Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Pozitivniy_Limonchik Красивый макияж
20.06.2020
3770

Кристина Асмус и белые стрелки - повторяем, адаптируем под себя

Привет, красотки!


Посмотрев интервью Кристины на премьере фильма «Гость», я заинтересовалась макияжем актрисы, а именно, стрелками, выполненными в непривычном белом цвете. Глядя на снимки, технику выполнения, сразу становится понятно, что это исключительно личная задумка звезды, которую она собственноручно воплотила в жизнь.


Мне стало интересно, как будет смотреться такой вариант на мне и вообще подойдет ли. В таком макияже есть много нюансов и своих особенностей. Будем пробовать!

✁-------------------------

Список использованных продуктов:

  • Карандаш для глаз Relouis контурный;
  • Тушь для ресниц BelorDesign «magnetic volume»;
  • Подводка для глаз Miniso «Perfectly Defined Liquid Eyeliner».

С вероятностью 90% Кристина использовала жидкую белую подводку для глаз, но такой мне нигде не попалось, поэтому у меня главным инструментом будет карандаш для глаз. У меня от Relouis, он уже старенький, повидавший виды, но все еще отлично выполняющий свои функции.

Главное — хорошо заточить «грифель», чтобы кончик был максимально острым.

Итак, начинаем с хвостика. Я прорисовала начало стрелочки, двигаясь по направлению вверх.

Далее заполнила кончик цветом, формируя хвостик.

Затем прорисовала межресничку

Посмотрела в зеркало… и что-то мне совсем не понравилось(. Выглядит бледно, решила поверх закрепить белыми матовыми тенями.

Выглядит лучше. Стала исправлять форму. Направила кончик еще выше, прорисовала хвостик острее, консилером сделала линии ровнее и четче.

Красим ресницы, у меня тушь от Belordesign (к слову, абсолютно не мой вариант).

И макияж готов!


Чем же отличаются такие стрелки от классических темных?

  • За счет светлого цвета подвижное веко выделяется и становится заметнее, особенно это актуально для людей с нависшим веком.
  • Когда темный цвет заполняет межресничку, создается иллюзия, что у нас больше ресниц, что они пышнее и гуще. Белый цвет же подчеркивает линию роста ресниц, и происходит совершенно обратный эффект.
  • Светлые цвета на то и светлые, что при плохой насыщенности они могут быть не видны на коже. Мне пришлось «затемнять» веко тёплыми тенями, чтобы на их фоне белый цвет стал ярче и заметнее.
  • Стрелки, выполненные светлыми оттенками, делают макияж мягче, а образ — нежнее.

В общем и целом это был интересный опыт, но, если честно, привычные черные хвостики мне больше нравятся. Как это ни странно, белый цвет сделал глаза бледными, а издалека и не сразу увидишь, что присутствует какой-то макияж.


В качестве эксперимента я решила нарисовать стрелки серебряной подводкой. Нашла ее в магазине«Минисо» и не смогла пройти мимо.

Точно так же начала рисовать хвостик.

Прокрасила межресничку.

Исправила форму, сделала линии четче.

И накрасила ресницы. Готово!

И такой вариант понравился мне гораздо больше, нежели обычный белый цвет. Сияющая подводка делает образ интереснее, выделяя глаза, макияж получается неброский, но с изюминкой.


В общем и целом мне понравился данный «экспириенс». Я поигралась с цветами, перебрала косметику, подметила для себя новые фишки и вообще приятно провела время.


Надеюсь, мой опыт вдохновит вас попробовать что-то новое для себя, не бояться экспериментировать и всегда с оптимизмом смотреть на вещи. Желаю вам творческих успехов и позитива!


Limonchik with love ?

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   32 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans

Комментарии

mari_amell 20 июня 2020, 21:19
В этом сезоне белые стрелки в тренде, так что супер актуальный пост, особенно для тех, кто не хочет раскошеливаться на белую подводку (как я). Спасибо большое за суперский совет, возьму на вооружение!
И мне, к слову, больше понравилась 1 стрелка, а 2 выглядит более нарядной)))
Спасибо большое за пост, было интересно!
Pozitivniy_Limonchik 20 июня 2020, 21:25
Ох, даже и не знала, что сейчас так модно. Благодарю за информацию и приятные слова  
Patissonya 20 июня 2020, 21:29
Мне белые понравились) я как-нибудь попробую тоже  
Спасибо за пост!
Pozitivniy_Limonchik 20 июня 2020, 21:33
Вам спасибо за отклик)
Jacks 20 июня 2020, 22:20
А если на первый вариант нанести сверху ваш второй вариант, то будет вообще огонь!
Спасибо за пост! Мне понравилось как сочетается с темным цветом глаз — беру себе на вооружение))
Pozitivniy_Limonchik 20 июня 2020, 23:17
Благодарю, рада быть полезной  
askluna 20 июня 2020, 23:00
На светлых глазах смотрится не очень удачно, мне кажется Кристине такой белый лайнер соло не идёт, у неё такое красивое лицо, а так конечно вышло необычно, но блекло что-ли.
Совсем иначе, красиво и более контрастно смотрится на ваших прекрасных темных глазах + ресницы  
Обожаю добавлять акценты с белым лайнером, уже столько их перепробовала ?
Pozitivniy_Limonchik 20 июня 2020, 23:19
Я вот тоже раньше везде свой белый карандашик юзала, потом забросила. И вот он пригодился вновь) Благодарю за приятные слова  
Alisha_peony 20 июня 2020, 23:15
Очень оригинальное решение!
Мне нравятся белые стрелки!
Спасибо за пост и новую волну в макияже;)
Pozitivniy_Limonchik 20 июня 2020, 23:20
Благодарю, рада, что Вы оценили  
mallow_grey 20 июня 2020, 23:44
Оригинальное решение, но я бы добавила немного черного в межресничку и сделала небольшой классический хвостик, а остальное дорисовала белым. Имхо, черный задает форму, без которой все смотрится незавершенно
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 00:01
Именно поэтому привычные классические стрелки мне ближе, а это — как вариант разнообразить макияж)
Diana-Nathalie 21 июня 2020, 00:00
В конце 90-х в каком-то молодежном журнале опубликовали урок макияжа с белыми или серебристыми стрелками. Еще год мои однокашницы ходили с такими стрелками. Удачей было найти мягкий светлый карандаш, в основном они были почему-то твердыми.
Наверное, все новое — это хорошо забытое старое)
Белая подводка есть у Никс. По крайней мере была раньше точно.
Аккуратные стрелки мне всегда симпатичны.
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 00:37
Да, у меня тоже внутренняя боязнь твёрдых карандашей  
Skadi 21 июня 2020, 01:17
Серебристые стрелки ) я тоже так красилась довольно долго в то время )
a_missMeow 21 июня 2020, 00:10
у меня лет в 16 главной «фишечкой» были белые стрелки, постоянно их рисовала)) для меня прям пост-ностальгия, круто!  
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 00:38
Это здорово, мода возвращается)
ольга нику 21 июня 2020, 00:13
Мне понравилось)Спасибо)
Попробую)есть случайно купленный белый карандаш)
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 00:39
Успехов вам в творчестве! ✨
BeautyAudit 21 июня 2020, 01:08
Вот уж точно про цикличность моды и трендов) Я недавно показывала свою старейшую белую подводку из 2002, которая до сих пор просто великолепнейшего качества и даже светится в темноте., точно надо тоже попробовать восстановить макияж почти 20-летней давности))) Спасибо, что поделились вашим опытом!
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 10:37
Здорово! Вот уж точно все новое — это хорошо забытое старое  
Alexa_Ru 21 июня 2020, 08:50
Очень симпатично и свежо?
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 10:37
Благодарю  
Hnn Huu 21 июня 2020, 19:28
Да, супер трендовый макияж у вас получился — актуально и свежо! Мне нравится использовать белую поводку в макияже, можно не только в качестве подводки, но и Арт-узоров — вариантов много.
Вы отлично применили этот приём и показали, что не надо бояться экспериментов! Спасибо!
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 20:17
Большое спасибо за такие приятные слова  
Frankie_Stein 22 июня 2020, 11:05
Белые и серебряные стрелки смотрятся очень свежо, молодежно и стильно!
Мне кажется, я видела такой прием на модных показах.
Pozitivniy_Limonchik 22 июня 2020, 12:20
Благодарю) рада, что попала в тренды  
Genius_Mary 09 июля 2020, 12:04
Выглядит мило, хоть и не очень носибельно)
Pozitivniy_Limonchik 09 июля 2020, 13:29
Да, необычно смотрится)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...