20.06.2020

Кристина Асмус и белые стрелки - повторяем, адаптируем под себя

Привет, красотки!

Посмотрев интервью Кристины на премьере фильма «Гость», я заинтересовалась макияжем актрисы, а именно, стрелками, выполненными в непривычном белом цвете. Глядя на снимки, технику выполнения, сразу становится понятно, что это исключительно личная задумка звезды, которую она собственноручно воплотила в жизнь.

Мне стало интересно, как будет смотреться такой вариант на мне и вообще подойдет ли. В таком макияже есть много нюансов и своих особенностей. Будем пробовать!

✁-------------------------

Список использованных продуктов:

• Карандаш для глаз Relouis контурный;
  • Тушь для ресниц BelorDesign «magnetic volume»;
  • Подводка для глаз Miniso «Perfectly Defined Liquid Eyeliner».

С вероятностью 90% Кристина использовала жидкую белую подводку для глаз, но такой мне нигде не попалось, поэтому у меня главным инструментом будет карандаш для глаз. У меня от Relouis, он уже старенький, повидавший виды, но все еще отлично выполняющий свои функции.

Главное — хорошо заточить «грифель», чтобы кончик был максимально острым.

Итак, начинаем с хвостика. Я прорисовала начало стрелочки, двигаясь по направлению вверх.

Далее заполнила кончик цветом, формируя хвостик.

Затем прорисовала межресничку

Посмотрела в зеркало… и что-то мне совсем не понравилось(. Выглядит бледно, решила поверх закрепить белыми матовыми тенями.

Выглядит лучше. Стала исправлять форму. Направила кончик еще выше, прорисовала хвостик острее, консилером сделала линии ровнее и четче.

Красим ресницы, у меня тушь от Belordesign (к слову, абсолютно не мой вариант).

И макияж готов!

Чем же отличаются такие стрелки от классических темных?

• За счет светлого цвета подвижное веко выделяется и становится заметнее, особенно это актуально для людей с нависшим веком.
  • Когда темный цвет заполняет межресничку, создается иллюзия, что у нас больше ресниц, что они пышнее и гуще. Белый цвет же подчеркивает линию роста ресниц, и происходит совершенно обратный эффект.
  • Светлые цвета на то и светлые, что при плохой насыщенности они могут быть не видны на коже. Мне пришлось «затемнять» веко тёплыми тенями, чтобы на их фоне белый цвет стал ярче и заметнее.
  • Стрелки, выполненные светлыми оттенками, делают макияж мягче, а образ — нежнее.

В общем и целом это был интересный опыт, но, если честно, привычные черные хвостики мне больше нравятся. Как это ни странно, белый цвет сделал глаза бледными, а издалека и не сразу увидишь, что присутствует какой-то макияж.

В качестве эксперимента я решила нарисовать стрелки серебряной подводкой. Нашла ее в магазине«Минисо» и не смогла пройти мимо.

Точно так же начала рисовать хвостик.

Прокрасила межресничку.

Исправила форму, сделала линии четче.

И накрасила ресницы. Готово!

И такой вариант понравился мне гораздо больше, нежели обычный белый цвет. Сияющая подводка делает образ интереснее, выделяя глаза, макияж получается неброский, но с изюминкой.

В общем и целом мне понравился данный «экспириенс». Я поигралась с цветами, перебрала косметику, подметила для себя новые фишки и вообще приятно провела время.

Надеюсь, мой опыт вдохновит вас попробовать что-то новое для себя, не бояться экспериментировать и всегда с оптимизмом смотреть на вещи. Желаю вам творческих успехов и позитива!

Limonchik with love 🍋

mari_amell 20 июня 2020, 21:19
В этом сезоне белые стрелки в тренде, так что супер актуальный пост, особенно для тех, кто не хочет раскошеливаться на белую подводку (как я). Спасибо большое за суперский совет, возьму на вооружение!
И мне, к слову, больше понравилась 1 стрелка, а 2 выглядит более нарядной)))
Спасибо большое за пост, было интересно!
Pozitivniy_Limonchik 20 июня 2020, 21:25
Ох, даже и не знала, что сейчас так модно. Благодарю за информацию и приятные слова
Patissonya 20 июня 2020, 21:29
Мне белые понравились) я как-нибудь попробую тоже
Спасибо за пост!
Pozitivniy_Limonchik 20 июня 2020, 21:33
Вам спасибо за отклик)
Jacks 20 июня 2020, 22:20
А если на первый вариант нанести сверху ваш второй вариант, то будет вообще огонь!
Спасибо за пост! Мне понравилось как сочетается с темным цветом глаз — беру себе на вооружение))
Pozitivniy_Limonchik 20 июня 2020, 23:17
Благодарю, рада быть полезной
askluna 20 июня 2020, 23:00
На светлых глазах смотрится не очень удачно, мне кажется Кристине такой белый лайнер соло не идёт, у неё такое красивое лицо, а так конечно вышло необычно, но блекло что-ли.
Совсем иначе, красиво и более контрастно смотрится на ваших прекрасных темных глазах + ресницы
Обожаю добавлять акценты с белым лайнером, уже столько их перепробовала 🙈
Pozitivniy_Limonchik 20 июня 2020, 23:19
Я вот тоже раньше везде свой белый карандашик юзала, потом забросила. И вот он пригодился вновь) Благодарю за приятные слова
Alisha_peony 20 июня 2020, 23:15
Очень оригинальное решение!
Мне нравятся белые стрелки!
Спасибо за пост и новую волну в макияже;)
Pozitivniy_Limonchik 20 июня 2020, 23:20
Благодарю, рада, что Вы оценили
mallow_grey 20 июня 2020, 23:44
Оригинальное решение, но я бы добавила немного черного в межресничку и сделала небольшой классический хвостик, а остальное дорисовала белым. Имхо, черный задает форму, без которой все смотрится незавершенно
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 00:01
Именно поэтому привычные классические стрелки мне ближе, а это — как вариант разнообразить макияж)
Diana-Nathalie 21 июня 2020, 00:00
В конце 90-х в каком-то молодежном журнале опубликовали урок макияжа с белыми или серебристыми стрелками. Еще год мои однокашницы ходили с такими стрелками. Удачей было найти мягкий светлый карандаш, в основном они были почему-то твердыми.
Наверное, все новое — это хорошо забытое старое)
Белая подводка есть у Никс. По крайней мере была раньше точно.
Аккуратные стрелки мне всегда симпатичны.
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 00:37
Да, у меня тоже внутренняя боязнь твёрдых карандашей
Skadi 21 июня 2020, 01:17
Серебристые стрелки ) я тоже так красилась довольно долго в то время )
a_missMeow 21 июня 2020, 00:10
у меня лет в 16 главной «фишечкой» были белые стрелки, постоянно их рисовала)) для меня прям пост-ностальгия, круто!
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 00:38
Это здорово, мода возвращается)
ольга нику 21 июня 2020, 00:13
Мне понравилось)Спасибо)
Попробую)есть случайно купленный белый карандаш)
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 00:39
Успехов вам в творчестве! ✨
BeautyAudit 21 июня 2020, 01:08
Вот уж точно про цикличность моды и трендов) Я недавно показывала свою старейшую белую подводку из 2002, которая до сих пор просто великолепнейшего качества и даже светится в темноте., точно надо тоже попробовать восстановить макияж почти 20-летней давности))) Спасибо, что поделились вашим опытом!
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 10:37
Здорово! Вот уж точно все новое — это хорошо забытое старое
Alexa_Ru 21 июня 2020, 08:50
Очень симпатично и свежо👍
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 10:37
Благодарю
Hnn Huu 21 июня 2020, 19:28
Да, супер трендовый макияж у вас получился — актуально и свежо! Мне нравится использовать белую поводку в макияже, можно не только в качестве подводки, но и Арт-узоров — вариантов много.
Вы отлично применили этот приём и показали, что не надо бояться экспериментов! Спасибо!
Pozitivniy_Limonchik 21 июня 2020, 20:17
Большое спасибо за такие приятные слова
Frankie_Stein 22 июня 2020, 11:05
Белые и серебряные стрелки смотрятся очень свежо, молодежно и стильно!
Мне кажется, я видела такой прием на модных показах.
Pozitivniy_Limonchik 22 июня 2020, 12:20
Благодарю) рада, что попала в тренды
Genius_Mary 09 июля 2020, 12:04
Выглядит мило, хоть и не очень носибельно)
Pozitivniy_Limonchik 09 июля 2020, 13:29
Да, необычно смотрится)