05.06.2020

Свое лицо, только лучше! Моя версия "улучшающего" макияжа

Отличная тема флешмоба в этот раз — люблю макияжи. Я не самый большой профессионал этого дела, но для себя выделила несколько правил, которых придерживаюсь в каждом мейке — именно они помогают преобразить лицо из бледного и невыразительного в свежее и ухоженное. Надеюсь, фото До-После вас в этом убедит. Итак, вот мой минимальный набор:

• Oriflame Everlasting Precision Concealer Стойкий консилер The One Light Nude арт.33706
  • 3ina Кремовые тени для век Cream Eyeshadow 312 — пост
  • Кристалл декор Тени для век Старое золото
  • Still Карандаш Black Flash Kajal 405 Черная роза — пост
  • Catrice Rock Couture Liquid Liner 030 Guns N'Rosegold Жидкая подводка
  • Nyx On The rise volume liftscara Тушь для мгновенного объема — пост
  • Faberlic iSeul Moisturizing cushion foundation Увлажняющий тональный кушон для лица арт. 6168
  • Benefit Gimme Brow Brow-Volumizing Fiber Gel Гель для бровей, придающий объем 03
  • Beyu by Irma Трехцветные румяна Fresh Cheeks 39360.203
  • Catrice Sun Glow Matt Bronzing Powder Бронзер с водостойким покрытием 020 deep bronze — пост
  • Essence #InstaPerfect liquid highlighter 10 gold addiction Жидкий хайлайтер — пост
  • Sephora Rouge Matte Матовая губная помада M68 Secretive — пост

1.Первый шагв макияже у меня всегда одинаковый — нанесение консилера на требующие маскировки места.

2.Приступаем к макияжу глаз. В качестве основы у меня кремовые тени Мина, наношу их просто пальцем в один плотный слой. Пока они не высохли окончательно, оформляю складку рассыпчатыми тенями КристаллДекор в красивом оттенке молочного шоколада. Нижнее веко я всегда подчеркиваю — это мой первый секрет — в данном случае выбор пал на темно-фиолетовый карандаш Стиль. Слегка рстушевываю его у внешнего уголка глаза.

3.Второй секретнанесение во внутренний уголок глаза полупрозрачной жидкой подводки с блеском (у меня Катрис). Этот способ не так привычен как хайлайтер, но подводка держится дольше, да и предназначена именно для этой области лица.

4.Щедро красим верхние и нижние ресницы

5.Выравниваем тон лица кушоном. Я предпочитаю неплотные тональные, тем более, что сейчас лето.

Кожа с кушоном
Кожа с кушоном

6.Прокрашиваем брови. Для натурального макияжа я обхожусь одним гелем. Если мейк вечерний — проработаю еще и карандашом или помадкой.

7.Наносим розовые румяна

8.На лето обязательно бронзер — освежает бледную кожу, а загорелую подчеркивает. Наносим по схеме тройки — ото лба к щекам и подбородку. Не забываем про шею и уши.

9.Подсвечиваем скулы, подбровное пространство и галочку над губой хайлайтером

Лицо с кушоном, румянами, бронзером и хайлайтером
Лицо с кушоном, румянами, бронзером и хайлайтером

10.Наносим любимую помаду, и образ готов!

И сравнительное фото До-После:

Весь макияж занял 10 минут. По мне, получилось освежающе и на каждый день.

А вы как думаете?

mari_amell 05 июня 2020, 11:08
Такой лёгкий нюд, и как быстро его выполнить и повторить — самое главное)))
Спасибо за такую нежную красоту!
AnelaSv 05 июня 2020, 12:38
спасибо за такую оценку!) мне правда приятно
aquagirl 05 июня 2020, 11:14
Отличный повседневный образ для хорошего настроения )
спасибо Света)
redopium 05 июня 2020, 12:31
Очень хорошо и нежно подчеркнули свою внешность))
спасибо) рука набита!
Зинаида Павлова 05 июня 2020, 13:06
Просто и прекрасно 💖 Вы отлично подобрали все средства под свой тип внешности!
AnelaSv 05 июня 2020, 14:29
manuka_honey 05 июня 2020, 14:45
Вы очень милая и без макияжа  . Прекрасный летний образ получился!
AnelaSv 05 июня 2020, 15:35
Спасибо) но все же с мейком поприличнее
TorTorri 05 июня 2020, 15:42
Хороший результат, здорово :)
AnelaSv 05 июня 2020, 18:07
HolidayGoLightly 05 июня 2020, 18:00
Очень естественно смотрится, а сколько примерно держится такой макияж?
AnelaSv 05 июня 2020, 18:07
Кушон 6-7 часов, помада до перекуса, тени вечные)
Summernight 05 июня 2020, 19:05
Отличный результат!
AnelaSv 05 июня 2020, 19:50
Frankie_Stein 05 июня 2020, 23:37
Кожа — очень красивая и подсвеченная!
AnelaSv 06 июня 2020, 12:41
За это спасибо кушону и хайлайтеры!