritochka_m 10 сентября 2020, 16:09
Делать омбре полупрозрачным средством для губ я считаю бессмысленным.
Елена Луговая 10 сентября 2020, 11:00
Ну что тут скажешь — поставленная цель воплощена в результат на 100%! Была и так девочка хорошенькая, а стала просто утренняя свежая роза, всё так идеально, но при этом незаметно. Одно замаскировалось, другое выделилось и подчеркнулось и вуаля! — просто красавица!!)
ritochka_m 10 сентября 2020, 21:40
Спасибо за такие тёплые слова, очень приятно!
Tellshell 10 сентября 2020, 11:08
Прекрасный макияж, нежно и выразительно одновременно
ritochka_m 10 сентября 2020, 21:41
Благодарю!
Yana1712 10 сентября 2020, 11:35
Вам прекрасно удалось подчеркнуть Вашу природную красоту. Макияж очень гармоничен.
ritochka_m 10 сентября 2020, 21:51
Именно этого я и хотела достичь. Спасибо!
Kellly 10 сентября 2020, 11:49
очень классный результат! считаю что Вам проект удался на 100%
ritochka_m 10 сентября 2020, 21:43
Огромное спасибо!
Masha87 10 сентября 2020, 11:55
Мне кажется все удалось! Лично я не могу сказать что прям вижу макияж, вы просто стали свежее и определённо прекраснее))
ritochka_m 10 сентября 2020, 22:19
Благодарю Вас!
ElenLuki 10 сентября 2020, 12:24
Красивый пост👍
ritochka_m 10 сентября 2020, 21:44
Спасибо, очень рада что пост понравился!
cocorrector 10 сентября 2020, 12:42
Отличный нюдовый мейк! Не являюсь поклонницей мейкап ноу мейкап, поэтому ответить на ваш вопрос не могу
ritochka_m 10 сентября 2020, 21:46
Благодарю! Я тоже не поклонница ноумейкап, люблю поярче выделять глаза.
redopium 10 сентября 2020, 13:02
Очень свежо и легко вышло) Мне кажется, что нужный эффект достигнут!
ritochka_m 10 сентября 2020, 22:01
Спасибо, очень приятно!
fur_hat 10 сентября 2020, 14:28
А мне понравилось! Такая нежная…
Волосы прекрасные… может, пост?
ritochka_m 10 сентября 2020, 22:00
Спасибо, Виктория!
Пост про волосы? Да, вроде бы ничего особенного не делаю. Шампунь, скраб и бальзам. Хотя… наверное, найдётся что написать.
fur_hat 11 сентября 2020, 10:05
Напишите, пожалуйста. Интересно, как Вы с ними справляетесь)
Olga_Chernika 10 сентября 2020, 14:37
Румяна и губы выдают наличие макияжа. Но конечный результат очень лёгкий, нежный и гармоничный. Вам к лицу!
Всё больше задумываюсь о минеральной пудре🙂
ritochka_m 10 сентября 2020, 22:23
Спасибо, ну видимо где-то переборщила. Мне эта пудра очень нравится, но недавно смотрела, ее сняли с продажи(
Tanushka78 10 сентября 2020, 15:17
Мне понравилось👍, образ такой нежный и трогательный получился. Понятно, что при близком расстоянии любой макияж будет заметен, но в данном случае он лишь подчеркнул природную красоту
ritochka_m 10 сентября 2020, 21:50
Спасибо Вам большое за добрые слова!
Albino 11 сентября 2020, 14:28
Мне очень нравится ваш макияж. Очень подходит к теме макияж без макияжа. Абсолютно не заметно какой-либо косметики.
ritochka_m 12 сентября 2020, 00:42
Olso 11 сентября 2020, 19:30
Прекрасный макияж получился. Один из лучших в этом флешмобе.
Вы очень красивая)
ritochka_m 12 сентября 2020, 00:43
Огромное спасибо! Очень приятно!
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 01:35
Очень красивый и действительно незаметный макияж. Спасибо за такой подробный пост!)
ritochka_m 13 сентября 2020, 11:55
Благодарю Вас!
SoftShimmer 13 сентября 2020, 15:24
Мне понравился Ваш макияж
Румяна выдают своё присутствие, но с ними образ определённо стал свежее
ritochka_m 13 сентября 2020, 21:31
Спасибо! 😊
DareDinn 29 сентября 2020, 22:42
Как прекрасно получилось… Очень достойно, сдержанно и натурально. Вот просто повторюсь — очень достойно!
Оттенок nyx видела на стенде, все думала, куда он такой тёмный может пригодиться — вот уж не решилась бы, а так удачно смотрится. Возьму на вооружение, надо будет попробовать.
А как кисть себя ведёт? Я все держу в корзине на акции набор Real Techniques, она, случайно, не этой фирмы?
ritochka_m 30 сентября 2020, 12:34
Дина, спасибо огромное! У nyx оттенок что надо, особенно для легкого контуринга. Без рыжины.
Кисти от Real Techniques, брала набор недавно. Очень мне понравились, для своей цены достойные кисти. И после стирок волоски не посыпались, все на месте. И продукты набирают и тушуют хорошо. В общем, довольна.
DareDinn 30 сентября 2020, 19:54
Да, лёгкий контуринг и впрямь получился — абсолютно незаметно, но скульптурно. Даже на светлой коже, я очень удивилась. Либо навык и хорошие кисти сыграли роль!
В общем, рискну кистью и куплю — в последнее время отзывам на покупки, что публикуют на сайтах, как-то не верю. Очень желчные люди доходят печатать их… А вот Вам верю, тем более, что в деле показывают себя хорошо!