05.12.2019

Помада и блеск, которые задержались в моей косметичке

Доброго времени!

В посте хочу показать помады, которые давно в моей косметичке. Редко ими пользуюсь из-за яркого для меня цвета, но люблю их от этого не меньше (не любила бы, давно уже отдала бы).

Эти помады со мной давно, поэтому не смогу указать их цену. Все равно это было бы не актуально. Пользуюсь ими на свой страх и риск, поскольку срок годности истек, а для кремовых текстур это может быть критично. Но свойства этих экземпляров со временем не поменялись, нет какого-либо специфичного запаха, который бывает у старых помад. Футляры вообще как новые.

Dior Rouge Creme de Gloss #891

Дневной свет

Дневной свет

Классический спонж, классическая для Dior упаковка.

Дневной свет в пасмурный день

Дневной свет в пасмурный день

Цвет: Теплый, практически кирпичный оттенок с вкраплениями очень маленьких золотых блесток, которые видны только в упаковке. На свотчах и на губах эти блестки еле различимы, зато придают красивое сияние и глубину цвету. Финиш глянцевый, полупрозрачный.

Поведение на губах: Кремовый блеск не подчеркивает шелушения, наоборот приглаживает неровности. Не скатывается, не липнет. На губах ощущается очень комфортно. Мне показалось, что ухаживает за губами.

Стойкость: 4 часа, если не перекусывать, далее теряется глянец и постепенно уходит цвет.

Губы без всего. Дневное освещение в солнечную погоду

Губы с помадой, нанесенной спонжем. Дневное освещение в солнечную погоду

Губы с помадой, нанесенной пальцем. Дневное освещение в солнечную погоду

Мне нравится наносить этот блеск пальцем, так получается более естественный эффект.

Нанесение спонжем

Нанесение пальцем

Когда искала информацию в сети об этом кремовом блеске, нашла что это был революционный блеск Диор с ухаживающими свойствами, который увеличивает объем губ на 25 %. Возможно, что это родитель любимого многими Dior Maximizer Lip. В сравнении с максимайзером этот блеск не покалывает губы и не так сильно их разглаживает, но после него губы однозначно выглядят лучше, чем до его использования.

Красивый оттенок
Ухаживает за губами
Скрывает шелушения
Красиво исчезает с губ
Не слишком большая стойкость

Giorgio Armani Silk High Color Cream Lipstick #2

Дневное освещение (сзади блик от гирлянды)

Цвет: Я бы описала этот цвет, как морозная вишня. Темный ягодный оттенок с мелким мультишиммером, который различим только на макро и в стике на свету. Помада полупрозрачная, не перекрывает полностью родной пигмент, но делает его значительно темнее и холоднее. Цвет этой помады — моя любовь. Не уверена, что идет, но все равно ношу под настроение.

Поведение на губах: Помада подчеркивает рельеф губ и шелушения, если они есть. Перед нанесением этой помады я наношу какое-либо уходовое средство. Помада не вытекает за контуры, не сушит губы, не образует белой полосы.

Стойкость: 3 часа, если не перекусывать, далее остается немного тинта на губах. Оставшийся тинт выглядит красиво.

Дневной свет. Пасмурная погода. В глубине комнаты

Дневной свет. Пасмурная погода. В глубине комнаты

Дневной свет. Пасмурная погода. У окна

Дневной свет. Пасмурная погода. У окна

У этой помады интересный эффект: она вроде бы и очень яркая, но при этом на губах выглядит достаточно прозрачной. Цвет очень зависит от освещения. То она темная-вишневая, то темно-розовая. Выделяет складочки губ. Я за это ее и оставила- нравится, когда темный оттенок немного затекает в рельеф.

Оценка:4 (но за ее цвет все прощаю и люблю)

Красивый сложный оттенок
Не сушит губы
Средняя стойкость
Подчеркивает шелушения

Спасибо, что читаете. Я Света.

Знаете ли продукты для губ с похожими оттенками, которые можно приобрести сейчас? (Буду рада, если поделитесь в комментариях).

Dior Rouge Dior Creme de Gloss

Dior Rouge Dior Creme de Gloss

Mary_Wise 05 декабря 2019, 09:17
Поразительно, как по-разному смотрится образ в целом с помадами разной температуры. Я даже теряюсь, что выглядит шикарнее!
redopium 05 декабря 2019, 10:08
Спасибо)   Мне самой комфортнее с теплыми оттенками, но холодные выглядят выразительнее)
May_Rain 05 декабря 2019, 09:37
GA очень понравился на вас! Зря Вы не уверены, что вам идёт ;)
redopium 05 декабря 2019, 10:08
Спасибо)) Надо почаще ее выгуливать)
tootsie_roll 05 декабря 2019, 09:45
Оттенок блеска невероятно вам идет! Насчет Армани — даже не знаю, но оттенок интересный
redopium 05 декабря 2019, 10:09
Спасибо)) Да, у армани весьма интересный оттенок, наверное, что-то подобное есть у Живанши в их темных полупрозрачных помадах)
Julia_R 06 декабря 2019, 10:38
Да, хотела их вам предложить) Но Живанши еще более черничные, если наслоить.
redopium 07 декабря 2019, 15:36
Спасибо)) Как раз недавно в магазине присматривалась к серии Винил, если не напутала с названием, понравился черничный оттенок)
aljoury 05 декабря 2019, 09:57
Вам настолько замечательно идут эти два цвета! Красота 😍
redopium 05 декабря 2019, 10:10
Спасибо))
Francesca Inverno 05 декабря 2019, 10:08
Вторая помада на вас очень понравилась, красиво глаза подсветила!)
redopium 05 декабря 2019, 10:11
Спасибо) Тоже кажется, что глаза с Армани сильнее выделяются. Наверно, создается больше контраста.
julpuh 05 декабря 2019, 10:28
Не такие уж и яркие — смотрятся очень гармонично!
Армани тебе очень идет!
redopium 05 декабря 2019, 12:59
Спасибо) Просто привыкла к совсем легким или прозрачным оттенкам на губах)
Marya-GMG 05 декабря 2019, 10:42
Оба продукта понравились на Вас.
Помада в стиле такая роковая, а на губах — опа, неожиданность   Нежно.
redopium 05 декабря 2019, 13:05
Спасибо, что зашли) да, помада в стике выглядит очень темной и плотной.
Soffione 05 декабря 2019, 11:22
Какие раритеты. Понравились оба средства. Радует, что за столько лет не испортились. Ещё раз удостоверилась, что производители специально занижают порог срока годности, чтобы женщины покупали новинки постоянно. Уж по крайней мере не 6 месяцев, 2 года — ещё поверю как рекомендуемый реальный срок, а то и дольше.
redopium 05 декабря 2019, 13:07
Спасибо, что заглянули. Но вот у меня не все помады хранятся хорошо. Ив Роше не хранится, помады в золотых футлярах от Эсти Лаудер тоже быстро испортились. Но 6 месяцев мне кажется маленьким очень сроком.
Soffione 05 декабря 2019, 14:50
А как они испортились, если не секрет? Изменили отдушку/поменяли текстуру? У меня блески Clarins и кремовые theBalm только явно испортились.
redopium 05 декабря 2019, 14:57
Поменяли отдушку, а все тх сохранились. Но с испорченной отдушкой я уже не рискну использовать.
Irene_blago 05 декабря 2019, 12:41
Мне Armani чем — то напомнила Черную помаду Rouge Interdit Vinyl в 16 оттенке от GIVENCHY
redopium 05 декабря 2019, 13:08
Вот мне кажется, что если я буду искать замену Армани, то буду это делать среди помад GIVENCHY. Есть что-то общее у этих темных помад.
best_i_ya 05 декабря 2019, 13:42
Ой, раритеты
Армани очень понравилась, и совсем она не яркая
redopium 05 декабря 2019, 14:04
Да, перебираю своих старушек любимых))
Яркость в данном случае дело привычки))Так-то да она не яркая)
khajiit 05 декабря 2019, 13:46
Света, вам очень идет вторая помада, даже больше, чем диоровский блеск) думала что цвет будет плотным, но такой деликатный эффект гораздо лучше)
Для меня цвета как вторая помада — на каждый день)) какие же мы все разные)
redopium 05 декабря 2019, 14:06
Спасибо))
Да, все очень разные. Я вообще люблю яркие помады, просто не на себе. Но надо иногда пробовать) Просто с яркими помадами на моих губах часто создается ощущение кукольного рта, или как в 30-е годы)
sensina 05 декабря 2019, 17:52
Ох, Armani Silk… есть у меня номер 19, две штуки, вторую я нашла на секонд хэнд сайте у американки. Я ей купила тени с доставкой на её адрес, а она мне прислала эту 19-ю. Так она мне идёт… До сих пор не могу найти такой кораллово-розовый цвет.
redopium 05 декабря 2019, 22:07
Ничего себе) Видимо, точно продукт ваш на 100 процентов, раз были такие поиски. Интересно, что при огромном изобилии в бьютимире, все равно ищем что-то и не находим. У меня тоже такие продукты есть, скупаю с рук) Например замену блеску Диор из поста я пока не встречала.
Andante 05 декабря 2019, 19:04
Света, какие интересные штучки вы показываете  . Диор я даже не помню в таком оформлении) он мне понравился на вас в более тонком нанесении, армани-просто понравился. Очень! У меня есть герлен кисс кисс 10летней давности в потрясающем нюдовом оттенке, остаток, есть 2 блеска диор и помада диор аддикт в оттенке Рок-н-ролл, примерно тех лет. Как щас помню, лечу я, лечу...  Причем кисс кисс как экспонат, а диорки вполне себе живы)
redopium 05 декабря 2019, 22:10
Спасибо, что читаете) Да тонкое нанесение кажется мне более естественным, получается нюд-нюд)
А пользуетесь Диором? Не изменился с течением времени? Герлен кисс кисс не пробовала, хотя хотелось бы.
Andante 06 декабря 2019, 05:46
Вот диор не изменился, ничуть. А кисс-кисс пробовала нанести, она стала сушить, хотя раньше такого не наблюдалось. Запах не изменился. Я ее держу как образец «того нюда», ну и вообще, еще из герлен серии дивинора есть однушки, тоже храню, там упаковка
redopium 06 декабря 2019, 10:29
Ох, да) Такое стоит сберечь) Мне кажется, что потом приятно вспомнить)
Katharinka 05 декабря 2019, 21:21
У меня тоже ещё сохранился блеск Диор из этой серии. Искренне восхищаюсь им, холю и лелею эту вещицу. Пока не могу найти ему ни замену, ни аналогов среди современных блесков или жидких помад. Жаль, что такую красоту снимают с производства.
redopium 05 декабря 2019, 22:12
Спасибо, что зашли) Да, блеск Диор уникален и по цвету и по своим техническим характеристикам. Аналога я пока не видела. Но у меня его еще много — я целенаправленно пока не искала замену. Для меня еще хуже, когда парфюмерию любимую снимают с производства(
Ksu_is 05 декабря 2019, 23:04
Такие красивые оттенки на губах, а в стике показались темными. Спасибо, буду иметь ввиду!
redopium 06 декабря 2019, 00:06
Спасибо, что зашли) Да, в стиках кажутся очень насыщенными, а на деле вполне себе ежедневный вариант)
natalieke 05 декабря 2019, 23:44
Обе помады хороши, как ни странно, так же не бывает чтоб и тёплые и холодные ))) Но с лиловой — явный зимний цветотип, мне очень понравилось как цвет глаз «охладился», Белоснежка получилась ))

У меня похожий цветотип, если цвет волос поменять — то один в один. И я недавно прикупила лиловую, Dior Stellar Shine 891, похожа по цвету и прозрачности, даже наверное похолоднее, но с шиммером. Лиловой у меня не было лет… дцать, обычно я такие даже не тестила
redopium 06 декабря 2019, 00:10
Спасибо)) Цветотип у меня весьма неясный. До сих пор не понимаю к холодному меня относить или к теплому. Похож на глубокое лето, но не уверена, поэтому все определяю на свой вкус, глядя на отражение в зеркале)
Вам понравилось, как на Вас лиловый диор?
Я холодные оттенки помад умудрялась носить даже с рыжим цветом волос, мне нравился контраст)
natalieke 06 декабря 2019, 00:45
Я б тоже сказала глубокое лето, поэтому легко ранней осенью прикидываетесь с тёплым мейком ))

Да, помада очень понравилась. Она как раз к сезону пришлась, в другое время года я этот цвет плохо на себе представляю. Ну а как она лежит на губах, я очень люблю, у меня несколько их.
redopium 06 декабря 2019, 10:31
С родным цветом волос я считала себя весной всегда))
Мне тоже такие цвета нравятся ближе к зиме, на бледной коже)
Mursilka 06 декабря 2019, 12:09
Какие разные оттенки, и оба Вам идут
redopium 07 декабря 2019, 15:37
Спасибо)) Приятно))
Frankie_Stein 06 декабря 2019, 22:01
Света, второй оттенок очень даже идет!
Цвет глаз усиливает.
redopium 07 декабря 2019, 15:37
Спасибо)) думаю, что благодаря комментариям буду носить Армани чаще)
n-t-li 10 декабря 2019, 23:55
Последнее фото с блеском Диор — очарование! Возвращалась к нему несколько раз)) В этом фото вот просто всё — ВАУ!
redopium 11 декабря 2019, 14:03
Спасибо, мне очень приятно)