10.06.2020

Минимум средств - максимум пользы

Вся моя косметическая история о том, как выглядеть максимально свежо и естественно. И в этом я не перестаю совершенствоваться. Хочу поделиться своими любимыми продуктами для быстрого, максимально «молодящего» свежего макияжа.

Использованные продукты:

• праймер Retinol Instant Radiance Booster
  • Консилер Estee Lauder Double Wear Brush on Glow BB Highlighter
  • пудра Chanel Les Beiges
  • румяна Nars Orgasm
  • тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof

Итак, исходные данные — сухая кожа с первыми возрастными изменениями ( и блаженного вида лицо в 5.30 утра)

Про предварительное увлажнение и уход говорить не буду, моей коже это необходимо, ибо она очень сухая.

• Сияющая база.

Независимо от того в каком периоде жизни я нахожусь (декрет-карьера, карьера-декрет), моей светлой коже не хватает сияния и свежести (да-да, я бледный ребёнок подземелья), поэтому без выравнивающего рельеф кожи праймера с сияющими частицами я «как без рук».

Мне посчастливилось ухватить базу Retinol с отличной скидкой, пользуюсь ею, довольна как слон. Наношу продукт тонким слоем на все лицо, непременно прохожусь по зоне «под глазами» — выравнивание и сияние тут никогда не будут лишними.

• Консилер.

И в этом пункте я остаюсь верна легкому светоотражающему покрытию. Считаю, что пытаться «замазать» синяки плотным корректором — бессмысленная затея для повседневной жизни. Его видно невооруженным взглядом и вместо того, чтобы скрыть одни недостатки, высока вероятность подчеркнуть другие. Сейчас я использую Estee Lauder Double Wear Brush on Glow — в целом, мне нравятся его качества — не сушит, сливается с кожей, неплохо выдерживает рабочий день. Наглухо зону под глазами не перекрывает, немного тонирует и подсвечивает.

• Тон.

Если кожа в «хорошем» летнем состоянии, то мое основное тонирующее средство — легкая сияющая пудра Chanel Les Beiges. Обожаю ее с 2013 года, сейчас в обиходе уже 5 или 6 пудреница. Ля беж — 100% мой продукт, ни одна другая пудра создаёт такого красиво атласного покрытия на коже. И ещё все тональные средства/пудры Шанель на мне держатся «как прибитые», и мне не приходится переживать на тему « что там у меня сейчас с лицом»

• Румяна

Следующий этап — моя самая  «свежая» обновка жидкие румяна Nars Orgasm. Обожаю этот оттенок, пару раз пыталась изменить ему с похожими по цвету MAC, The Balm, Pupa… но, как говорится, «всё не то», возвращаюсь к своему любимому кукольно-розовому с золотистым шиммером. Ни одни румяна не освежают меня так как Nars. Пара секунд и лицо «оживает». Жидкие румяна супер экономично расходуются, отлично растушёвываются пальчиками и на моей коже держаться весь рабочий день, немного тускнея к вечеру.

• Брови.

Максимум, что требуют мои брови при минимальных по времени и средствам затрат в макияже — аккуратная коррекция формы. Я прохожусь по ним прозрачным гелем, прочесываю и фиксирую. Вуаля, дело в шляпе.

Для ещё более «свежего» вида я всегда наношу немного румян на кончик носа и верхние веки. Лицо моментально становится более «отдохнувшим», а общий вид — более продуманным и собранным.

• Тушь для ресниц.

В середине весны ко мне на обзор приехала водостойкая тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D, поначалу я отнеслась к обновке скептически — уж больно тяжело ее было смыть. Оценила я этот экземпляр, лишь освободившись от оков декрета. Тушь идеальна для рабочих будней! У меня такое строение глаз, что любая (!) тушь на мне осыпается и оставляет разводы под глазами. Лучше всех до Кларанс была лишь Lancome Hypnose, но Clarins Wonder Perfect Mascara 4D меня приятно ошеломила — она отлично выдерживает рабочий день, слегка осыпаясь лишь спустя 10 часов после нанесения. А ещё синоптики каждый день обещают нам шторм/потоп/бурю — с этой тушью погодные капризы мне не страшны))) У туши удобная аккуратная кисточка, она легко наносится и распределяется по ресницам, хорошо прокрашивая, но оставляя естественными.

Спустя 10 часов после нанесения
Спустя 10 часов после нанесения

И она носится без осыпаний и многозначительных разводов под глазами целый день! Вот за это твёрдая «5».

Смывается исключительно гидрофильным маслом, мицеллярная вода ее не берет. Но я и так уже много лет для демакияжа использую масло, поэтому особых проблем появление в моей косметичке водостойкой тушит для  ресниц не вызвало.

• Губы.

Любовь этого сезона — старый добрый Dior Lip Maximazer в оттенке 012 Rose Wood. Красивый,  глянцевый, нюдовый, ухаживающий.  Ну вот и все, мой быстрый прозрачный и максимально естественный макияж готов!

Вид все равно «невыспанный»

fur_hat 10 июня 2020, 09:22
Шикарный макияж, шикарная Вы)
Так свежо, так незаметно и при таком минимуме продуктов. Супер!
AbayBeauty 10 июня 2020, 09:34
Ох, Вы меня засмущали))) спасибо))
Alisha_peony 10 июня 2020, 09:23
Очень свежо! Тени не используете? Я так к ним привыкла, что чувствую себя голой без теней))) надо будет попробовать- это здорово сократит время на макияж:)
У меня нарс оргазм в сухом варианте, интересно, они отличаются от кремовой формы🤔
AbayBeauty 10 июня 2020, 09:36
Тени люблю, но на прошлой неделе закончилась база для век, и тени начали капризничать) а так любимые — четверка Nude dip Tom Ford — упал лицом в палетку и красивый макияж глаз готов)))
У меня были эти румяна в сухом версии — жидкие менее сияющие, как мне кажется) стойкость и простота в нанесений идентичтичны)
Alisha_peony 10 июня 2020, 10:58
Ясно:) А какой базой пользуетесь? У меня в любимцах Urban Decay и Nars. Без базы-пиши пропало- уже через 30 минут все плывёт.
Tom Ford наслышана много, но пока не разжилась ;)
AbayBeauty 10 июня 2020, 11:01
У меня была Urban Decay, а до неё Люмене, особой разницы между ними не уловила) Люмене даже более пластинной мне казалась) в планах ее повторить, или попробовать нарс, на Летуаль вроде -50% на этот бренд)
Alisha_peony 10 июня 2020, 11:07
Спасибо, что напомнили про Lumene! Речь идёт о праймере Nordic chic? Закажу- девочки ее хвалят здесь.
А вот UD я покупала в тревел-формате базу. В первый раз сам спонж остался внутри тюбика при первом вскрытии, мне заменили, но новый спонж не гладкий и очень царапает веко🤦‍♀️Так что попробую Lumene)))
AbayBeauty 10 июня 2020, 11:21
Да, она)) база отличная, рекомендую)
Кстати, мне спонжик UD тоже веко царапал(((
LeFortuna 10 июня 2020, 09:27
Тоже люблю так краситься, но всегда румяна наношу под пудру! А вам удобно жидкое на пудру поверх? Мне всегда казалось, что смазывает. А пудра поверх румян наоборот их чуть приглушает и выглядит естественно.
AbayBeauty 10 июня 2020, 09:38
Чем старше становишься, тем меньше косметики используешь))
Покрытие пудры Ля беж румяна не смазывают, да и наносятся они так быстро и просто, что ничего утянуть за собой не успевают)
Если честно, пробовала «и так, и так», особой разницы не заметила) но у меня сухая кожа, на мне все держится)) на жирной, наверное, лучше румяна зафиксировать пудрой)
Vasilisk 10 июня 2020, 09:41
Прекрасный, как всегда, пост от моего любимого автора🤗🌹Отличный результат при минимуме косметики. Очень нежно и свежо)))
AbayBeauty 10 июня 2020, 10:14
Вы меня засмущали и подняли мне настроение на весь день))) спасибо за добрые слова)
До сих пор удивляюсь, когда меня тут узнают ))))
reya 10 июня 2020, 10:29
Идеальный минимум!
AbayBeauty 10 июня 2020, 10:59
Спасибо))
Costa_Lindia 10 июня 2020, 10:44
Идеальный макияж! У вас такое 100% попадание в косметический минимум декоративен на каждый день, что если бы сбыла вашего типажа -всё повторила бы!
AbayBeauty 10 июня 2020, 11:00
Приятно слышать, спасибо за добрые слова))
Patissonya 10 июня 2020, 11:42
Вы такая очаровательная! И с макияжем, и без))
База очень понравилась и пудра
А у базы есть какие-то уходовые свойства?
AbayBeauty 10 июня 2020, 11:46
Спасибо за «комплиман»))))
Производитель вроде говорит о том, что она увлажняет кожу, но я как-то не задумывалась об этом, для меня это средство для разглаживания рельефа кожи и сияния, не более)))
Мокаева Бэлла 10 июня 2020, 13:43
Как Вы прекрасны! 🌹🌹🌹Вот тот редкий случай, когда муза и средства, вдохновленные ею, встречаются в реальности❤️пост написан с такой очаровательной женственностью, что я перечитала дважды💐💐💐Вы абсолютный чемпион флешмоба!
AbayBeauty 10 июня 2020, 14:59
Вы даже не представляете, как приятно читать такие добрые слова)) спасибо)) миллион улыбок Вам 🌹🌹🌹
Tellshell 10 июня 2020, 14:05
Как всегда замечательный пост, спасибо! Макияж прекрасен и универсален. И вы правы — с возрастом косметики хочется наносить меньше, да лучше ))
AbayBeauty 10 июня 2020, 14:52
Спасибо большое)) чем больше используешь средств для макияжа — тем очевиднее возрастные изменения)
lillies 10 июня 2020, 14:32
Все продукты очень понравились   Эх, мне бы так бодро в 5 утра выглядеть
AbayBeauty 10 июня 2020, 15:00
Спасибо, рада, что пост оказался полезным)))
Я ещё только вторую неделю как вышла из декрета и так рано просыпаюсь))
mari_amell 10 июня 2020, 15:21
Какой красивый, нежный и сияющий образ у вас вышел! Вы просто куколка
Восхищаюсь, как при минимуме средств можно создать такую красоту!
Тоже люблю румяна Нарс, прекрасно освежают, а пудре Шанель я готова петь оды)) единственная пудра, которая лежит как прибитая и прекрасно дружит с голым лицом, делая из него «конфетку»))
AbayBeauty 10 июня 2020, 16:56
Спасибо большое за добрые слова))
Подписываюсь под каждым Вашим словом о румянах и пудре)
Elena_Yu 10 июня 2020, 16:53
Так свежо и отлично отображена тематика флешмоба
AbayBeauty 10 июня 2020, 16:56
Спасибо, рада, что пост оказался полезным)
Nomy 10 июня 2020, 18:57
у меня летний вариант макияжа выглядит подобно;) румяна нарс жидкие обожаю, у меня кроме Orgasm еще один оттенок Luster, вам бы он идеально подошел, присмотритесь!
AbayBeauty 11 июня 2020, 08:10
Спасибо за наводку, как появится возможность — непременно «пощупаю» оттенок Luster))
redishhh 10 июня 2020, 20:06
Когда вас вижу — всегда думаю о лете, не знаю уж почему, может все дело в веснушках   У вас получился отличный «макияж без макияжа»!
AbayBeauty 11 июня 2020, 08:09
Спасибо большое за добрые слова)) да, с первыми лучами Весеннего солнышка ко мне из зимней спячки возвращаются мои веснушки)))
Елена Луговая 11 июня 2020, 02:12
Идеальный минимализм! Все продукты сидят на вас как родные и замечательно подчёркивают природную красоту. Скажите, пожалуйста, пудра Chanel Les Beiges у вас здесь в каком оттенке?
AbayBeauty 11 июня 2020, 08:08
Спасибо большое, рада, что пост Вам пришёлся по душе))
У меня самый светлый оттенок Light
Елена Луговая 11 июня 2020, 10:32
Спасибо за ответ!) У меня в ходу классическая Ля Беж в 10 оттенке, а эту серию я обходила стороной и боялась излишнего блеска, теперь обязательно восполню этот пробел))
AbayBeauty 11 июня 2020, 22:53
Я поначалу тоже покупаю классическую версию в оттенке 10, но в мае 217 вышла в свет гофрированная версия и позитива мое сердце))) она прекрасна)) на этом сайте есть мой пост о ней, там больше свотчей
YulianaLZ 11 июня 2020, 04:43
Прекрасный пост! Замечательный свежий и сияющий образ получился! Понравились все продукты для макияжа.
AbayBeauty 11 июня 2020, 08:07
Спасибо большое за обратную связь) рада, что пост оказался полезным))
Maurelle 11 июня 2020, 17:28
Очень освежающий макияж! Все продукты выглядят на Вас замечательно — незаметны на лице, при этом эффективно выполняют свою работу.
Заинтересовала les beiges — подскажите, в каком она у Вас оттенке?
AbayBeauty 11 июня 2020, 22:52
Спасибо))) У она в оттенке Light) я писала тут о ней пост)
Maurelle 12 июня 2020, 09:36
Спасибо, пошла читать)
Tatiana Polyakova 15 июня 2020, 05:56
Очень красиво! Скажите, пожалуйста, какой оттенок пудры и консилера вы используете?
AbayBeauty 15 июня 2020, 08:16
Спасибо))) у меня самые светлые оттенки: пудра Light, консилер 1С)