07.09.2020

Мой вариант незаметного макияжа

Доброго времени!

Хочу показать свою версию макияжа «без макияжа». Обычно такой вариант я использую как подложку под яркие стрелки, но в рамках флешмоба пришлось себя сдержать.

Основная моя задача — сделать цвет лица и рельеф как можно ровнее и придать правильный объем и контраст лицу. Буду использовать светлый и тауповый оттенки теней для этого.

Первым делом подготовила лицо к нанесению макияжа. Чтобы тональные средства были незаметны, необходимо убрать шелушения. Я прошлась по лицу энзимной пудрой Dyon, она содержит жесткие частицы, полирует очень сильно. Нанесла сыворотку Natura Siberica Мезококтейль для лица «Жемчужины севера». Эта сыворотка с сияющими частицами.

Получаем вот такой исходник. У меня есть высыпания. Перекрывать консилером я их не буду, поскольку не умею делать это незаметно. Постараюсь максимально скрыть bb кремом.

Использованные продукты:

• Barulab Seoul Expert Velvet Serum BB cream #Light Beige
  • Пудра Wet n Wild Photo Focus Pressed Powder E821e, warm light
  • Румяна Collistar Silk Effect Maxi Blusher #04 Confetto (пост)
  • Тени для век NoUBA Nombra (#400 #401 #402)
  • Помада для бровей Maybelline New York Tattoo Brow Pomade #05 Dark brown (пост)
  • Фиксирующий гель для бровей Stellary Brow Fixing Gel
  • Тушь Helena Rubinstein Lash Queen Perfect Blacks (пост)
  • Помада Dior Rouge Creme de Gloss #891 (пост)

Наношу на все лицо bb крем плотной кистью и немного корректирую брови пинцетом. BarulabSeoul Expert Velvet Serum хорошо выравнивает цвет лица, не подчеркивает шелушения, имеет влажный финиш.

нанесла bb крем
нанесла bb крем

Прохожусь пудрой пушистой кистью полирующими движениями. Wet n Wild Photo Focus Pressed Powder делает хороший «софт» на лице, сглаживает рельеф, ложится тонким слоем.

Нанесла пудру

Скульптурирую лицо и глаза тенями Nouba в оттенке #401, покупала этот оттенок на заре увлечения скульптурированием, до сих пор иногда выручает. Это сатиновый тауп мелкого помола, хорошо тушуется. Наносила под скулы, по краю лба, на висок и складку века.

оттенки теней Nouba 400, 401, 402
оттенки теней Nouba 400, 401, 402

Оформляю брови помадой. Вот это опасный этап, потому что я часто перебарщиваю с бровями. Постаралась только заполнить промежутки, затемнить кончик и немного очертить форму начала брови. После хорошо все вычесала и зафиксировала гелем.

Теперь выделяем светлыми тенями Nouba #400 скулы, пространство под бровью и над бровью, внутренний уголок глаза, край верхней губы, спинку носа. Тени сатиновые без шиммера, полупрозрачные. Как раз то, что нужно — немного подсветить и осветлить. Совсем немного нанесла теней под глаза.

Беру самый темный оттенок теней и тонкую кисть. Прорисовываю очень тонкую линию на верхнем веке по ресничному краю, линию заканчиваю примерно на середине века, прорисовав только внешний угол. Оттенком, которым я скульптурировала лицо, затемняю складку века. Этим же оттенком выделяю нижнее веко.

Прокрашиваю кончики верхних ресниц. На губы наношу помаду пальцем похлопывающими движениями. Добавляю румян.

Получился вот такой вариант. Понятно, что знающий человек разглядит косметику на лице, но вроде и в глаза ничего не бросается.

TempCat 07 сентября 2020, 08:25
Спасибо! Получилось легко, свежо и незаметно. Очень понравился ваш вариант
redopium 07 сентября 2020, 08:26
Анастасия Игнатьева 07 сентября 2020, 08:30
Очень здорово получилось   Вид свежий и сияющий, как будто только что из отпуска)
redopium 07 сентября 2020, 08:42
Спасибо)) Не отказалась бы и от отпуска, чтобы лицо само по утрам такое было)
Patissonya 07 сентября 2020, 09:00
Эх, хочу теперь такую помаду Диор
Спасибо за пост, макияж получился отличный и очень освежающий
redopium 07 сентября 2020, 12:01
Помаду эту очень люблю, правда она выходила очень давно, ее сняли(
Yana1712 07 сентября 2020, 09:50
Очень понравился ваш макияж! Действительно, на лице почти незаметен, но отлично подчеркивает вашу прирдную красоту. Цвет глаз у вас изумительный! Меня заинтересовал BB Cream — лежит на коже очень достойно, а уж SPF 50 делает его в моих глазах особенно привлекательным. Было бы интересно узнать ваше мнение о нем поподробнее, если можно.
redopium 07 сентября 2020, 12:03
Спасибо))
Об этом bb креме как раз планирую делать полноценный пост, поскольку вещь очень хорошая, думаю. что многим может понравится. Один из немногих, что не подчеркивает шелушения и реально даже увлажняет.
Tellshell 07 сентября 2020, 15:07
Очень симпатично, Вы прелестны
redopium 07 сентября 2020, 17:23
Спасибо) Мне приятно
YelenaAgliyeva 07 сентября 2020, 17:07
Мне понравилось, как Вы оформили брови. Я с помадкой тоже вечно перебарщиваю))
Итоговый результат замечательный
redopium 07 сентября 2020, 17:24
Ой, да)) Я когда вижу свои прошлые фотографии, где я «старалась» с бровями, я в ужасе бываю)
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 18:06
Понравился Ваш пост, спасибо большое! Отличный макияж получился
redopium 07 сентября 2020, 18:10
redishhh 07 сентября 2020, 21:51
Такой уютный у вас пост получился, и макияж без макияжа тоже!))
redopium 07 сентября 2020, 22:06
Спасибо) 🍩☕
mari_amell 07 сентября 2020, 22:57
Света, очень нежный и незаметный макияж!
Очень понравилась тушь, тоже люблю Хелену, и блеск милейший от Диор))
redopium 07 сентября 2020, 23:08
Я все лето на этой туше, такая комфортная, что не могу оторваться от нее!
Frankie_Stein 07 сентября 2020, 23:50
Свежий, нежный персиковый макияж.
Кожа
redopium 08 сентября 2020, 08:27
Спасибо)))
littlesandmouse 08 сентября 2020, 10:10
Красиво получилось! 👍
redopium 08 сентября 2020, 13:16
Natalia_Bos 08 сентября 2020, 20:01
Вау, суперски получилось!
Так нежно, свежо и незаметно.
redopium 10 сентября 2020, 08:40
SoftShimmer 10 сентября 2020, 16:35
Мне понравился Ваш макияж, очень естественный результат
ritochka_m 10 сентября 2020, 22:18
Очень нежный образ получился!